Крики на засыпание

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Крики на засыпание

Сообщение Тыковка » Пт 05 дек 2014, 14:21

Вот такая фигня у нас( Бодрствует нормально, спит нормально. А укладывается с ором. С утра спокойно засыпает, чем ближе вечер, тем сложнее уложить. А на ночной сон частенько скандал - крики, ор, выворачивания и далее по списку. Сажусь качать на фитбол - и начинается :o Встаю чутка потрясывая - иногда прокатывает и засыпает, иногда нет. Иногда шум воды помогает, иногда нею. Это что??? И как это избежать? Думала на купание, на перегуливание - иногда попадает, иногда нет...
Три месяца красотке, если что. :roll:
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Крики на засыпание

Сообщение malenka » Пт 05 дек 2014, 22:46

Мой так перегуливал. Именно ближе к вечеру. Тоже помогало зайти в ванную, включить вентиляцию и воду.
Ну и сладкое-мучное-молочное, кофе и чай нежелательны. Потом попозже можно будет кушать понемногу.
Ну это я из своего опыта, после прочтения опыта других форумчанок, могу подтвердить :oops:
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Крики на засыпание

Сообщение Тыковка » Сб 06 дек 2014, 21:03

Кофе и чай мне вообще запретили пить, это я у Кати Воздушной консультировалась. Вот кстати вроде попроще стало. Меня даже не особо тянет. Единственное, мне кажется, что и молока меньше у меня стало :???: а с перегуд вагинит не понятно: иногда, явно сильно перегуляв, засыпает замечательно, а иногда на 10 минут позже укладываю - все, скандал.
И да, сладкого меньше стараюсь есть. жалко, что у нас вентиляции нет гудящей, или вытяжки. Фен ужасно кислород выжигает в комнате.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Крики на засыпание

Сообщение Лариса » Сб 06 дек 2014, 22:14

Тыковка
У меня дитенок постарше, но тоже, бывает, перед сном не может успокоиться. Носится, прыгает по кровати, при этом видно, что очень хочет спать. Мне помогает песенку петь, но у нас она к 5-ти -то годам как мантра успокоения начала работать. Голубой вагон пою :D . Но я ему всегда на ночь напевала.
Думаю, может быть вам попробовать какие-нибудь колыбельные поискать, классическую спокойную музыку. На нас музыка замечательно влияет в плане успокоения.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Крики на засыпание

Сообщение Айви Наташа » Ср 17 дек 2014, 00:52

у меня маленькая тоже орала дурным матом в этом возрасте на ночное засыпание. Фен, вода из крана, вылесос, музыка с компа - все пробовала и помогало, но не всегда, чаще нет чем да. Лучше всего помогает вынести на улицу :) Этот способ только 1 раз не сработал.
Мой вывод - эмоций слишком много за день, не может заснуть.
Потом переросли.

ПОстарше (в полгода) опять возникла такая ситуация, но там четкая внешняя причина. Приехала вторая бабушка и много таскала детку на руках. Вот детка и среагировала на стресс. Правда там посреди ночи начинала орать.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Лань
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2014, 14:00

Re: Крики на засыпание

Сообщение Лань » Ср 17 дек 2014, 01:29

Нам 11 мес, и у нас так стало впервые. Я аж не нашлась от удивления что делать в первый раз, думала может что то болит, но потом поняла что спать сильно хочет, а засыпать нет :) вот такой дисбаланс :o
Вообщем у меня тоже, иногда устанет сильно сразу заснет, а иногда перегуляет совсем немножко, и возмущения на укладывание полные штаны :roll:
Вообщем все утресется, спокойной вам ночи , хорошо поспать :violin:
Дочурка красатулька 01/14

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Крики на засыпание

Сообщение Самоед » Ср 17 дек 2014, 10:49

Тыковка
Молока меньше из-за установившеймя лактации может быть стало? Если да, то это просто кажется и быстро проходит.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Крики на засыпание

Сообщение Тыковка » Вт 06 янв 2015, 12:21

Лариса
Да-да, музыка хорошо на нее действует, сразу успокаивается. Надо еще классику попробовать, вдруг пойдет. Спасибо!
Айви
Глупо наверно прозвучит, но мне как-то легче, что моя не одна такая)) проще чувство вины заглушить, а то все мне кажется, что это просто я косячу. У нас тоже вода и фен редко стали помогать. Вообще помогло хорошо то, что я перестала чай-кофе пить, перешла на каркаде и Иван-чай. Дочка спокойнее стала намного. А если и кричит, то уже не закатывается, как раньше.
Лань
Спасибо большое! И вам спокойных ночей! Да, я тоже до сих пор беспокоюсь, не болит ли чего. Но в итоге она засыпает и нормально спит. Значит, не болит ))
Autumn
Ага, Галь, прошло вроде)) перестройка какая-то была))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Крики на засыпание

Сообщение GoGo » Чт 22 янв 2015, 01:07

У нас уже несколько вечеров так. еще не хочет на спине сосать- засыпать. сегодня вот заснул ничком. поцарапал правда мне всю титю.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Крики на засыпание

Сообщение Тыковка » Пт 30 янв 2015, 23:21

У нас вроде прошло, ттт. День на день не приходится, конечно, но у целом уже не так душераздирающе, как раньше.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Крики на засыпание

Сообщение GoGo » Чт 05 фев 2015, 18:06

у нас продолжается и уже с воплями( при том что товарищ вообще не оруще- вопящий достался). присины тоже есть( я болею перманентно и бабушка приехала.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Крики на засыпание

Сообщение тутун » Пт 06 фев 2015, 02:04

Мне кажется, что отсутствие толерантности в мамских кругах к крику ребенка, рождает другую электрическую цепь.
Если раньше, говорили, что кричать полезно. То теперь каждый крик аналогичен двойке в дневнике у родителей :oops:

Я очень активно стараюсь не поддерживать эту тему.
Детский крик однозначно раздражает. Не в смысле обязательно негативно. А в оттенке - к нему нельзя(ну или не у всех получается) относиться спокойно.

Но крик, при этом же является единственной возможностью для ребенка в этом возрасте:
сообщить свое категорическое нет какому-то процессу (ну мало ли, сколько всего не устраивает его в этой жизни),
снять-выразить напряжение (усталости, сонливости, нервному напряжению в семье, электро-магнитным полям и т.д.)

И да, действительно, разные детки, в силу своих грандиозных различий будут по-разному кричать.

И я в поддержку. Ребенок имеет абсолютное право на крик. А вы имеете абсолютное право на попытки найти выход из этого крика. И если вы перепробовали много вариантов, но результатов нет, возможно:
1. можно довериться всему, что происходит (это обычно лучше получается у мам не с первым ребенком)

я недавно вспоминала историю, как у меня младший сын орал дурниной 2,5 месяца с 3 до примерно 6 месяцев :( днем :( :( , причиной было несоответствие желаний и возможностей: он не хотел больше на руках , стремился на пол, хотел ползти, но не получалось. Если я пробовала помочь ему, он протестовал категорически на любые попытки. Итог. Мы рыдали оба :) . Он, от своих процессов, я от своих. Единственное спокойное время - это был дневной сон.
Но этот крик имел очень специфический оттенок. Было тонально заметно, когда он переходил в крик желания груди или отдыха.

2. можно довериться кому-то, кто сможет расшифровать, что происходит. Мне кажется, что тут неоценима поддержка мам, у которых детки чуть старше. На мой взгляд в таких отношениях меньше возникает напряженность и стыд на тему (я плохая мать), что часто бывает с любым человеком, кто как-то обозначен (консультант по гв, инструктор, психолог, медсестра и т.д.)

Если нужны какие-то конкретные переборы причин крика, то я готова подключаться. Есть варианты у меня, почему вечером дети кричат и что делать. Но это на уровни очень большой условности. Все-таки в каждой семье своя уникальная комбинация.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Крики на засыпание

Сообщение GoGo » Пт 06 фев 2015, 12:08

тутун
спасибо! очень вовремя. на вечерний сон не плакал вчера. потому что я уже могу его носить или сидеть с ним( рука сломана у меня) , и вечер он пробыл со мной, а не с папой- бабушкой. думаю я стану " старой" мамой и он станет как раньше.
а вообще право на поорать есть у всех) даже без особой причиниы иногда)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Крики на засыпание

Сообщение GoGo » Пн 16 мар 2015, 23:46

У нас 2й вечер вопли по 5 минут. Сегодня в 2 захода, с перерывам на поносить. Хочет спать и не может. Никогда его не качали. Ну не нужно ему это было, а счас однозначно хочет чтоб носили. В 9 месяцев.поношу его, засыпает, хочу положить- орет.
Вопрос вот в чем: когда болеет( сопли у него и сильно мешают. Особенно вытирания этих соплей) надо включить режим лайт и носить? Я счас не особо могу носить( грипп, ломит лапы отваливается хвост. Если днем еще более или менее то к вечеру трудно), папа принципе поносил бы, но я боюсь что хитрый мальчик и после болезни захочет чтоб его не мама, так папа носил. У нас есть опыт ношения и днем и ночью старшей, ночью папа носит, а с утра оперирует,потому мне не хочется повторения. Или в болезнь пусть папа носит, а потом нет? Но тоже ж вопет наверное будет..
Я сижу рядом и баюкаю и качаю на кровати и титю- орет и желает чтоб носили.

Пс: есть один положительный момент. Сопли все по вылетали)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Крики на засыпание

Сообщение Самоед » Вт 17 мар 2015, 02:16

GoGo
Олесь, пахучие лекарства в нос / эфирные масла / духи... что-то в привычных запахах менялось у вас в последнее время? я так... чтоб исключить это... а то я тут повторение поросячьего визга получила с полным непониманием и отказом брать сисю... а всего лишь другим гелем для душа попользовалась.
Симптомы тоже похожи были. не ложилась моя...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Крики на засыпание

Сообщение GoGo » Вт 17 мар 2015, 09:25

Autumn писал(а):GoGo
Олесь, пахучие лекарства в нос / эфирные масла / духи... что-то в привычных запахах менялось у вас в последнее время? я так... чтоб исключить это... а то я тут повторение поросячьего визга получила с полным непониманием и отказом брать сисю... а всего лишь другим гелем для душа попользовалась.
Симптомы тоже похожи были. не ложилась моя...


Даже не знаю как ответить) пахучести мои на себя уже давно применяю и разные. Ему в нос только каланхоэ капали вчера и позавчера. Но это началось раньше. Просто он как то относительно недавно понял схему заорал- получил желаемое и стал использовать это вовсю. И если сначала мы все делали( он же с рождения спокойный и НЕ требовательный, он вдруг стал таким), то счас я понимаю что он капец какой сообразительный). Мне нужно знать: вопли с требованием носить в 9 мес, при условии что мама и Титя рядом, "правомочны"и надо забить на все и носить, или уже тот возраст когда при таких условиях 5 минут воплей не плохо для него?
Вчера он все сопли вы плакал и спал хорошо.орет конечно знатно. Папе нашему плохо от воплей. А я ессно чувствую себя монстром.

Сегодня мне в разы и разы лучше( спасибо гомеопатии и медвежьему жиру), и думаю я не раз валюсь к вечеру. Думаю может поменять кровать? С папой в смысле поменяться комнатами.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Крики на засыпание

Сообщение Жужу » Пт 11 сен 2015, 18:24

Мы тоже кричали, когда засыпали наверное до пол года


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron