Как отложить на сон?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пн 03 май 2010, 14:38

Люди, как вы это делаете??
Че-то у меня совсем плохо получается, с такими ухищрениями... а главное - непредсказуемо, отложится или нет...
А деть спит днем раза три от 2х до 4х часов, и в результате - все на мне. Потому что неохота с откладываниями связываться - пока насосется и уснет, пока положишь - уже полчаса минимум, потом писать-сосать захочет - опять все по-новой, да еще следить, чтоб несанкционированно не проснулась и не разгулялась... :lol: А самое обидное - ты минут сорок с этим всем прыгаешь - а она вообще не отклалывается! или проснулась, и непонятно че с ней теперь делать :???: или радостно продолжает спать на руках, сш уже не оденешь, и вообще тогда - ни попить, ни пописать... :cry:
В бодрствование прекрасно откладывается, главное!
В итоге получается, что почти все бодрствования она отдельно, а все сны - на мне, не нра мне что-то такое положение дел...
На ночной сон - откладываю, почти всегда, ну не с первого раза - так со второго, а вот днем.. :( :(
Посоветуйте что-нить умное!
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Йордис » Пн 03 май 2010, 15:23

Все дети разные. Дочь все сны на мне проводила, сын в спеленутом виде хорошо откладывался/ется. Радуйтесь, что "В бодрствование прекрасно откладывается, главное!". :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пн 03 май 2010, 16:19

Серебрина, да понятно что разные, и я очень даже радуюсь :) Но если это особенность ребенка - это одно, а если просто моя неловкость/неумение - совсем другое. Вот я и спрашиваю у тех, у кого получается - как? технически?
может, я что-то извлеку для себя полезное, и у меня тоже будет получаться :)

Я бы лучше в бодрствование ее больше таскала тогда, а то так получается, что сон - только на мне, а все дела, которые с висящим детем не сделаешь - только в бодрствование, да и спина не железная, в результате - практически все бодрствования - отдельно... хочется поравномернее как-то... если можно научиться - почему нет?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Пн 03 май 2010, 23:41

Я на дневные сны ложусь с ней рядом на кровать, обнимаю покрепче, потом отползаю.
Если поленилась идти на кровать, и дочь засыпает на руках, то отложить тоже не получается. Спим так.

На бодрствование тоже легко откладывается...я как-то сильно переживать стала даже, что мало она у меня на руках бывает :o
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ники » Пн 03 май 2010, 23:44

Solo (Isida) писал(а):Люди, как вы это делаете??
Че-то у меня совсем плохо получается, с такими ухищрениями... а главное - непредсказуемо, отложится или нет...
А деть спит днем раза три от 2х до 4х часов, и в результате - все на мне. Потому что неохота с откладываниями связываться - пока насосется и уснет, пока положишь - уже полчаса минимум, потом писать-сосать захочет - опять все по-новой, да еще следить, чтоб несанкционированно не проснулась и не разгулялась... :lol: А самое обидное - ты минут сорок с этим всем прыгаешь - а она вообще не отклалывается! или проснулась, и непонятно че с ней теперь делать :???: или радостно продолжает спать на руках, сш уже не оденешь, и вообще тогда - ни попить, ни пописать... :cry:
В бодрствование прекрасно откладывается, главное!
В итоге получается, что почти все бодрствования она отдельно, а все сны - на мне, не нра мне что-то такое положение дел...
На ночной сон - откладываю, почти всегда, ну не с первого раза - так со второго, а вот днем.. :( :(
Посоветуйте что-нить умное!


уххх как я переживала на эту тему и не знала че делать. тоже тут совета просила . фиг получила.
мой опыт 1. моя уверенность. 2. днем или мы спим на улице или со мной засыпаем в нашей с папой кровати. 3. ну на худой конец приходится покачать если живот болит итого минут 10 или 20 если живот болит
что касается высаживаний тут да мы это не практикуем ( советовать не могу ) ну если что то я тут как тут с грудью каждый час сосем. а вообще больше 1 часа дома сын один не спит
ой да и в 3,5 у нас 1 сон ушел так что теперь 4 сна днем иногда 3
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Вт 04 май 2010, 15:14

А у меня редко отползается :( :( :( руку вынимаю из под головы - начинает ерзать сразу, не всегда, но часто.. а днем мне очень неудобно ложиться с ней, время жалко, и лечь я могу только на втором этаже, потом не успею добежать :)
я в люльку откладываю, и ставлю на коляску, чтоб за собой катать, и покачать можно было

Ники, а на улице - как? не на сисе засыпает что-ли?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ники » Вт 04 май 2010, 15:32

Solo (Isida) писал(а):А у меня редко отползается :( :( :( руку вынимаю из под головы - начинает ерзать сразу, не всегда, но часто.. а днем мне очень неудобно ложиться с ней, время жалко, и лечь я могу только на втором этаже, потом не успею добежать :)
я в люльку откладываю, и ставлю на коляску, чтоб за собой катать, и покачать можно было

Ники, а на улице - как? не на сисе засыпает что-ли?



нет просто в коляске. было дело кормила на улице и в ТЦ в машине.
я руку убираю и ничего спит.
а еще спит на балконе в коляске но перед этим надо чтоб хорошо поел и спать хотел и лучше чтоб было холодно
Мама Тимы.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Оливия » Чт 06 май 2010, 19:37

Оля, у меня первые три месяца хорошо откладывалась, а потом тоже свистопляска началась. И если откладывалась, то при совместном засыпании на кровати. Насчет руки- попробуй, может, чтобы она засыпала сразу с головой на кровати, без твоей руки под головой. Тогда и твои отползания будут для нее не такими беспокоящими.
И необязательно, мне кажется, на втором этаже тебе укладываться.. МОжно и на первом на диване. Она же не ворочается пока так активно, чтобы грохнуться.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пт 07 май 2010, 10:53

Юль, ты наш диван плохо рассмотрела :) На нем очень неудобно укладываться, к тому же по нему шляется кот :)
Спасибо за совет, но мне пока неудобно ее в кровати оставлять, хочу в люльку откладывать, чтоб рядом была...
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Анннушка » Пт 07 май 2010, 11:54

У меня было так. Пока совсем мелочь была - засыпала у меня на руках с сисей, потом отсасывалась, и я ее откладывала в люльку или на кровать, куда было удобнее. Примерно месяца в 3 эта лафа прекратилась - дочка стала просыпаться в момент откладывания. Я стала делать так - дочка засыпала на руках у меня с сисей, потом в момент, когда она уже почти заснула, но сисю еще не отпустила, я вынимала у нее сисю изо рта, и быстро ложилась с ней на кровать. И сразу давала сисю обратно. В идеале было бы лечь с ней, не вынимая сиси изо рта, но у меня так не получалось. Потом она окончательно засыпала и отсасывалась. А я соответственно, вставала. В люльку уже отложить получалось редко, в основном, на кровать. Потом не помню точно когда, но где-то около 5 мес что ли, я просто стала ложиться рядом с дочкой на кровать, она сосет, засыпает, я встаю.
Помимо этого, было несколько моментов, когда она почему-то спала только у меня на руках, если откладывала, она просыпалась. Это длилось около недели или двух, потом проходило. Не знаю, с чем было связано. Я просто принимала, что сейчас так...
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Lady Luck » Пт 07 май 2010, 12:18

Н-да, я вообще не верю в откладывания :? Мои и сейчас без меня днем спят плохо, да и ночью. Днем могу только за комп пербраться рядом сидеть, выйду из комнаты проснуться, не будут спать нормально днем будут капризит и бузить
А так лет до двух без меня днем не спали вообще, и сися уже закончилась и вообще... а не спали.
Неужели дети спят сами :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пт 07 май 2010, 12:35

catling _cat Лар, ага, спят :) Если дневной сон 3-4 часа - что все это время тоже рядом валяться?? у меня пролежни будут :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ники » Пт 07 май 2010, 12:36

catling _cat писал(а):Н-да, я вообще не верю в откладывания :? Мои и сейчас без меня днем спят плохо, да и ночью. Днем могу только за комп пербраться рядом сидеть, выйду из комнаты проснуться, не будут спать нормально днем будут капризит и бузить
А так лет до двух без меня днем не спали вообще, и сися уже закончилась и вообще... а не спали.
Неужели дети спят сами :x


у меня было 2 случая
1 раз хорошо поев сын уснул рядо со мной, с моей рукой на животе. 1 раз пошли в ТЦ в период его бодорстования , были в слинге на бедре заснул
мес. до 2 мы ваше с мужем не верили что он может спать без меня
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Yummy » Пт 21 май 2010, 04:17

Соль
А что можно на ночь откладывать? А куда? Это уже не совместный сон получается?
Я хитрю, тоже отползаю, но днем руку под ее голову не кладу, а как бы обнимаю сверху и потом тихонько сползаю..Это если на кровати. Бывает в слинге уснет, так она хорошо снимается (вернее, я наклоняюсь и тихо стаскиваю слинг с себя, если ворочается, я ее рукой покачиваю слегка) и им же укрывается, но не всегда, может от того, что я нетерпеливая и рано откладываю. И вот на подушку научилась, для кормления, я в другой теме написал и фото повесила, но только не уверена, можно ли так ей спать... :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пт 21 май 2010, 09:31

Yummy, я видела фотку :) Мой ребенок так не отложится, вообще без вариантов, сразу проснется :???: и первый такой же был.
на ночь - имею в виду, то когда она засыпает, часов в 10, через полчасика я кладу ее в люльку - до того времени, когда сами спать соберемся, час-два получается. люльку ставлю на кровать рядом с собой, если еще не зашебуршилась, как заерзает - вынимаю.

про вашу фотку - мне кажется, голова высоковато, может, под шею еще пеленочку подложить,чтобы поровнее было, а так - нормально, вроде
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Пт 21 май 2010, 14:50

Соль
Оль, я как тебя почитаю начиная париться))))))))
Я окончательно пришла к выводу, что все эти шаманские пляски вокруг ночного укладывания мне абсолютно не подходят (типа выключаем свет и все ложатся спать). Дети - это дети. И у них свой режим. У взрослых свой. Так что, милая моя дочь, я с тобой лежу пока ты не уснешь, а потом, извини, дела. То есть мы с грудью до засыпания, потом минут через 40 еще один "подсос" и около 12 уже ночная кормежка.
Тебя читаю и думаю, может зря я с ней так строго... :D может рядышком её держать)) :idea:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пт 21 май 2010, 19:25

ЕлАнка Ань, я не поняла, по какому поводу ты запарилась? :)

обхихикаться... я написала утром предыдущий пост, а днем моя кукла продрыхнув на мне 2,5 часа, заерзала, я ее вынула из шарфа, высадила, после чего она так самозабвенно продолжила спать, что я положила ее на диван :lol: в размотанном шарфе, где она продрыхла еще почти 2 часа... :???: :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Larik_M » Пт 21 май 2010, 22:12

Малость не по теме , но все же, а в каком положении спала она в шарфе?? колыбелька, или вертикально, что то мне колыбелька в шарфе не нравится, может зря .. :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Пт 21 май 2010, 22:25

Ларик, в колыбельке. отличная колыбелька в шарфе :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Как отложить на сон?

Сообщение bess » Пт 21 май 2010, 23:11

У меня в шарфе в итоге получилась такая вот колыбелька - http://garmonia.org/other/instructions/ ... ss-cradle/, вариант 2. Только из нее потом фиг выпутаешься, чтобы отложить :) но это по-моему из любой шарфовой намотки так, или нет?
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron