просто крик души

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

просто крик души

Сообщение Настенька24 » Пн 08 июл 2013, 18:56

Долго собиралась написать, всё как-то не решалась. Теперь, понимаю, что без совета и помощи не обойтись. Начну по-порядку. Малыш желанный и запланированный; поддалась страшилкам врачей (что-то у них и сходился вес ребёнка и со сроком, мол плохо набирает, ему там плохо и т.п), в итоге стимуляция - окситоцин - кесарево :evil: Слава Богу, рожала в Испании, где совместное пребывание малышей с мамами и возможность пребывания папы круглые сутки (или мамы), ГВ и СС с первого дня. сейчас нам 11 мес. И вот штука какая. я готова делать всё что угодно, лишь бы как можно меньше быть с сыночком. я его люблю, и всё такое, но ЧТО_ТО мешает. и чувствую, что он ко мне не сильно тянется. первые месяцы с ним на руках, потом постепенно откладывать стала, т.к. дел много + переводами занималась. в 9 деткиных мес. вышла на работу на пол дня. вот приехала свекровь и я почти полностью передала ей Дениску. Знаю, что так нельзя, но.... не знаю, как себе мозги вправить :cry:
Изображение

Маффин
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2012, 22:31
Откуда: Рязань

Re: просто крик души

Сообщение Маффин » Вт 09 июл 2013, 00:13

Знаете, я вас понимаю. У меня было похуже и ребенка я долго не принимала. Ну вот как не моя она. Сколько я себя за это грызла, слов не хватит рассказать. Да и сейчас есть проблемы в этом плане. Вы себя еще вините наверно за ранний выход на работу? Не знаю что вам посоветовать, просто хочется вас поддержать.
Я Ирина, со мной на ты. Дочка Света (2010)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: просто крик души

Сообщение тутун » Вт 09 июл 2013, 08:26

Не отметая Ваших сложных чувств сейчас, то, что Вы описываете на данном возрастном этапе - это норма и замечательный старт для ребенка.
Мама начинает выключаться из ребенка, у неё свои интересы появляются. малыш также начинает интересоваться другими людьми, идет интенсивный процесс развития ребенка (при огромной любви к матери и желании иногда с ней быть).
При этом, все скорее зависит от чувств, которые испытываете Вы и ребенок. Он плачет у свекрови? Меняются его ритмы? Он дистанцируется от Вас больше? Важны ответы на эти вопросы, прежде чем решать, "насколько я ужасная мама".
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: просто крик души

Сообщение Настенька24 » Вт 09 июл 2013, 11:20

Маффин писал(а):Знаете, я вас понимаю. У меня было похуже и ребенка я долго не принимала. Ну вот как не моя она. Сколько я себя за это грызла, слов не хватит рассказать. Да и сейчас есть проблемы в этом плане. Вы себя еще вините наверно за ранний выход на работу? Не знаю что вам посоветовать, просто хочется вас поддержать.

Спасибо, за поддержку! Наоборот, я рада, что на работу вышла. дома просто уже сидеть надоело
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: просто крик души

Сообщение Настенька24 » Вт 09 июл 2013, 11:25

Лилу писал(а):"Ребенок не сильно тянется" - это как определили? Вот у меня второй мечта в этом возрасте был. Отпускал без проблем. Возвращалась - хорошо, но не вис. Со мной чудесно и без меня чудесно. А третий вот, например, без меня истерит. Если я попадаю в его поле зрения, а он не на руках у меня, так сразу начинает плакать, даже если до этого прекрасно играл с кем-то или был на руках у кого-то еще. На меня прям рефлекс. Если он пять минут тихо сидит или ползает, так это только потому, что я реально прячусь от него. Если мне, например, надо белье повесить, я пробегаю к балкону, пока он отвернулся... И потом, пригнувшись, как партизан, вешаю. И старшим детям не отзываюсь, потому что среагирует на голос. И это большая удача, если он просто так не вспомнит, что надо ж поорать, чето матери не видно и она не при мне. Ему тоже 11 месяцев скоро. Это не жизнь, а ужас!


на мне не виснит, хотя титя святое :D . боялась, что и не уснёт без меня, всё с грудью привык засыпать и просыпаться. обошлось, ть-ть. для Европы выход на работу в 9 деткиных мес. это не рано, а очень даже поздно. в Испании, 4 месяца декрета и вперёд, в Германии, насколько знаю, вообще 3 :???: . не представляю, как можно малыша в таком возрасте оставить. а они их ещё в ясли отдают.
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: просто крик души

Сообщение Настенька24 » Вт 09 июл 2013, 11:32

тутун писал(а):Не отметая Ваших сложных чувств сейчас, то, что Вы описываете на данном возрастном этапе - это норма и замечательный старт для ребенка.
Мама начинает выключаться из ребенка, у неё свои интересы появляются. малыш также начинает интересоваться другими людьми, идет интенсивный процесс развития ребенка (при огромной любви к матери и желании иногда с ней быть).
При этом, все скорее зависит от чувств, которые испытываете Вы и ребенок. Он плачет у свекрови? Меняются его ритмы? Он дистанцируется от Вас больше? Важны ответы на эти вопросы, прежде чем решать, "насколько я ужасная мама".

Спасибо, большое, Тутун, успоколи меня :). Дениске со свекровью хорошо, много гуляют, нормально ест, спит, в надувном бассейне купается. Ритмы остались прежними, я имею ввиду питание и сон. просто, как Вы и описали это переходной период у нас. я на работе, он уже взросленький, мир познаёт. я долго себя корила, что согласилась лечь на стимуляцию, ведь мечтала о естественных родах, готовилась к ним, а вот не испытала, что значит когда схватки начинаются, воды отходят, и самое главное, когда малыш рождается :cry: . может, это тоже повлияло на то, что гормоны материнства так тормозят.
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: просто крик души

Сообщение Бегущая вода » Вт 09 июл 2013, 18:13

Настенька24 писал(а):я готова делать всё что угодно, лишь бы как можно меньше быть с сыночком

Это так и было, или только сейчас началось?
Когда с работы возвращаетесь, тоже не хочется к сыну?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: просто крик души

Сообщение тутун » Вт 09 июл 2013, 18:25

Настенька24 писал(а): ведь мечтала о естественных родах, готовилась к ним, а вот не испытала, что значит когда схватки начинаются, воды отходят, и самое главное, когда малыш рождается . может, это тоже повлияло на то, что гормоны материнства так тормозят.


Я очень долго насиловала себя мыслями о неудавшихся родах со старшей....потом поняла, что так дальше невозможно. Смотреть через призму того, что не удалось. Это тяжело. Это самообвинение, холодное, раздирающее. Это взгляд на любой аспект ребенка с позиции. а "если бы я родила нормально, он/она бы...".
Да ёшкин кот! Да откуда знать-то...какой была бы моя дочь...какими были бы мои чувства к ней...а если бы были домашние роды? И все было бы также? Что стало бы для меня причиной? Её знак гороскопа? Её плохая наследственность?
Ну вот такая у меня дочь...ну вот так я её люблю. Вот такие у меня к ней чувства. Вот так мы с ней живем). Тяжело, но я учусь. Так и учусь...в принципе...ради неё.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: просто крик души

Сообщение Бегущая вода » Вт 09 июл 2013, 18:57

тутун
Ага.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: просто крик души

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:17

Бегущая вода писал(а):
Настенька24 писал(а):я готова делать всё что угодно, лишь бы как можно меньше быть с сыночком

Это так и было, или только сейчас началось?
Когда с работы возвращаетесь, тоже не хочется к сыну?


Вначале была полная погружённость в малыша. целыми днями одна, как и большинство мамочек. Усталость и однообразие просто угнетали. вот поэтому, когда мама приходила передавала ей Дениску, чтобы хоть немного отвлечься. к сожалению, со слингом не получилось у нас :cry: нет здесь мамочек, которые носят слинги, ни тем более консультантов. Сейчас, скорей всего, проблема в том, что он подрос и не знаю, во что с ним играть. прихожу с работы, зацеловываю масика :romance-romance: . Да, скорей всего, не знаю, что с ним делать. хотя и читала много статей про игры, но он ещё маленький для таких.
Изображение

Аватара пользователя
Настенька24
Муми Друг
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн 11 фев 2013, 21:46
Откуда: Испания

Re: просто крик души

Сообщение Настенька24 » Ср 10 июл 2013, 13:25

тутун писал(а):
Я очень долго насиловала себя мыслями о неудавшихся родах со старшей....потом поняла, что так дальше невозможно. Смотреть через призму того, что не удалось. Это тяжело. Это самообвинение, холодное, раздирающее. Это взгляд на любой аспект ребенка с позиции. а "если бы я родила нормально, он/она бы...".
Да ёшкин кот! Да откуда знать-то...какой была бы моя дочь...какими были бы мои чувства к ней...а если бы были домашние роды? И все было бы также? Что стало бы для меня причиной? Её знак гороскопа? Её плохая наследственность?
Ну вот такая у меня дочь...ну вот так я её люблю. Вот такие у меня к ней чувства. Вот так мы с ней живем). Тяжело, но я учусь. Так и учусь...в принципе...ради неё.


:!: :clap: Замечательно сказано!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! буду перечитывать эти слова. я-то понимаю,что прошлого не вернешь, что главное, что малыш здоровым родился, и сразу с папой был, а через 2 часа уже сосал титю :angelic-flying: . Это лучше, чем в российских роддомах. подруге малышку только на 2й день принесли после КС.
У меня даже была мысля 2го родить, но я быстро поняла, что это не осознанное желание иметь 2го масика, а просто желание пережить ещё раз Б и получить естественные роды. хотя, нет гарантии, что опять не повториться та же история.
Изображение

kittana
Муми Друг
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс 26 янв 2014, 13:57
Откуда: Москва

Re: просто крик души

Сообщение kittana » Вс 26 янв 2014, 14:12

Настенька24, как сейчас ваши дела? что-то изменилось? мы родились в октябре, и я сама сейчас переживаю подобную ситуацию.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5