Нужна ли коляска?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

AlenkaTP
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 мар 2010, 21:58
Откуда: Москва

Нужна ли коляска?

Сообщение AlenkaTP » Ср 03 мар 2010, 22:10

Опытные Слингомамы, поделитесь, пожалуйста, бывали ли ситуации, когда вы пользовались коляской для совсем маленького ребенка? Как-то совсем не хочется покупать эту дорогую бандурину, тем более у нас квартира маленькая. Можно ли без нее прожить? У меня нет среди окружения таких живых примеров :)

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Ср 03 мар 2010, 22:38

моему богатырю уже 7 месяцев, коляски у нас нет и не планируется только слинг с кольцами и слинг шарф, хотя малявочка наша весит 12,5 кг носить его на себе бесконечное удовольствие
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Larik_M » Ср 03 мар 2010, 22:41

Я подумываю бандурину не покупать, а купить мес к 3-4 прогулочную, трость, но чтобы полностью откидывалась, Это если куда выбираться со старшим надолго , чтобы не весь сон мелкий деть в слинге спал, а хотя бы часть сна :)) Квартира тоже маленькая :) и потом к 3-4 уже будет понятно, нужна ли она вообще :) А Если ребенок первый, то тогда коляска вообще не нужна :) необходимости старшего выгуливать нет, а с одним мелким без коляски удобней :) Я с первым коляску в итоге продала, она только мешалась в коридоре, гулять с ней не ходили :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Йордис » Чт 04 мар 2010, 11:21

А я ручкомама: слинг так и не освоила. :o
17; 14,5; 12.

Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Оkсанa » Чт 04 мар 2010, 12:07

много слингов, хороших и разных :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение mouses » Чт 04 мар 2010, 12:56

Моему ребенку 4,5 мес., к этому возрасту я поняла, что МНЕ коляска не нужна. Но только потому, что я не люблю "гулять", т.е. стоять на одном месте, совершать "круг почета" по школьному стадиону. Я ношу ребенка в слинге, и, если не придумаю зачем мне надо на улицу, никуда не хожу (не из вредности, а просто терпеть не могу зря мотаться по улице).
ДЛЯ СЕБЯ я вижу в отсутствии коляски пока один минус - Никита совершенно не бывает на солнце. Он родился в октября, на улицу мы выползли в декабре в ССК. Если ему на лицо попадал ветер или снег, он просыпался и буянил - приходилось утыкать его лицом мне в грудь. Позднее стали гулять в шарфе и слингокуртке - он спит почти всегда (укачивает, видимо), поэтому самопроизвольно утыкается мне в манишку и тоже солнца не видит. :geek: Когда не спит - просто отворачивается и повернуть лицом к солнцу его невозможно без членовредительства. Правда не факт, что он бы в коляске не уворачивался от солнца. :) А как же витамин Д?
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 04 мар 2010, 17:14

AlenkaTP
Если вам нужна коляска - покупайте. если нет - не покупайте. У меня есть коляска. Как вы успели заметить коляска просто не с рождения нужна - это точно. А подросшие детки коляски любят.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Чт 04 мар 2010, 18:08

извините за глупый вопрос - а с бабушками мы дитя не отправляем гулять? только сами?
Коляска для бабушек очень бы пригодилась)))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ля Мур » Чт 04 мар 2010, 18:08

Старшей папа купил, было дело, дорогущую коляску. В результате она использовалась в общей сложности пару месяцев и то в качестве перевозочного средства для сумок с продуктами. Малая сидеть в ней категорически отказывалась. В общем коляска была благополучно продана. Я считаю, лучше потратиться на качественный слинг и удобный рюкзак. Тем более, что у нас в городе с коляской зайдешь далеко не везде, так что полная свобода передвижения возможна только со слингом
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Natalka » Чт 04 мар 2010, 21:01

Когда дочка еще не родилась, думала, что начну гулять в слинге. Если будет не удобно или тяжело, куплю коляску. До трех месяцев гуляли в слинге с кольцами колыбелькой, сейчас - вертикально в шарфе. Поняла, что пока мне в слинге гулять намного комфортнее, чем с коляской (дальше посмотрим). Я тоже не люблю гулять без цели, поэтому каждая прогулка - это прогулка до магазина-банка-почты. Если дел нет, то придумываю цель - например иду за хлебом в дальний магазин, а не в ларек под боком (поскольку сидеть весь день дома мне самой тяжело). А ходить по делам с коляской не удобно. И ставить ее в нашей маленькой квартире некуда. Да и так классно, когда маська сидит на тебе, головой крутит по сторонам, что-то там комментирует периодически на своем тарабарском. Или иногда, головушку положит мне на грудь и уснет - не на какую коляску такое удовольствие не поменяю :D

Что касается прогулок в коляске с бабушкой. У нас бабушка в другом городе живет. Если бы жила рядом, я наверное иногда отправляла ребенка поулять с ней в коляске. Бабушка конечно хотела к нам переехать на первое время помогать, но у нас квартира маленькая - не то что для бабушки, для коляски места нету :D
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

AlenkaTP
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 мар 2010, 21:58
Откуда: Москва

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение AlenkaTP » Чт 04 мар 2010, 22:22

Спасибо за ответы :)
Наверное, тоже до родов не будем ее покупать, а там как дело пойдет. Продержаться хотя бы до сидячей - она и легче, и места меньше занимает.
А гулять с бабушкой у нас вряд ли получится отправлять.

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение мамаТимы » Пт 05 мар 2010, 00:08

AlenkaTP
Если хотите, могу дать напрокат нашу коляску. Вы где живете? Мы использовали и коляску, и ССК (в ребенкин месяц купила) и слинг-шарф.
С коляской мне было удобно гулять до рынка, затаришься и катишь :mrgreen:, на карьер- уснул-положил в коляску, сама с папой в волейбольчик :mad: , да еще папа гулял с коляской.
А в основном ССК и слинг-шарф. Примотал и хоть на край света с родным комочком :angelic-flying:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

AlenkaTP
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 мар 2010, 21:58
Откуда: Москва

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение AlenkaTP » Пт 05 мар 2010, 21:11

мамаТимы, спасибо за предложение :) Мы живем в Москве. Малыш на свет появится только в августе, так что вопрос с прокатом пока не актуален, изучаем теорию, так сказать :D

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение мамаТимы » Пт 05 мар 2010, 21:47

AlenkaTP писал(а):мамаТимы, спасибо за предложение Мы живем в Москве.

приезжайте, если надумаете :)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Vlada04 » Сб 06 мар 2010, 14:50

У меня дочку с 6 месяцев в коляске выгуливала няня - 2 раза в неделю по 2 часа. А остальное время - только слинг. А в 1,3 дочкиных года я коляску продала.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Sherkris
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23 дек 2009, 22:45

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Sherkris » Пн 08 мар 2010, 23:33

Молодцы, что теорию изучаете. А мы до рождения малыша купили шикарную эмалюнгу молочную такую, под кожу, как она мне понравилась! Только весь гемморой по ее затаскиванию-вытаскиванию я осознала лишь потом. В итоге с ней только несколько раз пофотографировались, в выходные, когда муж помог с ней выползти. А с гулянием в итоге пришли к шарфу и слингокуртке. Ходим ловим сочувствующие взгляды окружающих - бедняги, нехватило на коляску... :)
Сначала пыталась мотать его сверху своего пуховика шарфом, потом перекладывать в коляску когда заснет. Потом когда поняли что шарф разматывать-заматывать на морозе, да еще на пуховик, да еще ребенка в комбезе слишком нелегко - купили рюкзачок эрго. Но т.к. ребенок ненавидил комбез пришлось прийти к слингокуртке и обратно от эрго к слингу - все-таки он легче по спине нагрузку распределяет, для длительных прогулок с 10 кг это немаловажно. А дома эрго, конечно, удобно.
Изображение

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение mouses » Вт 09 мар 2010, 00:20

Sherkris, сколько вы всего накупили :-D
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Кружево » Вт 09 мар 2010, 09:39

моей детке 1 мес. коляску сначала решила не брать, а теперь уже подумываю. в слинге с кольцами в скользящем комбинезоне неудобно, хотя дома постоянно в таком ношу. купила еще слинг шарф, но опять же знаю как ее в этом огромном комбинезоне ее туда поместить. а гулять мне нравится долго

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Вт 09 мар 2010, 16:43

Кружево писал(а):моей детке 1 мес. коляску сначала решила не брать, а теперь уже подумываю. в слинге с кольцами в скользящем комбинезоне неудобно, хотя дома постоянно в таком ношу. купила еще слинг шарф, но опять же знаю как ее в этом огромном комбинезоне ее туда поместить. а гулять мне нравится долго

Оденьте комбинезон поменьше и спрячьте ребенка под свою одежду. Думаю, должно стать легче :?

Мы сегодня опробовали такой способ гулянья. На дочке тоненький шерстяной комбез, толстый шерстяной костюм, носочки, шапочки - тоненькая и толстая и сверху накинула на неё капюшон от комбеза толстого. И под свою "беременную" шубу примотала её вертикально шарфом. Красота!!! Даже нос был теплый после прогулки, правда, мы пока очень недолго гуляем :clap:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Кружево
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 10:07

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Кружево » Вт 09 мар 2010, 17:39

сегодня погуляли в слинге-шарфе! очень хорошо, правда загулялись слишком долго для третьего раза. девочки, а месячного малыша разве можно по долгу вертикально носить или лучше в колыбельке? мы сегодня в колыбельке гуляли

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23