Помощница после родов.

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Вт 24 июн 2014, 11:04

Думала-думала, в какую тему поместить и решила, что, наверное, сюда. Когда-то, мне кажется, уже пытались реализовать эту идею: рекомендовать проверенных женщин на послеродовой период в качестве помощницы по всем вопросам по хозяйству и старшим детям. Ну и которая в теме, не будет лезть к младенцу и пытаться поучать, например. В принципе, это чаще всего родственницы и бабушки делают, конечно ( помогают ). Так что, возможно, идея не оправдала себя. Но вот если нет таких, а папе брать отпуск - ну совсем не проходит вариант :confusion-scratchheadyellow: по деньгам. В общем, я бы услугами такой женщины воспользовалась, если б её гонорар был ниже папиного дохода за аналогичный период))). Пока я неконкретно интересуюсь, не буду ставить телегу впереди лошади, ходить еще 2 месяца. Пока прощупываю почву.

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Ср 25 июн 2014, 10:34

Во я спросила! Хорошо, девченки, тогда можно небольшой опрос: как вы выходили из ситуации? кто вам помогал после родов?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Помощница после родов.

Сообщение Nadine » Ср 25 июн 2014, 10:50

Лилия Ц писал(а):Во я спросила! Хорошо, девченки, тогда можно небольшой опрос: как вы выходили из ситуации? кто вам помогал после родов?


Ну, обычно мужья берут отпуск 2 недели, который оплачиваемый, так что по деньгам не теряется, а там действительно бабушки. Мне просто со свекровью повезло, она приносила мне еду и помогала по хозяйству, а нас с ребенком не трогала)) А так, только слинг/мультиварка/режим/организация домочадцев и забить на время на бардак))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Ср 25 июн 2014, 11:24

Точно, в этом, наверное и проблема -у мужа работа без отпусков оплачиваемых. А меня даже тупо парит, кто будет водить старшую в садик вот прямо в первые 2 недели. Ну, ладно, есть запрос - будет и ответ)))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помощница после родов.

Сообщение Мнезнакомка » Ср 25 июн 2014, 11:55

Лилия Ц а вы где территориально?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Помощница после родов.

Сообщение Кряхтуля » Ср 25 июн 2014, 12:27

У меня третий ребенок - 2 недельки. Помогает немного муж, но он по уши в работе. А так вроде сама справляюсь. Готовлю простые блюда, чтоб по-быстрому, постаралась перед родами забить морозилку готовой едой - в духовку сунуть и все. Старшие дети могут гулять сами во дворе - преимущества дома. А так хозяйство в небольшом запустении. Вот кур не закрывала на ночь, так лиса мне их поворовала.
Но меня все посторонние в доме очень напрягают. Мне лучше самой по-тихонечку, так что такой вариант меня полностью устраивает.

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Ср 25 июн 2014, 18:05

Мнезнакомка писал(а):Лилия Ц а вы где территориально?

Я в Люберцах.

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Ср 25 июн 2014, 18:07

Кряхтуля, ну да, так вроде как ничего, свой дом плюс лето - оптимально сложилось. Поздравляю с малышкой!

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Помощница после родов.

Сообщение *Аня* » Ср 25 июн 2014, 18:08

Я не в Москве, но расскажу как выходила из ситуации: для старшего ребенка заранее нашла девочку-подростка - дочку знакомой, которая отводила ее в школу и на занятия и тем самым зарабатывала на карманные расходы, для помощи по дому привлекала подруг, те опять же заранее обозначила, что я готова принять от них помощь и она очень приветствуется, тк по опыту знаю, что многие и готовы помочь, но не знают как, и в третьих - ко мне приходила женщина раз в неделю на 3 часа: мыла пылесосила и мыла полы.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Помощница после родов.

Сообщение Мнезнакомка » Ср 25 июн 2014, 18:36

а что же все, кому помощь нужна живут прямо на другом конце города?????Оч жаль. Хотела себчя предложить, а если бы не подошла, то свою бывшую помощницу. Она к детям неравнодушна.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помощница после родов.

Сообщение Larik_M » Ср 25 июн 2014, 20:51

Лилия Ц писал(а): кто будет водить старшую в садик вот прямо в первые 2 недели. Ну, ладно, есть запрос - будет и ответ)))

Я сама водила, маленькую в слинг, ее и не видно было в этом слинге. С готовкой - уборкой тоже проблем не возникало, потихоньку, с маленькой на руках. У нас проблемы начались через год, как водить сына, потому как маленькая начала права качать, одеваться не хочу, идти никуда не хочу, дома спать хочу :o И тогда сын начал ходить самостоятельно на Дзюдо, благо совсем рядом :) ( а в садик практически перестал ходить по этой же причине) Правда он сильно и не рвался в садик в этом возрасте уже :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Помощница после родов.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 июн 2014, 22:01

Кряхтуля
ООО! Значит ты тихонько- тихонько уже с третьим? Поздравляю!!! То-то не слышно и не видно было ))) УРА!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Помощница после родов.

Сообщение Кряхтуля » Ср 25 июн 2014, 23:39

Лилия Ц
Вся такая воздушная
Спасибо! :happy-sunshine:

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Чт 26 июн 2014, 12:39

*Аня*, спасибо; с девочкой-подростком у меня мысль есть, тем более, своя есть. Она, правда, предподросток - 12 лет, но, возможно, это и есть её время повзрослеть. Если подумать - можно организоваться так, чтобы она по пути в школу заводила сестру в сад. Правда, все тогда придется организовывать ей, оно ж как цепочка - чтоб утром раньше встать, нужно вечером раньше лечь, соответственно, учиться не тянуть резину, а ускоряться при необходимости, она пока этого совсем не умеет и не хочет :angry-nono: . Ну а вдруг как за лето резко повзрослеет или обстоятельства заставят - одна надежда :angelic-green: . Подруг близких у меня нет рядом, настолько близких, чтобы прямо помогать по дому.
Larik_M, я тоже поклонница слинга огромная ( с младшей коляской и не обзавелась), но в первые пару недель хотелось бы все же порефлексировать, и рекомендуют очень, конечно. Насчет уборки и готовки вообще не беспокоюсь - в первые пару недель точно без меня справятся!
Мнезнакомка, ага ... :idea: значит, не судьба. Спасибо. Надеюсь, кто-то и рядом как-то неожиданно найдется))

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: Помощница после родов.

Сообщение таня пушкина » Пт 27 июн 2014, 08:30

Если проблема только в садике ,может забить на него ?
После третих-четвертых родов я две недели практически лежала , а дети вокруг возились , что было с хозяйством не помню

Аватара пользователя
Лилия Ц
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 09:59

Re: Помощница после родов.

Сообщение Лилия Ц » Пт 27 июн 2014, 11:57

Да нет, конечно, с садиком как раз, видимо, старшая поможет. Отвести. Забрать вот - уже нет. Еще не хотелось бы кружки профукать, если они начнутся прямо с сентября и потом не примут детей, но, надеюсь, так не произойдет.

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Помощница после родов.

Сообщение Жужу » Сб 12 сен 2015, 10:28

А мне не кому было помогать.(((( Муж не особо помогал, то боялся, то не знал что с ребенком делать, а через две недели после родов вообще уехал на работу. И плюс у меня был дед лежачий. Было весело)))


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron