Зима, холода..или готовим сани летом!

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:56

IrenaF
А Коламбию комбинезон в каком магазине покупали? (красивый комбез!) У нас есть Спортчек, вроде там детские вещи есть...
В нашей деревне только The Bay, Zellers, Winners и все, надо в соседний город ехать. В Келоне есть Гап в молле, я просто не обращала внимания, что у них есть детские вещи, мне тогда было не актуально :)
Флис - хорошая вещь, получается? У меня есть штаны и кофточка, но почти не ношу, 1- не холодно, 2- электризуется, я думала, это синтетика, но точно не знаю.
Надо посмотреть..может и нам конвертик пригодится, если без снега будет зима.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Пн 30 авг 2010, 23:58

Тогда можно заранее не покупать...сестре только гетры и валеночки заказать.. :roll: :idea: :???:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение IrenaF » Вт 31 авг 2010, 00:09

Yummy, покупала в этом http://www.bonnietogs.com/ , но бывает и в спортчеке вроде. В Бее тоже должны быть хорошие фирмы, ош-кош точно бывает.
Дома поищу фотки всех комбезов.
Гаповский такой был http://picasaweb.google.ca/lh/photo/z6e ... directlink
Флис- синтетика, но очень легкая и приятная, а шерсть мои дети не любят, им колется :( Флис кстати разного качества бывает. Ну в общем, можно с хлопковой подкладкой поискать, а верхний слой не важно из чего ;) Плюс на волосы все равно одевается а не прямо к коже ;)
Посмотрела, в Гапе есть такое http://www.gap.com/browse/product.do?ci ... pid=763868 пуховик.
Ну в общем, сейчас вам наверно не очень важна подвижность, а вот на следующий год лучше что-то мягкое купить, чтоб ребенку двигаться легко было, так что пуховики от Гапа очень хорошо.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Кряхтуля » Вт 31 авг 2010, 00:13

Yummy, все вещи и колготы тоже надо покупать на 1-2 размера больше. Размер по росту определяете. У Вас дочка крупная, наверняка по соотношению рост/месяцы, она опережает по росту стандартные мерки. Ножки получше утеплять надо, они легко в слинге замерзают, так что поищите носочки.
Мы гуляли поверх моей куртки, так что я дочку вообще как капусту одевала. :o

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Вт 31 авг 2010, 00:57

IrenaF
О, спасиб! Это в Онтарио магазины только..Но я еще в Бэе посмотрю, да в спортчеке - Коламбию. А вот еще очень гаповский комбинез понравился, и даже отдельно рукавички-носоки снимаются! То, что надо! И да, думаю, что пока она пойдет - не известно, но все же опция одеть ботиночки вместо носочков- удобно!
И еще: все же, когда ребенок ходит, подвижный уже, то и греется от движения, а когда висит в слинге, то разве что от мамы тепло, значит надо утеплять вот как раз ножки? И от зимы, конечно, зависит. В Онтарио зима посуровее, чем в БиСи. Вон у вас сколько снега во дворе!

Кряхтуля
Как это размер по росту? Если, например, рост 60? (надо еще померить, кстати), то какой размер тогда? Тоже 60?
А на гетры как мерить, только ножки?
И если в носочках (шерстяных) и валеночках вот таких - достаточно? И гетры под комбинез?
http://community.livejournal.com/for_sl ... tml#cutid1
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Vlada04 » Вт 31 авг 2010, 01:54

1. Слингодетю комбез НЕ НУЖЕН вообще. Это была моя самая бесполезная покупка после подогревателя бутылочек )).
2. Надевать только раздельное - кофточки-штаники. Штаники на 1-2 размера больше нужного, под них носки и пинетки теплые ( у нас были флисовые и меховые), которые фиксируются как раз гетрами - надеваем на пяточку.
3. Одевайте ребенка под куртку как себя, иначе сопреет сильно. Ну на худой конец - на 1 х/б слой больше.
4. Слинговставка или слингокуртка съэкономит кучу сил на одевание-раздевание и денег на ненужную одежду. Слингокуртку покупайте с расчетом на то, что будете потом носить без вставки. И не слишком теплую - несколько холоднее обычной одежды.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение IrenaF » Вт 31 авг 2010, 03:17

Vlada04, так вы наверно слингокурткой пользовались, поэтому комбез не нужен был. А слинг - он же тонкий, одевать под него все равно нужно,плюс ребенок может захотеть походить, все-же около года уже будет зимой. Ну и мои дети уже не хотели в таком возрасте на мне сидеть .
Ножки - наверно достаточно носочков в сапожки, я кстати махровые из шерсти покупала в магазине для детской обуви. Или носки с ангорой в Виннерсе.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение IrenaF » Вт 31 авг 2010, 03:19

Почему комбез для малышей удобен на мой взгляд- они одеваться очень не любят плюс не хочется их долго одевать чтоб не вспотели. Комбез одевается очень быстро. Ну а когда постарше, уже обьяснить можно и они уже ходят и т.д.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Yummy » Вт 31 авг 2010, 06:58

Vlada04
Не знаю..мне кажется, что комбинезон- это всего 1 одежда, а верх-низ подбирать, да и пока засунешь, задирается кофточка (все время поправляю летние), и т.д. Могу попробовать, конечно, осенью.. но все же.. ДА и задувает, если что, меньше в слитную одежду, чем в раздельную.
А купить слингокуртку я не могу через интернет, мне мерить надо, да и пересылка - она ж большая!

IrenaF
Вот я, кстати, тоже думала, как она будет реагировать, когда я буду на нее одевать то, потом се, потом еще что-то..тут летнее что-то одеть иногда возмущается... :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 08:08

Yummy писал(а):Не знаю..мне кажется, что комбинезон- это всего 1 одежда, а верх-низ подбирать, да и пока засунешь, задирается кофточка (все время поправляю летние),

Вот вот :) У меня у старшего были отдельно куртка штаны и комбез, комбез было удобней в слинг, просто комбез надо нормальный подбирать, а не колясочный, где штаны в мешок застегиваются.
Потом всю зиму под курткой не проносишь, в хорошую погоду на бодрствование можно и вытащить детку из слинга, потетехаться на привале :) Все таки детки весенние, это они уже человечки зимой, а не кулечки новорожденные :)
Yummy писал(а):Я тут не видела еще комбинезончиков без пяток

НЕ может быть, на рост 74-80 точно должны быть без пяток, а иначе если ребенок уже ходит, то как ?? Меньше чем 74 точно не стоит брать, моя сейчас 65, хотя не крупная и младше вашей на месяц, носим комбез на 74 ничего нам не мешает. Для проверки лягушечкой посадите детку, не должно тянуть в ножках, ну и с расчетом что подрастет еще, вам же зимнюю одежду до года носить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 08:14

Из вашего списка, см первый пост, только тапки понравились :) Розовый последний комбез явно колясочный вариант, у него похоже слишком длинное туловище, комбезики тонкие либо отдавать кому, либо следы срезать и носить с носками - гольфиками как поддеву У нас есть подобный, рост указан 74 , а в ножках уже мал, хорошо поносили его весной :)
В общем орентируйтесь на комбезы на год, там пропорции уже другие, для слингов подойдут.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Вт 31 авг 2010, 09:27

Yummy писал(а):Lady Luckколготки тоже, получается, больше надо по размеру? Или они растягиваются? И у вас на все кофточки потом комбинезон или без комбинезона даже?Видела, видела ваши фотографии, красавицы! И эту вставочку, только я тогда не поняла, что за конструкция..теперь понятно..Но я не мастерица совсем, вы вот и пальто можете, ого!

Без комбеза, не нужен он, неудобно с ним. Вставочка прямоугольная.
Vlada04 писал(а):2. Надевать только раздельное - кофточки-штаники. Штаники на 1-2 размера больше нужного, под них носки и пинетки теплые ( у нас были флисовые и меховые), которые фиксируются как раз гетрами - надеваем на пяточку.

ПКСС. А со слингом на куртку неудобно. Кормить то как?
А когда у мелких возникло желание ходить я их коляску пересадила. Неудобно снимать-одевать с себя. Да и ножки грязные.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 09:58

Lady Luck писал(а):А когда у мелких возникло желание ходить я их коляску пересадила. Неудобно снимать-одевать с себя. Да и ножки грязные.

зимой с коляской :? Хотя в Москве нормально, дороги чистят, а в Посаде сугробыыыы, чистят через раз :) Санки в 8 мес как то рановато, с коляской бодаться не хочется :)Я вытаскивала из слинга старшего, хотя он и не ходил еще.
Lady Luck
У ВАс детки получались в первую зиму младше, а если ребенок начинает зиму в 8-9 мес , а заканчивается зима к году то без своей зимней одежды не обойтись. Но слинговставка или слингокуртка все равно нужна.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Lady Luck » Вт 31 авг 2010, 10:34

Настенка пошла в год и три:) На руках тоже была вторую зиму.
А Надюшке было полтора уже к второй зиме :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Ники » Вт 31 авг 2010, 10:53

Ларик согласна что как приучишь. тока я не пониманию как с мелким можног в бодор. гулять,,, мой вечно грудь просил..... а на улице была зима, поэтому гуляли мы когда спали. еще мой редкостный каприза , так что когда он спал гулялось хорошо. иногда даже еще дома потом в коляске еще 1 час спал.
у нас тоже есть подружка котор. жделает дома домаш. дела когда доча спит. я люблю делать вместе с сыном :D
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Кряхтуля » Вт 31 авг 2010, 11:17

Если сейчас рост 60, то размер нужен 74 или 80. А зимний комбинезон точно не меньше 80, еще чтоб и на всю зиму хватало.
Кормить в слинге и на куртке не сложно. Детки же уже подросшие. :D

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 11:32

Lady Luck писал(а):Настенка пошла в год и три:) На руках тоже была вторую зиму.

Нам сейчас предстоят долгие зимние прогулки, а не только по улице пробежаться :) Старшему то 5,5 :D Ему на горках кататься охота, думаю мелкая все это время привязанная под курткой не усидит, это если идти куда то то нормально, картинка меняется :)
Планирую одевать зимой не слишком толстый комбез и под свою куртку еще ( куртка у меня тонкая достаточно :)
Кряхтуля писал(а):Если сейчас рост 60

Предполагаю что уже все 68 рост :) Девочке то уже 5 мес, моя некрупная и то уже 65 , а ей 4 мес.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Tatie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 21:41
Откуда: Вена, Австрия

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Tatie » Вт 31 авг 2010, 12:37

Я согласна с Владой...
У меня средний февральский, так мы его первую зиму гуляли в слинге под слингопальто.
И спал он у меня в колыбельке практически половину прогулок - мы много и по делам ездили, и так нуляли со старшей дочерью.
Хоть и пошел в 11 мес., но на улице ему еще не интересно было самому ходить.
Высаживались опять же на улице...
Поэтому для нас идеальным было одеваться так, как Влада описала - кофточка и штанишки, на ножки две пары теплых шерстяных носков.
Комбинезон оказался для нас бесполезной вещью.

Мне кажется, тут еще по ребенку смотреть надо и по ситуации...

Yummy, вы не торопитесь что-то сейчас покупать - что-то у вас уже есть. Посмотрите, как у вас будут прогулки складыватся.
Если что-то понадобится, всегда можно быстро съездить и докупить... :)
Дочка май 2000 г.
Сынок февраль 2007 г.
Дочка май 2010 г.

Будете в Вене, милости прошу на чашечку венского кофе или русского чая.
И погулять вместе по Вене тоже с большой радостью.:)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 14:02

Ники писал(а):Ларик согласна что как приучишь. тока я не пониманию как с мелким можног в бодор. гулять,,, мой вечно грудь просил..

Нормально :) Сисю в зубы и вперед :) Слинг на кольцах использовала тогда :) Причем как бежим по улице сисю сосет, только в магазин зайдешь, чувствует, что потеплело, слинг отодвигает и вылезает :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зима, холода..или готовим сани летом!

Сообщение Larik_M » Вт 31 авг 2010, 14:04

Ники писал(а):у нас тоже есть подружка котор. жделает дома домаш. дела когда доча спит. я люблю делать вместе с сыном

А я еще и для шитья пытаюсь выкроить время, так что очень кстати, когда дома дети спят :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron