Что делать?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Ср 08 сен 2010, 10:13

Апполинария писал(а):Lanka, а у меня вообще помню в 1,5 года ничего практически не ел. и сама переживала, ребенок то первый, опыта нет. а со всех сторон бабушки мозг точат что из-за ГВ он такой худенький

:) Мой не ел до 2 лет, к двум меня это окончательно достало и я стала сисю давать ( если вижу, что голодный) только после 1-2 ложек нормальной еды, после одной двух ложек еды он распробывал и съедал тарелку, сисю потом сосал но не так долго, как мог ее мусолит голодный :) Казался таким худеньким :) а тут глянула видео в полтора года - нормальный толстенький ребенок :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Ср 08 сен 2010, 11:15

Апполинария
если бы это была пропаганда я бы об этом писсала всегда и везде.....
читайте внимательнее - я советов не даю. просто рассказ
и еще раз лично для вас - МАМА И МАМИНА ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ СИСЯ А НАМНОГО БОЛЬШЕ . как бы я тут не писала я это пониманию и мое мнение и взгляды со временем могут меняться.
Все мамы их детки индивидуальны!

жду я тут рассказ такой же молодой мамы ( как я поддержала мама создавщую этот пост ) потому что может как и она найду для себя что-то важное , что я не знаю и не вижу.

это пожалуй для всех - считаете форум закрытым, так издайте правила / слова котрые тут нельзя писать / круг избранных и тут не будет таких как Я. ФОРУМ место общения и все тут деляться мыслями и опытом ( хотя многим и этого жалко ) !!!!!
Мама Тимы.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что делать?

Сообщение мама Александра » Ср 08 сен 2010, 11:47

Девочки, вы ополчились на одну фразу, как будто на вас поток мата свалился :?
Ники нужны, чтобы хоть иногда вам напоминать о том, что и другие люди в природе есть.
Вы вместо того, чтобы истину в массы нести, всей песочницей - на одного. Не по-взрослому это... так и до сектанства недалеко :mrgreen:
То все челом бьете Р за то, что она вас уму-разуму и ЕР научила, то за один "неправильный" вопрос готовы .......... :twisted:
А в других темах терпимости учат, принятию и тыпы. Хихи... сами что-ли прямо родились со знаниями ЕР? и идиотских вопросов никогда никому не задавали?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Что делать?

Сообщение Кряхтуля » Ср 08 сен 2010, 12:41

Ники, как модератор, прошу Вас в дальнейшем воздержаться от подобных советов.

мама Александра, с терпением у нас все в порядке. Уже около полугода Ники на нашем форуме делится своим опытом, мало имеющим отношение к ЕР. :roll:

Ники, помню, когда Вы только пришли на форум:
Ники писал(а):а вообще долго я кормить в принципе не планирую. как пойдет а так до 6 - 8 мес оптимально

Очень рада, что Ваше мнение изменилось. :) :) :)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Ср 08 сен 2010, 18:45

Кряхтуля
еще раз я не советовала а костатировала факт....читайте внимательнее. я тут советов прошу или пишу про себя. нельзя? ну блокируйте меня
да писала про 6-8м а теперь мнение изменила....вероятно пртому что я тут :D
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что делать?

Сообщение Апполинария » Ср 08 сен 2010, 20:24

Ларик, я тоже еще с 1,5 года стала сисю заменять на еду, если ему этого не хватало то он потом все равно за сисей шел, но в большинстве случаев он ел и про сисю забывал, но все равно ел мало и по всем критическим оценкам бабушек был худым. а вот сейчас я сама и не заметила - 2,5 года - и я кладу ему такую же порцию почти как и себе в такие же тарелки по объему и он сам всегда мне говорит - хочу кушать, чтобы съесть и я вместо того что в инет лезть иду на кухню.
Кряхтуля писал(а):[
мама Александра, с терпением у нас все в порядке. Уже около полугода Ники на нашем форуме делится своим опытом, мало имеющим отношение к ЕР. :roll:

тоже подумала - с терпением на форуме наоборот перебор. я вот сама впервые на пост Ники ответила, хотя руки уже пол года чесались :-P но молчала :mad:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что делать?

Сообщение IrenaF » Ср 08 сен 2010, 21:27

Ники писал(а):вечра прочитала на каком-то форуме что РЕ стал лучше есть, спать, вести себя после того как в 1,5 его сняли с ГВ до этого кроме сиси ничего н ел

Заглянула в эту тему, а тут такое :???: Любая пища до 2 лет усваивается НАМНОГО хуже чем материнское молоко, поэтому лучше пусть хоть 100% на груди будет чем кормить обычной едой. Я не понимаю, почему мамы так стремятся ребенку побольше взрослой еды скормить, дети даже ведь природой не расчитаны на это, иначе к 1.5 годам у всех детей были бы уже все зубы.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что делать?

Сообщение Апполинария » Ср 08 сен 2010, 21:33

Ирэн, стремятся, потому что со всех сторон бабушкины советы, и советы укоренившиеся что во чтобы то ни стало надо накормить, иначе все, медленная смерть. а у мамы ребенок первый, опыта нет, а страшно )))
со вторым ребенком я конечно уже не буду обращать внимания на переживания бабушек о его худобе.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Ср 08 сен 2010, 22:14

IrenaF писал(а):Я не понимаю, почему мамы так стремятся ребенку побольше взрослой еды скормить,

Это была вешалка, с полутора до двух лет ребенок приходил с прогулки и отказываясь от еды повисал на сисе, мусолил ее часика полтора, потом "Просыпался" Когда наконец то я его переубедила стало намного проще, после тарелочки супа он сосал минут 15-20 и нормально спал днем. И вообще во всех отношениях становился более спокойным и покладистым :) во первых не голодный был, во вторых выспавшийся :)
Я вначале полгода пыталась разбудить в нем пищевой интерес ( хотя мес с 6 до 9 с этим было все в порядке) Я перечитала кучу советов, ела 5 раз в день при нем, ему не давала ничего :???: ничего не помогало, пока не обязала после прогулки перед сисей , ори не ори, но 2 ложки съешь :) После двух ложек съедал тарелку :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Что делать?

Сообщение IrenaF » Ср 08 сен 2010, 22:29

Ларик писал(а): повисал на сисе, мусолил ее часика полтора

Это совсем другая проблема, мусолить по полтора часа не значит получать еду полностью из груди. Моя просто так мусолила и когда уже не голодная была, просто от скуки.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Ср 08 сен 2010, 23:30

Да нет, прямая зависимость была , ел он что нибудь перед дневным сном или нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Что делать?

Сообщение Бегущая вода » Чт 09 сен 2010, 17:26

мама Александра писал(а):Девочки, если это пропаганда, то у вас паранойя на пустом месте :-) нельзя так возбуждаться и оскорбляться от одного слова типа соска.
Причем Ники абсолютно права, без сиси деть начинает лопать гораздо лучше.

Далеко не всегда.
Часто ребёнок остаётся без груди и не ест всё равно. Ииии?
Этот форум не для того существует, чтобы соски и раннее отлучение рекламировать. Этого добра и так везде навалом.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что делать?

Сообщение мама Александра » Чт 09 сен 2010, 17:37

Оранжевая мама писал(а):Этот форум не для того существует, чтобы соски и раннее отлучение рекламировать.

да согласная я :D , но когда люди уверены в своей правоте они таких единичных постов не боятся... :oops: это какая-то малая доля процента в большом количестве правильных постов. Я уверена, что ни одного посетителя этого форума этот пост не сбил с пути истинного. И большее количество таких постов - не собьет. Не реклама это была, а рассуждения ищущего :-) Если цель форума - междусобойчик, то можно и посылать, имеете право. А если более просветительская, то можно и корректировать с объяснениями.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Что делать?

Сообщение Апполинария » Пн 13 сен 2010, 13:27

Ники писал(а):Оранжевая мама и где такая реклама?

да в общем понимания тут 0, советов тоже очень мало. иногда даже приходиться советы выпрашивать. скорее действительно тут междусобойчик а не форум просвящения. никто даже незаметил что я мнение про кормление изменила а ведь это ваша цель. я кормлю а нам уже почти 9м и буду кормить дальше.
в общем в моих постах увидели совсем не то что я хотела сказать и все еще больше раздули вместо того чтобы дать правильный совет!!!!
вот такие вы тут супер-мамы! действительно уже все тут напоминает секту, в которой всегда и везде виден скрытый подтекст.

Ники, вам на форуме типа вумен понравится. там вообще советов отбавляй.....

а вообще я до сих пор не пойму, если вы все время критикуете здешних мам, метод их общения, их понятливость, их желание давать советы, что вас держит то здесь? вроде никто никого не заставляет насильно общаться с теми кто не нравится
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что делать?

Сообщение мама Александра » Пн 13 сен 2010, 13:38

мне вспомнился оч хороший пример - посты МБ на форуме Р.
Вот у нее с пониманием свое миссии было все хорошо, она никого никогда не посылал (ну если токо совсем-совсем невменяйки попадались), а очень последовательно и методично инструктировала. даже на вопросы с очевидными ответами (или ответы на которые были уже не раз даны ранее) спокойно отвечала, не "жадничала" и не оскорблялась...
частенько правда на очные курсы посылала, ну не без этого :-)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Что делать?

Сообщение shrimati radharani » Пн 13 сен 2010, 22:48

А МБ консультирует на форуме Кати Блюхтеровой. Последовательно и методично. :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что делать?

Сообщение тутун » Пн 13 сен 2010, 23:45

Есть просто очень простая вещь...называется ответственность.
Её очень хочется переложить на других или на другое.

Соски, игрушки, отвелекалки - все это идет только от одного. Нежелания или неумения родителей УВИДЕТЬ реальные потребности своего ребенка. И кстати, для всех сразу оскорбившихся, я не говорю о том, что это плохо. Это просто есть.
И это не связано с ГВ, с высаживанием, с родами.

Приведу пример: мы гуляем на площадке. Малыш с родителями. пошел в сторону, мама говорит по телефону, останавливает его, он начинает куксится, садится у песочницы, но лопаток нет. Расстраивается. Опять пытается пойти. Опять останавливают, начинает плакать. Мама достает соску, сует в рот, ребенок сосет пару раз, выплевывает -ор сильнее, далее бутылочка с водой, пьет( явно видно от безысходности), шмыгает носом, стоит рядом.

Занавес. все. мама не увидела ребенка, не поняла или не захотела увидеть то, что ему нужно. Что получил ребенок? Возможно будущий симптом. Постоянное неудовлетворение потребностей и замещение их, возможно, приведет к набору веса. Обычная практика, вместо нужного действия, человек начинает замещать его едой. Большой процент практической работы психотерапевтов.

Заметьте, тоже самое может быть и с грудью. ребенок уже давно вырос из необходимости на каждый писк получать грудь, а мама все сует. Зачем?

Остановится, всегда посмотреть на ситуацию со стороны. Откуда пошло волнение ребенка? Что он хочет этим показать? Он реагирует на состояние мамы? Это его личное? Что-то не получилось?
Вот пример про магазин был, ужасное поведение ребенка. скажите, вы в этой ситуации видели своего малыша? Вы остановились? Сели на скамейку, поговорили с ним? Улыбнулись ему? Почувствовали его? Или просто шли в раздражении и пытались на ходу вложить грудь? Вы не думали, что ребенка просто волнует ваше раздражение. Вы же его опора. И ему очень страшно, когда вы волнуетесь, потому что если Вам, такой большой! тревожно, что же должно быть с ним?
Остановится, всегда остановится и разобраться с чувствами. ребенок не просто считывает ваше эмоциональное настроение, он его перенимает и умножает. не бойтесь совсем маленькому сказать, что вам страшно, тревожно, что вы устали и т.д. Вот увидите, как он успокоится.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Вт 14 сен 2010, 10:21

tutun
А активное слушание с какого возраста надо применять? Когда ре понимать начнет?
Просто у меня такое ощущение что он уже понимает :oops:
Но не смотрит на меня. Я ему все скажу он успокаивается и уползает играть... Вот как понять?
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что делать?

Сообщение тутун » Вт 14 сен 2010, 14:25

да с рождения спокойно понимают, тут все очень просто, так как вы начинаете активно слушать и за него и за себя, обе роли озвучиваете, он чувствует увеличение спокойствия и расслабляется, я серьезные политические беседы :) проводила уже в 1,5 месяца
я вообще отношусь к взрывоопасным элементам, мне нужно много энергии тратить на сдержанность, но зная откуда ноги растут, учу детей выражать сразу свои эмоции, не загоняя их внутрь
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Что делать?

Сообщение мама Александра » Ср 15 сен 2010, 22:03

Ганна писал(а):А МБ консультирует на форуме Кати Блюхтеровой. Последовательно и методично. :o

а чё не тут? :D
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron