Ребенок строит маму?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

tanchik-m
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 10:56

Ребенок строит маму?

Сообщение tanchik-m » Вт 08 сен 2009, 23:41

Нам скоро 7 мес. Последнее время дочка как будто проверяет меня на прочность: выгибается при высаживании, орет при одевании на улицу, причем прямо бьется в истерике, как тока начинаешь ее одевать.
Кроме того, абсолютно перестала заниматься самостоятельно. Точнее она может поиграть (на полу мы ей стелем одеяло) минут 5-10 максимум но до тех пор пока не увидит меня - как тока увидит, сразу просится на руки. При этом мы все время на руках, и на улице, и по квартире, с рождения, но оставляла ее на одеяле играть раньше - на дольше хватало. Может проблема в несоответствии возможностей и желаний? она недавно научилась сидеть, встает на четвереньки, но ползать пока не получается.
Как посоветуете с ней себя вести?

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ребенок строит маму?

Сообщение Вдохновляющая » Чт 10 сен 2009, 17:03

я, конечно, не специалист :oops: но мне кажется, у нас в Вашем возрасте тоже были выгибания при высаживании. по-моему, это у них такой возрастной этап. сейчас прошло, хотя время от времени повторяется. ребёнок сам хочет контролировать свои выделения...
а про всё остальное...у нас периодически такое бывало, когда, например, с ребёнком долго играла бабушка - ну то есть он привык, что ему всё под нос подносят, всячески развлекают и т.п. и пытался он такое своё поведение перенести на маму. но маму-то фиг построишь :D потому за несколько дней отучался (при условии что бабушку не видел в эти дни). может, у вас тоже так? а ещё...когда у нас такое происходило, я, конечно, брала на руки...буквально на несколько минут, потом опускала обратно на пол. он какое-то время на полу - потом опять просится. я его опять на руки - подержала, дела поделала с ним на руках - отпустила на пол. постепенно промежутки нахождения на полу увеличивались до "добабушкиных" времён.
вот, такой вот опыт...может, пригодится :geek:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0