ребенок не может уснуть

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

ребенок не может уснуть

Сообщение Кружево » Вт 27 июл 2010, 19:44

последнее время дочка (6 мес) стала с трудом засыпать. Раньше после купания титю в рот и спим, а теперь ей вечно надо ползти. Я уже дремлю, а она совершенно счастливая поест, переворачивается, встает на карачки раскачивается и ползет. Может просто возбудимая сильно. Радость, что передвигаться научилась. Засыпает каждый день в разное время, то в 20, а сегодня уже почти 12, а я не могу ее угомонить. Может это связано с зубами (первый зуб на днях прорезался)? Или гиперактивность?

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение shustrik » Вт 27 июл 2010, 23:23

Кружево,как я вас понимаю:(.У нас такая же ситуация и началось все тоже где-то в 6 месяцев.Сейчас к этому добавилось следующее:лежим,сосем сисю,вроде уже спит,глаза закрыты,не двигается,я вынимаю из под нее свою руку,сися остается во рту,она отворачивается,будто спать,нет,не тут-то было и начинает ползать вокруг меня,периодически прикладываясь полежать,потом еще может попрыгать,держась за кровать,в общем приходится начинать укладывание заново.Если спускаешь ее с кровати и предлагаешь пойти поиграть еще,а мне делала поделать,то начинается дикий ор.То есть спать она в принципе хочет,но заснуть не может:(.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Ники » Ср 18 авг 2010, 15:38

а у меня бывает даже когда засыпает отвалится с открытими глазами и бах бах головой качнет , спит.
но когда укладываемся часто еще руки и ноги в процессе участвуют. очень активно меня бьет
а про зубы мы орем по ночам ( иногда )
гомеопаты совет. хамомилю
Мама Тимы.

Иннусик
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср 01 сен 2010, 16:17

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Иннусик » Ср 01 сен 2010, 16:26

Мне с этим повезло-малыш после кормешки и баю-баю засыпает как убитый :) просто не нарадуюсь на него :)

Musia
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2012, 21:40

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Musia » Пт 27 апр 2012, 13:26

У моей дочки несколько раз за год режим менялся. В том числе в 6 месяцев, когда вылезли первые зубки, она начала ночью очень часто просыпаться, раз по 7-10, я ее качала по пол ночи, и вставала в 6 утра. Хотя до этого спали до 8-9 и ночью просыпались только покушать. Возможно зубки беспокоили, хотя она не плакала и видно было, что ее ничего не беспокоит. Я ее купала постоянно с добавлением экстрактов лаванды Беби-Бу, предназначенных для купания деток и в кроватку клала подушечку с лавандой, покупала в Адриатике, это хорватская косметика. Можно и самим капнуть пару капель масла лаванды на ватку и положить в кроватку, чтобы несильный аромат был. У меня дочка через пару недель стала спать спокойно. Не знаю, уж лаванда это или просто очередная смена режима.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Настя) » Пт 27 апр 2012, 16:58

так это реклама Беби-бу такая творческая? :x вот оно в чём дело!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Тигрокошка » Пн 18 июн 2012, 09:12

Musia писал(а):У моей дочки несколько раз за год режим менялся. В том числе в 6 месяцев, когда вылезли первые зубки, она начала ночью очень часто просыпаться, раз по 7-10, я ее качала по пол ночи, и вставала в 6 утра. Хотя до этого спали до 8-9 и ночью просыпались только покушать. Возможно зубки беспокоили, хотя она не плакала и видно было, что ее ничего не беспокоит. Я ее купала постоянно с добавлением экстрактов лаванды Беби-Бу, предназначенных для купания деток и в кроватку клала подушечку с лавандой, покупала в Адриатике, это хорватская косметика. Можно и самим капнуть пару капель масла лаванды на ватку и положить в кроватку, чтобы несильный аромат был. У меня дочка через пару недель стала спать спокойно. Не знаю, уж лаванда это или просто очередная смена режима.


какой хороший совет, эфирное масло ткнуть в кроватку прям к ре.
себе положите под подушку, посмотрим, в вони этой заснете или нет
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Валентинка » Пн 18 июн 2012, 11:45

Девочки, да ладно, чего вы... Пусть человек делает, что ему кажется правильным:) Я например веледовское лавандовое масло для ванн люблю. Иногда добавляю. Это не реклама:))))
А по сути вопроса - вероятнее всего это норма. С маленькими детьми так всегда, вчера еще какал пять раз в сутки, а сегодня второй день уже не какает, вчера засыпал за пять минут, а сегодня не спит. Это на всю жизнь, форум тут не поможет, надо чувствовать, наблюдать своего ребенка. Когда-то это очередной этап взросления, когда-то - признак приближающейся болезни, когда-то - реакция на Луну или зубы. У каждого ребенка по-разному все это проходит, советы тут не прокатят. Если только хочется поддержку получить, мол, у нас так тоже было...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Ninja
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:35
Откуда: Москва

Re: ребенок не может уснуть

Сообщение Ninja » Ср 20 июн 2012, 17:42

Мы раньше тоже не могли долго уснуть после купания еще играться хотели, так мы выносили коляску на балкон и качали, на свежем воздухе ребенок быстрее засыпал.
Самая большая радость в жизни - это конечно же наши дети
Изображение


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron