Про откладывания

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Про откладывания

Сообщение Вишневая » Чт 18 мар 2010, 19:16

Здравствуйте все!
Накопилось у меня куча вопросов про откладывания ре!
А самый главный - что является откладыванием? Откладывание на сон - понятно, а в период бодрствования? Если ре рядом лежит и я его поглаживаю и улюлюкаю это является откладыванием? Или откладывание это когда в люльке, на полу или еще где, а мама чуть поодаль находится?
С какого возраста откладывать надо начинать?
Я наверное нерадивая мамашка (((нам только 2 месяца, а у меня ре преспокойненько может очень долго лежать один (я проверяла, не пренебрегаю)
Я вообще вся запуталась и с ручным периодом тоже! Помогите разобраться! Все тут на форуме пишут, что чуть оставить ре и он плакать-хныкать начинает, а моя принцесса на ручки и не просится, а иногда даже наоборот будет орать пока не положишь. Причем, я же не приучала ребеночка. Говорят, что нельзя ре одного в комнате оставлять, мама всегда на виду должна быть, а у меня ре как упялится в окно на небо, хоть из дома уходи - не заметит не заплачет!
Нормально ли это? Что я не так делаю?
Я вся испереживалась уже, у ребенка затылочек уплощаться начал.
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Про откладывания

Сообщение Анннушка » Вс 21 мар 2010, 20:49

Постою, послушаю.... У нас тоже такое было примерно в этом возрасте, только одну в комнате я ее все же не оставляла, но на руки доча почти не просилась, могла лежать себе и лежать.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Про откладывания

Сообщение Йордис » Пн 22 мар 2010, 13:23

у меня сын тоже в этом плане спокойный, но я всё же нахожусь в зоне видимости.
Если ре рядом лежит и я его поглаживаю и улюлюкаю это является откладыванием? Или откладывание это когда в люльке, на полу или еще где, а мама чуть поодаль находится?
и то, и то откладывания, просто последнее месяцев с 3-х.

Затылок. Просто пусть спит или на вашей руке, или, когда отложили на сон, то голову набок, это ещё и профилактика захлёбывания при возможном срыгивании. Ну и заглядывать к ребёнку часто, если в др комнату вышли.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Про откладывания

Сообщение тутун » Пн 22 мар 2010, 21:40

а как проходили роды?
кесарево?
дома?
в роддоме?
осложнения?

вопросы задаю потому, что в зависимости от условий родов ребенок может выдавать 2 реакции

если это ситуация доверия, так это здорово:
носите малыша за собой, кладите рядом, делайте свои дела, разговаривайте чаще ласково, называйте часто имя

если роды были тяжеловаты, это наоборот может быть признаком небольшого эмоционального "дисбаланса"

ребенок вам радуется? улыбается? на голос откликается?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Про откладывания

Сообщение Вишневая » Ср 24 мар 2010, 17:59

tutun, отвечаю по порядку

Роды: проходили в роддоме, делали обезболивание слабое (не знаю, что за препарат, но меньше боли не стало при схватках), сделали эпизио, а вот самое обидное, что отрезали пуповину сразу после рождения (хотя изначально врач говорила, что окончательной остановки пульсации ждать не будут, но и перерезать сразу тоже не будут), малышку приложили к груди - сосала обе груди долго, потом уснула)

Теперь на счет малышки: доча мне улыбается, особенно после просыпа и когда гулюкаю с ней)), на голос тоже откликается. Я, правда, не знаю как быстро должна быть реакция ребенка в таком возрасте - иногда она засмотрится куда-нить, например на обои (они у нас яркие), вот в такие моменты на голос не откликается :cry: Зову-зову - ноль внимая. А если она не очень увлечена, то на мой голос откликается ))

Еще до кучи хочу сказать: спим вместе, в т.ч. и дневные сны (ну или если отползаю, то к просыпу всегда рядом оказываюсь), ГВ естественно, и высаживаться полностью начали с 1,5 мес (до этого между снами)
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Про откладывания

Сообщение тутун » Ср 24 мар 2010, 21:47

ну тогда просто общайтесь с ней чаще, вызывая на контакт, делайте свои дела рядом с ней, но комментируйте свои действия,
носите ребенка , когда нужно что-то куда перенести или сами переходите, просто давайте ей понять, что вы рядом- таскать не снимая с себя-этот период уже закончился у вас
и не забывайте потихонечку ей давать по 10 минут полнейшего одиночества))))))), рядом игрушки и сами пошли чайку попили( только говорите-я пошла на кухню), это время нужно ей для самостоятельных занятий, если вдруг начнет звать, тут же подходите
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Про откладывания

Сообщение Вишневая » Сб 03 апр 2010, 21:25

tutun Спасибо за советы! Теперь я успокоилась, откладываю малышку, делаю дела и у нас полная идиллия (ттт) :mad:
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Про откладывания

Сообщение тутун » Пн 05 апр 2010, 00:46

ну и хорошо. если ребенку будет скучно и не комфортно, вы это сразу поймете...
я в эти моменты заваливалась с мелким на диван и гладила его, разговаривала, все образуется, нужно научиться вести диалог :) , я вот не уверена, что полностью этому научилась и с двумя детьми :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4