Нужна ли коляска?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение shustrik » Вт 09 мар 2010, 19:48

У нас есть коляска,иногда мы гуляем в ней на сон, иногда в ССК сидя в слингокуртке (СШ пока не освоили :cry: ) на бодрствование, но дочка часто засыпает сидя :D .Я сама люблю гулять,а когда ветер и снег сидя гулять невозможно,ребенок плачет и выгибается,в коляске удобнее в этом плане.Также мы используем коляску дома (купили второй набор колес),как переноску,когда надо что-нить сделать двумя руками,очень удобно и мобильно!Если кто надумает покупать коляску не забудьте измерить ширину лифта,а также ширину между полозьями при въезде в подъезд,если,конечно это актуально,а то нам пришлось делать дополнительные "рельсы",чтобы спускаться.
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Вишневая » Чт 08 апр 2010, 16:22

А нам пригодилась коляска ))
Еще во время беременности тоже мучилась вопросом - стоит ли покупать? Уговорили, купили специально для бабушки (а то как же ребенок то и без коляски)... а вышло, что для себя купили... :oops: Дочка ну никак не уговорилась лежать в слинге в позе колыбелька :cry: , поэтому февраль и март использовала коляску. Теперь жду, когда нам исполнится 3 месяца и станет тепло, чтобы носить вертикально (до 3-х мес опасаюсь вертикально), и ооочень надеюсь, что дочка не станет возражать против вертикальной позы :D
PS: коляску купили недорогую 3 в 1 (развалится не жалко), и в конце-концов, коляску можно купить в любой момент
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Larik_M » Чт 08 апр 2010, 17:06

Вишневая писал(а):и ооочень надеюсь, что дочка не станет возражать против вертикальной позы

Приучают постепенно, сразу долго не высидит :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение тутун » Вт 13 апр 2010, 00:47

мне нравится идея коляски за городом, там где можно пройтись в лес-погулять, на пикнике, где можно отложить ребенка...
а вот в моей маленькой квартире на 8ом этаже...нам не удалось использовать...ну просто нереально....
хотя иногда завидую мамам с колясками...но гулять с коляской вдоль выхлопных труб...не вижу смысла...

в общем я за коляску в определенных условиях, но у меня этих условий не было, особенно со вторым...со старшей катались по Подмосковью месяцев до 6...

сын сейчас вовсю топает пешком...прогулочная тоже не нужна, хотя я не против трости...но ему быстро надоедает...любит топать ногами
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Дарька » Пн 03 янв 2011, 13:01

С первым ребенком сначала была куплена коляска-люлька. Жутко неудобная штука - громоздко, тяжело, места много занимает, в магазин не вопрешься, бордюры кругом на дорогах, бррр (про слинги я тогда не знала). С пяти месяцев пересели в СШ, а коляска ушла с молотка :).
К 1 году была приобретена хорошая трость с полностью раскладывающейся спинкой, для бабушки. Бабушка была счастлива - там же корзинка для продуктов есть! Но я гуляла все равно со слингом, удобнее мне было.
Трость осталась для последующих поколений, а люлька - мне совсем не нужной показалась.
В итоге второго ребенка встречает следующий набор: 2 ССК, СШ дидимос, СШ трикотажный, месяца в 4 куплю рюкзак (пока не определюсь с выбором никак, решило померять все уже с ребенком), ну и коляска-трость. Всему есть применение, для каждого предмета есть свои идеальные ситуации.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение sigaza » Вт 04 янв 2011, 00:17

А вот мы очень активно пользовали коляску. Так как живем в Подмосковье, почти в лесу, уходили гулять в лес далеко и надолго, мне самой в кайф было, а в слинге, особенно зимой, я бы не выдержала
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Авокадо » Вт 04 янв 2011, 23:46

Я на эту зиму вряд ли соберусь с покупкой термобелья для гуляния в слинге, без него простыла малявка, каляла неделю, поэтому пока колясим, я хоть спокойна, что ре не мерзнет.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Дарька » Ср 05 янв 2011, 09:17

А у меня ровно наоборот было, мучалась - тепло или холодно в коляске - сколько конвертов и одеял намотать надо, чтобы не замерзла. И однажды недокрутила видимо, заболели. После этого в слинг. А в слинге мне сразу все ясно было. Правда, у меня ребенок августовский был и мелкий, под куртку до конца зимы помещался, а на следующую зиму уже на куртку мотались и ножками тоже активненько, не замерзнешь особо.
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Ср 05 янв 2011, 23:03

:???: а какое отношение термобелье к слингу имеет?

Я вообще не могу спокойно гулять с тех пор как моя спина сдалась (около месяца назад) и мы начали гулять в коляске. Я ужасно нервничаю, что не понимаю как себя чувствует дочка. Даже не могу себе представить, что в коляске можно лучше чувствовать ребенка, чем на себе...

И еще, такое наблюдение. Когда дочка сидит в коляске, то у неё взгляд какой-то отсутствующий, ничего не интересует. Берешь на руки и сразу ребенок активничает. Может, конечно, это у нас только такая особенность. :roll:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение mouses » Чт 06 янв 2011, 00:21

Ягодная писал(а):: И еще, такое наблюдение. Когда дочка сидит в коляске, то у неё взгляд какой-то отсутствующий, ничего не интересует. Берешь на руки и сразу ребенок активничает. Может, конечно, это у нас только такая особенность. :roll:


и мне интересно. дед подарил санки, ребенку очень нравится, но этот взгляд... мне от него не по себе, я такого раньше своего сыночка не видела. Сначала думала, что ему скучно в санках, достаешь- орет.
а еще мне кажется ему там холодно.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Авокадо » Чт 06 янв 2011, 00:23

Ягодная
Я спрашивала в теме про одежки что одевать, потому что гуляла пару раз в слинге в -5 и дочь простыла (кашель сильный был и насморк), причем одевала все что было самое теплое, в чем ножки разводились. А в коляске конверт из овчины, комбез из овчины, пеленка, ползунки и кофточка, шапочки, ну и памперс, я одеваю её, она засыпает под титей, аккуратно кладу её в пеленку и комбез, потом в конверт, что в коляске и все, просыпается она дома уже под титей выгулянная. И криков одевательных избегаем и я не боюсь, что ей холодно, всегда тепленькая.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение dzhelena » Чт 06 янв 2011, 00:37

Ягодная писал(а):Когда дочка сидит в коляске, то у неё взгляд какой-то отсутствующий, ничего не интересует.

Я тоже такое замечала в слинговремена :) (на чужих только детях) Да и сейчас замечаю. А еще в последнее время часто в торговых центрах вижу детей на руках, таких колясочных-преколясочных)))) Они даже на руках с отсутствующим взглядом :cry:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Чт 06 янв 2011, 01:56

nonstopgirl
а! ну теперь понятно. вы просто оочень хорошо подготовлены к коляске... и морально видимо тоже... :)

dzhelena Наверное уже не пробивает даже на руках...Грустно... :cry:

Ну когда же мы ходить уже начнем!!!??? Пока вижу единственный вариант для нас - гулять на сон. Потому что такого "чужого" ребенка видеть мне тяжко... Да и познавательная ценность прогулки, мне кажется, падает до нуля :cry:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Лина » Ср 12 янв 2011, 00:01

девочки не надо крайностей. я например предполагаю использование коляски. месяцев с 4-6 наверное,потому что реб нужна здоровая мама,а моя спина к сожалению не выдержит постоянного ношения. поверьте счастье не в коляске,вернее не в её присутствии или отсутствии. все индивидуально,зависит от того, как мама в целом за малышом ухаживает,и как пользоваться коляской. держать в ней орущего новорожденного пихая ему соску и судоржно треся, абсурд. но периодически катать подросшего ребёнка, не вижу проблемы. а взгляд...не замечала такого. возможно просто монотонное движение укачивает и ребёнок как бы сонный. вернее я помню как меня в коляске катали,я именно так себя чувствовала,сонно спокойно. и погружаешься в такое состояние приятное. так что не надо видеть везде ужасы. а познавать мир ребёнок будет по любому. если его не держать в этой коляске безвылазно и сочетать с ношением на руках.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Ср 12 янв 2011, 00:24

Лина
меня сегодня подруга-фанатка колясок именно такими словами и приободрила. Говорит - представь, что тебя запеленали-закрутили и в колясочку положили, сразу в сон потянет))))))))

В общем-то я не против коляски как таковой. Но предпочитаю, чтобы в коляске дочку папа и бабушка возили))))) мне скучно невыносимо со спящей дочкой гулять. пока всё складывается, дальше посмотрим :D Спина-то действительно дороже :o
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Yummy » Пт 14 янв 2011, 02:27

А мне в 5 дочкиных месяцев еще все тетечки в автобусах говорили, какая она внимательная, за всем следит и все замечает, что такое редкость. Я тоже думаю, что это следствие слингоношения. Но ей в коляске не нравилось с самого начала - орала всегда))) Мне иногда сейчас хочется попрбовать в коляску, потому что она уже за 12кг.. но у нас ступеньки там и сям в доме и тяжелее ребенка + коляску, если с мужем только, а ему тут резко понравилось ее в эрго носить..так что уж и не знаю :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Lady Luck » Пт 14 янв 2011, 10:08

Ягодная писал(а):В общем-то я не против коляски как таковой. Но предпочитаю, чтобы в коляске дочку папа и бабушка возили))))) мне скучно невыносимо со спящей дочкой гулять. пока всё складывается, дальше посмотрим :D Спина-то действительно дороже :o

Мы на балконе гуляем. Двух на руках относила с третьей ну никак. То спина болела, то видимо с кровообращение проблемы, давит все, и шарф:( Так что на улицу с коляской а спит на балконе, заодно и высыпается, а то со старшими сестренками не поспишь вообще :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ягодная » Пт 14 янв 2011, 13:54

Lady Luck
:mrgreen: в год на балконе, наверное, уже поздно приучаться гулять!

И еще, все же есть разница между 3им ребенком и первым... :oops: ;) Yummy

Вот и мне многие говорят, что взгляд живой и очень любознательный)))
Хотя вот та моя подруга-любительница колясок считает, что у нас все очень рано. Ей бы до года мелкого в коляске спящим возить. И самое главное у неё это вот уже со вторым ребенком прекрасно получается :mrgreen:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
AVB
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение AVB » Вт 05 апр 2011, 23:26

Я вот тоже противница колясок. И всю Зиму проносила дете сначала в ССК, а с 3 мес в СШ. И ношу по сей день. Ну очень мне слинг нравится. НО, пару раз зимой я очень сильно падала с детем в слинге и просто чудом не разбила ребенку голову, когда подскальзывалась. После последнего рза сильно испугавшись, я решила, что буду носить ребенка в слинге, но сама буду держаться за коляску. А еще при походах в ТЦ буду туда складывать все наше борохлишко и покупки, а деть будет ездить на мне в СШ.
Интересно, неужели из тех, кто совсем без колясок, никто никогда не падал при наших то условиях на дороге?
Арсений 12.09.2010

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Нужна ли коляска?

Сообщение Ganka » Ср 06 апр 2011, 06:13

У нас был период, когда Светлячок хотела в коляске сидеть - пара недель. Я в этот период сглупила и приобрела. По истечению двух недель, ребенок напрочь отказался там находиться и предпочитает ходить ножками на любые расстояния. Это нас с мужем очень поражает, но Светлячок упертая девица :lol:
Машу (старшую дочку свою) в свое время откладывала в колясочку, но вот вырастила детя второго без нее, и теперь жалею за каждой проведенной Машунькиной минутой без меня там.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10