Дневные сны))))

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
ЧудакЧеловек
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 07:02
Откуда: малая родина Дулина

Дневные сны))))

Сообщение ЧудакЧеловек » Пт 14 авг 2009, 08:35

Ре днем спит тока в слинге!!! :evil: Лежа на кровати рядом с мамой не точно спать отказывается, но даже кушать, орет дурниной!!!!
Утром в 6-7 просыпается и требует, что бы в слинг его таскали! Если в слинг положишь тут же дрыхнуть будет, если нет ору будет....
Пыталась не укладывать один день в слинге. Результата:не спал днем ВООБЩЕ! Под вечер орал, смотрел пьяными глазами, т.е было видно, что спать хочет... Но "врагу не сдается наш гордый варяг"!
На ночь уладываемся:на ручках с сисей во рту укачиваю!
Все бы ничего пусть спит только в слинге днем, но я сильно заболела, слабость, думала хоть днем с ним поспать, но не тут-то было...
ОФФ: Р.только читала, не в курсе была всех перепитий, оч удивилась, когда наткнулась на пустой сайт. Зарегилась там, написала о моей проблеме, но
Ну неужели ничего нельзя сделать?
Крошка Игорешка 16.05.09
Мир и покой поселился в моей душе...

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Дневные сны))))

Сообщение Вдохновляющая » Пт 14 авг 2009, 13:38

а не пробовали сначала укачать в слинге, потом уложиться с ним на кровати? у нас тоже одно время было что-то похожее...только так и справлялись...
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Дневные сны))))

Сообщение solomka » Пт 18 сен 2009, 15:15

А у меня днем не спит нигде, кроме как на руках, или в слинге тоже. И ведь лягу с ней на кровать. Смотрю, уснула, я отползу, только иду поесть,например или сяду за комп - так она тут же просыпается и плачет -ищет меня. Ну разве можно так жить? :???:
Изображение

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Дневные сны))))

Сообщение Вдохновляющая » Пт 18 сен 2009, 16:50

solomka писал(а):А у меня днем не спит нигде, кроме как на руках, или в слинге тоже. И ведь лягу с ней на кровать. Смотрю, уснула, я отползу, только иду поесть,например или сяду за комп - так она тут же просыпается и плачет -ищет меня. Ну разве можно так жить? :???:

у нас тоже так всё время было. приходилось лежать весь дневной деткин сон рядом. так было месяцев до 7, пока я не решила проявить материнскую волю и всё-таки отползать...первое время просыпался, сейчас уже нет, спит дальше :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Дневные сны))))

Сообщение solomka » Пт 18 сен 2009, 17:05

Золотиночка писал(а):
solomka писал(а):А у меня днем не спит нигде, кроме как на руках, или в слинге тоже. И ведь лягу с ней на кровать. Смотрю, уснула, я отползу, только иду поесть,например или сяду за комп - так она тут же просыпается и плачет -ищет меня. Ну разве можно так жить? :???:

у нас тоже так всё время было. приходилось лежать весь дневной деткин сон рядом. так было месяцев до 7, пока я не решила проявить материнскую волю и всё-таки отползать...первое время просыпался, сейчас уже нет, спит дальше :)


ну и у нас наверное придется так делать. А когда просыпался вы что делали? Подходили, давали сисю? Я вот с досадой, не скрываю, ложусь обратно, даю грудь. Когда продолжает спать, а когда и нет :?
Изображение

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Дневные сны))))

Сообщение Апполинария » Пт 18 сен 2009, 17:53

да, это пока 6 месяцев так и будет потом постепенно будет спать без вас.
у нас девочки потихоньку сначала рядом лежали, потом через пару деньков отползали на кровати подальше потом в той же комнате, потом уже выходили. а я все время днем с ним спала - пока не вырос. просто даже и не пыталась отойти, так как знала что проснется - и на фига мне он невыспавшийся, и сама ниче не сделаю - уж лучше поспать. а потом после года где-то сама как-то стала так высыпаться что днем ну глаз не сомкнуть, стала отходить - а он спать. спит примерно час, просыпается, прихожу, даю грудь - он еще на час засыпает.так что терпите :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Дневные сны))))

Сообщение Вдохновляющая » Пт 18 сен 2009, 23:04

solomka писал(а):ну и у нас наверное придется так делать. А когда просыпался вы что делали? Подходили, давали сисю? Я вот с досадой, не скрываю, ложусь обратно, даю грудь. Когда продолжает спать, а когда и нет :?

да, подходила, давала сисю. у нас тоже было так, то продолжал спать, то нет. щас так - во время дневного сна где-то посредине просыпается, я подхожу, даю пососать, он опять вырубается и досыпает оставшуюся половину сна. ну а я соответственно доделываю дела :)
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Дневные сны))))

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Сб 19 сен 2009, 23:52

То что ваш малыш спит днем только в слинге - устойчивая привычка. Мы мамы так стараемся все для них по-лучше устроить, что сами не замечаем как формируем у них устойчивые привычки, а это не очень хорошо, потом нам же самим и трудно. Важно даже с маленьким ребенком помнить о ведущей роли мамы, мама решает как ей сейчас удобнее. Быть рядом с мамой (иметь с ней физический контакт) и получать грудь по требованию - жизненно важная потребность малыша, но требование носить и качать (да еще песню орать при этом :) )или с сисей баловаться это капризы. Малышу важно осознать, что будет так как мама определила, а вам для собственного спокойствия можно себе перечислять:"Я рядом, я тебя обнимаю и сисю даю, ты сухой и в тепле, а вот сальто по первому твоему требованию я делать не намерена". Для того чтобы привычка засыпать только одним способом сменилась способностью засыпать разными способами одного дня не достаточно, потребуется две недели.
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Дневные сны))))

Сообщение тутун » Вс 20 сен 2009, 01:06

Блюхтерова Е.М. писал(а):То что ваш малыш спит днем только в слинге - устойчивая привычка. Мы мамы так стараемся все для них по-лучше устроить, что сами не замечаем как формируем у них устойчивые привычки, а это не очень хорошо, потом нам же самим и трудно. Важно даже с маленьким ребенком помнить о ведущей роли мамы, мама решает как ей сейчас удобнее. Быть рядом с мамой (иметь с ней физический контакт) и получать грудь по требованию - жизненно важная потребность малыша, но требование носить и качать (да еще песню орать при этом :) )или с сисей баловаться это капризы. Малышу важно осознать, что будет так как мама определила, а вам для собственного спокойствия можно себе перечислять:"Я рядом, я тебя обнимаю и сисю даю, ты сухой и в тепле, а вот сальто по первому твоему требованию я делать не намерена". Для того чтобы привычка засыпать только одним способом сменилась способностью засыпать разными способами одного дня не достаточно, потребуется две недели.


вот надо так лаконично и просто описать всё :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Re: Дневные сны))))

Сообщение solomka » Вс 20 сен 2009, 19:22

Блюхтерова Е.М. писал(а):То что ваш малыш спит днем только в слинге - устойчивая привычка. Мы мамы так стараемся все для них по-лучше устроить, что сами не замечаем как формируем у них устойчивые привычки, а это не очень хорошо, потом нам же самим и трудно. Важно даже с маленьким ребенком помнить о ведущей роли мамы, мама решает как ей сейчас удобнее. Быть рядом с мамой (иметь с ней физический контакт) и получать грудь по требованию - жизненно важная потребность малыша, но требование носить и качать (да еще песню орать при этом :) )или с сисей баловаться это капризы. Малышу важно осознать, что будет так как мама определила, а вам для собственного спокойствия можно себе перечислять:"Я рядом, я тебя обнимаю и сисю даю, ты сухой и в тепле, а вот сальто по первому твоему требованию я делать не намерена". Для того чтобы привычка засыпать только одним способом сменилась способностью засыпать разными способами одного дня не достаточно, потребуется две недели.


Возможно и так, но как вот сделать чтоб была у мамы роль именно ведущая? У меня, к примеру, так, я когда вижу рев - беру на руки, или в слинг или грудь даю - делаю все, чтоб ре не орало, зачем ему надрываться? При этом часто страдает быт в семье, сами понимаете, руки связаны. Даже в слинге всех дел не сделаешь. Порой весь день ре "капризничает" - как говорят мамы с "сосками", собственно почему они их и используют. Где научится тому, как вести себя с ре - быть ведущей в паре мама + ребенок? Естественно, без консультанта. Нам он пока не по карману. Да и на меня как на идиотку посмотрят, и так уже смотрели, когда я два раза подряд приглашала консультанта по ГВ... правда не из Рожаны, а жаль, наверное, сразу бы объяснили что к чему :D
Изображение

Аватара пользователя
Mimino
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:57

Re: Дневные сны))))

Сообщение Mimino » Ср 07 окт 2009, 01:47

solomka писал(а):Да и на меня как на идиотку посмотрят, и так уже смотрели, когда я два раза подряд приглашала консультанта по ГВ... правда не из Рожаны, а жаль, наверное, сразу бы объяснили что к чему :D

Да какая разница, кто как на вас посмотрит!
Очень жаль, конечно, что консультанта не получится позвать - мне ооочень нравятся визиты, прям ващеее!!!! все вопросы снимаются.
А насчет того, что не засыпает, - надо просто приучать постепенно. Уходить потихоньку, в слинг все-таки не класть.... У нас все привычки за дня 2-3 уходят, пока маленький, легко переучивается!
Удачи!
сынишка Стасик 5.07.2009


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3