Страница 1 из 1

До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 19:31
Анннушка
Посоветуйте, пожалуйста, когда пора вынимать детя из слингокуртки и начинать носить в слинге поверх одежды? Нам 5,5 мес, я задумалась - то ли купить слингокуртку полегче на весну, то ли детенке верхнюю одежду покупать. По цене выходит примерно одинаково, но моя куртка прослужит дольше, чем ребенкины вещи, и вообще мне так удобнее. Вот и думаю, нормально ли в таком возрасте еще под слингокурткой сидеть дочке?

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 19:42
mouses
Я выбрала третий вариант - надену весной любимое пальто нараспашку, а ребенка в флисовый комбез (ну и под него что-нибудь потеплее) и слингонакидку на тонкой подкладке. Накидка, мне кажется и холодным летом летом пригодится и осенью. Пока представляю себе так :) не знаю как получится

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 17:09
молодая мама
mouses
а что за накида? мы будем майские, тоже не хочется ребеныша сильно кутать если прохладное лето будет

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 21:54
mouses
у меня вот такая:
http://sling.marimama.ru/photo/slingona ... r/27-0-198
даже цвет такой - надо и на мужа рассчитывать, а она цветасто-полосатое не наденет :)

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 23:32
Nadine
Я почти до года в слингокуртке носила (с октября 6 мес по март 11 мес включительно), отлично отходили :D Но тоже зависит наверно от ребенка, у меня спокойно слингокуртку переносил.

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 00:33
Lanka
У меня сейчас зимняя слингокуртка тоже - мне очень удобно. Правда, есть и одежда для малыша. Поэтому, в целях экономии, я, наверное, буду носить уже поверх своей одежды. Все-таки слингокуртка вещь ну очень недешевая :(

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 00:38
Larik_M
Можно не слингокуртку покупать, а сшить слинговставку :) Если по скорому, до магаза добежать, то удобно наверно детя не одевать :) только шапку :) Но думаю и слингонакидка тоже не лишняя будет :) Я слингонакидку сшила, еще пока не пробовала ее :) слинговставку планирую на след зиму :) чтоб была, а там видно будет :)

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 12:05
Анннушка
О! Сшить слинговставку - это не про меня :)
Доча у меня в слингокуртке сидеть 100% будет спокойно и с удовольствием. Я думаю - а не вредно ли для ребенкиного развития? Ведь там и ручки толком не высунешь даже - сидишь как в мешке - только голова наружу. ?????

Re: До какого возраста слингокуртка?

СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 01:22
Lanka
Ларик, а это мысль - про слинговставку! Что-то я в этом направлении не думала до сих пор :) Спасибо! :dance: