Зима, холода..или готовим сани летом!

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 11:07

В связи с надвигающейся в Москве выставкой (а не зимой), на которой наверняка будут разные одежки, я озаботилась нашим приданным. Посмотрела, что нам надарили и поняла, что вообще не совсем понимаю, как буду одевать малышку, что под что и на что.
Слингокуртки у меня нет, буду одевать слинг под пальто (оно не застегнется) или под куртку (сейчас пробовала - застегивается, но с малышкой в одежде и подросшей может уже тоже не застегнется зимой, значит на куртку).

Вот, что у нас есть из более-менее теплых вещей

такие тапочки из альпачьей шерсти, теплые, но может спадут, пока чуть великоваты, на носочек-два будет ок
Изображение

Две шапочки, одна скорее всего будет мала..тоже альпачьи, но продуваемые, надо ли под них что-то или на них - капюшон? Или вообще не подойдут.. Маленькая не колется, а вот побольше что колется немного..
Изображение

Это скорее на годик-два..но я не знаю, может тоже приспособить куда-то?
Изображение

Это скорее под другой комбинезон, чуть тепленькое..Или на осень?
Изображение

Это единственное, что купила я, еще когда беременная была, про ЕР не знала - в коляску. Теперь уже не приспособить никуда? Тепленькое и оч-оч приятное на ощупь.
Изображение

вот такой, кажется плюш, но я не уверена.. мягкий и приятный на ощупь, тоже если под основной.
Изображение

И вот этот, единственный с "наружным" покрытием :)
Изображение

но мне кажется, он не зимний совсем..

Подскажите, что еще надо докупить? Я пока заказала гетры, про которые в слингосообществе прочитала, только еще не поняла, куда их одевать :lol: Она или сама свяжет, или купит. Еще сказала ей про сваленные из шерсти ботиночки..(?)
Какой зимний комбинезон вообще? Что под него одевать?
Если можно, покажите свои на фотографиях.. и если не трудно, с комплектом -ну там, одели кофточку, колготочки, сверху свитерок и что еще..
Нам будет в декабре, в середине, 9 месяцев. Не думаю, что уже ходить будет, да и не известно, когда начнет (если начнет, то потом спрошу :mrgreen: )
Зима последняя была без (!) снега вообще, предыдущая со снегом. Не знаю, что будет в этом году. Но, допустим, что одевать до -10?
Ох, выручайте опять, дорогие!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ники » Пн 30 авг 2010, 12:31

вчера видела в магазине флисовый комбез риэмма мне кажется под ваш розовый самое оно. мы ездим в коляске так что у нас комбез до -18 и меховой конверт. еще у нас сапоги типа как ваши тапочки но сапоги. вниз комбинезон хлопковый и носки. еще вещь мы начали носить колготы- удобно.
ваши шапки на подкладке? рек. на подкладке. плющ тоже носили мес до 3
Мама Тимы.

Лучик Света
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб 07 ноя 2009, 17:37
Откуда: Украина Полтава

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Лучик Света » Пн 30 авг 2010, 13:04

Все комбезики, у которых не отстегиваются пинеточки, скорее всего под слинг не подойдут, т.к. будут жать пальчики :cry:
Ярослав- старший сын 20.09.93
мышка Василиска14.08.07
мишка Олежишка 12.09.09

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 14:14

Я тоже глянула, ножки короткие :( Мы сейчас носим комбез на 74 рост, а детка 65 именно из-за ножек, по ножкам только только, но там пинетки отдельно, так что ничего :)
У нас на сейчас - флисовый комбезик ( без следочков, с носками родеваем) а на верх комбез тонкий из нескользкой плащевки, на зиму толстый комбез на рост 80, еще не знаю, насколько в нем будет удобно, планирую слинговставку сделать на куртку, а вообще слинг одеваю под куртку и куртку не застегиваю, детка греет, только шарф или манишка нужна. Почему слинг под куртку -- к сисе мы любим приложится перед сном, а планировать прогулки исключительно на бодрствование не получается.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ники » Пн 30 авг 2010, 15:33

Ларик мы вот тока тока стали на бодорствование гулять нам 8
один раз я гуляла слинге и на распашку. ох потом болела. надо точно если слинг то слинго куртка
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 16:22

Я не люблю, когда она на улице спит, да и спит она на улице хуже чем дома.
В общем вот что у нас на осень зиму
Носим сейчас, на рост 74 комбез
Изображение
Поддева под розовый комбез, пока еще не носим
Изображение
Комбез флис, носим сейчас под розовый
Изображение
Комбез зимний, написано рост 80, но реально 74
Изображение
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 16:24

Шапка уже маловата немного, на осень хочу флисовый шлемик, а на зиму видно будет что :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ники » Пн 30 авг 2010, 16:26

а мал. детки на улице спят лучше. и только к году лучше спят дома. мой сегодня прям вырубился хотя спать еще рано было
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 16:31

Ники писал(а):а мал. детки на улице спят лучше. и только к году лучше спят дома

:) А это как приучите :) У меня что старший с рождения, что младшая дома значительно лучше спят, в кровати и сися в середине сна :) Дома может 3 часа проспать, с перекусом посередине, а на улице так передремлет 15-20 минут и все :)
Я вообще не понимаю мам, которые приучают ребенка спать на улице и потом катают коляску часами ??? смысл ??, намного лучше приучит ребенка спать дома.
Мы гуляем как правило без коляски, у нас и люльки нет и не было, прогулка только, на жару ее брала чтобы детку отложить ненадолго, ногами подрыгать :) А сейчас так, сумки довезти :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Пн 30 авг 2010, 16:39

нашей зимой одевала под слинг колготки теплые, штанишки на флисе, хлопковую кофточку, шерстяную кофточку и вязаную шапочку. Все :D Теплее всего ножки укутывала, они вот наружу все время торчали из под куртки. И пара носочков шерстяных и из меха штучки сверху.
Мне от ребенки тепло а ей от меня. Ну и куртка у меня со вставкой для слинга. А при температуре ниж 15 мы как то и не гуляли особо. С местной влажностью и мерзкими ветрами не погуляешь.
http://foto.mail.ru/mail/catling-cat/41
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 16:49

Интересный вариант с такой широкой слинговставкой, сверху и снизу на резинках, надо обдумать , правда у меня куртка длинней.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Пн 30 авг 2010, 17:08

Надюха и в полгода и в полтора года нормально там умещалась в колыбельке. Мне очень удобно было.
Если куртки длинная то до, ну как сказать :D того места где джинсы с заниженой талией держаться :D можно теплой вставку сделать. а ниже собрать на резинках. И маме тепло и мелкому не задувает. А трапецевидные вставки мне лично неудобны по сравнению с такой.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Пн 30 авг 2010, 17:11

Есть у меня мысль на эту зиму пошить себе пальто из искуственного меха, такой симпатичный под шиншилу в магазине появился, и вышивкой его украсить. вот только программу добью как вышивки рисовать. Так пальто буду до колена делать и под него длинную вставку. Покажу что получиться
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 18:01

Мне уже сейчас пора слинговставку делать :)) Надо правда на колыбельку рассчитывать :) Я как то грудь только в колыбельке приноровилась давать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 30 авг 2010, 18:40

Насчет сани летом, у нас 9 градусов тепла сейчас и моросящий дождь :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение IrenaF » Пн 30 авг 2010, 18:50

Ларик писал(а):Насчет сани летом, у нас 9 градусов тепла сейчас и моросящий дождь

У вас просто на этот год все тепло уже израсходовали ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:02

Ники
Неа, шапки без подкладки( Наверное, надо хб шапочку под них одевать..если налезет!

Ларик
Я тут не видела еще комбинезончиков без пяток( на слингомам-деток не рассчитано.. Эх, точно короткие..(( Жалко кааааак!
И этот конверт тоже не пригодится, получается? Ну да.. как же она ножки там разведет..никак..Разве что если с коляской пойти, но я и сейчас-то не хожу с ней..да и продали большую, купили дешевенькую, маленькую...
Спасибо за фотографии, очень наглядно.
Первый комбинез выглядит красным или он розовый? Похож на плащевку.. Наш розовый большой пока, может его на осень, если ножки натягивать не будет в слинге? Вообще определить же можно, натягивается, тесно там, если дома попробовать одеть?

Зимний какой классный - а что под него, если от 0 до -10? Сколько носочков? У меня вообще нет шерстяных, попросить связать кого-то надо..

Lady Luck
колготки тоже, получается, больше надо по размеру? Или они растягиваются? И у вас на все кофточки потом комбинезон или без комбинезона даже?
Видела, видела ваши фотографии, красавицы! И эту вставочку, только я тогда не поняла, что за конструкция..теперь понятно..Но я не мастерица совсем, вы вот и пальто можете, ого!


Так что же мне надо - комбинезон детский зимний, на размер больше? Вернее..елки, а как узнать-то размер? Ну, без носочков чтобы был - тоже.. Что ей померить в обхвате и как прикинуть, сколько вырастет к зиме?
Зимний комбинезон хороший - что там, синтепон, пух или шерсть? Аа..И варежки? :???: СОС! :))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:06

IrenaF
У вас детки большие уже, но, может помните, что вы им тут покупали, чего тут точно не найти, чтобы я могла сестре заказать?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:07

Я имею ввиду, в Канаде!
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение IrenaF » Пн 30 авг 2010, 23:42

Yummy, у нас был зимний комбинезон с капюшоном Ош-Кош на зиму, типа как у Ларика, если совсем холодно, одевала под низ теплую кофточку. Плюс зимние сапожки, так как дочка в 10 месяцев уже сама пошла а хотела стоять еще раньше. А на осень был костюм от коламбии - http://picasaweb.google.ca/lh/photo/r0G ... directlink из непромокаемой ткани, с флисовой подкладкой, и такая же курточка. Шапку я покупала обычную флисовую, если она с подкладкой хлопковой, то не продувается, плюс когда ветер, то сверху капюшон. Потом в два года, я купила пуховой костюм от Гапа, очень мягкий и теплый, очень советую. Все можно здесь купить если хочется, все-же зимняя страна ;) Да, часть зимы дочка у меня спала в коляске, в специальном зимнем колясочном конверте, потому что мне нужно было старшего из школы забирать и после этого мы с ним гуляли на площадке. Я ее "усыпляля" у груди на крыльце (у нас оно застекленное), укладывала в коляску в конверт и шла за сыном.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3