Нужна ли коляска?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Larik_M » Ср 06 апр 2011, 07:07

А мне частенько лень коляску таскать, но могу сказать, что моя мартышка в коляске спокойней сидит, особенно если в руки дать игруху какую, а с рук слезает и хочет ходить, а ходить еще не умеет, я как то на прогулке за ручку поводила,пока старший на горке катался, и все, водите ее теперь на улице :) Но такими темпами, водя за ручку, мы никуда не дойдем :) а еще она в коляске спит хорошо, дома максимум час, из которого полчаса сосание , а на улице может и пару часов продрыхнуть в коляске, на руках мало спит. Я иногда ко сну кормлю, беру коляску и идем куда нибудь, а как заснет заношу домой и окно открываю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Larik_M » Ср 06 апр 2011, 07:10

Пичем дома - хулиганка, сидит на руках -- не спустишь надолго, а на улице выпрыгивает с рук -- лучше бы наоборот :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Lady_C
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс 27 фев 2011, 13:55

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Lady_C » Сб 23 апр 2011, 18:34

Мы купили, на всякий))) Сильно б.у. за тыщу рублей, думала, что может иногда... или с папой.. или с бабушкой...
В общем, нам уже 7 мес. в коляске ездили буквально пару раз и пока что больше не тянет. Зиму не люблю, таскаться с коляской часами по улице для меня удовольствие ниже среднего и не позволительная роскошь в плане потери времени .
Поэтому у нас 4 слинга, сейчас пользуемся рюкзачком, т.к. быстрее всего пристегивать и вообще супер удобно. Ну и в автокресле катаемся :mad: А гулять просто так вообще не гуляем.. лето где же ты?? :dance:
Ярослава 20.09. 2010.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Larik_M » Сб 23 апр 2011, 21:41

Мы уже без коляски почти не гуляем, не любит на руках сидеть, в коляске лучше сидит. Без коляски только по быстрому -- старшего в сад из сада.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лакшми » Ср 08 июн 2011, 12:10

Очень устаю после прогулок в слинг-шарфе. все хорошо, детка рядом, можно пройти куда угодно. но есть много но--солнышко---все лицо, голова и ручки оказываются на солнцепеке и еще быстро вспотеваем и уже в 4 месяца 6кг ощутимо для меня. Я сбросила уже 20 кг, набранные во время беременности, с ужасом думаю, как я буду дальше носить детку. а еще пугает вопрос, как я буду готовить на кухне. со слингом не удобно кашеварить да и опасно, вдруг обожгу детку. Скоро начнет ползать и что делать тогда--куда ее--она же уползет. Подумываю купить б.у коляску--zooper waltz изучила все другие модели и решила что наверное надо, хоть индусы и носяят только на руках, но я не лошадь. чтобы надорваться. муж пусть носит, а я буду катать, если куда то в путешествие--может и в слинге а в парк--лучше чтобы детка поспала нормально.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Юлька » Ср 08 июн 2011, 12:28

Лакшми, вы попробуйте, но не все детки в колясках сидят. Панама и сорочечка вам будут нужны и в коляске.
В кухне коляска вас вряд ли спасет. Можно просто на одеялко откладывать, пусть переворачивается-крутится-ползает, пользы и свободы для ребенка больше. Кашеварить с ребенком совсем не сложно, кипящий жир во все стороны не летит. В вашем возрасте мой малый уже хорошо на бедре у мамы сидел, резать что-то не слишком удобно, а вот сыпать и мешать замечательно. Когда поползет, а особенно когда сядет, готовить намного легче. От вас далеко не уползет, не переживайте. Я даю ребенку салат, зелень всякую перебирать, сама режу в это время то, что ему руками трогать нельзя. Иногда на полу возле него режу, даю ему куски грызть и гонять. Ложки, чашки и тарелки - отличные игрушки. Короче, глаза боятся, а руки делают, все получится.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лакшми » Ср 08 июн 2011, 13:08

попробую. уже думала передумала про всякие манежи, но в россии легко купить б.у а в индии они дорогие очень и хочется без них конечно, наверное и правда постелю на кухне какое нибудь одеялко и пусть ползает и крутится--играет с морковками. :D

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Апполинария » Ср 08 июн 2011, 13:47

Интересно, неужели из тех, кто совсем без колясок, никто никогда не падал при наших то условиях на дороге?

когда подскальзываешься на льду ведь на попу падаешь, а не лицом вперед, ребенок не пострадал когда я один раз упала. но вообще очень осторожно конечно ходила всю зиму.
хоть индусы и носяят только на руках

да, интересно. мы счас на шри-ланке - и вправду ни одной коляски я здесь не увидела. как впрочем и слингов.

а у меня ребенок как атракцион воспринял коляску - когда я его посадила единственный раз прокатиться в коляску другого малыша. прикольно было. он такой счастливый был. до этого все время на коляски только с высоты слинга смотрел с большим интересом :) :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Авокадо » Ср 08 июн 2011, 13:58

Юлька
+1000000
Моя вчера не смотря на всю не любовь к коляске доехала-таки в ней с рынка до дома радостно повизгивая :???:
Лакшми
Я тоже хочу к вам на родину :D
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Самоед » Ср 08 июн 2011, 23:17

А мы коляску давно свернули.... и вообще отдадим ее на время... чтоб начинающая мама поняла, надо ли ей таскать коляску по ступенькам или слинга хватит:)))))
на кухне коляска... хм... это ненадолго - однозначно.. у меня племянник выпрыгивал из нее - тока ловить успевали. а манежи это бяка. имхо, на клетку похоже.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
feeling
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011, 16:32

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение feeling » Сб 18 июн 2011, 20:54

Манеж "загон"..
Мы не купили, в основном он и не нужен никому.
А вот о слинге я задумалась, правда уже, поздно. Муж коляску часто отказывался вытаскивать, от лени. Сама таскала. Да и сейчас.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лакшми » Пн 20 июн 2011, 15:47

мы ездили в гости--на дачу и коляска оказалась очень даже нужна, потому как таскать ребенка на руках было уставательно и в слинг мотать все время не очень...детка последнее время сидит нормально в нем только если я куда-то без остановки иду, если остановиться--то будет ор. В коляске она лежит и нормально--мы гуляли долго по лесу и ей было хорошо--в слинге я бы умерла столько гулять и плюс у нас еще памперс протек и тогда бы я оптекала бы :mrgreen: .
Вообще оч. давольна коляской. Слинг хорошее приспособление, но мне кажется не стоит из крайности в крайность.
Я например пока детка спала --разрисовала спокойно мехенди всех желающих, а в слинге врятли бы я смоглабы это сделать.
Да и еще эта коляска --одно удовольствие--реально--я очень рада ее появлению. Zooper --моя любовь теперь. :D

Аватара пользователя
sashok
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 07 июл 2011, 17:12
Откуда: Нижнекамск

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение sashok » Вс 24 июл 2011, 20:21

feeling писал(а):Манеж "загон"..
Мы не купили, в основном он и не нужен никому.
А вот о слинге я задумалась, правда уже, поздно. Муж коляску часто отказывался вытаскивать, от лени. Сама таскала. Да и сейчас.

кошмар! на какой этаж?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Самоед » Вс 24 июл 2011, 21:37

Отдала подруге свою коляску. С 3го этажа они ее таскают погулять с ре... Бабушка и тетя тащат коляску, а мама тащит ребенка. Вот счастье-то...! :lol: :mad:
Но слинг у нее есть. Проконсультировать некому. Я не могу сейчас к ней приехать, а в их городе никого нет из консультантов... Детке 3 недели.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лакшми » Пн 25 июл 2011, 15:15

А моей детке--слинг это так перетерпеть дорогу куда то--ей нравится мотать ногами, хлобыстать по бамперу, присаживаться и держаться за бампер--она от этого тащится просто, а в слинге ей не нравится ко мне лицом--ей хочется видеть всех и все трогать, не нравится быть привязанной. Приходится придя куда то сразу разматываться и все равно таскать просто на руках, если коляски нет. Хотя вот мы ездием на выставку и по переходу железнодорожному с коляской не реал--мы катаемся в слинге а на выставке сразу на кормительную подушку и к сисе. Но огромный минус слинга--это жара---как не раздень ребенка --моя футболкамокрая можно выжимать и ее пузико тоже, да и в панаме все равно от солнца нет защиты--колясон в этом плане +1( в нашем zooper все продуманно отлично) и еще коляска так едет что одно удовольствие и моя спина цела.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Юлька » Пн 25 июл 2011, 15:34

Лакшми писал(а): и еще коляска так едет что одно удовольствие

Это вам не столько с коляской, сколько с дорогами повезло :mad:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Самоед » Пн 25 июл 2011, 16:37

Юлька, ппкс)))))))
а моя аж радуется, когда я только слинг достану... или аже просто переложить его в процессе уборки хочу. а поначалу тоже лицлм от меня приучилась... в 3 месяца мне удалось ее развернуть лицом ко мне, о чем не жалеем нисколько.
Лакшми, детка на аве у Вас очаровательна очень)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лина » Пн 25 июл 2011, 23:36

я очень довольна что использую коляску))))) при правильном применении это одно удовольствие)))) сейчас Даниил сидит хорошо,пересели в прогулочный блок,красота))) я вот чес слово не понимаю кайфа в такую жару таскать на себе примотанные кг 10 живого веса :o то что якобы ребёнок как то может пострадать от коляски (при ПРАВИЛЬНОМ применении) не верю. это ерунда. главное чтобы маме было хорошо. знаю кто вообще не пользуется и им кайф,а мне вот было бы просто убийственно таскать на себе ребёнка в таких объёмах. гуляем мы долго, не представляю что было бы с моей спиной. хотя рюкзаком тоже пользуюсь активно,в поездки.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Юлька » Вт 26 июл 2011, 08:31

Лина, да все правильно. Тяжело долго таскать, конечно же. Только мы если надолго и не по делам, не так гуляем. Я доношу ре до ползательного места (ура-ура лето, ура-ура лес недалеко) и там пускаю - и всем хорошо. По делам и за покупками радостей коляски я пока не ощутила, без нее быстрее получается и можно на маршрутке подъехать. Но, опять же, у нас плиточка на тротуарах лишь кое-где, везде рытвины, чудовищные наслоения старого асфальта. Это лучше не видеть. Я как-то набойки на новых туфлях стесала за одну прогулку. Ре не знаю даже, имеет ли в 9 мес 10 кг, он у меня легкий товарищ :) В жару у нас просто не гуляют, утром до 10, вечером после пяти все выходят летом. Девочки знакомые, гуляющие с колясками постоянно, берут с собой эрго, кста :lol: иногда по пол-прогулки в нем.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Svetaka » Вт 26 июл 2011, 12:19

у нас дорогущая коляска - подарили подруги, хотя просили этого не делать(корзина и прогулка). в итоге откатала зимой корзину(я старшего водила по кружкам и мне приходилось волей-неволей гдетошарахаться по три часа), щас лето, я бы и рада книжку на улице почитать, ео этот перец спит в коляске только в совсем бессознательном состоянии. поэтому щас у меня коляска выполняет функцию держания собаки привязанной на поводке и сумке с детскими прибамбахами если я иду на пикник с ползанием. вот я и тащу эту бандурину, но дети разные и если ваш реб сидит в коляске и ва мхочется чтобы он был там а не прижатый к маме, то яне была бы так категоричная насчет ее отсутствия. надо делать как удобно маме. амаме удобно как реб ее построит. первый у меня дрых в колямске а в слинге гуляли, а второй совсем по другому себя ведет. я считаю, надо иметь очень хорошую трость. все другие виды колясок могут быть дешевенькие. единственное против чего я резко настроена это аля велики с ручками, вот они меня бесят конкретно. но вам пока это не актуально. а так укупите трость макларен полностью раскладывающуюся, и пусть стоит.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5