подъем в долбанных пять утра

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение gal4onok » Вт 25 авг 2009, 23:46

Девочки, сравнение со Споком не уместно. Спок говорит -лежи без мамы-ори, голодный-все равно лежи и ори, и все в таком духе. А тут мама-да вот она под боком, есть-сися рядом, высадиться-пожалуйста.
Как грится-любой каприз. Просто мама тоже человек и хочет спать, а у детя еще нет своего ритма сна,он подстраивается под жизнь группы-мамы и папы. Мама хочет спать-она спит, Лилу, мне кажется он маловато ночью спит у вас-подъем попозже и ему и вам пойдет на пользу.
Ну просто он привык так-мама встает с ним в 5, приучите к другому и все, попробуйте не день,а дня 3-4 хоть. :oops:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение тутун » Ср 26 авг 2009, 00:27

Daizy писал(а):tutun ну и чем ваш способ от доктора Спока отличается? :(


тем, что я разделяю с ребенком трудные моменты...хотя конкретно в моем случае, ребенок не орет, он ноет, потому что хочет моего внимания)
никогда не брошу ребенка одного в комнате и даже старшую стараюсь всегда "уложить " или обнять на сон.

Но есть понятие границ и столкновения Его.
Мамы и ребенка.

Ребенок хочет играть .
Мама хочет лежать.
Самый оптимальный вариант: разойтись по своим делам.

Другой вариант6 мама хочет спать, ребенок играть.
Тоже вариант.
Мама спит, ребенок играет,(правда это жестко...спать полноценно не получится)
или ребенок ложится к маме.

Я не вижу проблемы в привыкании ребенка!

После знакомства с мужем у нас был конфликт. Он вставал в 8 и будил меня :???: .
Я ему честно сказала-ещё раз разбудишь, конец нашим отношениям.
Привык.

Не считайте детей полоумными.

С ними тоже можно договариваться и они все прекрасно понимают.

В 4 месяца уж точно.

Я уже написала свое мнение: если маме легче подстроиться под ребенка, пусть делает это. Для меня такой вариант не подходит. Потому что есть вещи, которые в моей семье делать не принято. У Сахарка помню был утренний зеленый чай? У меня сон. Вставать раьше 9 нельзя.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Daizy » Ср 26 авг 2009, 08:08

tutun поняла!
Простите, снимаю свой вопрос. Как и обычно. спроецировала ситуацию на своего ребенка. Который просыпался в 5 утра не потому, что выспался, или потому, что хочет играть.
соотвественно, поэтому у нас и не прокатывали вышеописанные методы.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Ср 26 авг 2009, 14:43

tutun писал(а):Вот хоть убейте меня)))))))я не вижу здесь проблемы)Вы уже приучили ребенка к одному развитию событий!Дайте время перейти к другому варианту, если его вас не устраивает!Поясню!Два месяца сдаю экзамены!Готовиться могла только ночами, потому что в другое время дела!в 22.00 я ложилась с учебником и маленьким светом на кроватьребенок выл, ползал, сосал, выл, плакал, сосал, приносил игрушки, плакал, пыхтел и т.д. по кругу.у меня не было возможности реагировать на него, потому что время убегало!через неделю он смирился!я понимаю, что это не лучший был вариант, но он был мой. И мне помог.А сон с утра я считаю неприкосновенным.Раньше 9 утра нет, нет и ещё раз -нет.

Но у тебя была НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!
Мне кажется разумным, не вставать в 5 если сил нет и вставать если есть. Все по мере необходимости, делаем так как надо маме, но без крайностей же!!!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вдохновляющая » Сб 29 авг 2009, 15:26

Лилу писал(а):Девочки, у кого ребенки встают нормально. А во сколько ложатся? У меня в 9 или 10 - самое позднее.

мы ложимся в 23.00-24.00. поздновато, да... для меня было бы лучше, если б в 22.00 - отбой и сон до 9.-9.30 утра. у нас так и было месяца два назад. а щас вот так. но у нас зубы лезут, может, поэтому... а я ложусь где-то в 1.00 и утром просыпаемся вместе (хотя в последнее время я встаю в 7.30 и готовлю мужу завтрак, а потом ложусь опять к детёнку дремать)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Daizy » Сб 29 авг 2009, 18:04

мы тоже ложимся в 23-24 (ближе к 24), встаем в 8-9 утра. Хотя активно возится с 7, но подкачиваю.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Лена (lelya_gav)
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва - Сокольники

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Лена (lelya_gav) » Чт 03 сен 2009, 01:16

мы ложимся с 10 до 12 вечером, просыпаемся с 8 до 11

Но бывают ночи когда доча просыпается часов с 4 до 6 (когда как) и не спит часа полтора, а то и два. Мы не сисюем уже недели три, но и до этого грудь не сильно помогала, она может просто лежать рядом молча по пол часа, или хихикает или на губах играет, может пойти поиграть на пол, иногда меня донимает, но больше всего бесит когда начинает по мне ползать. Ведь лучше места для игр и валяния чем мамина подушка не найти, а где подушка там и голова и волосы. Дерганье и теребение волос выводит на все 100% из себя, особенно если усталость накопилась, ну прыгание по глове тоже не радость, стоит задремать, а тут БАЦ лбом маме в нос, так в комнате светло от искр из глаз, или может лежать спокойненько, а потом как начнет пятками барабанить, и кто там под пятками папа или мама и какая часть наших тел, ее не волнует.
С мужем даже думали что солнце РЕ будит, окна на восток выходят, сейчас лето и солнце аккуратно часов с 4 в окне маячило, наша шторка не спасала, купили светонепроницаемою шторку в икее, помогло на время, но не навсегда. Просыпания иногда еще происходят, вот вас читаю и радусь, что это все-таки пройдет. Нам, кстати, год и семь. Когда были силы и возможность вставала играла с ней пару раз, книжки читали.
Света родилась в воскресение утром 10 февраля 2008 года.
Таня родилась в воскресение утром 25 июля 2010 года.

Изображение

СемьЦветов
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009, 20:00

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение СемьЦветов » Вс 13 сен 2009, 09:48

Нам уже 10 месяцев и мы всегда встаем в 5 утра. Такой режим сформировался у нас еще во время беременности, когда в 5 утра моя крошка начинала активно пинаться. Это называлось "будить папу на работу". (Он уходит в полшестого). Мы с мужем совы, поэтому такой ранний подъем для нас - непростое испытание. Но ничего поделать не можем, выходной или рабочий день, встаем как зомби и начинаем..... :violin: Бесит, конечно, но приходиться терпеть.

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 19:08

tutun писал(а):во! морару классно написала)))))))))
я так и делаю)
и никаких зазрений совести)

Лилу...если ты будешь мне задавать этот вопрос, то растянется на месяцИзображение



И что, срабатывает - отправить ре на пол с игрушками? Или как сделать так, чтоб ре просыпался вместе с мамой :D
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 19:10

gal4onok писал(а):И мне помогала установка-не встану и все до 8 часов минимум :x ,если видела, что просыпался раньше, усиленно притворялась спящей, малыш крутился крутился -и засыпал. Реально помогает-попробуйте. Еще пила на ночь чай детский-для крепкого сна.


а что за чай, подскажите? Попробую, как вы говорите, у меня тоже просыпается утром рано, хотя нам уже 6 мес. :!:
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 19:31

tutun писал(а):
Лилу писал(а):Не буду больше так делать, пусть это хоть триста раз правильно. Потерплю год.




ребенок выл, ползал, сосал, выл, плакал, сосал, приносил игрушки, плакал, пыхтел и т.д. по кругу.

у меня не было возможности реагировать на него, потому что время убегало!
через неделю он смирился!
я понимаю, что это не лучший был вариант, но он был мой. И мне помог.

А сон с утра я считаю неприкосновенным.
Раньше 9 утра нет, нет и ещё раз -нет.


А я все время беру ре на руки по первому писку и понимаю, что у меня уже едет крыша. И ночью тоже иногда на руки беру, потому что она даже бывает и грудь не берет, куксится. А днем я вообще молчу, на полу играет и от нее не отойдешь в другую комнату. Она тут же начинает плакать. :?
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 19:36

Настя (Анастас) писал(а):Мы ложимся в 11-12. встаём в 9.30. - 10.00
У меня красные лица с жутким ором были до тех пор, пока мне Тутун не объяснила, как вообще что и к чему. В пять месяцев. Щас нам год и месяц.
Мать хочет спать. всё. Это - святое. Здесь нет воздействия на ребенка, неправильного манипулирования и построения по Рожане, просто МАМА ХОЧЕТ СПАТЬ. И она спит.


Если бы мне кто-нибудь объяснил. Я просто от того что не высыпаюсь, у меня скоро нервный срыв будет. встаю то в 6, то в 7 утра. Совершенно разбитая. Так хочется вставать в 9 хотя бы. :mad:
Изображение

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Ср 16 сен 2009, 19:49

tutun писал(а):
После знакомства с мужем у нас был конфликт. Он вставал в 8 и будил меня :???: .
Я ему честно сказала-ещё раз разбудишь, конец нашим отношениям.
Привык.
С ними тоже можно договариваться и они все прекрасно понимают.


У меня муж тоже встает в 8 и будит меня. :???: А ре встает тоже и поэтому мне приходится тоже вставать... какой кошмар, кто бы знал!
Мужу завтрак готовлю. А как у вас-папа сам себе все делает и уходит в одиночку ? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Ср 16 сен 2009, 21:00

У нас опять младшая в пять-полшестого вставать стала, ну что делать встаю, а то и Настена проснеться и мама и брат.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение тутун » Ср 16 сен 2009, 22:38

solomka писал(а):А как у вас-папа сам себе все делает и уходит в одиночку ? :oops:

я не понимаю, почему взрослый, состоявшийся мужчина не в состоянии сделать себе завтрак перед рабочим днем.
Во имя чего я буду вставать в 6 утра, чтобы накормить его перед работой?
В нашей семье культ сна. Мы бережем тех, кто спит. Иногда муж после работы спит. Я ему не буду мешать. У каждого человека есть ритм. Мне лучше встать поздно, но зато вечером быть бодрой. Если я недельку попровожаю его на работу, секса скорее всегодолго не будет :lol: :lol: :lol:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Диез » Чт 17 сен 2009, 02:39

tutun писал(а):я не понимаю, почему взрослый, состоявшийся мужчина не в состоянии сделать себе завтрак перед рабочим днем.
Во имя чего я буду вставать в 6 утра, чтобы накормить его перед работой?

ага, я тоже дивлюсь - ЧТо это значит встать только для того, чтобы мужу завтрак приготовить - он что не в состоянии кнопку чайника нажать и бутер намазать????
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 17 сен 2009, 10:15

Не, я понимаю, если это в кайф, если никуда не спешишь и любишь рано вставать. А если с дитем невыспатая?
Я по молодости с работы в переры ехала, чтобы мужу обед разогреть и подать. Ничего хорошего из этого не вышло. Сама виновата, была убеждена, что он сам не может. Сейчас мой муж - самы неприхотливый мужчина на свете, я имею в виду еду,только вчера ему говорила это с восхищением :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение solomka » Чт 17 сен 2009, 10:57

Диез писал(а):ага, я тоже дивлюсь - ЧТо это значит встать только для того, чтобы мужу завтрак приготовить - он что не в состоянии кнопку чайника нажать и бутер намазать????

Ну может вы в браке давно, поначалу наверное готовили =) а мы всего год вместе, с половиной скоро. Он не хочет сам готовить. :???: Вы, конечно, правы, что не стоит. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Чт 17 сен 2009, 11:18

solomka писал(а):Ну может вы в браке давно, поначалу наверное готовили =) а мы всего год вместе, с половиной скоро. Он не хочет сам готовить. Вы, конечно, правы, что не стоит.

Да что значит стоит не стоит?
Мне вот приготовить завтрак и посидеть вместе важнее сна. А если сон важнее значит надо спать. Как вам удобнее и важнее так и делайте.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Чт 17 сен 2009, 11:22

Вдогонку, с маленькими детками сон был важнее, гораздо. и сил с утра не было, если бы ребенок и я спали а меня на завтрак будили, то на голову бы этот завтрак и одела, ну может не одела, но здесь компромисс был бы невозможен. С вечера приговить ему что разогреть и спать, спать, спать
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron