Ревность((

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Ревность((

Сообщение Евгения » Сб 19 янв 2013, 20:39

мама как-то сначала была рада такой заботе, хотя потом и опомнилась но уже поздно

в нашем случае аналогично
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Ревность((

Сообщение Юлька » Сб 19 янв 2013, 21:52

Я одно время ревновала к родителям мужа. К счастью, свекр мега адекватный и наш родительский авторитет поддерживает. Свекровь просто ооочень спешит побаловать ребенка то мультиками, то колбаской, первая ему конфету дала. К счастью, мы живем отдельно. Время от времени мне приходится проводить профилактические беседы по поводу колбасы и прочего, но любой запрет ей хочется нарушить. Ребенка одного сдаю им ненадолго и когда по-другому нельзя, обычно ходим к ним вместе.
В общем, свекровь уважать надо, т.к. неуважение к свекрови муж может понять как неуважение к нему. Границы тем более надо (иначе недолго себя перестать уважать :) :geek: ). Чем раньше переедете, тем лучше ) Можно выписать принципиальные для вас моменты, обсудить с мужем, что мол вот так не делаем, сказать свекрови, что вы оба просите ее вот эти и это не делать. И на этом настаивать, а на остальное забить ) Почаще ходить гулять с дочкой без свекрови еще хорошо, чтоб все внимание малышке.
Еще бывает мой малый обидится или что-то хочет, что я не разрешаю, и говорит "уходи". А я не ухожу. Говорю, что не уйду, потому что люблю его и буду с ним.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ревность((

Сообщение Самоед » Сб 19 янв 2013, 22:10

Юлька писал(а):Можно выписать принципиальные для вас моменты, обсудить с мужем, что мол вот так не делаем, сказать свекрови, что вы оба просите ее вот эти и это не делать.

И я б рада была... Но почему-то от всех просьб что-то не делать, делается это еще больше. Она просто обижается, и продолжает... я свою свекровь выношу тоже максимум 2 недели и не представляю те времена, когда я буду с ней жить.
Авторитет мой мамский она подорвать уже не сможет по-крупному, а по мелочам (разрешая то, что запрещаю я) - запросто.

Актуальная эта тема. и всплывает вовремя))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8