Приданое)

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Приданое)

Сообщение молодая мама » Вт 08 дек 2009, 22:45

Сани
вот и мне тоже кажется удобно...доча дома в них ходила, с марличкой между ног...а на улицу- в жару, памперс не оденешь, а с марличкой- милое дело, и поменять легко, если не прям до ушей уписялись канеш... :oops:
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Вт 08 дек 2009, 23:37

молодая мама писал(а):так что навреное будем по старинке- клееночка, сверху фланелевая пеленочка.

Тогда фланелевых 15 штук как раз будет, у меня столько было, сохли они на удивление быстро, а стирала я их дважды в день :)) по 7-8 шт за раз Утром и вечером :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Приданое)

Сообщение Верона » Ср 09 дек 2009, 00:11

Большое полотенце,заворачивать после купания.Детский крем фабрики Свобода,много ватных дисков,попу вытирать.
Ножнички маленькие.
Слинга я бы купила 2.Одного мне не хватало.
Маме вкладыши в бюст и мультиварку :D .
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Приданое)

Сообщение Верона » Ср 09 дек 2009, 00:16

Фланелевые пеленки дешевле пошить самой.Или не шить,а просто купить ткань и нарезать нужного размера. :mrgreen:
А тонкие пеленки,для пеленания, лучше всего трикотажные.У меня было 10 штук,вполне хватало.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Ср 09 дек 2009, 09:47

Если просто нарезать, то после стирки лохмотья вылазят, надо обрабатывать чем нибудь :) зигзаг , оверллок, а вот трикотаж думаю можно точно самой порезать, где нибудь на осинке купить в коллективной закупке ( да и фланель там же ) http://club.osinka.ru/topic-66000 Второе сообщение, на пеленки трикотаж подойдет футер 2х нитка по 130 р и интерлок 90*2 это значит 180 см ширина, ( с одной ширины 2 пеленки), по ценам от 130 до 180 ( будете заказывать , уточните чтобы 100 % хлопок), вот и считайте, одна пеленка выйдет 65-90 р -- трикотажная !, писать туда лучше сейчас, вороде как там по этим тканям продажа остатков, но и в любом сдучАе, с коллективной закупкой лучше заранее :)) По фланели вот http://club.osinka.ru/topic-64581 50 р метр. Рацветки не очень правда :)) Но если только, чтобы под попу покладывать , то и ничего :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

молодая мама
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 08:22

Re: Приданое)

Сообщение молодая мама » Чт 10 дек 2009, 12:49

Верона
Ларик
пеленки само собой самостоятельно подшиваются :oops: помнится когда продаже обнаружила пеленки готовые была очень удивлена :mrgreen: я думала их все подшивают...этож стопудов удобнее и дешевле
Настя 2007 Сева 2010 Света 2013 Оля 2016 Забава 2019

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Приданое)

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пн 11 янв 2010, 03:24

молодая мама, прэлэстная темка, я как раз задумалась, чего же мне не хватает для счастья :D
и ах, как было б хорошо, если бы вы в первом посте скорректированный список вывесили - для таких же "собирающихся" :D

про вкладыши для груди - это наверное от груди зависит, у кого-то не течет с самого начала почти, а кого-то и в 1.5 года может фонтанировать

слипы для высаживания мне показались неудобны, плюс слышала рекомендации от хорошего проверенного ортопеда, что для неходячих деток лучше штаники и носички отдельно (чтобы не было эффекта "вставания"/опоры на стопы раньше времени)

еще мне в голову пришло:
а ванночка для адаптационного купания? я пропустила?
тазик для высаживания + много одноразовых пеленок по всему дому
для мамы всякие кормительные кофточки-платьишки (ну это кто как привык, мне было удобно)

Верона писал(а):Ножнички маленькие.

ээээ, а мне показалось, что щипчиками проще и надежнее
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Приданое)

Сообщение Мнезнакомка » Пн 11 янв 2010, 22:06

А я бы прибавила ещё бытовуху:систему контейнеров для готовх продуктов - чтобы по порциям разложено всё было - раз и подогрел и съел, швабру с отжимом чтобы не нагибаться, пылесос такой, чтобы одной рукой можно было легко управляться. Что-то ещё было на уме год назад, а уже забылось!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Пн 11 янв 2010, 22:09

Пурелан мне в свое время помог.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Приданое)

Сообщение Колоколька (КеДа) » Вт 12 янв 2010, 12:06

Ларик писал(а):Пурелан мне в свое время помог.

мне так каацца, что учше на это не настраиваться и не покупать заранее. Уж лучше раздобыть контакты хорошего консультанта по ГВ - глядишь и пурелан не понадобится :D
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Вт 12 янв 2010, 12:52

Я его потом для губ использовала, это же ланолин чистый :) ( и ребенку им губы мажу, когда обветривает :)) Я пользовалась им я первые дни кормления, пока соски не привыкли, хотя с захватом у меня проблем сразу не было, сразу хорошо приложили :) НИ трещин , ничего такого противного не было :)) тогда бы уже пурелан не помог :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Приданое)

Сообщение Юлька » Вт 03 авг 2010, 23:23

Кажется, пора мне писать в эту темку ) Мы должны родиться в начале октября или в его первой половине. Если с пеленками-распашонками как-то еще более-менее универсально, с одеждой для прогулок разобраться не могу. Собираюсь гулять с малым в слинге под курткой. Как одеться самой, уже представляю. А как его одевать? Особенно буду благодарна за ссылки на конкретные вещи, чтобы потом проще сориентироваться было в магазинах, или пошить-связать.
И еще у меня возникает вопрос по поводу совместного сна - нужно ли малышу отдельное одеялко/плед? У нас на синтепоне одеяло, мы с мужем умудрялись спать под ним вдвоем, втроем этот номер пройдет вряд ли.
Заранее спасибо :D
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Приданое)

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 04 авг 2010, 08:13

Юлька, малыша, я думаю, достаточно одевать в комбинезончик с ручками-ножками, есть такие в продаже х/б тоненькие и потолще. На случай холодной погоды можно связать кофточку и штаны и одевать поверх комбеза. Плюс шапочки.
Про одеяло. Мужу было выделено отдельное одеяло, нам с малышом - своё. Но чаще всего бывало, что больше мёрзну я, чем ребёнок, поэтому его укрывала полегче (это про зиму уже пишу). :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Приданое)

Сообщение Юлька » Ср 04 авг 2010, 10:57

Алёнушка-голубушка, спасибо. Комбезики - это их еще человечки называют? Вроде таких? http://www.kogdarodim.ru/articles/odezhda.html А шерстяной такой нужен? http://market4kids.com.ua/goods-odezhda-i-obuv-kombinezon-chelovechek-100-sherst-lenne-c4-23-98736573.html Пока плохо себе представляю. Думала Аню потащить по детским магазинам, но она недельки две-три еще не сможет :( Правда, и время еще терпит.
А одеяло у вас толстое? У нас есть шерстяной плед, если его сложить в два раза, хватит? Наверное, стоит еще одно присмотреть, вдруг ночью вымажем или как обычно с отоплением устроят нам...
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Приданое)

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 05 авг 2010, 18:15

Юлька, да человечки. :D На счёт шерстяного не уверена в его толщине. :o Мне кажется, теплее и дешевле будет связать что-нибудь похожее, чтобы одевать на х/б комбезик. Моя сестра вязала из 100% шерсти кофточку и штанишки. (Я вообще зимой носила не под курткой, а снаружи. То у меня комбинезон был таакой основательный! На овчинке! Так что только примерно представляю, как одевать под куртку.)
Одеяло у нас из овечьей шерсти. Тёплое. Но деток сильно укрывать не надо, они быстро потеют. Я помню, что я всегда мёрзла в то время, как малышу было комфортно, и укрывала в первую очередь себя. :)
Одеяло мочат лишь мальчики, девочки чаще простыни. :lol: Я просто переворачивала одеяло другой стороной, и дальше спала, как ни в чём не бывало.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Приданое)

Сообщение Юлька » Пт 06 авг 2010, 00:04

Та вот говорят что пацан, и я верю ) Так что надо будет второе одеяло :D
Что-то на слингоконсультанте тоже писали про хб комбез. Думаю да, шерстяные вещи проще и выгоднее связать - хоть довязать потом можно будет, когда подрастет :) Только у нас шерсть продается, хоть вроде и мягенькая, но толстоватая в магазинах. Попробую еще в Днепропетровске глянуть, когда там буду. Главное, успеть хоть что-нибудь, в жару вязать шерстяные вещи - тот еще кайф :lol:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Приданое)

Сообщение Vlada04 » Пт 06 авг 2010, 01:22

Юлька писал(а):Алёнушка-голубушка, спасибо. Комбезики - это их еще человечки называют? Вроде таких? http://www.kogdarodim.ru/articles/odezhda.html А шерстяной такой нужен? http://market4kids.com.ua/goods-odezhda-i-obuv-kombinezon-chelovechek-100-sherst-lenne-c4-23-98736573.html Пока плохо себе представляю. Думала Аню потащить по детским магазинам, но она недельки две-три еще не сможет :( Правда, и время еще терпит.
А одеяло у вас толстое? У нас есть шерстяной плед, если его сложить в два раза, хватит? Наверное, стоит еще одно присмотреть, вдруг ночью вымажем или как обычно с отоплением устроят нам...

В слинг лучше раздельное, а не слитный комбез. Купите кофточки-бодики (3 шт одного размера достаточно), штаники без пяточек и носочки. Зимой - как сами, так и дите. В целом под курткой очень тепло обоим, надо одеваться на 1 слой легче, чем обычный человек оделся бы в эту погоду. Т.е. если все в х/б кофтах с длинным рукавом, то вам надо с коротким, а то сваритесь. Зимный комбез я бы вообще не покупала, ну в крайнем случае б/у можно найти. Он нужен считанные разы - прогулки с бабушкой или папой.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Приданое)

Сообщение Юлька » Пт 06 авг 2010, 06:52

Vlada04, спасибо огромное! :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Пт 06 авг 2010, 07:21

Vlada04 писал(а):В слинг лучше раздельное, а не слитный комбез. Купите кофточки-бодики (3 шт одного размера достаточно), штаники без пяточек и носочки.

?? на мой взгляд удобней комбезиком, я флисовый детке шила на весну, очень хорошо, на талии ничего не задирается, когда в слинг запихиваешь :) ( хотя под комбез у нас были кофточки и ползуны :) так как дома деть с голой попой как правило, первое время пеленала, но тоже на голую попу -- было проще в кофточке, а ползуны перед прогулкой одеть и комбез флисовый потом наверх)
Только надо не слишком обьемный и не слишком большой, тогда очень удобно, и слинговставка на куртку пригодится, если деть осенний ( ну или слингокуртка :)) Шапочку теплую, голова то снаружи будет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Приданое)

Сообщение Larik_M » Пт 06 авг 2010, 07:32

Для дома пеленок трикотажных хотя бы немножко :) распашонок трикотажных шт 4-5 --- достаточно :) Вообще пеленок у нас много :) они не лишние даже сейчас, не высаживаемся :? кладу клеенку, поверх пеленку.
Слинг шарф думаю для осеннего малыша потребуется, флисовый комбез, шапочку теплую, в слинг шарф и под куртку, а иначе не представляю как на улицу с мелким выползать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron