Назрел вопрос

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Назрел вопрос

Сообщение тутун » Ср 09 янв 2013, 23:16

Erzsebet писал(а):Тутун, они сидят не шевелятся дольше, чем это началось. Я поэтому и не думаю, шо они


Это самое ужасное время в поведении детей обычно. Набухание и самое первое прорезывание десны, а вот сами зубы уже почти не волнуют. У старшей в год зубы полезли...мы рыдали...у младшего в 3,5 набухли первые зубы...каждый зуб по 3 недели стонов и стенаний...к 5 зубу стало легче, видно адаптировался к ощущениям.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Чт 10 янв 2013, 15:00

тутун писал(а):Это самое ужасное время в поведении детей обычно. Набухание и самое первое прорезывание десны, а вот сами зубы уже почти не волнуют. У старшей в год зубы полезли...мы рыдали...у младшего в 3,5 набухли первые зубы...каждый зуб по 3 недели стонов и стенаний...к 5 зубу стало легче, видно адаптировался к ощущениям.



ну тогда ладно, может и они.
я, кстати, ничего конкретного не писать не буду, чтоб не сглазить, но.... написала на форум
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Чт 10 янв 2013, 15:10

Прасковья-я писал(а):"говорю, что специально развлекать его никто не будет."


я предполагала, что меня пытаются начать строить. говорилось в этом контексте.

Вообще кучу всего полезного вы написали, я даже не сумею не все ответить. Больше "трогательных" занятий - мелкий счастлив. Гребешок мой деревянный пошел в ход на ура.
Но, к сожалению, вариант птиц, рыб и людей отпадает. Негде. У меня корелла была - временно отдала маме - уж больно орет и все невовремя.
И места в квартире свободного 2 щели, одна из которых кухня))
А про творчество - не давите на больное. Я художник. И у меня нет возможности сейчас этим заниматься.

Про слинг, как говорится, "осеменило" - конечно такой хомяк из трикотажного "вываливается".

Вообще спасибо, я прям увереннее себя почувствовала
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назрел вопрос

Сообщение Larik_M » Чт 10 янв 2013, 15:32

Прасковья-я писал(а):. Стеклянные аптечные пузырьки, крышки разноцветные пластиковые, всякие странные емкости прочно закрытые с насыпанной внутрь крупой, крупные пуговицы... всё, что найдете. Мои дети даже с зубочистками играли, им было высыпано в коробку штук 600 - 1000, точно не помню, несколько упаковок по 200 штук. Но это нужно иметь железную уверенность в том, что ребенок сам себе не враг. А то обычно боятся, что уколется

Прочла и содрогнулась, хоть ребенок себе и не враг, НО, сын играя ватными палочками проткнул себе барабанную перепонку в два года, дочка в год засунула в нос бусинку, в два зажгла спичку и подпалила ковер ( а до этого мило выкладывала узоры из спичек) Если бы у меня были бы какие нибудь ожидания нехорошие, я бы не дала ни ватных палочек, ни спичек. Когда гомеопатию подъела дочка, там тоже крышечки очень даже плотно закрыты были, как она их успела все повскрывать ?? Конечно понимаю, что моторика у трехмесячного еще не позволит всего этого, но сейчас бы зубочистки бы уже не дала. И стекло наверно тоже. А так вообще то у меня была железная уверенность в том, что ребенок себе не враг. :o Сейчас считаю что, отсутствие опыта и исследовательский интерес смесь не слишком безопасная.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Чт 10 янв 2013, 15:48

Larik_M писал(а):... НО, сын играя ватными палочками проткнул себе барабанную перепонку в два года, дочка в год засунула в нос бусинку, в два зажгла спичку и подпалила ковер ( а до этого мило выкладывала узоры из спичек) Если бы у меня были бы какие нибудь ожидания нехорошие, я бы не дала ни ватных палочек, ни спичек. Когда гомеопатию подъела дочка, там тоже крышечки очень даже плотно закрыты были...


сводка боевых действий! :???:
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Назрел вопрос

Сообщение Прасковья-я » Чт 10 янв 2013, 20:21

Зубочистки я предложила заменить крупными счетными палочками, можно деревяшек нарезать, главное - очень много и сложить в какую-то емкость. А пузырьки аптечные даже об плитку не бьются с высоты сидящего или лежащего на полу ребенка, об линолеум, дерево и ламинат - тем более. Друг о друга их ребенок если стукнет - то силы разбить тоже не хватит. Они маленькие и прочные, особенно если с крышкой. Я еще всякие сушеные ягоды и фрукты давала играть. Ну с присмотром конечно. И еще много всякой фигни))) Позже, когда сидит - крупы. А когда стоять начинали - ставила рядом с собой на стул готовить ужин или мыть посуду. У нас обошлось вроде без приключений.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назрел вопрос

Сообщение Larik_M » Чт 10 янв 2013, 21:52

Лилу писал(а):когда пишут "мне бы золотое время с дитем в слинге, я б кучу всего перетворила"

Я как забеременела, сразу побежала в институт на заочное, чтобы мне скучно не было в декрете :)) :x Казалось стоооолько времени будет, вагон просто :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Назрел вопрос

Сообщение Прасковья-я » Пт 11 янв 2013, 09:43

Я не то что бы художник, я до детей занималась керамикой, батиком, печворком, вышивкой всякой и росписью. Да, трудно, и я тоже всё забросила. Особенно безнадежно делать резерв из резинового клея :lol: Стала шить слинги, костюмы новогодние, одежку детскую, потом одежку куклам, потом рисовать стенгазеты в школу :lol: Кстати, не с младенцами забросила, а с детьми постарше. Потом уже учить детей достала, когда подросли. Но я другими делами занялась активно, всё равно и дома не сидела, и будучи дома, тоже не сидела)) У меня еще куча дурацких переездов было. На самом деле - очень завидую тем, кто живет с детьми скучно, размеренно, и у кого могут быть в принципе какие-то дела переделаны. У меня постоянно аврал, тайм-менеджмент не помогает, вечно какие-то новые движухи.
С птичками и рыбками - ну их. А людей обязательно дома заведите) У меня места свободного - минус 100 щелей. Тем не менее - очень выгодно брать к себе периодически чужих детей, гостей часто звать. Ребенок растет качественный и мозг вынимает меньше :lol:
неудобно набирать на клавиатуре, будут ошибки, очепятки и отсутствие заглавных букв.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Назрел вопрос

Сообщение Прасковья-я » Пт 11 янв 2013, 09:58

Кстати, художникам сложнее преодолеть привычки, перестроить график работы, почти невозможно, организм работает, как часы. А новым видом деятельности в такое время проще овладевать. Многие мамочки начинают творить что-то именно в декрете, если до этого вообще о таком не думали. И часто успешно творят.

Художницам полезно какой-то общественной работой заняться) Можно удаленно. А лучше - той, которая предполагает тусить среди людей с малышом в слинге.
Анастасиевцы, например, родники приводят в порядок, а их дети разного возраста, на руках, ползунки, трехлетки - выглядят очень счастливо. Видела на фотке такой счастливый по уши случайно искупавшийся в апреле в роднике малец, стоящий одетый в папину куртку, как Филлипок. Там можно рисовать, а с дитем занимается кто-то из соратников. Можно найти себе такую группу по интересам. А можно что-то типа взаимоняньства - подружиться с близкоживущими мамочками уже сейчас, на будущее. Не скучно маме - не скучно ребенку.

И чего не сделаешь ради того, чтобы ребенок дома не скучал))) Я помню травы-ягоды собирала, а дочь ползала по траве и ловила кузнечиков. Самое счастливое было время))) Потом уже с несколькими подросшими детьми - собираем иван-чай, и поем песню про синего краба) Столько всего было) я не скучаю по своей додетной жизни с возможностью заниматься творчеством по несколько часов без перерыва.

А с другой стороны, так наелась приключениями с детьми, что по ним тоже скучать не буду. Нужно выжать из каждого жизненного периода все возможности по максимуму)))

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Назрел вопрос

Сообщение Прасковья-я » Пт 11 янв 2013, 10:27

Erzsebet писал(а):П.С. Началось после встречи НГ у моей мамы, там 3 комнаты, рыбки, птица, люди разные.

Кстати, вспомнила. Когда прихожу в гости к знакомым, и начинаю их детей веселить и крутить за руки-ноги, мне все говорят - не разыгрывай, спать не будет. Хотя, допустим, часов 7-8 вечера. И вот странно мне это - мои-то вырубались, когда голова на подушку ляжет. А потом поняла. Если ребенка как следует вытаскать по маминым делам, умотать впечатлениями, в том числе сенсорными обязательно - то он очень удобный потом дома. Мозг не вынимает, забивается в угол надолго поиграть в одиночестве, спит хорошо. С ним и ночью высыпаешься, и днем есть время на личные дела. А вот с детьми среднего возраста - посложнее. Зато потом, когда уже подростки - тогда опять проще, если вложиться в ребенка - будет отдача.

И все эти "он меня строит" на самом деле не при чем. Скучно человеку, детство проходит, чувствует, что теряет возможности и жизнь идет стороной :lol:

Когда не скучно - они и зубную боль по другому переносят. Хнычут, из-за слез смеются, ненадолго отвлекутся опять на боль, а потом их внимание опять переключается на что-то очень важное. Некогда болеть)))

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Пт 11 янв 2013, 13:17

Прасковья-я писал(а): ... А лучше - той, которая предполагает тусить среди людей с малышом в слинге.



<здесь должно быть неприличное слово>! Зимой! В ста одежках!
Короче в этом плане у меня задача дожить до тепла.
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Назрел вопрос

Сообщение Прасковья-я » Пт 11 янв 2013, 13:48

Слингокуртка.
И под ней неважно, спит малыш или нет. Пришли куда-то, мама разделась, а малыш продолжает спать или бодрствовать, его можно вообще не беспокоить.

(были сообщения в СМИ - в английском, кажется, парламенте депутаты грудью кормят одновременно с работой :mrgreen: , в слинге, подходящем по цвету и стилю под дресс-код)

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Пт 11 янв 2013, 14:53

Прасковья-я писал(а):Слингокуртка.


Скажу честно, я боюсь выкинуть деньги. Купить хороший слинг и куртку, а потом окажется, что ему там не сидится.
Я тысячу раз знаю, что сама "не мычу и не...". Ну вы поняли. Но малец правда через 10 мин начинает ныть.
:crying-yellow:
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назрел вопрос

Сообщение Larik_M » Пт 11 янв 2013, 14:57

Я купила ткани подходящей 2,5 метра и сделала слинг шарф со швом посередине, а к куртке слинговставку. Мои правда весенние, к первой зиме были уже подрощеные :) но все равно пользовалась слинговставкой, потому что каждый раз одевать - раздевать неохота было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Пт 11 янв 2013, 15:57

Larik_M, вы будете смеяться, но у меня нет куртки ))) сплошные пальто и дубленка ))))
это какой-то капец. И 2 месяца подряд я вообще не могла выйти из дома, из которых неделю ваще не могла ходить. Все против моего выхода в свет
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назрел вопрос

Сообщение Larik_M » Пт 11 янв 2013, 16:04

Сделать слинговставку при желании можно во что угодно :) Я бы устала дома сидеть :) я за неделю сидения дома скатываюсь в ужасное состояние духа :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Назрел вопрос

Сообщение Юлька » Пт 11 янв 2013, 16:47

Erzsebet, вам бы для начала купить хороший шарф в размере 6 или 5, смотря насколько вы стройны. Имхо, трикотаж в большинстве случаев - ерунда. Слингокуртка тоже вещь. Их можно померить много где. Можете попробовать чужое пальто или куртку на пару размеров больше, ну для начала, гулять по темну во дворе )
У нас первые месяцы жизни ребенка постоянно выделывался лифт, а когда работал - соседи в нем курили :evil: Я ходила пешком на 6-й. Коляску мне некому было тягать. У меня была не слингокуртка, а МаМ слингонакидка, я надевала ее под полурасстегнутый пуховик и утепляла горло. Могу кинуть фотку, если надо ) Что там у вас за морозы, я не знаю, а с нашими украинскими до -12 мне хватало, я еще и перегреваться умудрялась. Я ходила много где, в магазины, на вторые этажи, в лес ) Хорошо было ) Вам можно попробовать слингонакидку с дубленкой.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Пт 11 янв 2013, 18:10

Юлька писал(а):Erzsebet, Вам можно попробовать слингонакидку с дубленкой.


чудо чудное и диво дивное! Спасибо за идею
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Назрел вопрос

Сообщение Heksa » Пт 11 янв 2013, 20:58

А я вот сейчас рисовать начала. Только для этого мужу надо было забрать на работу ноут и завалить оставшийся копм послеремонтным барахлом :lol:
Никогда в жизни не рисовала, а тут нашло что-то и пошло поехало. Коряво, неправильно, криво-косо, но как-то само получается :x
И время есть, и детка тут же, кисточки моет, краску возюкает )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Erzsebet
Муми Друг
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 15 окт 2012, 12:04

Re: Назрел вопрос

Сообщение Erzsebet » Пт 11 янв 2013, 21:01

Heksa писал(а):А я вот сейчас рисовать начала. Только для этого мужу надо было забрать на работу ноут и завалить оставшийся копм послеремонтным барахлом :lol:
Никогда в жизни не рисовала, а тут нашло что-то и пошло поехало. Коряво, неправильно, криво-косо, но как-то само получается :x
И время есть, и детка тут же, кисточки моет, краску возюкает )))


ну так когда возюкает - прекрасно! я вот, например, собираюсь возглавить рисование на обоях :mrgreen:
Лисятки 11.09.2012 и 31.07.2014

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2