Нылка ноет :)

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Нылка ноет :)

Сообщение Katyarka » Вт 07 май 2013, 16:37

Детке скоро 10 месяцев. Сначала болели, потом резались зубы, а потом без причины начался какой-то кошмар. Ничего не болит, ничего не беспокоит, а нытье не прекращается. Бесконечно рвется к маме и в слинг. Желательно сисю в рот. Через каждые 5 секунд оборачивается и с воплями ползет к маме. Играет, если только ее усиленно развлекать. Зато если развлекать - веселая, довольная, улыбается. Меня видит - ползет с воплями и взбирается по ноге - мама, возьми меня срочно к себе!Делать мне ничего не дает. С одной стороны - реагировать на каждый писк и пихать ее в слинг - значит поддерживать образец поведения - "я заныла - мне все дали". А если не реагировать - начнется плач, тут уж будет образец - "чтобы что-то добиться нужно зарыдать". В общем, в итоге, пока могу, подкидываю игрушки, но нытье возобновляется через каждые 30 секунд, в итоге беру в слинг и сисю в рот. И это все при том, что она вообще ОЧЕНЬ много в слинге. Я до 6 месяцев носила ее чуть ли не круглосуточно. Ну и сейчас, порой, чуть ли не час подряд. А уж на улице, так вообще часа по 4. Поскольку такое поведение продолжается уже достаточно долго, а деткин папа считает, что это я ему причина, я тут стала задумываться, как же правильно вести себя в такой ситуации, чтобы не быть мамой бесконечно ноющего и требующего что-то ребенка..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Нылка ноет :)

Сообщение Katyarka » Ср 08 май 2013, 19:50

Мне тут Юля уже замечательно ответила в теме про ручной период - если кому-то интересно...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Нылка ноет :)

Сообщение Аймак » Пт 17 май 2013, 21:54

Katyarka писал(а):Мне тут Юля уже замечательно ответила в теме про ручной период - если кому-то интересно...

ИНТЕРЕСНО :x Где этот ответ почитать можно :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Нылка ноет :)

Сообщение lesska » Пт 17 май 2013, 22:15

Аймак, вот он:
тутун писал(а):
Katyarka писал(а):Юля, а можно здесь вопрос задать?

Я отвечу, возможно грубо для тебя...
Только позволив ребенку расстроится серьезно, ты создаешь послание:
Прости, я уже не твоя игрушка. Я верю, что у тебя есть стремление вырасти. Стать самостоятельным человеком. И ради этого я говорю тебе сейчас нет. И слышу твой плач. И не останавливаю твой плач. Знаю. что ты в безопасности. И знаю, что ты уже выросла и можешь найти себе занятие на полчаса минимум. И если я тебя возьму, то буду останавливать твое развитие.

И так каждый день. Понемногу. Даешь ей расстраиваться. Расстраиваешься вместе с ней, но удерживаешь себя от того. чтобы "быть её телом". У неё есть свое тело, ей нужно научиться им хорошо управлять. Ты ей мешаешь.

Из технических моментов. Создай себе невозможность её взять (касается только дома). Пусть будут заняты руки делами. Спускай половину дел на пол. Садись чистить картошку в угол кухни, разбирать коробки на полу, за компьютер на пол. Начинай вести половую жизнь :geek: . Заметишь. что стала отползать от тебя, можешь потихоньку уходить в вертикаль.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Нылка ноет :)

Сообщение Аймак » Вс 19 май 2013, 22:12

Спасибо! в точку! Будем действовать :D
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Нылка ноет :)

Сообщение GoGo » Пт 20 фев 2015, 01:04

как нылка перестала ныть? помогла половая жизнь?)мой 8 ми месячный не плачущий почти мальчик превратился в нылку пару недель как.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Нылка ноет :)

Сообщение GoGo » Сб 28 фев 2015, 17:05

Перестал ныть, ибо бабушка уехала)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Жужу
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015, 18:10

Re: Нылка ноет :)

Сообщение Жужу » Сб 12 сен 2015, 09:56

С моим на полу вообще не возможно что-то сделать. Он залазиет на голову.


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3