Ношение ре на руках, бедре и пр.

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Тигрокошка » Вт 27 окт 2009, 11:37

дядя на руках ее держал. Леся меня видела, улыбалась, смотрела по сторонам... он ее на себе подержал, потом на кушетку положил, когда она похныкивать начала... сняли подгуз(она часто в нем нервничает, думала что пописяла и неудобно, но не помогло)... потом проверял реакцию опоры, но эт вроде она уже плакала...
короче. у меня в какой-то момент пелена на глаза упала, я даж не помню, как она на руках у меня опять оказалась. помню что грудь дать пыталась и колыбельную пела...

перезвонила. сказал, еще раз прийти, ток в хорошем настроении...
мне он понравился, спокойный, немножко странный :lol: да и Леське тож по-началу( кроме меня и мужа ее никто на руки не берет)...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
g@l4onok
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 23:30
Откуда: Дзержинский, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение g@l4onok » Вт 27 окт 2009, 12:08

Вишен Ли, только что обратила внимание на ваш возраст:) Мы месяцев до 3-4 тож так сидели за столом.
Фотку выложу попозже обязательно. ;)
Женек 20.04.2007
Варюшка 22.05.2009
Лев Палыч 23.11.2012

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Апполинария » Пн 02 ноя 2009, 01:02

и вот когда я относила ребенка по полной уже на пузе ( после бедра перешли в слинге на пузо) - то узнала что рожана против СШ и ношения на животе - ноги СЛИШКОМ сильно расставлены, в отличие от ССК. на бедре не так сильно расставлены и даже вроде на Рожане темка была соответствующая.
а я думаю почему Р. не продает СШ а только ССК.вот. кто что знает на эту тему?

так что никто не в курсе?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение solomka » Чт 05 ноя 2009, 19:36

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот мы гуляем в слинге все время лицом к маме не на бедре, а спереди. На мамином животе :D
А на бедре деть до сих пор не умеет сидеть сама. Одна нога все время сползает, а потом и сама дочка. Да и ношу я чаще на левом бедре. Точнее все время,я бы сказала, когда ношу, то на левом. А нам уже 8 вот-вот будет... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Апполинария » Чт 05 ноя 2009, 23:46

я тоже все время на одном носила. все удобней так было. надо заставлять себя все-таки на обоих носить.
мы потом кстати ползали - одной ногой отталкивались, другая волоклась по полу, как раненый боец :mrgreen: возможно от этого. хотя когда ему заводила на рожане - у многих так было.
но в любом случае для развития позвонночника надо на обоих бедрах носить ( не в слинге)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Вишен Ли » Пт 13 ноя 2009, 06:12

solomka писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, а вот мы гуляем в слинге все время лицом к маме не на бедре, а спереди. На мамином животе :D
А на бедре деть до сих пор не умеет сидеть сама. Одна нога все время сползает, а потом и сама дочка. Да и ношу я чаще на левом бедре. Точнее все время,я бы сказала, когда ношу, то на левом. А нам уже 8 вот-вот будет... :cry:


solomka, а Вы учили ребятенка? В книге "Уход и воспитание" так и написано - в 3 мес нужно именно целенаправленно начать обучать и обучаться ношению на бедре, т.е. производить определенные действия :)

Я вот, если честно, уже ношу на бедре, не получается "постепенно плавно переезжать с живота к бедру", без слинга на животе неудобно долго носить, да смотрю как-то по наитию и в слинге тоже все больше на бедро сажаю или рядом, ближе к середине (меня) :-P Дочка хочет все смотреть, что делаю, могу так носить ее доолго-доолго, молчит, сопит себе, наблюдает; вертеться начинает, когда писать хочет или чтобы спустили (а если долго носить, то ребенок прямо требует, чтобы уже и положили хоть бы). Без слинга держится нормально, правда она еще маленькая, чтобы прям цепляться, но ножки держит как-бы кверху, наверное помогло то, что с 2 до 3 мес я относила ее в позе "лягуха". Ножки начинают "съезжать" и спинка "закидываться" только, когда писать хочет :lol: , ну или устала. Ношу так понемножку, но часто, с обеих сторон стараюсь. На левой стороне, конечно, больше (это если без слинга, в слинге мне все-равно с какой стороны - с первой дочкой такого не было ;) ).

Надо все-таки стараться носить с обеих сторон, чтобы половинки тела равномерно развивались и у мамы самой не произошло перекоса.

Сейчас вторая дочка уже пару недель как перевернулась (в 3 мес), а старшая когда начинала ползать, то сначала перекатывалась по полу, потом тоже подтягивалась как "раненый боец", не думаю, что это от ношения, где-то даже читала, что сначала ползают "на пяти точках", это этап перед "четвереньками".

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
chrysanthemum
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение chrysanthemum » Пн 15 фев 2010, 01:20

Апполинария писал(а):рожана против СШ и ношения на животе

на мой взгляд это достаточно спорная информация. Я лично не сталкивалась никогда с такой точкой зрения Рожаны, в плане того, что бы это было где-то официально выложено. Когда у меня была консультант из рожаны, опять же мы с ней слинги обсуждали и СШ в том числе. Ничего про сильно разведенные ноги не было сказано. Не продают скорее всего СШ в Рожане потому, что у них, опять же на скольо я понимаю не производство и ССК у них не так-то много в асортименте. Просто слинги - это не основное направление.
А, вот почему-то когда обсуждали ношение до 3-х месяцев, только колыбелька упояналась, а как же столбик и под мышкой?
Вишен Ли писал(а):подтягивалась как "раненый боец", не думаю, что это от ношения

согласна, у меня дочка тоже так ползать начинала, только вот в слинге мы мало совсем протусовались мес. до 4-х. Я имею ввиду типа прогулок и дом. дел. Мы в 4 мес. уехали загород, а там проще было подхватить и пойти и так же отпустить, не одевая слинг.
Кто-то еще спрашивал как держать: за бедро детишкино и чтоб рука не сползала. Я опять же из своего опыта скажу. Мы на бедро в 3 мес сели и спинка еще не оч крепкая была, дочка заваливалась, а за палец(как на картинке с ЖВЦ ) держаться отказывалась. Я ее держала под мышкой, т.е. рука через спину проходила. И опять же консультант их Рожаны, сказала, что криминала нет ни какого, можно и так держать.
А, еще вот вспомнились не мои слова, а тоже на Р кто-то в теме ответил, чтобы держать ре на бедре было удобно "раскиньте руки, как крылья". Т.е. реально, если руку широко развести и ребенка через крестец этим "крылом" укрыть, то очень удобно выходит. И на бедро рука сама-собой ложится.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Апполинария » Пн 15 фев 2010, 01:53

chrysanthemum писал(а):
Апполинария писал(а):рожана против СШ и ношения на животе

на мой взгляд это достаточно спорная информация. Я лично не сталкивалась никогда с такой точкой зрения Рожаны, в плане того, что бы это было где-то официально выложено. Когда у меня была консультант из рожаны, опять же мы с ней слинги обсуждали и СШ в том числе. Ничего про сильно разведенные ноги не было сказано. Не продают скорее всего СШ в Рожане потому, что у них, опять же на скольо я понимаю не производство и ССК у них не так-то много в асортименте. Просто слинги - это не основное направление.
.

ну я к сожалению в обсуждении на самом рожановском форуме тогда не присутствовала. так что даже и не знаю, какие там аргументы были про то что СШ вреден. вот и хотела выяснить - может кто знает именно чем вредно поубедительней аргументированно чтоб было :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
chrysanthemum
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение chrysanthemum » Вт 16 фев 2010, 00:24

Апполинария я тоже не участвовала))) Но аргументов против не вижу, кроме как , если маме не удобно. Кстати, когда мы вызывали ортопеда, то он тоже сказал, что СШ очень хорошая вещь для профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Просто видимо у каждого вида слингов есть свои приверженцы и противники)))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Апполинария » Вт 16 фев 2010, 04:21

ну там смысл вроде был что дл япрофилактики тазобедренных суставов ССК - хорошо - так как на бедре не такое широкое разведение получается.
а в ССШ слишком сильно разведены - на мамином пузе то!!! и это уже не гуд :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Оkсанa » Вт 16 фев 2010, 09:57

Апполинария писал(а):ССШ слишком сильно разведены - на мамином пузе то!!! и это уже не гуд

за три года ни разу не слышала. более того, темки про СШ были.... интересно
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Апполинария » Вт 16 фев 2010, 20:38

ну не знаю короче, может кто еще что вспомнит :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Ягодная » Сб 20 фев 2010, 18:54

Мы пытаемся освоить слинг. В колыбельке вообще не нравится дочке лежать - возмущается из-за того, что голова зафиксирована и назад её выкручивать не получается.

А лягушкой сидит максимум пять минут и тоже начинает возмущаться.
У кого-то было такое? Как бороться? Может мы что-то неправильно делаем - на что обратить внимание? Или у нас просто дитя сильно свободолюбивое?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Кряхтуля » Сб 20 фев 2010, 20:21

ЕлАнка писал(а): Как бороться?

Посадить в слинг и начать быстро ходить, что-то делать, развить бурную деятельность. :chores-chopwood: :chores-mop: :chores-vacuum:

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Ягодная » Ср 24 фев 2010, 01:09

у нас начало получаться :dance:
пока минут на 20-30, но это уже очень хорошо. А сегодня даже умудрилась уснуть в слинге, вот счастье-то у меня было :D

Кряхтуля
Спасибо за совет. Подействовало же!!! :clap:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Кряхтуля » Ср 24 фев 2010, 02:10

На здоровье! :D

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Соль » Чт 04 мар 2010, 12:49

ЕлАнка
Ань, вообще, первый месяц советуют не увлекаться слингами и носить просто на ручках, чтобы научиться как следует это делать, пока деть легкий :) ну и контакт с мамой так лучше. Ну, это если есть возможность не напрягаться с домашними делами
Последний раз редактировалось Соль Чт 04 мар 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Ягодная » Чт 04 мар 2010, 18:17

Solo (Isida)
Оля, спасибо! Так созвучно с моим внутренним ощущением, но с хозяйством надо что-то делать. Помощники у меня раз в неделю максимум, а дела каждый день. Но в итоге слинг у нас используется в основном по вечерам, когда колики бушуют. Привязываю Лизу к себе в позе лягушонка, прижимаю руками и тишина... :x
А днем изредка, когда совсем неотложное что-то надо сделать.

Скоро нам 40 дней (хотя я все еще себя очень беременной чувствую...). Вот думаю на улицу сначала на руках, а потом слинг, так же?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Соль » Чт 04 мар 2010, 21:33

Про улицу - я со слингом пошла, причем с шарфом под одеждой, и спящей детью. Лень такую мелочь одевать-мучить, чтобы выйти на 15 минут. Тем более - все равно дрыхнуть будет.
Вот когда будем регулярно гулять, и бодрствовать будет подольше - можно будет торчком примотать, пусть зырит :)


на ручках в одежде очень неудобно, не погуляешь - я с первым проверяла
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Ношение ре на руках, бедре и пр.

Сообщение Анннушка » Вт 09 мар 2010, 19:01

Я первое время на ручках носила, пока прогулки короткие были
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6