Что делать?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Что делать?

Сообщение KLera » Пт 03 сен 2010, 01:42

Не знаю как назвать тему... Нам 11 мес и 2 нед. Ситуация такая. Ребенок со мной ведет себя отвратительно. С бабушкой пай-мальчик, идеальный ребенок.
У меня же безобразничает.Поясню. На кухне дела (мыть посуду, готовить на плите, резать ножом на столе) не дает. Да вообще требует посадить его на стол-подоконник и на полу сидеть отказывается. Как это выглядит? Только я начинаю активно мыть осуду ре подползает и начинает просится на руки. ПРИЧЕМ на руках сидеть и смотреть как мама моет не собирается. Ему надо быть на одном уровне с моими руками. То есть на столе. А там уже начинает заниматься с посудой, губками, фильтром. Естественно процесс у меня останавливается, т.к. мыть ср-вом при нем опасно - умудриться губку лизнуть или руки испачкать в пене, а потом облизать. Спускаешь с рук на пол -истерика.
Можно посадить его на др. стол с подоконником - подальше от раковины - так и делаю Он самозабвенно минут 15 занимается с кухонным комбайном. Потом начинает изучать микроволновку. Тут уже мне в стороне стоять нельзя потому что он подходит оч близко к раю, не видя его за открытой дверцей микроволновки - которую сам и открывает. А позволить упасть ему с метровой (даже чуть выше наверно - какое у нас расстояние от пола до подоконника?) высоты на кафельный пол ясно дело не могу. Высока вероятность травматичного падения, даже если матрас положить.
Дальше больше. Ребенок практически ничего не ест из человеческой еды. Сухамятку не артачится. Фруктики тоже не брезгует. Но вот накормит его горячим просто нереально. На моих коленях он сидеть лицом от меня отказывается. Боком сидит не долго, отворачивается от ложки и через минуту сидения поднимается на ноги и начинает уже топтаться и "плясать" на коленях. Не дает мне есть. Откладываю ему еду из своей тарелки в его. Сажаю на детский стульчик для кормления. Даю ложку - тренируйся. До поры до времени помогало. Так теперь он научился из ремней выбираться. А пристегнуть сильнее не дотянется до тарелки - далеко. Сидеть на этом стульчике тоже отказывается. Почти сразу встает н а ноги и начинает акробатические этюды под названием "до чего бы дотянуться, куда бы залезть, и на чем бы повиснуть". В результате я опять голодная. Т.к. страхую его. Моя еда стынет. А если я успела таки 2 ложки проглотить, но потом пошла следить за ре. то потом мне тупо есть не охота. А заставиь себя есть не могу.
И теперь самое главное что меня сегодня просто взбесило и вывело из шаткого равновесия окончательно это его поведение на улице. Ладно я давно привыкла что просто одеть ребенка это не про нас. (как же кайфовала я в жару...) Одни колготы натянуть это эпопея. Он уползает, крутится, пока вторую ногу пытаюсь одеть он уже высвободил первую... Все это сопровождается воплями протеста, если пытаюсь ограничить свободу передвижения. Памперсы вообще 2 надо одевать. Один завлекает а я быстро пользуюсь моментом. Сегоодня пошли гулять без памперсов впервые за эту неделю. Я высаживаю его на улице, т.к. моему шкеду ничего не стоит надуть на маму в незнакомом месте (не терпит).
Вот значит гуляем сегодня. Походили ножками. Что-то он начал барагузить и пытаться ползти. Я его сажаю в слинг. Не проходит и 2 мин ребенок писает на меня в слинге. Чувствую что пописал немного. Быстро вытаскиваю его из слинга-рюкзачка. Добираюсь до бортика фонтана - ближайшая поверхность, на которую можно сесть. Приспускаю штаны и пытаюсь высадить ребенка. Он значит высаживаться не желает. Изгибается. Орет. Я его ставлю , чтобы стоя пописал (бывают у него такие закидоны, что на весу ни в какую а стоя за милу душу) он садиться и сопротивляется всячески. Пока сопротивлялся и я его удерживала снимается с одной ноги колгота со штаниной. Туфлю потеряли пока из рю вылезали. Я значит сажусь на бордюр бассейна и пытаюсь ре одеть, дабы продолжить прогулку. Он же вырывает, Одевать себя не дает. Пытется голыми ногами по этому бордюру ползти и сесть еще мог голой попой (на обхарканный и обкаканный птицами). Что меня возмутило и довело до бешенства То что он вел себя как дома на улице. На уговоры не поддавался гнул свою линию. Пока по попе не шлепнула так и блажил. Хоть застыл и замолк на достаточное количество времени чтобы я его одела.
Вот почему так происходит?? Он испытывает мое терпение. Сегодня как проснулся после дневного сна так и орал остаток дня, пока не уснул. Все не по его! И н руках орет, на полу истерики. Только когда играешь и завлекаешь его игрой омогает. Но блин он мне даже в туалет сегодня не дал сходить!!!!!!!!!!!!!!!!! Приполз и давай орать и на руки проситься. На руки взяла тянется к висящему из розетки проводу (привык руками как стремянкой пользоваться). Я ему говорю НЕТ, он орет. С рук спустила - истерика. На руки опять к проводу. Психанула встряхнула его немного -эффект плач. Обнимаю - ор. Позвала мужа на помощь - спихнула ему ребенка. сама думаю хоть дела туалетные сделаю. Слышу через закрытую дверь через 2 минуты вообще истерика навзрыд - подбегаю с вопросом- всего лишь папа с рук на диван посадил.
Сил нет. Дохожу до белого колена. Боюсь скоро начну и сама орать на ребенка как наш папаша.БЕСИТ!!!!!!!!!!!!
Бог с ним дома еще кае-как, но как вести себя с ним на улице при таких выкрутасах????? Дома хоть можно показать что такое поведение не желательно - уйти из комнаты. А как с ним быть на улице???????????
Бабушка говорит памперсы одевай и мол проблем не будет.
Но как показала практика от них только хуже. Он на маму начинает сикать без сигналов когда не в памперсе
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Что делать?

Сообщение тутун » Пт 03 сен 2010, 02:31

спокойствие...
вопрос на засыпку, не обижайтесь:
вы от ребенка давно уходили? вас отпускают? вы имеете личное время на себя?

вопрос задаю, потому что по письму чувствую очень большой поток возбуждения именно в Вас, скорее всего ребенку он тоже передается. Вопрос именно не в отлучках для ребенка, а в отлучках для Вас. Они у Вас есть? Много? Вы их полноценно используете?

Знаете, у меня в 11 месяцев младшего начался очень большой резонанс, он продолжается и сейчас, потому что я не могу уходить так часто, как хочу. Мой ребенок от меня устает и я от него. Мы стараемся это компенсировать разными способами, но мой сын абсолютно точно начинает "изводить "меня тогда, когда я сама на пределе, когда у меня получается от него отдохнуть, любовь-мир-жвачка
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать?

Сообщение Larik_M » Пт 03 сен 2010, 08:35

KLera писал(а):Ему надо быть на одном уровне с моими руками. То есть на столе. А там уже начинает заниматься с посудой, губками, фильтром. Естественно процесс у меня останавливается, т.к. мыть ср-вом при нем опасно - умудриться губку лизнуть или руки испачкать в пене, а потом облизать.

мОй тоже так любил, я мыла посуду при этом, :) ну лизнет разок вытрете ему рот полотенцем :) не отравится :)
Дочитала до конца, на мой взгляд лучше памперс и спокойная мама, чем наоборот :)
Насчет кормлений -- а он уже ходит ?? Мой когдап ходил то был период бегания туда сюда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Пт 03 сен 2010, 10:28

Ребенок еще не ходит. Учится пока. Активно ползаем с 6 мес.
Отлучки для меня... Пожалуй их нет... Папа не в состоянии остаться с ре. Он у него орет постоянно и на руках (папа такую установку ре дает). А бабушка ре забирает м остается только по уважительным причинам: мне надо какое-то дело сделать.
Хотела в июле или июне в кино пойти с подругами - расслабиться - бабушка не отпустила. Отказалась остаться с ребенком.
Вы правы. По наблюдениям имено когда я хоть на малую толику взбудоражена ребенок меня изводит. Я с момента рождения сына ни разу не расслаблялась просто так. Для себя. Неужели это так связано??
Изображение

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Что делать?

Сообщение МаМаРия » Пт 03 сен 2010, 11:14

А как же! Канешна связано)) Ребенок зеркалит ваше состояние.
Просто чувствует, что мама не спокойна, что-то не в порядке, вот и нервничает, ведет себя неадекватно :???: .
Прежде всего ребенку нужна мама спокойная и непробиваемая как танк!
Памперс так памперс, если это поможет. Мы гуляли в памперсе до года наверное, потом он на улице просто перестал писать.
Начинайте уходить хотя бы ненадолго. В магазин за хлебом..., муж постепенно научится находить общий язык с ребенком. По дороге из магазина сесть на лавочку, съесть мороженое, попытаться расслабиться хоть на 10 минут, потом можно уже в магазин подальше, какую-нидь красоту себе прикупить, а это настроение поднимает сильно очень :) . А там глядишь и до похода в кино с подругами недалеко :D
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Пт 03 сен 2010, 11:17

И еще про улицу. Вчера же до того памятного переодевания. Я его высаживала и до и после. Он себя нормально вел! Но на фонтане его переклинило. Может тупо заинтересовала новая поверхность?????
ПОтому что к концу прогулки он захотел писать - высадила-подул ветер он не посикал -передумал. Минут через 10 начал верещать и вырываться из слинга. Как только сняла штаны и подвесила в позу моментально струю пустил -получается еле дотерпел.
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пт 03 сен 2010, 11:19

да читаю и частично вижу свое сокровище. как веду себя я.
1. конечно памперс
2. едой надо заинтересовать. пример я пою или звуки издаю какие-нить интересные. знаю что так делать не стоит НО. или еще вариант делать интересную еду в виде игры
3. конечно надо куда-то уйти и просто хоть 2 часа кайфануть. я тоже после родов ни разу так еще не уходила. мечта у меня 2 часа в спа. :D
про папу у нас сразу папе было объяснено что сын и его тоже, а если не устраивает так зачем ты тогда вообще! да ухожу на час. у папы орет и больше чем на час оставить нельзя. орет потому что папа тоже себя так настраивает. сейчас правда стало легче потому что сын ползает и ест все, так что папе популярно было объяснено что и как делать если будет орать. и еще есть качели так вот папа вперд на улицу , качаться
4. когда мой ведет себя жутко я очень строго ему говорю что-то иногда помогает
я расслабляюсь так - вечер ванна, маска и все такое ....кайф. ну хоть мои 30мин за день :D

слинг снимают когда ре начинает ходить. видимо вам поря снять

и еще по себе знаю дети жутко чувствуют когда мама неуверена в себе! бабушки всегда уверены в себе.....пожалуй все же это ед. мой вам совет.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Пт 03 сен 2010, 11:34

Спасибо Ники. С папой проведу 5 сент разъяснительную беседу. Или 4 ночью (у нас годовщина договорилась с бабушкой ей ре спихнуть на 3 часа.) Будет с мужем у меня свидание дома :)))) Вот под его хорошее настроение надеюсь дойдут до него мои увещевания.
По поводу уверенности. Не сказала бы я что в себе не уверена... Но постоянно проскальзывает мысля что я не знаю чего хочет мой ре,не чувствую его. У бабушки лучше получается его понимать. Не могу от этой мысли отделаться.. Это и есть неуверенность??
По поводу слинга. Ре не ходит. Только учится. Шагает держась за мои обе руки крепко крепко. И периодически пытается сесть на асфальт и проползти остаток пути.
Я вот думаю может его гомеопату показать? У меня у знакомых доча до 1,5 лет практически на одной тите жила. Не ела ничего. В 1.3 проявился атопический дерматит. В 1.5 обратились к гомеопату и после лечения доча у них кушать начала и перестала блажить.
Вот я просто не знаю. Думаю сначала надо все возможные варианты моего не правильного поведения отработать прежде чем лечить ребенка?
Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пт 03 сен 2010, 11:54

о мысль про не знаю что хочет мой ре...да знакомая тема у меня также. мой тоже любит уличные истерики. я вот иногда гуляю и думаю тишина , кайф и бах в голове сейчас заорет и вот те нааааааааа
про гомеопата. отдыхали мы тут с моей подругой, мой себя иногда вел плохо т.е. орал без причины . она мне настоятельно посовет. поговорить с нашим гомеопатом. я задала ей вопрос ответ был след. если ре регулярно в течении например 5-7 дней орет без поводов то да стоит лечить и искать проблему если нет, то это ваша особенность и надо найти контакт!
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пт 03 сен 2010, 12:10

еще вспомнила чтобы накормить можно заинтересовать т.е. дать в руку что он любит и пихать что нужно вам
вечра прочитала на каком-то форуме что РЕ стал лучше есть, спать, вести себя после того как в 1,5 его сняли с ГВ до этого кроме сиси ничего н ел
мама это не только сися и мамина любовь не только в сисе!

наше новое мы ногами выбиваем стол сидя в кресле для кормления.....жуть
Мама Тимы.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Что делать?

Сообщение Tatie » Пт 03 сен 2010, 15:32

Со всем соглашусь, но...
Вот почему сразу памперс?
Они что уже безвредные стали или перестали влиять на дальнейшее развитие мочеполовой системы у ребенка?
Но, KLera высаживает своего сына( я ее лично знаю), говорила, что когда памперс одевает, то идет вообще регрессия с высаживаниями.
Тут бы дельный совет помог, КАК наладить высаживания, а вы сразу - памперс. :(
Понятно, что некоторым это все не так важно, кто-то не хочет заморачиватся с высаживаниями, кому-то просто так комфортно не смотря ни на что...
Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения "главное, у ребенка должна быть спокойная мама", то мы так скоро и до сосок-бутылок договоримся, ведь у многих тоже не сразу ГВ получается, так зачем же мучится, налаживать его?
Ведь, "главное, чтобы мама была спокойна"? Или все же надо учитывать врожденные ожидания ребенка тоже и старатся наладить правильный уход?

Девочки, вы меня извините, я не хочу никого обидеть или спорить, но лично я верю, что в любом случае можно и трудные высаживания наладить, и поведение за столом, если знать как, если есть возможность получить совет от того же консультанта по уходу за ребенком или наконец от опытной мамы, которая была в похожей ситуации и смогла найти решение проблемы, правильное поведение.
А поднять лапки к верху и сказать "памперс" - тут много опыта не надо, это любой может :)
Я думаю на этот форум пишут очень часто именно в надежде на грамотный совет, который действительно поможет наладить ситуацию.

У нас тоже с сыном было не все так просто, но таких экстремальных ситуаций не было, я думаю именно из-за моей уверенности в правильности моих действий и спокойствии.
Бывают ситуации, которые просто надо переждать, принять и все налаживается само.
Поживем-увидим... :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Что делать?

Сообщение Древляночка » Пт 03 сен 2010, 17:03

Ники писал(а):вечра прочитала на каком-то форуме что РЕ стал лучше есть, спать, вести себя после того как в 1,5 его сняли с ГВ до этого кроме сиси ничего н ел
мама это не только сися и мамина любовь не только в сисе!

Ники, прошу прощения, поясните, что вы имеете в виду...
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Пт 03 сен 2010, 18:39

Древляночка
что может стоит с сиси снять. и еще раз я не советую а просто говорю что у кого-то так есть

Tatie
так же есть опыт когда РЕ носил ночью памперсы всегда. с высаживаниями все ок.


в общем каждому надо вбирать свой путь
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Древляночка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 18:58
Откуда: этот город самый...

Re: Что делать?

Сообщение Древляночка » Пт 03 сен 2010, 19:12

Ники писал(а):Древляночка
что может стоит с сиси снять. и еще раз я не советую а просто говорю что у кого-то так есть

понятно. спасибо.
Доченька 26.07.2007
Сынок 27.02.2010

Лучик Света
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб 07 ноя 2009, 17:37
Откуда: Украина Полтава

Re: Что делать?

Сообщение Лучик Света » Пт 03 сен 2010, 22:04

KLera писал(а):Спасибо Ники. С папой проведу 5 сент разъяснительную беседу. Или 4 ночью (у нас годовщина договорилась с бабушкой ей ре спихнуть на 3 часа.) Будет с мужем у меня свидание дома :)))) Вот под его хорошее настроение надеюсь дойдут до него мои увещевания.

А может лучше с мужем понежничайте :), а на разговор о детке потом выберете время. Как раз и отдохнете и расслабитесь.
А на вопрос по теме, ответ- успокоится. Очень сильно постараться :D
Ярослав- старший сын 20.09.93
мышка Василиска14.08.07
мишка Олежишка 12.09.09

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Сб 04 сен 2010, 23:44

Все поняла. Будем успокаиваться. Завтра окучивать мужа.
А вот такой вопрос как же все-таки ПРАВИЛЬНО себя вести с ребенком на улице, когда тот начинает блажить?
Изображение

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Что делать?

Сообщение МаМаРия » Вс 05 сен 2010, 14:08

Если сильно блажит, хватать под мышку и бежать в безопасное место, лучше домой :)
А если не сильно, я обычно переключаю внимание... Не знаю правда, насколько это правильно :idea:
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Что делать?

Сообщение Ники » Вс 05 сен 2010, 20:05

МаМаРия
приведите пример как вы отвлекаете внимание
я только баранки даю или папин телефон :D
Мама Тимы.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Что делать?

Сообщение МаМаРия » Пн 06 сен 2010, 12:13

ну нам два уже года, поэтому способы может быть не те немного, как то
- а пойдем на качельку, карусель, птичек смотреть, в лужу камушки кидать, в магазин за молоком
- смотри какая... машина, самолет, птичка, девочка..
Ну и т.д., ничего особенного ;)
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: Что делать?

Сообщение KLera » Пн 06 сен 2010, 15:19

МаМаРия писал(а):Если сильно блажит, хватать под мышку и бежать в безопасное место, лучше домой :)
А если не сильно, я обычно переключаю внимание... Не знаю правда, насколько это правильно :idea:

тогда попытка переключения внимания эффекта не принесла. Я пробовала его отвлечь на птичку, фонтан, тетю, мальчика.
Может ошибка была в том что в нашем возрасте надо что-то пощупать дать? а не просто смотри...
А под мышку и домой со спущенными штанами когда на улице +18 как-то не оч
Изображение

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14