На крик пришли соседи...

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

На крик пришли соседи...

Сообщение Amber » Чт 31 июл 2014, 15:43

Не знаю, может была уже такая тема, но я что-то впала в ступор.
Дочка сегодня вообще беспокойно себя ведет, спит помалу, кричит, успокаивается с трудом. Окна все нараспашку из-за жары, я с ней на кухне была. успокаивала.
Вдруг звонок в дверь. Ну, думаю, мож соседей снизу залили или ещё что-то важное, так как обычно гости приходят, предварительно позвонив, а у жильцов квартиры есть ключи. Открываю дверь - стоит женщина. Говорит, здравствуйте, я ваша соседка, у него наверное животик болит, я вам лекарство дам...Немая сцена. Несколько секунд я соображаю, какова цель визита этой дамы. Потом говорю,что у моего ребенка животик не болит, ничего не надо, спасибо. А она такая: "А что тогда у него?" И прям вижу, что хочет зайти и всё выяснить. :shock: Я говорю: "Ничего. До свидания. " И дверь закрыла. :oops:
Причем, женщина работает в ВУЗе, интеллигентная такая с виду, и у них тоже маленький ребенок. Но для меня такая простота хуже воровства. Понятно, что она из лучших побуждений скорее всего, может, контакт хотела наладить, пообщаться о детишках, то сё, а я ей так сухо и недоброжелательно ответила. В общем, неприятно мне как-то. С одной стороны, не хочется портить отношения с соседями из-за такой мелочи, но с другой хочется всё же дать понять, что у меня слава Богу двое детей и я сама разберусь, что мне с ними делать без непрошенных советов чужих людей.
У кого-нибудь было такое, уважаемые форумчанки?
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение Lady Luck » Чт 31 июл 2014, 18:04

Было и не раз, кричит и кричит малыш у соседей. Так и хочется зайти подсказать, помочь:) Но понимаешь что будешь отшита:) потому как любой совет и предложение помощи все мамы воспринимают как обвинение в мамской несостоятельности:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение Amber » Пт 01 авг 2014, 13:43

Я, наверное, очень чёрствая женщина :oops: , но мне не хочется ни подсказывать, ни помогать чужим людям с их детьми без обращенной ко мне просьбы дать совет. Во-первых, так как считаю это грубым нарушением личных границ, а во-вторых, откуда мне из соседней квартиры знать причину плача? Может, колики, зубы, магнитные бури, плохое настроение, жара, упал с комода или его просто не берут на руки, чтобы не привыкал. Ребенка жалко, но это не моё дело, и остаётся только смириться. Пожалуй, я вмешаюсь только в случае чего-то из ряда вон выходящего, типа побоев с дикими воплями, или ребенок дома один надрывается, а мама пьяная на лавочке спит. Что-то такое.
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 01 авг 2014, 21:52

Amber
Не вижу криминала в поведении соседки. Если кто пришел, то поговорить завсегда можно. Вашей безопасности ничего не угрожало - почему такая реакция? Мне кажется, что напряг очень сильный с твоей стороны и как бы даже грубость.
Стоило бы самой теперь заглянуть к соседке и поговорить :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение васа » Пт 01 авг 2014, 23:16

И я такая :oops: грубо нарушаю границы...действительно, очень хочется помочь, когда малюпасик плакает и сама бы не отказалась, в некоторых моментах от помощи:) Вот сегодня, усе голодные надо есть варить, а Никас чет не в духе был, так пока я баклажан порезала, он арию исполнил в открытые окна, я б не прочь была бы соседки, позабавляла бы хоть :greetings-clappingyellow:
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Amber
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 02 сен 2013, 11:42

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение Amber » Сб 02 авг 2014, 14:15

Хех, ну у меня свои пунктики. :) Когда нас с дочкой выписали из больницы, в которой я в общей сложности провела 2,5 месяца(сначала в патологии месяц, потом после кесарева в детской полтора) я свекрови даже не разрешила пол помыть и суп сварить. Ну я же мать-героиня, всё сама, всё сама. :? Конечно, тяжеловато было первую неделю и физически, и морально, так как дочка сначала грудь не брала, сцеживания эти бесконечные, бессонные ночи, а у меня ещё и старший внимания просит...Но мне на самом деле проще самой, так быстрее входишь в режим, и жизнь в новых условиях быстрее налаживается. А тут ребёнок орёт, и так ситуация нервная, а кто-то посторонний "боботики" втюхивает. Мне такое не нравится. :evil:
Но вчера мы с соседкой мило побеседовали у подъезда. Она предложила обращаться, в случае чего. Ну я говорю, конечно-конечно, буду иметь в виду.
Вроде, подотпустило меня. :mrgreen:
сын 2007
дочь 2014

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение васа » Сб 02 авг 2014, 15:34

Amber
может это, того, как его там...послеродовый синдром самости? отпускает потиху и хорошо, а от помощи лучше не отказываться, а то предлагать перестанут :mrgreen:
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение тутун » Сб 02 авг 2014, 16:42

Мне кажется, можно попробовать увидеть в этом заботу и порадоваться, что есть неравнодушные люди. Однако при этом аккуратно объяснить, что это не тот вариант...
на самом деле, с чем она пришла?

у меня подозрение, что просто проверяла, не бьют ли ребенка, не оставили ли одного, не пьяная ли мама... :oops: :oops: :oops:

С одной стороны такие мысли постороннего человека могут возмущать, с другой стороны, как часто мы проходим мимо, думая, что это не наше дело, а оказывается мы там были очень нужны. Чаще такие беспокоящиеся бывают посланы :oops: , как вторгающиеся, иногда они ухудшают ситуацию, но иногда они могут реально спасти чью-то жизнь или судьбу.

у меня была пара таких случаев с сыном, когда он валился на землю, доказывая свое Я :roll:
думаю, со стороны я выглядела очень специфически...моего сына пытались спасти от матери-зверя милицей :geek: , я была спокойна, понимая, что слишком резко отшивать их не надо. Здорово, что вот так они решились вступиться за ребенка. Просто не разобрались сразу в ситуации.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: На крик пришли соседи...

Сообщение васа » Сб 02 авг 2014, 16:52

тутун писал(а):на самом деле, с чем она пришла?
нну меня подозрение, что просто проверяла, не бьют ли ребенка, не оставили ли одного, не пьяная ли мама...

я об этом даже не подумала, в смысле не такая картинка рисовалась у меня на месте соседки.Ведь малышок совсем, скорее не выспанная мама и безнадега. А вообще, да, здОрово когда есть еще соседки, которым не всё равно и в ответ не стучат по батареям.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6