Кусает грудь :(

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Adriana
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 25 май 2015, 14:37

Кусает грудь :(

Сообщение Adriana » Пт 14 авг 2015, 01:57

Девочки, я не знаю, что делать, у меня опускаются руки.
Более трех месяцев девочка кусается (ей сейчас 8). Что я только ни делала, она продолжает. Всегда кусает, когда наестся. То есть я убираю грудь после этого, а ей по барабану, смеется и валит по своим делам.
Один раз на ночь ела, укусила, я на нее накричала, она пару раз всхлипнула, а потом отвернулась, стала возиться сама с собой и заснула сама - "ну и пошла ты, мать, со своей сиськой :(". На нее ничего не действует, у меня ощущение, что она меня в грош не ставит.

У нас вообще контакта нет - я его не чувствую, я в душе на нее злюсь постоянно (10-20 раз в день она делает мне больно, грудь боюсь давать уже, ожидаю очередной боли). Она, вероятно, привыкла, что я злюсь на нее. А я злюсь все прошедшие месяцы ее жизни, потому что сегодня только четвертый день, как она перестала орать. Орала ежедневно на протяжении 7-ми месяцев, начиная со второго месяца жизни. Я так и не поняла, от чего, но чаще всего это было перед сном, при укладывании. И это были месяцы ада. Это искаженное истерикой лицо, красная, как помидор, захлебываясь, с рычанием. Мне каждый день хотелось сдохнуть. И сейчас, за прошедшие 8 месяцев, конечно, я морально вымотана до предела :(
Я каждый день думаю об этом. Думаю, что я могу еще все изменить.
Когда я просыпаюсь утром, и она еще не успела меня укусить - я начинаю все сначала. Я ее обожаю, радуюсь ей, она такая великолепная, красавица, восхитительный ребенок. Но как только укусит или устроит истерику - чувствую, что не люблю, отвергаю.
В общем, все я написала и понимаю, что нет мне выхода, как наладить отношения, скорее всего. Больше всего я боюсь, что у нас сохранятся такие плохие отношения с ней, что она не будет меня слушаться, а я не буду ее любить.
Получилось - просто пожаловалась.

Ну что делать, отлучать что ли? Мне же больно! Это ведь моя жизнь, она что, теперь, добровольный ад?

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Mellis » Вт 18 авг 2015, 15:16

Они так изучают нас - мамочек. Мой кусал и смотрел на мою реакцию. Я всегда ойкала, говорила,что больно и сейчас всё в порядке. Всё время у меня на руках. Точнее, молчит у меня на руках, а так тоже частенько песни запевает. Дочка не такая была. Так что, я думаю это её способ познания Вас или попытка привлечь Ваше внимание к себе.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кусает грудь :(

Сообщение shrimati radharani » Вт 18 авг 2015, 17:58

У меня дочка уже большенькая стала кусать, не помню сколько ей было, около года. ЖВЦ мне сказала тоже с ней играть. Т.е. вот она с вами играет, укусила и смеётся, вы злитесь. Но ей пофиг. ЖВЦ мне предложила засовывать в рот ей кусочек мыла, и тоже хихикать. Ну вот такая игра, ты меня укусил, я тебе кусочек мыла в рот. Веселье без границ. :mrgreen: Я не смогла засунуть родной доче в рот мыло, хотя думаю, что если бы это продолжилось, то и до мыла бы дошла. Я нашла пакетик шуршащий, неприятный такой, помыла и когда она меня кусала, я ей пихала в рот этот пакетик и тоже смеялась. Что-то раза 3 мы так поиграли. Больше не захотела.
Я думаю, что это лучше, чем злиться, некоторые мамы от расстройства могут и ударить.(( Тут членовредительства нет. Просто надо дать понять, что такая игра вам не нравится.
Но ясно, что это уже после того, когда всё перепробовано с вскрикиванием и прочими радостями. У меня старшая вообще меня проверяла раза 3 за первые свои 2 года. Зато остальные даже не пытались, видимо чувствовали, что не стоит. :mrgreen:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Самоед » Чт 20 авг 2015, 01:56

shrimati radharani
Мыло.... Фига се.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Кусает грудь :(

Сообщение sim-sima » Чт 20 авг 2015, 03:32

А я помню дочь, тоже кусать начала, когда зубы прорезались, они в это время все на зуб пробуют, новые же ощущения, а про то, что маме больно не понимают. И я тоже в лекциях мама+ малыш выслушала, что когда такое начнется надо сразу же лицом в грудь слегка утопить, дыхание через нос перекроется и ребенку сразу придется рот разжать, плюс тоже не очень приятное ощущение для него.. И типа он ещё даже не поймет, что это мама ему так сделала, просто свяжет две эти ситуации в одну, укусил=не приятные ощущения и перестанет так делать.
И действительно, несколько раз такое было и все, никогда больше не кусала.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кусает грудь :(

Сообщение shrimati radharani » Чт 20 авг 2015, 10:33

Autumn, тут от возраста зависит. Маленького можно в грудь тыкать носом, как сим-сима написала и поможет. А вот уже взросленькому малышу или когда всё опробовано, то приходится идти на такие меры. Бывает, что детка кусает очень больно, постоянно, там реально дойти до невроза или просто отлучить.
Последний раз Мила меня кусала, я её вжимала в грудь, она отпускала и хохотала. Т.е. получилась такая игра, само собой вышло и очень неудачно. Надо было менять правила)).
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Кусает грудь :(

Сообщение GoGo » Чт 20 авг 2015, 11:17

Моему маленькому не помогало перекрывание воздуха грудью, периодически( как новый зуб шел) кусал. И слова не помогали, хотя он точно понимал о чем я. Только отнятие груди и отворачивание от него помогали. На время. Счас та же ситуация с щипанием. Он точно понимает слова и ласковые просьбы выполняет и перестает щипать. На время. Потом опять щиплет. И только отнять грудь и отвернуться помогает на более долгое время.Очень настырный парень :evil:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кусает грудь :(

Сообщение shrimati radharani » Чт 20 авг 2015, 18:52

GoGo, щипание - это всё таки не кусание. Щипает малыш автоматически, тут лучше закрываться. А кусает обычно сознательно, когда смеётся потом.
Вообще от возраста очень зависит. В каждом возрасте своя стратегия поведение. Сначала помогает прижимать или вскрикивать, потом отвернуться. А потом наступает момент, когда малыш вырастает и ничего это уже не помогает. Мой способ именно для такого случая.
Я думаю, что дело не в настырности (я про щипание), а в том, что это бессознательный процесс. Он продолжает щипать, потому что ручки занять как то надо, это как ногти грызть, плохое сравнение, но чтобы было ясно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Кусает грудь :(

Сообщение GoGo » Чт 20 авг 2015, 19:38

shrimati radharani писал(а):GoGo, щипание - это всё таки не кусание. Щипает малыш автоматически, тут лучше закрываться. А кусает обычно сознательно, когда смеётся потом.
Вообще от возраста очень зависит. В каждом возрасте своя стратегия поведение. Сначала помогает прижимать или вскрикивать, потом отвернуться. А потом наступает момент, когда малыш вырастает и ничего это уже не помогает. Мой способ именно для такого случая.
Я думаю, что дело не в настырности (я про щипание), а в том, что это бессознательный процесс. Он продолжает щипать, потому что ручки занять как то надо, это как ногти грызть, плохое сравнение, но чтобы было ясно.


Если бы бессознательным был, он бы тогда наверное и ночью щипал, когда сосет. И на подсосах днем тоже. А он не щиплет. Руки занять пробовала- ничего не нравиться.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Adriana
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 25 май 2015, 14:37

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Adriana » Пн 24 авг 2015, 22:49

Спасибо, дорогие девочки, за участие!
Да, восемь месяцев - это уже не три и не пять, к сожалению. Моему сыночку было меньше гораздо (месяца четыре, наверное, - у моих детей рано зубы появляются), когда он пробовал укусить - разобрались за один (!!!) раз. А девочка вот трудная, да. Топить нос в груди, зажимать нос пальцами - это все не работает, она ржет и все, дышит через рот, а сосок не отпускает. Вскрикиваешь - ржет. Отворачиваешься - эффект изредка, если уж намеревалась пожрать, а если от любви сосала, так "ну и пошла ты, мать, у меня тут других дел полно, я поскакала".
Про мыло не знала, ага, спасибо большое, shrimati radharani, Вы прям вселили надежду :) Правда, тоже обдумываю другой похожий вариант - она жрет все, что не прибито, боюсь, сточит мыло на раз... Думаю, подсовывать металлическую мочалку, мне кажется, она самая неприятная во рту будет :) Пока не решилась, но все идет к тому, что попробую. Отпишусь обязательно, как получится :)

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Жужу » Пт 11 сен 2015, 18:22

А мой не разу не укусил.

Thamahda
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 26 окт 2015, 21:46

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Thamahda » Пн 26 окт 2015, 21:50

Была такая же проблема, мазала медом, стало меньше больно. Такая ситуация была и у моей мамы, бабушкины советы очень даже помогли, еще перед тем как давать грудь парила в воде

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Кусает грудь :(

Сообщение sim-sima » Вс 04 сен 2016, 15:26

С вторым ребенком, я сознательно закрываю вторую грудь с самого начала ГВ, чтобы не было щипаний, в итоге теребит крестик, когда сосет. Меня устраивает.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Маслинка » Вс 04 сен 2016, 19:38

А моя красотка мыло и так носит и грызёт его
Если застаю ее за этим делом, то отбираю
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Кусает грудь :(

Сообщение shrimati radharani » Вс 04 сен 2016, 23:48

Маслинка, :lol: :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Маслинка » Пн 05 сен 2016, 00:36

shrimati radharani
Сейчас много разных мыльц и красивых и розочкой и с фоточкой
Надарили
Она запасы находит и вперёд))
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Filippova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 сен 2016, 20:28
Откуда: Омск

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Filippova » Пн 05 сен 2016, 12:32

А моя не признавала никакие эти грызунцы, зато кусалась, соски аж болели постоянно. Это была одна из причин, почему я ее от груди начала отлучать.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Кусает грудь :(

Сообщение Самоед » Вт 06 сен 2016, 14:18

Filippova
Моя кусает грудь осознанно. Штуки у нас такие. Но после отбирания груди уже второй раз повторять не станет.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6