Ношение ре на руках, бедре и пр.

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Вс 18 окт 2009, 13:02

Здравствуйте!

Первую дочку я начала ровно в 4 месяца носить на бедре без слинга пару недель - чтобы она училась ножками за меня цепляться. А получается, что можно начинать с 3 месяцев, но тогда по чуть-чуть? Где бы почитать про это.. :roll: Мы очень быстро научились тогда :D, правда я носила ее именно без слинга так, 2 недели, и при этом делала всякие типо "крутые" переворты, "резкие" полупадения итп, пробежки по коридору :lol: , чтобы стимулировать ее желание за меня зацепиться :? Прошло на ура, потом позже даже слинг стал не нужен - взял на бедро, отложил, взял - отложил. Я уже не могу дождаться, когда на бедро сядем.
Кажется, при ношении на бедре нужно хорошенько к себе ре прижимать рукой по горизонтали его спинки - от попки до противоположного плеча, тогда ре не сидит, и плотно прижат к маме и она его держит, а ее бедро ей помогает распределять нагрузку :!:

Сейчас я уже пару недель ношу малышку (ей 2,5 мес.) в слинге вертикально в позе "лягушечка", ибо она ну совсем не хочет в позе "колыбелька" (не на сон), а "столбиком" без слинга так не наносишься - руки устают да и не сделать же ничего по дому!! (она бы и рада хоть весь день, глазеет вокруг). И тогда я попробовала ее притянуть к себе в слинге вертикально, опыт у меня уже есть, ножки разводит она сама уже хорошо, сидит себе там спокойненько, смотрит на все, наблюдает, периодически высаживаю (и когда стягиваю слинг с попки, даже ощущение прилепленности дочи ко мне, будто она в позе "лягушечка" лежит на мне, только вертикально), а как вижу, что зевает и глазки соловеют или подхныкивает, то перекладываю в горизонтальное положение, даю грудь и подкачиваю - засыпает. Так удобно стало жить.. А сейчас вот прочитала на форуме "Рожаны" ответы консультанта, что в 2 месяца рано вертикально в слинге носить для спинки и что вообще лучше без слинга :cry: Вот я и в растерянности - а как тогда? :???: (Ссылка http://www.rojana.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=26) Подскажите! И почему везде такая разная информация?

Спасибо :)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Вс 18 окт 2009, 13:30

И еще - как вы держите, мамочки, малыша за столом? Нам горизонтальное или полугоризонтальное положение ну совсем не нравится.

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение g@l4onok » Ср 21 окт 2009, 22:13

Вишен Ли, мы за столом находимся в "висячем" положении: держу ее, прижимая к груди лицом от себя, ре при этом смотрит в тарелку голодными глазами :D .
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Чт 22 окт 2009, 11:23

g@l4onok, Вы знаете, а я вот когда озадачилась этим вопросом, тогда и решение пришло :? Во-первых, я для себя четко решила, что никто тут не должен особо капризничать и сидеть смирно, раз маме так удобно ;) Не, ну правда, ре на руках у мамы (высажен и сися рядом) - чего еще для счастья надо? И я для себя определила - нам нужно, чтобы ре был с мамой, а маме нужно покушать :D - значит, стала ее запеленывать под ручки, чтоб чего не смахнула со стола :mad: и беру в полулежа-полусидя на руке (тем более, что она итак уже вовсю пресс качает и на руках все время пытается сесть, на высаживание, например). И все нормуль теперь :clap: Очень удобно!

А Вашей дочке сегодня уже 5 месяцев? :D :occasion-balloons: Для голодных глаз самое то, как я понимаю :D Вы знаете, наверное в таком возрасте тем более уже можно брать спокойно сидя (ну или как-бы полусидя), в свое время (со старшей) я очень переживала за спинку, что мол пока сама не села, то так нельзя присаживать и я вообще брала ее на бедро, так и ела, пока не прочитала на форуме, что на маминых руках МОЖНО присаживать, так как мама суть есть "живая опора" :lol: и она всегда почувствует, что ре уже устал и своевременно поменяет ему положение, часто даже интуитивно (в этом отличие от присаживания в подушки, стульчики или ходунки-прыгунки итп). Тем более она же наверное и сама уже стремится сидеть?

А лицом от себя, это, кажется, не очень хорошо :oops: Да и для пищевого интереса дочка же должна ВИДЕТЬ, как Вы едите, жадно куски отправляете в рот :lol:

Во, выдала кажется все, что знала по прошлому опыту :mad:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение g@l4onok » Чт 22 окт 2009, 21:59

Вишен Ли, насчет присаживания, пока реб сам не сел, я не уверена. К нам в эту субботу консультант приедет по педприкорму, спрошу. :) А про "лицом от себя" (я знаю, что Р всегда была против такой позиции на руках, но это мое личное мнение, можете закидать меня помидорами) :lol: : мне так удобно ее носить и держать + она прекрасно видит , как я кушаю, тк вертит головой , сопровождая каждый проход вилки/ложки от тарелки до маминого ротика. :? Таким образом я ее ношу ТОЛЬКО ДОМА и не всегда (где-то 50% ручного времени). Старшего тож так носила.
Кстати, спасибо за поздравление! :D (извиняюсь за офф).
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пт 23 окт 2009, 02:30

g@l4onok, ага, спросите, пожалуйста!! :!:

И мои помидоры тут не при чем :-P Конечно, делайте, как Вам удобнее :D Просто мне ЛИЧНО это показалось так неудобно :lol:, я как представила :lol:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Тигрокошка » Пт 23 окт 2009, 21:29

так,прочитала.. сижу в смятении..
я дочку ношу лягушкой в СШ с 2х недель...( до месяца раза 4 так носила - выходили редко, потом чаще...) а тут пишут что с 3х вертикально...
запуталась.. ко мне и консультант приезжала со слингконсультанта.. два раза, смотрела, сказала все ок... Леся в колыбели сразу ор устраивала.. а спит вертикально - хорошо 8-)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Сб 24 окт 2009, 11:39

Тигрокошка писал(а):Леся в колыбели сразу ор устраивала.. а спит вертикально - хорошо

Тигрокошка, а она при этом грудь-то сосет? Я вот так считаю, что укладывать ре вертикально МНЕ неудобно - при давании груди получается перекос, а таким мелким рано подобную нагрузку на спину, да и если не сосет, то все-равно - спинка у ре должна отдыхать, особенно во сне, а не держать корпус; и именно в колыбели ре комфортнее всего занять внутриутробное положение и расслабиться, а маме давать грудь и его подкачать. А раз Я знаю обо всех этих моментах и Я несу ответственность, то Я и решаю - как мы будем сейчас укладываться или сосать итп. Так что ор не приветствуется - просто ищу причины: пописать-покакать? может недостаточно хорошо привязан ре? (они любят, чтоб их хорошо притянули и еще и потом мамиными руками обняли и подкачали) итд, но делаем все-равно как мама решила :? Еще момент - как только вкладываем в колыбель, то лучше сразу начать движение :arrow: это больше всего напоминает, как было в утробе и малыш успокаивается. Так вы попробуйте ;)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение g@l4onok » Вс 25 окт 2009, 21:43

В общем, консультант нам сказала, что присаживать на маминых коленках можно с 5,5 мес. А сейчас пока нам показали такую позицию: реб "сидит" боком к маме на маминой ноге, опираясь на свои бедра, попа при этом свисает,верхняя часть туловища наклонена вперед, а мама рукой держит малыша под грудь. Вот. Не знаю, насколько я понятно объяснила.. :D
Про ношение "лицом от себя" - тоже можно (только дома), если у мамы с малышом хорошие и доверительные отношения, а также - нет проблем с ГВ. Кстати, на иконе Валаамской Божьей Матери, Богородица держит младенца "лицом от себя", поддерживая его второй рукой под ножками. :)
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Тигрокошка » Пн 26 окт 2009, 11:33

Вишен Ли - засыпает без груди, когда в слинге. мы обычно кушаем, одеваемся и топаем гулять( или одеваемся и кушаем, не принципиально) сидит ровненько. особенно счас, когда в толстом комбезе ходить стали, оч плотно приматывается. если проснулась, и просит грудь - выколупываю грудь, ходим - сосет, наелась, убираю грудь и дем дальше( но счас холодно, стараюсь вернуться жо кормления, или пристроиться в маге, чтоб на улице не мерзнуть).

если честно, у меня лучше получается вертикально приматывать, чем в колыбели :oops: , может поэтому и случилось у нас так...
про ношение от себя. носили так только дома, и то, э был период, недели две, когда она интересовалась и на папе так каталась, а я рядом ковырялась с делами.

сегодня топаем к остеопату, надеюсь у нас все ок :mad:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пн 26 окт 2009, 11:56

g@l4onok писал(а):А сейчас пока нам показали такую позицию: реб "сидит" боком к маме на маминой ноге, опираясь на свои бедра, попа при этом свисает,верхняя часть туловища наклонена вперед, а мама рукой держит малыша под грудь. Вот. Не знаю, насколько я понятно объяснила..

g@l4onok, если честно - совсем непонятно :D Я пока беру за стол так: в пеленке или в слинге как-бы в колыбельке, ее ножки лежат на моей ноге, не на попе! - попа висит или лежит, а весь позвоночный корпус лежит вдоль моей руки и сам ре отклонен назад (наоборот :D ) и как-бы регулирую ее положение. Плюс ткань пеленки ее тоже держит. Так она как-бы сидит-лежит боком ко мне и видит и меня, и что я делаю, и что происходит за столом. Ей нравится.

Спасибо, что написали :!: И по поводу "лицом от себя", хоть я так и не ношу, но для информации, шоб знать :? и для папы мож пригодится, правда у них с ГВ не очень :idea: :whistle:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пн 26 окт 2009, 11:59

g@l4onok писал(а):Кстати, на иконе Валаамской Божьей Матери, Богородица держит младенца "лицом от себя", поддерживая его второй рукой под ножками.

Это все Богородицы так и держат, кажется :) Причем, с левой стороны - у сердца :!:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пн 26 окт 2009, 12:04

Тигрокошка, я тут пару раз уже делала так - одеваю по полной (сама уже одета), запихиваю в слинг колыбелькой и даю грудь, жду, пока стихнут возмущения :lol:, пока насосется и уснет - тогда передвигаю в вертикальное положение и иду одевать верхнюю одежду. Ну да, на улице тоже даю грудь из вертикально, действительно, одежки как-бы держат. Но это уже сейчас, в 2,5-3 месяца. А по вашему посту я подумала про совсем маленький возраст (мы тогда и не гуляли особо-то), да и не про прогулки, вот и решила предупредить :D

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Ухти
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:00

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Ухти » Пн 26 окт 2009, 18:08

Вишен Ли писал(а):
g@l4onok писал(а):Кстати, на иконе Валаамской Божьей Матери, Богородица держит младенца "лицом от себя", поддерживая его второй рукой под ножками.

Это все Богородицы так и держат, кажется :) Причем, с левой стороны - у сердца :!:

офф :whistle: совсем необязательно :) тут можно пощёлкать http://www.kovceg.ru/book/export/html/64 причин не знаю :?

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пн 26 окт 2009, 19:02

ОФФ: Да, согласна :)

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Тигрокошка » Пн 26 окт 2009, 21:21

пришли от остеопата... я в шоке...
ребенок сначало улыбался, хорошо все было.. потом такой ор... именно ор.. дочка никогда так не кричала.. и грудь не брала.. успокоила ненадолго оклыбельной, но как только опять увидела дядю - опяь крик... успокоилась только в машине....
не знаю что думать.. он сказал перезвонить, тк к ничего изза крика не слышала...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Тигрокошка » Пн 26 окт 2009, 21:25

Вишен Ли да, мы гуляли маленькие, в слинге вертикально, но оч редко...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение g@l4onok » Пн 26 окт 2009, 23:20

Вишен Ли писал(а):если честно - совсем непонятно

Если потом кому-то понадобится, мы можем сфотографироваться, чтобы наглядно было. :ugeek:
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Вт 27 окт 2009, 10:54

Тигрокошка, а что дядька делал?

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Вт 27 окт 2009, 10:55

g@l4onok писал(а):
Вишен Ли писал(а):если честно - совсем непонятно

Если потом кому-то понадобится, мы можем сфотографироваться, чтобы наглядно было. :ugeek:

Если можно :oops: Я сейчас за завтраком попробовала - неудобно совсем или я делала неправильно. В итоге опыть взяла полулежа и заметила, что не совсем правильно описала прежде: ее попа у меня между ног лежит, а ее ножки на моем дальнем бедре от нее, а корпус я держу. Очень удобно. Надеюсь, понятно описала :D

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0