Зима, холода..или готовим сани летом!

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ягодная » Сб 04 сен 2010, 23:02

Оля! Что ты!!! Это мама у нас может часами таскать малышню на ручках и не пикнуть. Ну, действительно, в шарфе не тяжело. А папа через 10 минут подробно объясняет что-где-как у него болит и подергивает и возвращает маме дочку в слинг :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
О папском варианте слинга даже слышать не хочет 8-)

Вот так и живем :x :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Соль » Сб 04 сен 2010, 23:29

Ягодная писал(а):папа через 10 минут подробно объясняет что-где-как у него болит и подергивает

:lol:
... а как же мужская гордость и доблесть?... может, на слабо попробовать взять? :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Валентинка » Вс 05 сен 2010, 18:40

Ларик писал(а):Я на все лето его снимала с сада, а зимой все равно гуляем после садика, он в сад у меня ходит до 12, без сна. Ну и не знаю как у вас, а у нас в саду особо воли им не дают, ну играют конечно, но не много там времени на игры остается.
А так терплю площадки, что поделать, я с 3 лет гуляла одна Ему не могу пока такого позволить

У нас "правильный", идеальный садик :)
Вот эти холодные деньки мы в коляске гуляли и со мной, в слингопончо. На зиму купила два комбеза. Обувь не покупа пока, пойдет - выберу по размеру. Ну нет, точнее, я море туфелек - кроссовочек накупила, но на зиму пока ничего :))) Манишки и прочие нужные штуки у меня с прошлого года остались.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Вс 05 сен 2010, 20:38

Это мама у нас может часами таскать малышню на ручках и не пикнуть. Ну, действительно, в шарфе не тяжело. А папа через 10 минут подробно объясняет что-где-как у него болит и подергивает и возвращает маме дочку в слинг


Точно также у нас :)) "Как ты ее носишь так долго?"
Но прогресс немного есть, вчера были в магазине натур-вещей, там Эрго-рюкзаки продавались..так муж даже померил! Я заказала 2 май-слинга, посмотрим, как ему они покажутся..если нет, то вот еще рюкзак ему нравится, может начнет носить. Хотя маська весит уже 10 кг, а ему и в начале тяжело было :???:


Я посмотрела вчера комбинезоны..В Гэпе понравились, клевые..А еще в одном магазине были отдельно штаны-комбинез (как бы штаны на подтяжках) и там молния была по внутренней стороне ноги, мне кажется, удобно будет высаживать.

Девочки, а как зимой в магазинах? Если знаем, что едем, просто одевать полегче, быстро перебежкой от машины до ТЦ и там уже жарко, так? То есть тогда можно комбинез совсем не брать..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Вс 05 сен 2010, 21:45

Yummy писал(а):Девочки, а как зимой в магазинах? Если знаем, что едем, просто одевать полегче, быстро перебежкой от машины до ТЦ и там уже жарко, так? То есть тогда можно комбинез совсем не брать..

Я с мелкими вообще комбезами не пользовалась. Настена в год сидела и не рвалась наружу. Надюха в полтора топала и блин, вот вспомнила я ее в слинге зимой в полтора не носила. Мы или на санках или в коляске. Во всяком случае уверена этой зимой мне не надо комбез, хотя... дети разные конечно :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Валентинка » Вс 05 сен 2010, 21:56

Наш папа в Эрго носил в отпуске. Вообще, на одежду в эрго возможно удобнее будет, чем шарф. Комбез я рейма тэк и Кристе и Злате на
первый год покупаю. Он тонкий, в нем носить удобно, не промокает. На морозы- пух. В магазин или под одежду или курточку с джинсами, дубленочку.
Последний раз редактировалось Валентинка Вс 05 сен 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вс 05 сен 2010, 22:09

Yummy писал(а):там молния была по внутренней стороне ноги, мне кажется, удобно будет высаживать.

А ребенку будет удобно с такой молнией лягушечкой в слинге ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 06 сен 2010, 01:33

Lady Luck
Да, я так понимаю, что зависит от ребенка.. Моя дома рвется наружу..ей стало скучно со мной что-то делать, хотя еще не ползает, а только попытки делает :( На улице лучше, но посмотрим, когда будет ближе к "ножному" периоду..

Ларик
Та не знаю, я так посмотрела, она снаружи вроде, то есть не касается молния внутри ножек, но удобно ли в самой конструкции... он вроде как нормальный комбинез выглядит, просто молния вместо шва. Но Гэповский мягче, если честно.. мне он больше понравился по ощущениям..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Юлька » Пн 06 сен 2010, 01:54

Девушки, подскажите, пожалуйста, особенно если вы вязали и шили. Вяжу штаны по нижеприведенной выкройке, красным выделен размер на 3 месяца. Слингоштанишки же должны быть длиннее, правильно? Вместо 16 см делаю 19. Хватит ли такой добавки? И еще не могу понять, "на 3 месяца" это как - это 3 месяца плюс минус месяц, или от трех месяцев до шести (до следующего размера)? Связала одну штанину, приложила к человечку на 0-3. Вроде бы есть запас. Только вот октябрьскому малому не стоит ли сразу брать размер на полгода, шоб уж точно на всю зиму? Вяжу из тонкой мериносовой, спицы второй номер, т.е. и на весну не должно быть слишком жарко, но с другой стороны пока дорастет, тонуть же будет.
Изображение
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 08:32

Смерила сейчас наш флисовый комбез по внутреннему шву штанишек :) 24 , и совсем не много нам, рост детки 64, и маленький флисовый комбезик тоже 24 по ножке, а его кстати с месяца носили ( в месяц она была 55 ) , длинноваты были штанишки, но этот не мешало совсем. Так что делайте больше, тем более когда лягушечкой деть сидит штанишки подлинней должны быть, чтобы не задирались.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Юлька » Пн 06 сен 2010, 08:46

Ларик, спасибо, докину еще пару сантиметров. А ширина штанинки вверху 13 см - нормально будет?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 09:02

??? На моем флисовом, см первую стр, тот , который на манжетах серых, верх штанины 17 см ширина, низ 10 , в талии 27 ( это все замеры только по передней половинке, и задняя такая же) Этот комбезик у нас достаточно узенький, под него только только х/б поддеть. Может вязка будет сильней тянуться чем флис ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Юлька » Пн 06 сен 2010, 09:35

гм... да, вязка тянется, но не настолько сильно, сантиметра 2 дополнительно еще может выгадать на этом можно. Довяжу уже эти штаны как есть, они мягенькие такие, и на один слой хб-шки должны нормально идти первые месяцы. Вообще от мериносовой шерсти прибалдела, замечательный материал, огромная разница с другой шерстью. А из более плотной шерсти потихоньку буду вязать побольше размером, будут для подстраховки, если те быстро станут малы, и придется до- или перевязывать. Должна успеть.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ягодная » Пн 06 сен 2010, 11:34

Соль писал(а): :lol:
... а как же мужская гордость и доблесть?... может, на слабо попробовать взять? :)

На слабо наш папа не ведется, даже наоборот :x Даже если "слабо" завуалировано :o
А мужская гордость и доблесть - это пойти и купить коляску дорогущую :dance:
Да я на него не в обиде. Пусть покупает (он до сих пор этого так и не сделал :mad: ) В хозяйстве пригодится :dance: :lol:

Валентинка
Я опять к вам с вопросом. А рейматек по вашему опыту до какой T идет? И еще, мне в магазине сказали, что рейма подходит для двигающихся деток, для тех кто просто сидит-лежит очень в нем холодно, это действительно так?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Валентинка » Пн 06 сен 2010, 12:07

Рейма бывает разная. Конкретно рейма тэк считается, что да, для движения. Это мембрана. Но по моему опыту эти комбезы идеальны для слякоти, для межсезонья, они не стесняют движений. Кристе я во вторую ее зиму купила рейму тэк, в полтора года. Она замерзла в ней только один раз, но тогда все мы замерзли :))) Хотя, активным ребенком я бы ее в ту зиму не назвала... Но пуховый комплект на смену всегда есть. Опять же, в рейме хороша многослойность. Термобелье или колготочки-кофточка, сверху флис и отлично...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Аленушка-голубушка » Пн 06 сен 2010, 22:52

Ладно-ладно, убедили в нужности слинговставки. :) Только как пошить самую простенькую? :idea: Машинка есть, опыта кройки и шитья никакого. Погуглила, но непонятно, какая лучше. Что скажете?
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Пн 06 сен 2010, 23:21

Проще всего просто прямоугольник, надо с курткой прийти в магазин фурнитуры и подобрать совместимую молнию, а также ткань на верх, подклад и утеплитель. А вообще если поискать в инете до кто то шил эти слинговставки :)
Вот попалось :) http://www.guslenok.ru/shop/slingovst/
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Юлька » Вт 07 сен 2010, 10:08

Ларик писал(а):А вообще если поискать в инете до кто то шил эти слинговставки :)

http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3149
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 07 сен 2010, 20:24

Засада. Молнию подобрать не могу, т.к. куртка не нашенская. А переставлять молнию в куртке Коламбия на несколько месяцев не хочется. Что остаётся: пуговицы, липучка? :idea:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 20:37

Я тоже не смогла к одной из курток подобрать молнию, не было таких нигде... Можно на пуговицы, на крючки, на липучку посадить... Или вшить изнутри вторую молнию, на нее крепить. В конце зимы отпороть ее просто.
У меня есть слинговставка, мне дистанционно ее в шубу шили, но она не подошла. Там блестящая коричневая ткань поверху, бежевый флис снизу, капюшончик, утеплитель, манишка. Могу ее отдать, если подойдет :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11