Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Fedora
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010, 22:54

Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

Сообщение Fedora » Сб 12 июн 2010, 23:27

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Что-то последнее время меня совсем сильно гложет, что мало ношу малыша на ручках... Вся извелась, прошу совета! :oops:
Кратко опишу ситуацию:
По состоянию здоровья не могу дольше 5 минут держать ребенка (стоя), слинг не спасает, его тоже не могу носить из-за здоровья. :( Еще во время беременности читала книги и ЖВЦ и форумы и Лендлоф. первые 1,5 месяца кое-как (пока сын весил немного) относила на руках, и то очень много клала рядом с собой, гладила, чтоб тельце прикасалось к моему, думала, что это это не является откладыванием (ан нет ошиблась). После 1,5 мес стала откладывать в коляску дома, на улице естественно тоже коляска :cry: Из-за того, что я не могу долго носить у меня получается, что я беру сына на ручки только, чтобы перенести из одного места в другое и сразу его кладу. Сейчас нам уже 5 месяцев, в бодрствование (примерно около 2 часов) он на ручках проводит только минут 15, вечерами папа носит много. В остальном у нас все ок: ГВ, совместный сон (все дневные тоже вместе), укачиваю сидя.
Вообще, после рождения стала такая мнительная, накручивать стала, муж уже ругается :cry: - боюсь из-за того что так мало ношу на руках полноценного ручного периода не получится и вместо того чтоб в 6-9 мес его благополучно завершить у нас пойдет все наоборот.
Читаю форумы и все хуже и хуже мне становится, паникую - некоторые мамочки до 6 мес вообще с рук не спускают...
Еще перед глазами пугает пример моей подруги, которая воспитывала ребенка по-обычному (без ручного периода ГВ и СС) - ему сейчас 3,5 он закатывает истерики и все вытекающее. Боюсь, что у меня такой же ре вырастет, из-за того что недоношу его на ручках
Девушки, миленькие, разубедите меня, снимите с меня панику.... действительно ли так плохо и страшно, если мало носить на руках????
Как мне с моими проблемами с здоровьем лучше поступить? :cry:

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

Сообщение Lady Luck » Вс 13 июн 2010, 09:44

Ну что измениться от вашей паники то? Спина новая вырастет? Делайте что можете и любите малыша и вырастет чудесным. Нет таких моментов в выращивании которые нельзя было бы сгладить другими. Дело ведь в комплексе мер.
А у подруги кроме отсутсвия СС и ношения на руках уверена и других косяков хватает.
Fedora писал(а):Вообще, после рождения стала такая мнительная, накручивать стала, муж уже ругается - боюсь из-за того что так мало ношу на руках полноценного ручного периода не получится и вместо того чтоб в 6-9 мес его благополучно завершить у нас пойдет все наоборот.

Спина в 6-9 месяцев новая таки вырастет :x
Забудьте вы про ручной период. Не можете и не можете. Девочки может врачей посоветуют. Но если причина обьективна, если это не мнительность и вас по жизни больная спина, потому что у всех почти она весьма ощутимо болит после родов и постепенно выправляется, просто забудьте.
Все плохо одиноково и когда мама вся корит себя и мучает за ошибки и когда забить ей на эти ошибки.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Fedora
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010, 22:54

Re: Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

Сообщение Fedora » Пн 14 июн 2010, 13:09

Здоровье - проблема с юности (в подробности вдаваться не буду), врачей всяких много было и традиционных, и нетрадиционных... Почти всю беременность в сидяче-лежачем положении провела...

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

Сообщение тутун » Вт 15 июн 2010, 01:11

никто не мешает валяться на кровати и нежиться с ребенком, сидя на диване брать его на руки и вместе что-то смотреть, основной ручной период к 7 месяцам заканчивается, поэтому хорошо, что малыша носит папа
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Мало ношу малыша на руках - так ли страшно?

Сообщение Вишневая » Пт 18 июн 2010, 16:33

Вам нужно срочно перестать волноваться, ведь малышу нужна спокойная и уверенная мама!!! У нас тоже не все правильно складывается, и тоже рано начала откладывать и тоже волновалась... спасибо tutun вернула мозги на место :lol: -помогла добрым словом-советом
В книжке у Сирсов написано как раз про ваш случай: если мама не может носит малыша - милуйтесь, ласкайтесь, целуйтесь лежа (ну что-то в этом роде у них написано :oops: )
И еще пример с вашей подругой - очень плохой пример, не спорю. А у меня есть очень хороший пример: моя двоюродная сестра, у нее растут 2 замечательные дочки 2 и 5 лет, она не сслышала ни про ручной период, ни про ношение, ни про СС, правда у нее ГВ было до 2 лет с каждой в том числе и ночью, хоть девочки и в кроватке спали. Так вот у нее растут просто замечаельные девочки, совсем не капризные, старшая никогда не ревновала маму к младшей. А все просто потому, что она любит своих девочек.
И вы любите своего малыша и все обязательно будет хорошо :D
Анютка 19.01.2010


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron