Езда на машине с малышом

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Езда на машине с малышом

Сообщение shustrik » Вт 27 июл 2010, 23:07

Поделитесь пожалуйста положительным опытом езды ваших малышей на машине,а то я уже и не знаю что делать!:(Нам сейчас 9 месяцев,сейчас на даче,на машине не ездили 1,5 мес,недавно поехали,перед выездом я дала ей сисю,сводила в туалет,посадила ее в кресло,сама села рядом с ней сзади,сначала она немного покапризничала,а потом благополучно заснула.На обратном пути в кресло она больше не села:(,при всех попытках усадить ее в кресло-раздается дикий ор.Как вести себя дальше?В эти выходные едем креститься!
Раньше,когда она ездила в сидение-люльке,было все относительно нормально,мы ее сразу дома в нее клали и ездили везде в основном на сон.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Лёлька » Вт 27 июл 2010, 23:24

мы в автокресле с рождения. Реально лучше стал ездить в год когда купили большое кресло. Потому что можно вперед смотреть и в окно.
Вот гдето в год и месяц были попытки саботировать поездки: выкручивался не хотел садиться.
Пришлось силком усадить со словами маме надо ехать. И после этого скандалов больше не было.
Щас вот жду когда ж научитcя сам в кресло залазить :)
Последний раз редактировалось Лёлька Вс 13 окт 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение shustrik » Вт 27 июл 2010, 23:33

Да,я тоже думала,что в большом кресле ей будет интереснее,оказывается,что нет:(.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Ники » Вт 17 авг 2010, 15:32

мы ездим с рождения. сначала в люльке потом в кресле. нам сейчас почти 8. и тоже бывают истерики в дороге. ездим 2-4 раза в неделю. иногда за рулем папа иногда я. мой рецепт ездить надо в сон, тогда ора меньше. были случаи я выходила из машины и гуляля потом садились и ехали дальше. иногда беру на руки и он так и спит у меня с грудью во рту.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Ginger » Вт 17 авг 2010, 23:09

shustrik, здесь я описала свой опыт, может поможет
viewtopic.php?f=18&t=887 .
Правда приучала я когда постарше были, в люльке тоже ездили без проблем, пристегнутые, до года. Ездить стараюсь, по возможности на сон. Часто укачивала на улице и уже сонных раскладывала по креслам.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Чт 23 сен 2010, 00:02

я разъезжаю с детьми много и практически с 2-х месяцев
я мама занятая и подстраивать свои планы под сон и прочие режимы детей я себе позволить не могу, а если бы и могла . то не стала бы - не гоже детке планами мамы управлять...
хотите научить малыша ездить в машине в кресле? есть несколько правил
лучше приучать малыша к автокреслу с месяца присаживая его туда на 5-10 мин когда он бодрствует и в хор расположении духа
в машине всегда сажайте ребенка в автокресло и никогда не берите его на руки пока машина не остановится (малыш должен привыкнуть, что на ходу он всегда в кресле и других вариантов просто нет)
начинать стоит с коротких поездок - 10 мин, 15 мин, 20 мин постепенно увеличивая длительность поездки - перед поездкой малыша пописать и сисей покормить - усадить в автокресло и до пункта назначения довезти как бы он не орал - приехали остановили машину взяли на ручки сисю дали успокоили - за пару недель при регулярных поездках малыши начинают терпеливо ждать остановки машины
- дети до 6 мес могут потерпеть от 30-40 мин
дети от 6 мес до года вполне едут час
дети старше года 1,5 часа едут легко далее нужна остановка на пописать покушать и немного походить - примерно минут 15 и можно ехать дальше

для малышей до года полезно иметь подвесные сложные игрушки, которые могут занять малыша в поездке - лучше если игрушка может светиться - особенно это актуально при поездках в темное время суток

главное - уверенность в себе и спокойный твердый настрой
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Elen » Чт 23 сен 2010, 12:00

Отличные советы!
Мы еще делали так: в периоды, когда разъездов не было, кресло стояло дома и я ненадолго сажала туда малыша, качала в нем (кресло 0+). Сейчас дошло до того, что сын сам залезает кресло, стоящее на полу, вместе со своими игрушками и довольный сидит в нём. В машине тоже стал сам залезать в него :lol:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение shustrik » Вс 26 сен 2010, 17:44

Всем большое спасибо за ответы!!!у нас получше стала ситуация после того,как я пересела вперед и перестала брать на руки до конца поездки при любых обстоятельствах.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Море Синее » Сб 04 дек 2010, 02:42

Хотя тема и заглохшая, но решила я в ней отписаться)))пописать просто захотелось)))вдруг кому-то пригодится...
У меня старший сын ездил с рождения и без проблем, также много времени проводил дома в автокресле, ну где-то до 2-х месяцев...с года уже мог выдерживать 3-4х часовые переезды, а в 1.5 так по полдня и я все время также считала, что если ребенок не сидит в автокресле, значит
1.родителям это не надо
2.проблема воспитания,
но родился мой младший...
автокресло он практически не признавал и мог лежать где угодно, но только не в нем, а уж тем более спать, добавлю что я одна, совсем одна, и как-то надо и старшего в сад и дела делать...в общем, начинали мы именно с 5 мин в день, в одну сторону еще куда ни шло, обратно уже с истерикой...
длительные поездки..я ни на что не настраивалась, никого не брала с собой и никогда не предупреждала когда мы приедем, 2,5часовая поездка растягивалась на 7 часов, мы ехали, потом останавливались, укачивались, откладывались, 10минут спали и снова останавливались, но...здесь главное оставаться спокойным и знать, что каждый ребенок индивидуален, зато мы гуляли в это время со старшим, общались))скажу еще совет не брать на руки до конца поездки, я пробовала, у сына начиналась жутчайшая истерика, вплоть до того, что начинал задыхаться...хотя вообще спокоен...
и только в полгода сын стал выдерживать по получасу, а в длительных поездках стал спать, но каждый раз, когда я сажаю его в автокресло, в глазах сына появляется ужас и спасает только его любимый стишок)))
так что есть в каждом из нас что-то свое...и иногда нужно просто расслабиться и отпустить)))
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение hananna » Вс 13 окт 2013, 13:21

Подскажите, у кого есть опыт. Как сесть в машину, если мы в слинге под слингокурткой? Варианты:1. Автокресло. Но здесь непонятно, как распаковаться. 2. Сесть как есть. Но как тогда пристегнуться?
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Настя) » Ср 23 окт 2013, 10:13

hananna
Ты беременная ездила? если ездила, лямку под пузо проводила? оттянуть ремень подальше и провести под попой ре.
Вообще ездить с ре в слинге - не дело. Я так ездила, пока мозги себе не вправила.
Куртку расстегнуть, слинг расслабить и ре достать оттудова, не разматывая слинг
холодно, наверно, но что делать.
А в каких случаях нужно доставать ре из слингокуртки, чтобы посадить в машину?
У меня чего-то таких случаев не было... если только ехать куда-то гулять...

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение hananna » Ср 23 окт 2013, 10:56

Я уже разобралась. Действительно, один ремень под попой, другой над головой получается. Голову рукой придерживаю. Нормально! А почему: не дело? Ведь так даже безопаснее, чем просто на руках. А достать не могу, потому что ребенок маленький, намотка очень плотная и тщательная. С 3 месяцев КПК буду делать, проще дело пойдет :)
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Марьюшка » Ср 23 окт 2013, 11:06

hananna
Мне кажется, все равно придавить и поломать можно, если не дай бог что. При ударе все равно тело взрослого вперед подается с увеличенной массой, ребенок при любом раскладе под это попадает. Плюс твоя голова близко, можешь ударить сверху, не факт, что руками успеешь его голову поймать и вообще не ясно, как взослый среагирует в такой ситуации.
А если за рулем так, то руль вообще ребенку под спину попадает.
Ну это как мне представляется. Дай бог, чтобы ничего такого не слцчалось ни с кем. Лучше все-таки визг в кресле перетерпеть или остановиться. Мы со старшей в слинге не носились, но мелкую ее выносили в теплом комбезе, а в машине раздевали и сажали в кресло. Думаю, так же и с курткой стоит заморочиться ради безопасности.
Я сама вообще пока не знаю, как с ними двумя за руль:))) правда, мне и не надо пока никуда:)))
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение hananna » Ср 23 окт 2013, 11:21

Марьюшка
Ну не за рулем я в слинге, ты что!
Кресло, понятно, что самый безопасный вариант. Но учитывая погодный фактор, вот не представляю, как сейчас им пользоваться.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Настя) » Ср 23 окт 2013, 13:22

hananna писал(а):Ну не за рулем я в слинге, ты что!.

ААА)))
У меня просто ассоциация - раз пристёгиваться, значит на водительском, я не сильно законопослушная все еще
я куртку просто расстёгивала в таком случае, да

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Svetlaya83 » Пн 28 окт 2013, 22:57

а дома в автокресло можно сажать уже сразу?
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Джамбу
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 26 июн 2013, 15:13

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Джамбу » Вт 04 фев 2014, 21:15

Мы так же практически с рождения ездим в автокресле, были моменты когда ревели, но я просто не поддавалась, если знала что все с ребенком хорошо. Сейчас по другом и не могут ездить, малый даже орет, если двинемся, а он не в кресле.

avram1998
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 14 авг 2016, 15:46

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение avram1998 » Вс 14 авг 2016, 15:47

мы в автокресле с рождения. Реально лучше стал ездить в год когда купили большое кресло. Потому что можно вперед смотреть и в окно.

Аватара пользователя
Filippova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 сен 2016, 20:28
Откуда: Омск

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Filippova » Чт 01 сен 2016, 21:39

А у меня детское кресло на переднем сиденье стоит, так ребенок все таки не виду. Когда на заднем сиденье, мне как то тревожно, как он там, то и дело оглядываюсь, хоть и зеркало есть.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.

Katerinochka
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29 май 2011, 20:06
Откуда: Москва, Коньково

Re: Езда на машине с малышом

Сообщение Katerinochka » Пт 02 фев 2018, 13:40

А мне тревожно ставить кресло вперед - самое опасное место в машине. Поэтому пока маленький и в кресле не сидит, то только сзади водителя. Мы ездим вдвоем. С 2-х месяцев. Поездка в час вполне нормально. Дольше уже хуже. Конечно, на сон лучше, но у меня до полугода или даже больше, плохо засыпал сам. Приходилось иногда встать и укачать.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron