подъем в долбанных пять утра

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вишен Ли » Пн 17 авг 2009, 17:19

Хи! Ждите 5 месяцев - пройдет!!!

А у нас также было.. Первые 4-5 месяцев :D Вставала как зомби и шли вешать или снимать пеленки с сушилки :o Или еще что-то тихое, чтоб не разгуляться.. Часа через 1,5 шли спать.

Но все-равно я сейчас думаю, проблема была в моей голове :oops: Примите эту ситуацию с миром (смиритесь с ней) - она вам для чего-то дана :? Вот и весь способ, для начала :D

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Пн 17 авг 2009, 17:33

Вот тут,с двумя, я начала пить пиво и позволять себе сигарету, ибо хотелось хоть как то отключиться.
Потому что через две недели после вторых родов поняла что схожу с ума и все. Я кусала руки до громадных синяков от бесконечного сосания двоих, от подьемов в пять и развлекух на кухне потому что весь дом спит и орать нельзя.
К полутора годам подьем сдвинулся в 6, сейчас в 6-40, 7, утра. Впрочем я уже никого не кормлю и жить легче, а вообще нормальный подьем для меня 10-11.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вишен Ли » Пн 17 авг 2009, 17:50

catling _cat, а кто развлекался на кухне? :lol:

Поделитесь, а как вы так СМОГЛИ - спать сразу с двумя детьми, кормить сразу двух (одновременно, например) и все такое? :oops:
Я честно не смогла спать с обоими детками, хотя до родов так это себе умиленно представляла. Но это оказалось НЕРЕАЛЬНЫМ :? И даже и не хочется уже :oops: , так нравится время 8-9 вечера, когда я с полным правом удаляюсь в свою комнату с маленькой, вот тогда мне отдых. А еще когда во время отпуска муж укладывал днем старшую - вот тогда тоже хорошо.. :oops: Но теперь он начал работать, что будет дальше... :cry: Вот сегодня уже - бесиловка :roll:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Daizy » Пн 17 авг 2009, 18:03

у нас тоже так было. в районе года, правда. ребнок вставал в 5 утра и хотьты тресни.
Тоже была готова всех убить.

прошло...
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 17 авг 2009, 18:32

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Сб 28 фев 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение JaffyKa » Пн 17 авг 2009, 19:27

Вообще моя старшая спокойно себе дрыхла под ор мелкого, когда он первое время устраивал кричалки часов в 12 ночи. И папа наш тоже. Может, если не так переживать за них, они и не пострадают? :D И самое главное, не надо из себя делать жертву и беситься от этого! Это непродуктивно ни капли!!! Кто решил "завести" второго ре? Кто в доме хозяйка? (Эх, Муми Маму б сюда, она бы четко рассказала!!)
Ну а я вообще соня, и дети мои знают, что если мама вырубается, то лучше всего смириться и залечь по бокам. Мама сказала спать - и все спят. Мелкий пока был совсем маленький спал тоже понемногу, но 4 раза в день, теперь научился под грудью бессовестно дрыхнущей мамы спать днем и 3 часа подряд. Но дочь, кстати, не всегда с нами днем спит, иногда играет сама, а иногда - о ужас - мультик смотрит.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Диез » Пн 17 авг 2009, 20:25

Лилу, боже мой, как же я тебя понимаю - я сходила с ума... Просто шизела... Я тоже сова, я работаю ночью часов до 3-4. Нет, конечно, когда я поняла что у меня с ре такая засада, то работать я стала в другое время, но сущность моя была целиком во сне. Я даже на видео засняла один раз такое гуляние в 5 утра - чтобы показать потом какой он был красавец... Когда ему было 6 мес - мне дали книжку "как научить ребенка спать бес слез" (эта книжка есть где-то в библиотечке по ссылкам, есть такая страничка в инете, где скопом выложены хорошие книжки) - она мне помогла - реально - я правда не сдюжила всего что автор пишет, но кое-что на вооружение взяла - стало лучше.
И еще я всем говорю, что наше длительное ГВ - это исключительно результат ранних подъемов ре - так как я потом просто сказала - делай что хочешь со мной, но я буду спать - могу предложить только сисю... И я спала как муха в анабиозе пока он меня ел всё утро... И еще меня спасала моя знаменитая люлька - Лана ее помнит :-) Это аут. На балконе мы вывешивали переноску такую трапошную с ребенком :-), (была лютая зима), в балконной двери делали маленькую щелку - к бельевой веревке привязывали веревку и протягивали ее через гвоздик выше уровня веревки домой - чтобы качание шло вертикально)))))) иначе не спал - мы лежали дома и за веревку качали дитё на балконе - 2 раза в день по 2 часа - он там спал..... и в это время я спала дома - иначе я просто падала и была зеленого цвета. Люльку не посоветую))) жарко у вас там, а еще я пила вино. Укладывала на ночь спать, и в горячий зеленый чай добавляла грамм 50 красного сухого вина - горячий чай выпаривал алкоголь, но меня это оттягивало. следующее кормление было часа через 4. (это из преступного)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Larik_M » Пн 17 авг 2009, 21:13

Книжка точно называется так ? поискала яндексом , в основном эту книгу выдает Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез"
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 17 авг 2009, 23:14

Лилу, я давно заметила, что старшие дети часто кажутся спокойнее, лучше спят, больше едят :D
Лилу, я как Ваньку родила, читала архив рожановский, в том числе про сон. Так ты там один в один пишешь про старшего И подъем в попятого-пять, и два сна по сорок минут. Но ты там в гораздо большем отчаянии :D Я аж засмеялась, когда сейчас тебя прочитала. Где-то Иришечкины подборки здесь выложили, найди, почитай себя, сразу легче станет :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Настя) » Пн 17 авг 2009, 23:24

Лилу
Держись!
Как писала catling _cat : и это пройдёт.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 17 авг 2009, 23:27

Лилу
Перестань пить кофе! Совсем. И чай тоже. ВООООБЩЕ! т..е оторвись от допинга. Пей компотики - травки садовые ( не заню что там у вас есть). Посмотри что выйдет :? Я только когда бросила пить чай поняла на сколько он возбуждает! а про кофе молчу уже....
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение тутун » Вт 18 авг 2009, 00:33

Buzina писал(а):А в 5 ее месяцев меня все это достало.И я стала тупо лежать.И на каждый протест-сиську.Ну,или покачаю маленько-и сиську.
Но у меня,правда,нету второго детки.
Но папа,а также бабушка и дедушка никуда не делись.Пришлось попросить их маленько потерпеть,что бы потом мир и покой были.


вот она, гениальность мысли))))))))))))))))))))))))

только когда тебе, Лилу, станет хоть на неделю все равно на детей и мужа, он начнет спать спокойно)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение MORARU » Вт 18 авг 2009, 00:58

А я видать девоньки что то пропустила...у меня совсем такого и близко не было, в шоке от прочитанного,неужели так бывает?А ведь и двое и тандем и я самая что ни есть сова, но у меня до сих пор! пока я не проснулась никто не смееет просыпаться:) кроме вождя:) ему святое на работу, и то можно как мышь перемещаться. Мне кажется вам надо просто продолжать как ни в чем не бывало спать, или максимум сдвинуть его на пол с игрушками, чтоб и свалится не мог и делами сам занимался.Я б наверно так сделала.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Mimino » Вт 18 авг 2009, 01:56

Сорока писал(а):Лилу
Перестань пить кофе! Совсем. И чай тоже. ВООООБЩЕ! т..е оторвись от допинга. Пей компотики - травки садовые ( не заню что там у вас есть). Посмотри что выйдет :? Я только когда бросила пить чай поняла на сколько он возбуждает! а про кофе молчу уже....

а кофе и чай, которые пьет мама, и малыша возбуждают?
сынишка Стасик 5.07.2009

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение IrenaF » Вт 18 авг 2009, 04:52

Mimino писал(а):а кофе и чай, которые пьет мама, и малыша возбуждают?

Думаю что да :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 18 авг 2009, 09:50

Я хоть и жаворонок и люблю рано вставать, но мысленно себе предел поставила. Во сколько бы ни проснулись, встаем не раньше 6.30. Было несколько попыток поднять меня раньше, но я себе говорила:"Умерла, так умерла". Прям по часам следила. 6.30 - можно вставать. А домашние все спали в это время вне зоны досягаемости звуков :D Да и не боялась особо их разбудить. Да их в такое время ничем не разбудишь :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 авг 2009, 11:03

Лилу писал(а):Сорока Хорошо, так и сделаю.

Только результат у ребёнка может быть не раньше через 2 недели - учитывай это. У детей все выводится наамного дольше. Изображение
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение тутун » Вт 18 авг 2009, 12:47

во! морару классно написала)))))))))
я так и делаю)
и никаких зазрений совести)

Лилу...если ты будешь мне задавать этот вопрос, то растянется на месяцИзображение
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Диез » Вт 18 авг 2009, 16:56

Ларик писал(а):Книжка точно называется так ? поискала яндексом , в основном эту книгу выдает Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез"

она именно :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Вт 18 авг 2009, 23:26

это... я конечно не опытный мам... но а в слинге нельзя спать положить - хоть весь день ходи... не будет спать в нем?
я помню когда с рождения не пеленала ребенка - и где-то со второго месяца он перестал днем спать практически - а мне работать позарез надо было - я в слинг запихивала - и он тут же спал, сосал и спал, потом то я узнала что надо пеленать и запеленутый он стал спать... ну в 4 месяца конечно круглые сутки спать не будет но вроде должен примерно час-полтора бодрствовать и столько же спать потом. 9 часов за сутки эт по-моему,ну очень мало....в год дети 12-14 часов спят... :roll:
хотя просыпались мы тоже в 5 утра... ну я привыкла к такому более менее,хотя тоже у меня ночной образ жизни преимущественно . я ложилась в 1-2, вставала в 5, а потом все дневные сны спала с ребенком. потом он в 6, а потом в 7, ну и теперь в 7-7,30 встает если повезет.
если за день высыпаешься - то встать в 5 утра дело привычки. а вот если ребенок спит по 9 часов за сутки всего- тогда да, в 5 утра осатанеешь вставать.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6