Как отложить на сон?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Пт 21 май 2010, 23:35

Соль писал(а):ЕлАнка Ань, я не поняла, по какому поводу ты запарилась? :)

обхихикаться... я написала утром предыдущий пост, а днем моя кукла продрыхнув на мне 2,5 часа, заерзала, я ее вынула из шарфа, высадила, после чего она так самозабвенно продолжила спать, что я положила ее на диван :lol: в размотанном шарфе, где она продрыхла еще почти 2 часа... :???: :lol:

Оль, см последние предложения. Типа решить-то решила, а прочитала и засомневалась, а правильно ли я решила :x

PS В беременность из меня выползла Мнительность и зацвела полным цветом... Вот пока еще никак не засохнет опять))))

В общем, я уже отсомневалась... Не обращайте внимание :x
Последний раз редактировалось Ягодная Пт 21 май 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Larik_M » Пт 21 май 2010, 23:38

Буде попрохладней еще попробую :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Yummy » Сб 22 май 2010, 01:42

Соль
Оо..так надо и мне поучиться, а то ритуал - ванночка в пеленочке, потом сиська, покачала, папе отдала, быстро в душ-зубы, постель приготовить и прыг - все, свет выключаем, засыпаем... И дела не сделать.. хааа.. но это обычно после 10-11 вечера уже. Может, надо пораньше, и как вы попробовать..
А если в общую постель так положить? Или надо лучше в люльку?

Подушечка эта спасение, и кормить руки не устают так сильно, когда просто на весу.. попробую с пеленочкой, но главное, чтоб ничего там не нарушалось, в осанке-позвоночнике, это единственные мои сомнения.


А я колыбельку и в ССК не освоила, мне кажется, что ей там давит на голову и вообще, что я не впишусь в поворот и двери.. :o У маськи голова тяжелая вообще, хоть и маленькая.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Сб 22 май 2010, 13:11

Yummy, в общую постель отложить проще, чем в люльку, меньше плясок надо, потому что можно лечь с ней, а потом отползти, если квартира маленькая - так удобнее. Мне удобней в люльку, потому что дом большой, спальня на втором этаже, дела - на первом :) даже с видеоняней - если заерзает - пока я добегу - уже разгуляется, или наоборот - шевельнется и успокоится, а я буду бегать :x
А так я люльку на коляску ставлю, и вожу за собой, можно покачать, если че.

Головы у них тяжелые, ага. Из-за голов мы их и рожаем так рано таких несамостоятельных :lol: что еще снаружи донашивать приходится :lol: :lol:
когда в слинге носишь - голову обычно рукой придерживаешь

ЕлАнка :x так и не поняла.. но на всяк случай: все мной описанное делается исключительно ради удобства для меня любимой :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Сб 22 май 2010, 13:29

bess писал(а):У меня в шарфе в итоге получилась такая вот колыбелька - http://garmonia.org/other/instructions/ ... ss-cradle/, вариант 2. Только из нее потом фиг выпутаешься, чтобы отложить :) но это по-моему из любой шарфовой намотки так, или нет?

а у меня вот такая http://garmonia.org/other/instructions/ ... -cradle-2/ другую лень осваивать... :oops:
ну гимор конечно из шарфа вылезать, но можно - я в ровесниках описала свои упражнения :mad:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Yummy » Вс 23 май 2010, 03:34

Соль
Ну попробую, с высаживанием вы нам наколдовали, посмотрим, как со откладыванием будет :D ;)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Как отложить на сон?

Сообщение НеферТитЯ » Вс 23 май 2010, 07:38

Оль, про руку - я в жару между рукой и головой пеленочку сложенную кладу и обнаружила, что с ней легче руку из-под головы вынимать. ну и запеленутый он конечно, чтобы вдруг не почувствовал холодную простынь. еще под нос сую ему недавно ношенную мою маечку, чтоб ему сисей/подмышкой пахло :lol: но конечно бывает, что поспешу - и проснется, все заново

но вообще пару недель назад он легче откладывался, ага, а сейчас бдить начинает, мать пасти :x

Соль писал(а):я в ровесниках описала свои упражнения

это в каких ровесниках - мелких? пойду я к вам тогда :D

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Вс 23 май 2010, 12:41

НеферТитЯ писал(а):Оль, про руку - я в жару между рукой и головой пеленочку сложенную кладу и обнаружила, что с ней легче руку из-под головы вынимать. ну и запеленутый он конечно, чтобы вдруг не почувствовал холодную простынь. еще под нос сую ему недавно ношенную мою маечку, чтоб ему сисей/подмышкой пахло :lol: но конечно бывает, что поспешу - и проснется, все заново

да знаю я все эти штучки :? забываю только всегда заранее положить, приходится потом корячиться... вот маечку не пробовала...
она на ночь засыпает на сисе запеленутая - а потом я еще байковую пеленку подсовываю под нее - так, чтоб и под голову, и руки еще разок замотать, голову на ладонь перекладываю со сгиба - и тогда уже в люльку, так руку проще убрать...
ну тоже это все - если не поспешить..
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Вс 23 май 2010, 13:49

Соль
Оль, а как ты пеленаешь Алену? У тебя какого размера пеленки? Или ты только руки?
Лиза уже ни в одну пеленку не влезает, но мы уже похоже ростом см 70 :???: :D
А
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Вс 23 май 2010, 14:05

у сеня есть несколько больших, кажется 100х120. ну главное руки, ноги - чисто символически. но она у меня не крупная :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Как отложить на сон?

Сообщение НеферТитЯ » Вс 23 май 2010, 17:48

трикотажные пеленки рулят! можно потуже припеленать, и держатся они лучше, чем обычные

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Вс 23 май 2010, 17:52

НеферТитЯ писал(а):трикотажные пеленки рулят! можно потуже припеленать, и держатся они лучше, чем обычные

Рулят!!! Только не при нашем росте, видимо))) Я только в них сначала и пеленала. Но именно из них дочка выросла в первую очередь)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Соль » Вс 23 май 2010, 18:23

ага, трикотажные :) у меня еще от Темки остались, можно бы еще штучки три...
ЕлАнка, можно самой сделать, ХХL :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Как отложить на сон?

Сообщение Ягодная » Вс 23 май 2010, 18:42

Соль писал(а):ага, трикотажные :) у меня еще от Темки остались, можно бы еще штучки три...
ЕлАнка, можно самой сделать, ХХL :lol:

Вот сама-то не дошла до этого, блин!!!)))
Иногда прямо хочется её спеленать потуже, а то коленкой и руками приходится обходиться :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5