Работа из дому с малышом

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Работа из дому с малышом

Сообщение Юлька » Чт 27 май 2010, 08:52

Доброго дня всем.
Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт работы из дому с малышом на руках? Работаю программистом сейчас, т.е. в теории при моей профессии это возможно.
Ляльку ждем в начале октября )) Рады очень, только вот вряд ли финансы позволят нам с мужем отправить меня в домохозяйки надолго. Бабушки нам обещают помочь, но я не представляю себя скидывающей мелочь на бабушку, хочу как можно больше времени быть рядышком, да и знаем мы этих бабушек ))
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Yummy » Пт 28 май 2010, 20:34

И я присоединюсь, если не против, давно вопрос мучит: а не вредно ли малышу, когда все время возле компьютера? Моя ведь постоянно на руках, а работу делать надо..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение тутун » Пт 28 май 2010, 21:09

спокойствие), организуйте спальное место рядом с компьютером, уложив малыша будете отползать к компьютеру, если Вы сова, все ещё проще, при правильном настрое и достаточно благополучных родах, малыш с 10 до 12 вечера спит, в 12 присасывается и до 4 часов утра опять спит, поэтому я уже два года работаю ночью за компьютером, а дрыхну с мелким днем :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение lully » Пт 28 май 2010, 22:23

Поддерживаю!
Вы знаете, когда-то давно, когда моей старшей было 1,5 года, я очень захотела вернуться в деловой мир. И я нашла серьезную работу, при которой смогла сочетать материнство и бизнес. Попросту - работала дома. Зарабатывала почти как муж :oops: Потом через год мне надоело полностью вести компанию, получая оччень небольшой процент и я ушла, мы с подругой открыли свое дело. Родилась вторая дочка. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что в офис я не вернусь. Потому что в декрете научилась очень многому, и теперь ценю свое время, стараюсь заниматься только тем, что мне нравится :) Но у нас есть папа, который обеспечивает семью. Так что я могу себе это позволить, спасибо ему за это большое :clap:
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Юлька » Сб 29 май 2010, 10:45

Спасибо, выглядит ободряюще ) Еще пару лет назад я бы назвала себя совой, но в последнее время - жертва будильника, так как вставать надо в шесть, то ложусь (или валюсь) четко в десять. Но, я так понимаю, наш человечек установит свой режим )

А на деловые встречи, совещания и прочее брали мелких? Не то чтобы я собираюсь так делать, спасибо скайпу, но у Сирсов была где-то фраза про одну из женщин, что она "с трех месяцев присутствовала на совещаниях с ребенком" - фраза меня гипнотизирует и повергает в шок, я себе это плохо представляю, особенно как наши мужики на работе реагировать будут :lol: Хотя наглости у меня бы хватило )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Larik_M » Сб 29 май 2010, 11:10

Надо будет на бабушек домашнюю работу тогда скинуть :) , иначе не разорваться :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Юлька » Сб 29 май 2010, 12:07

Ларик писал(а):Надо будет на бабушек домашнюю работу тогда скинуть :) , иначе не разорваться :)

Возможно :) Посмотрим, что будет получаться. На мне пока готовка была из того, что муж не может сделать, и глажка из того, что обычно можно не делать ) Вещей вообще в квартире держим немного, так что с уборкой быстро справлялись. Гениальным озарением считаю спрятать лишнюю посуду, после этого на кухне почти порядок :D
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение НеферТитЯ » Сб 29 май 2010, 14:07

я не умею так конкретно работать по ночам, как tutun :D у меня получалось только до часу-двух ночи, но потом я и с этим завязала (вышла работать в офис :oops: ). Работала днем в детские сны + во время бодрствования, когда дочка откладывалась. Но я работала не на полную ставку, а на четверть. В день получалось до 2х до 4х часов работать (в зависимости об объема и срочности работы). При том, что у меня старшая довольно тревожная была особа. Еще замечу, что чем младше ребенок, тем легче работать из дома - он же спит много. А вот после 6-8 месяцев, когда снов становится заааметно меньше, начинаешь отрывать время от ночи - мне было утомительно, честно говоря
Юлька писал(а):А на деловые встречи, совещания и прочее брали мелких?

в дочкины 9 месяцев я ходила на совещание, но с нйе в это время тусил наш папа. Вообще если абстрактно, то с мелким спящим детем это легче должно быть, чем с подросшим ползунком :animals-cow: уж если приспичит и скайпа не хватит
lully, интересно, что это за сфера такая, что можно только из дома работать? Я тоже так хочу :clap: , тем более, что работы рядом с домом ну никак не могу найти пока что ("вам нужны высокооплачиваемые специалисты на полставки?" :lol: ) , а моя родная работа умудрилась переехать еще дальше от моего дома...

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Юлька » Сб 29 май 2010, 16:16

НеферТитЯ, спасибо ) Я нашла ваш пост в viewtopic.php?f=18&t=3020 Из него поняла, что лучше фирме многого не обещать, и оставить себе побольше свободы :mrgreen:
У меня пока самыми продуктивными были утренние часы, до полудня, максимум до трех.
Будем, наверное, решать проблемы по мере их поступления. В первые месяца три дергаться не хочу, и до полугода планирую шевелиться осторожно, чтоб потихоньку выйти часа на два работы в сутки. А дальше и загадывать пока смысла нет...
В любом случае, дитю на руках сидеть/лежать не обязательно, когда у мамы на мониторе скучные буковки на белом фоне, так? :D
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Апполинария » Сб 29 май 2010, 21:58

я работала до 9 мес беременности и все 2 года ребенкиных
теперь надоело - вот бросаю :D
а так в принципе ничего сложного - ночью работать - главное инет отключить :lol: .днем тоже спала
а как постарше стал - то и днем работать можно - ребенок правда неприкаянный - ну точнее сам себя занимает...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Ginger » Сб 29 май 2010, 23:08

Девушки, поделитесь, пож., кем можно работать из дома?
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Апполинария » Сб 29 май 2010, 23:53

бухгалтером :D :D :D
и аудитором даже можно :D
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Юлька » Вс 30 май 2010, 00:23

Апполинария, мне два месяца до декрета, я иногда по понедельникам уже так хочу чтоб скорее начался :D При том, что работу свою очень люблю. Меня посещают мысли работать сколько есть сил, но я их давлю пока с деньгами не очень печет - хочу настроиться на нашего человечка. Ну и хоть прочувствовать слово отпуск, которое идет после слова декретный )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Апполинария » Вс 30 май 2010, 00:41

это очень мудро!!!
я до сих пор жалею что носилась как ненормальная все 9 месяцев - ведь это время уже не вернуть - и такого больше не будет - такого состояния когда можно настроится на себя, на малышика, просто поваляться на диване заслуженно и при этом никто тебя не будет дергать. ведь во вторую беременность уже так не получится - будет уже первый ребенок, свои заботы.
я вот тоже любила свою работу очень - потому и носилась, но как родился ребенок - мне совсем перестало быть интересно все эти законы и схемы. и вот я 2 года шла к тому что можно ж все-таки не работать))))
так что если с деньгами хоть сколько нибудь позволяет - воспользуйтесь этой возможностью расслабиться и настроится на себя :animals-bunny:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 30 май 2010, 19:56

Апполинария писал(а): ведь во вторую беременность уже так не получится - будет уже первый ребенок, свои заботы.

Я тоже так думала. А получилось так хорошо отдохнуть за 2,5 мес. декретного отпуска! Прогулки с первым ребёнком, дневной сон, любимое занятие по вечерам! Да и вторая беременность прошла намного спокойнее первой, хотя я так же и там же работала. :)
Главное - настрой! :D
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Апполинария » Вс 30 май 2010, 19:57

Алёнушка-голубушка писал(а):
Апполинария писал(а): ведь во вторую беременность уже так не получится - будет уже первый ребенок, свои заботы.

Я тоже так думала. А получилось так хорошо отдохнуть за 2,5 мес. декретного отпуска! Прогулки с первым ребёнком, дневной сон, любимое занятие по вечерам! Да и вторая беременность прошла намного спокойнее первой, хотя я так же и там же работала. :)
Главное - настрой! :D

ну тогда хорошо))) буду тоже настраиваться :D
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Ganka » Вс 30 май 2010, 22:25

Юлька, приветик!
Про работу на дому ничего не знаю пока. Мои эпизодические выходы не в счет.
Зашла тебя попреветствовать и темку почитать :D
Так отстраница и балдеть как в первую беременность во второй раз не вышло уже, было по другому, более активно я бы сказала.
Лена, приветик тебе и богатырям!
Я вас всех люблю!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение lully » Пт 04 июн 2010, 01:07

НеферТитЯ писал(а):lully, интересно, что это за сфера такая, что можно только из дома работать? Я тоже так хочу :clap: , тем более, что работы рядом с домом ну никак не могу найти пока что ("вам нужны высокооплачиваемые специалисты на полставки?" :lol: ) , а моя родная работа умудрилась переехать еще дальше от моего дома...

Рacшифрoвкa aудиo мое основное направление. Расшифровщики грамотные нужны, да) А еще больше нужен координатор, но это когда деть уже большой, иногда надо сидеть по 5-6 часов ненормированно, а это тяжело. Я поесть не успевала, зато похудела :lol:
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение JaffyKa » Пт 04 июн 2010, 09:39

anny.ginger писал(а):Девушки, поделитесь, пож., кем можно работать из дома?

А я черчу, черчу, дипломы клепаю :) В первом декрете с работы перепадали листы, а сейчас спад в строительстве, на студентов только надежда :D
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Работа из дому с малышом

Сообщение Ники » Пн 14 июн 2010, 18:49

я вот тоже собралась работать на дому. (я маркетолог) ну что-то чем ближе к этому тем меньше мне это кажется реальным. нам 5,5. ну пока договоримся договора подпишем будет 6 но что-то я пока себе это сложно представляю. а кто с ре гулять будет ....а кто убираться и еду готовить....думаю про няню но пока тоже никак не могу представить как это вплотить. вероятно плюну на идею работать
Мама Тимы.

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2