подъем в долбанных пять утра

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение irk@ » Ср 19 авг 2009, 11:23

Как я вас понимаю!
Держитесь, мы с Вами! как уже написали - всё пройдет. Осторожнее с косяками там:)
Мой тоже мущщина как-то повадился в 5 полпятого просыпаться. Примерно, в вашем возрасте. Ух.... Это был треш! :???: Хорошо хоть, что дело было летом. И дочке никуда не надо, да и просто летом морально легче.
Поначалу я старалась не реагировать (хочешь - ешь, не хочешь - сам разбирайся), но он быстро сориентировался и придумал какать сразу при просыпании - тут уж хочешь-не хочешь, а вставать придётся.
Одного спускать на пол тоже иногда практиковала. Но он один раз стул на себя умудрился так неудачно опрокинуть, что сон мой как рукой сняло. А шрам до сих пор:(
Быстро это прошло. Правда! Немножко потерпите!
Шёпотом: тоже пила вино и кофе. А пару раз даже (простите, дамы) коньяка 25 :oops:
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение gal4onok » Ср 19 авг 2009, 23:42

И мне помогала установка-не встану и все до 8 часов минимум :x ,если видела, что просыпался раньше, усиленно притворялась спящей, малыш крутился крутился -и засыпал. Реально помогает-попробуйте. Еще пила на ночь чай детский-для крепкого сна.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Настя) » Чт 20 авг 2009, 13:50

Мне тоже странно, но я не знаю, дети все разные.

Когда я вижу, что он просыпается, а я еще очень спать хочу, я его немного насильно укладываю и сую грудь. Когда я сильно спать хочу, он тоже затихает и спит до тех пор, пока я не проснусь ( дольше 10 часов утра не спит). А когда я в принципе у же готова встать - такого не получается, он просыпается и будит меня окончательно.
Мы обычно просыпаемся около 10 часов. Я сова. Я просто не смогла бы функционировать иначе, и с этой уверенностью я и сплю :D .

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Свет-лана » Чт 20 авг 2009, 20:07

Моя дочь тоже пыталась практиковать ранние подъемы (часика в 4), я даже помнится темку на рожане заводила. Только ничего не вышло у нее, я просто спала (не крепко, конечно, но реально дремала, а не притворялась), держа ее одной рукой. Несколько дней ребенок попросыпался, полежал, а потом стал спать. Но, надо признаться, кричать она не кричала, просто не спала. Сейчас выраженная сова, дрыхнет до 10, а то и до 11.
Младший тоже просыпается в 5 утра - поесть и пописать, но т.к. "пописать" для нас не так просто, то иногда просыпается (и плачет) и приходится ходить укачивать, но дольше часа это не длится. Первые 2 недели кричал каждый раз как просыпался, ходила, укачивала. После приема у остеопата такие необъяснимые крики стали редки (ну я вообще думаю, что без причины ребенок кричать не будет). Дочь крики не беспокоят (спит), муж относится с пониманием, я тоже в такие моменты стараюсь меньше их беспокоить - ухожу в другую комнату с малышом, там у нас всегда готово спальное место.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Пт 21 авг 2009, 02:18

С одним ребенком можно забить на все, лежать с сиськой на перевес, хочешь соси не хочешь гуляй :D
С двумя все не так, у нас все было и пописы ночные, до сих пор у старшей случаются, и младшая до 6 месяцев не спала нормально потому что просыпалась, засранка, на каждый звук, а как я ей тишину со старшей обеспечу? И вес набирала по 500 гр, а фиг наберешь когда будят все?
Вот лень темку про тандем открывать, как я не возилась со старшей а именно младшая спокойней, уверенней и пофигистичней, а ее я кормила до 1.8. старшую до 2.6.
И падала я с младшей от недосыпа, ложила ее к кровати, своим телом прикрывала, чтоб Настена не прыгнула с лучайно и вырубалась минут на 20-30, как же сейчас хорошо :x что все прошло :violin:
Последний раз редактировалось Lady Luck Пт 21 авг 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Пт 21 авг 2009, 10:34

блин, почитаешь, второго не захочешь :o
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Пт 21 авг 2009, 12:18

Рожать следующего лучше когда предыдущий дорос до вменямого возраста :D Или няньки есть :D
А так конечно тяжело
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
koLenka
Муми Друг
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:19
Откуда: Москва, СВАО

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение koLenka » Пт 21 авг 2009, 13:27

Мы тоже встаем в 05-00 или в 06-00, и где-то до 09-00 ходим по квартире, разглядывая полоски на обойках например)) иногда мама в эту ранищу идет завтракать, т.к. одной рукой все делается гораздо медленее завтрак расстягивается часа на полтора))) пеленки замоем/замочим, туда-сюда и ухандокалась доча :D
А еще можно погулить папе над ухом, а ему то на работу вставть :lol: Если погулить то ладно, а если поорать, то папа подушкой накрывается :mrgreen:
Алисёнок 03-07-2009
Маникюр и педикюр с выездом на дом https://sites.google.com/site/palciki/

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Пт 21 авг 2009, 15:48

catling _cat вроде у многих кто тут отписывался - нормальная разница, не погодки. и все равно мрак какой-то... какая разница вы имеете в виду нормальная должна быть?( мнение рожаны на счет разницы знаю, интересно какая разница оптимальна не для Гв, ребенка или маминого здорового организма, а для нормального существования мамы без тяги к спиртному кофе и сигаретам)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Пт 21 авг 2009, 17:48

Лилу писал(а): да я... я и второго-то родила только потому, что забыыыыыыыыыыыыыыыыыла, каково это!" (в этом смысле разницы в 4 года достаточно)

:lol: :lol: :lol:

Лилу писал(а): а иной раз смотрю на них, пацанов моих, какие они прекрасные и счастливые, какие сладкие и настоящие, так и думаю "а девочку я назову Лили".

это наверно когда спят оба :lol: - у меня так бывало когда зубы месяцами лезли - счастлива была только смотря на спящего ребенка :ugeek:

все понятно вообщем...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Meg » Пн 24 авг 2009, 00:00

Апполинария
Мне Р инструктор говорила свое мнение, исходя из большого количества мам и детей, которых она видела - оптимальная разница 5 лет. Меньше - существует определенный напряг для мамы (у всех по-разному, конечно, как видно из постов), а если разница больше - все забывается и со вторым маме надо практически с нуля все осваивать.

У нас разница чуть меньше 3 лет, мелкой сейчас 5.5 мес., нормально все просыпаются, когда маме надо вставать готовить папе завтрак - в 7.30.
Вот с первым, вспоминаю, были у меня мысли, что ребенок меня изводит, вставая в 8 утра ;) потому что до появления детей я вставала бы раньше 11 только если на работу :D
А за три года привыкла, сейчас и не смогла бы до 10 спать.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Lady Luck » Пн 24 авг 2009, 11:00

А ничем :cry: и скорее всего и не прокатит. Есть народ который понимает - мама спит!!!- а есть которому пофиг.
Подрастет до способности играть одному, будет вставать и играть
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Диез » Пн 24 авг 2009, 20:54

Лилу - мой не понимал "мама спит" - сейчас тихо встает и заботливо говорит - мам, поспи еще, я пока тихо мультик посмотрю в другой комнате. " Сам берет йогурт в холодильнике и печенье - если есть хочет, а так до моего подъема нормально без завтрака до 10.30 -11.00 живет. хотя мне раньше казалось, что никогда мой ребенок не проникнется чуткостью и пониманием. Прониксы и очень заботлив. В то время как соседка любит поработать до 5 утра и потом спит до 12, ребенком занимаюлись все - бабушка, папа, няня - она спала. ВОт сейчас не могу сказать, что ребеночек сильно откликается на ее потребности, заобливости тоже не наблюдается. Так что потерпите - проудет - если мама не жадничает на внимание и не боится что дитё эгоистом вырастет, у меня пока наоборот - чем больше "баловства" с моей стороны, тем больше ребенок понимает, что это норма - проявлять заботу и не скупиться на таковую.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение тутун » Пн 24 авг 2009, 23:03

Лилу писал(а):Не буду больше так делать, пусть это хоть триста раз правильно. Потерплю год.


Вот хоть убейте меня)))))))
я не вижу здесь проблемы)
Вы уже приучили ребенка к одному развитию событий!
Дайте время перейти к другому варианту, если его вас не устраивает!

Поясню!
Два месяца сдаю экзамены!
Готовиться могла только ночами, потому что в другое время дела!
в 22.00 я ложилась с учебником и маленьким светом на кроватьИзображение

ребенок выл, ползал, сосал, выл, плакал, сосал, приносил игрушки, плакал, пыхтел и т.д. по кругу.

у меня не было возможности реагировать на него, потому что время убегало!
через неделю он смирился!
я понимаю, что это не лучший был вариант, но он был мой. И мне помог.

А сон с утра я считаю неприкосновенным.
Раньше 9 утра нет, нет и ещё раз -нет.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Вдохновляющая » Пн 24 авг 2009, 23:23

во, и у нас так. раньше 9 утра нет, хоть ты убейся ап стену :D правда, к счастью, у нас не было подъёмов в 5 утра...то есть если они и были, то следом следовал почти сразу сон - мы совы, совей некуда :D но если уж проснётся мой деть раньше 9...то будет нарезать круги по дивану вокруг мамы в полудрёме :) (ой, ттт чтоб не сглазить :oops: ) хотя у нас другая проблема...вечером иногда засыпаем с концертами :???: но вечер это всё же не 5 утра...терпения автору темы! и это пройдёт! :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Daizy » Вт 25 авг 2009, 08:54

tutun ну и чем ваш способ от доктора Спока отличается? :(
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Вт 25 авг 2009, 10:18

мы встаем в 7-8, ложимся в 9.
когда вставали в 5-6 ложились в 7-8 вечера
я тоже всегда вставала с ним сразу, спички в глаза и вперед
считаю дать орать - точно не так как-то, не здорово... все-таки мама тоже должна к ребенку приноравливаться, не все - только его под себя. он же тоже человек - со своими ритмами - и пока он не может себя сам обеспечить с утра ( не самостоятельный пока ) - мама ему помогает. когда подрастет - то хочешь в 4 утра подниматься - поднимайся, но другим не мешай.
а то так можно сказать что я мол ночью сплю - пошли все нафиг, вот проснусь с утра тогда сисю дам и высажу, а пока не мешайте мне.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Апполинария » Вт 25 авг 2009, 10:19

и еще такое приучение к ритму мамы напоминет мне как наши мамы нас на режим выводили - только рожденных приучали тоже к нужному режиму по часам :twisted:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Настя) » Вт 25 авг 2009, 18:57

Мы ложимся в 11-12. встаём в 9.30. - 10.00
Я ложусь примерно на час позже него, а бывает, и с ним.
Но я очень спать хочу.
У меня красные лица с жутким ором были до тех пор, пока мне Тутун не объяснила, как вообще что и к чему. В пять месяцев. Щас нам год и месяц.
Мать хочет спать. всё. Это - святое. Здесь нет воздействия на ребенка, неправильного манипулирования и построения по Рожане, просто МАМА ХОЧЕТ СПАТЬ. И она спит.

Последнее время у меня из-за нервов (моих) и всего прочего ре стал просыпаться в пять утра.

Первый раз он ползал по кровати полтора часа.
Я не встала. Я лежала и ждала, подсовывая грудь. Он сидел, хохотал, короче, был готов к новому дню. Наш папа, которому тогда надо было рано вставать, даже ушел в другую комнату спать. Я лежала. А что делать? вставать? Я даже не особо думала, чем это обернется, я просто хотела спать, лежала и молилась, чтобы уже это закончилось.

Заснул в тот раз, встал в 10.00, как обычно.

Еще раза два повторилось, с нюансами.
Меньше по времени, тогда был рекорд.

Я знаю, что если нарушу свой ритуал: подъем в 10.00, мне будет криндец, обратно выбираться намного тяжелее.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: подъем в долбанных пять утра

Сообщение Кряхтуля » Вт 25 авг 2009, 22:24

Мы встаем около 10:30, ложится спать в 21:30. :dance: Правда у нас сейчас один дневной сон. Раньше ложилась около 23 часов. Вставали всегда примерно в 9 - 10:30. :x :x :x

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron