Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

tatyana_kirova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 12:35
Откуда: Украина, Киев

Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение tatyana_kirova » Чт 31 май 2012, 10:03

Здравствуйте дорогие форумчане. В скором времени у нас появится братик и вот по случаю назрел вопрос. Старшему сыну 5,5 лет. Гуляем много,сейчас лето. Изначально планировала носить малыша только в слинге,обходиться без коляски,но пообщавшись с другими мамами,у которых тоже есть старшие,всё больше возникает сомнений....Как обойтись без коляски,если нужно ре где-то переодевать?( какает и писяет ведь почти после каждой кормёжки) Куда класть вещи,которые беру старшему и буду брать для младшего?( как-то сложновато таскать ещё и рюкзак на спине со всем этим добром( вода,салфетки,игрухи и т.д.) Поход за продуктами у нас почти каждый день....С другой стороны прекрасно понимаю,что коляска в таком возрасте совершенно такому масику не подходит....Подскажите, как было у вас,как организоваться,чтоб и старший гулял нормально и не дёргать его домой каждые пол часа и малявочке было комфортно. :)

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Vlada04 » Чт 31 май 2012, 13:00

В 5,5 лет ре вполне в состоянии свои вещи сам нести. У меня с 3 лет сама носит. И ничего, не жужжит)). Сейчас и мне помогает, ей 4)).
Какает малыш 5-6 раз день, его не надо после каждой кормежки переодевать.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Larik_M » Чт 31 май 2012, 13:10

Я вначале только со слингом гуляла, а потом , как жара началась стала брать коляску, месяца в 2-3. Откладывала ножками подрыгать, и когда засыпала откладывала, она там не потела так сильно, как в слинге. Летом памперс не одевала на нее, пеленки запасные брала, подкладывать под попу. А когда еще прохладно было одевала памперс. С Запеленутой не гуляла, неудобно в слинге запеленутую держать, удобней одетую в комбезик, а к тому времени, как коляску стали брать, уже вообще не пеленала ее.
Да и вообще, даже когда маленькая в слинге, коляска тоже не лишняя была как правило, шмотки туда сложить, продукты -- если покупала что :) Старший малость развлекался прокатится в ней :)) ( коляска прогулка была, но откидывающаяся полностью.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

дождь
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010, 09:22

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение дождь » Чт 31 май 2012, 13:30

Мы гуляли осенью в памперсе - холодно было б переодевать если что, а летом недалеко от дома, поэтому захватить кучку всего и бросить на ближайшей лавочке могла и старшая/ И коляску могли брать, да, чтоб продукты сложить - или если на речку - то не тащить на себе покрывало, полотенца и игрушки.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Лина » Чт 31 май 2012, 14:44

на прогулки я надевала памперс,гуляла я в коляске с двух месяцев. когда ехали куда то, а не просто прогулка тогда в рюкзаке. со старшей летом гуляли долго и без коляски на себе носить по 3-4 часа я лично не понимаю зачем. в слинге пососал реб заснул переложили в коляску и спокойно гуляйте. проснулся если хочет взяли покормили и т.д. поглазел на мир,пососал и опять спит. да и вещи и продукты есть куда положить. когда совсем новорожденный конечно лучше на маме, а после 2-х месяцев с коляской очень удобно
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

tatyana_kirova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 12:35
Откуда: Украина, Киев

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение tatyana_kirova » Чт 31 май 2012, 15:55

Я вот прочла статью про коляски,оказывается очень вредно и психически и физически для ре в ручной период, а особенно для малявок до 3-4 мес....теперь вот думаю как выкрутиться...Но смотрю что на форуме многие колясками пользовались, несмотря на вредность:) У нас жара будет сразу, роды в июне, наверное в слинге всё время будет жарко....Помню с первым, если он засыпал на руках, то потом, к сожалению, никуда не отложишь.....сразу просыпался. Вобщем наверное по ре нужно будет смотреть....так однозначно и не ответишь. Первого мы пихали в коляску ( родился 1-го января) на прогулку, орал на весь район :???: Я не хочу этих ошибок повторять, но с другой стороны их теперь двое и второго особо ущемлять неохота. И коляску возить только ради вещей, а при этом малыш в слинге на тебе висит(а такое вполне возможно, если там уснёт, то не переложишь уже), тоже как-то странно смотриться....Вы пишите после 2-х месяцев где-то....а эти 2 месяца нужно будет как-то выкручиваться....

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Лёлька » Чт 31 май 2012, 16:01

ну вот у меня старший тоже в коляске орал дурниной, а младшая спит себе как миленькая, даже лучше, чем на руках
так что действительно, смотрите какой ре будет
опять же, если уснула в сск в колыбельке, то как нефиг делать в коляску осторожно переложить

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Ирина » Чт 31 май 2012, 22:55

переложить при определенном навыке очень даже можно, но здесь от ребенка сильно зависит - кто то просто не откладывается вовсе
мои вот толком не откладывались, но я коляску все равно брала на каждую погулку и смотрелась чаще всего странно :lol: с дитем в слинге и пустой коляской :mad:
помимо детки (если ее удавалось отложить) в коляске возила продукты, вещи свои и детей, игрушки
мне вот было комфортней быть "странной" но с пустыми руками
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение МИА » Чт 31 май 2012, 23:20

Мы без коляски обходились...
Прогулки четко делись: на по делам и именно погулять. Свое носил сам. Митьку я в памперс пихала, но была весна ж: особо не пораздеваешь, а к осени, когда вернулись с дачи, уже без него обходились. За спиной рюкзак, это если по делам, а так можно и с пустыми :)
Нас , то есть меня, очень спасало, что на площадке гуляли все свои, я могла оставить Андрея и пойти по делам или вернуться домой
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Лина » Пт 01 июн 2012, 00:05

я считаю что при грамотном использовании коляски нет никакого вреда. Вы наверное Цареградских статей начитались? не стоит такое читать беременным)))) дочь у меня плохо воспринимала коляску,ручная была,а сын без проблем. смотрите конечно по малышу. первое время я сидела дома около месяца наверное,потом выходила с реб в слинге под курткой,потом начала по немногу в коляске,если вдруг он просыпался брала давала грудь укачивала потом обратно. носила очень много дома его,а на улице мне было крайне неудобно на себе таскать просто на прогулки. да и сын не стремился,месяцев до 5 он вообще на улице дольше 30 мин не сидел в переноске,потел и начинал выдираться. потом пользовались рюкзаком. и конечно многое зависит от темперамента ребёнка. дочь тревожная очень, она и висела на мне и кормилась долго,а малыш совершенно другой.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 01 июн 2012, 01:01

Мы вроде обходимся без коляски.Хотя образ жизни у нас очень подвижный:)

Вещи для старшего у меня носит старшая(это вода,игрушки ее и прочее),вещи для младшего ношу в своей сумке(не рюкзаке!) и ничего,кроме пары памперсов,одной погремухи и салфеток,мне за все это время брать не приходилось.

В магазины тоже заглядываем частенько,много не накупаем,но по итогам обе руки бывают заняты )))
Ну вообще никаких сложностей,вот честно:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Larik_M » Пт 01 июн 2012, 06:29

tatyana_kirova писал(а):Я вот прочла статью про коляски,оказывается очень вредно и психически и физически для ре в ручной период, а особенно для малявок до 3-4 мес...

ПЕрвого я тоже таскала не спуская с рук почти до года, и тоже была очарована идеей :) На улице он лет до 3 на ручках предпочитал :)) Дома до года :) На самом деле ребенка в месяца в 3 надо начинать откладывать регулярно.
Дочку я откладывала, и дома и на улице :)) Больше бы я уже не стала так фанатично носить на руках в ожидании, что сам дозреет и сам слезет с рук :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

tatyana_kirova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 май 2012, 12:35
Откуда: Украина, Киев

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение tatyana_kirova » Пт 01 июн 2012, 08:53

почитала ответы,поняла,что и правда может в моём впечатлительном состоянии не стоило читать такие статьи :D Я так понимаю,что если дома ре на ручках,то не страшно для его психики на улице поспать в коляске....ну,конечно,если он будет орать ,как первый в ней,то уж больше я в космонавты готовить не буду...бум значит на руках. На улице до 3-х лет на ручках - это круто...у меня так с первым было, но я наоборот сперала всё на то что мало его носила и он типа требует своё, оказывается может быть и наоборот....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Larik_M » Пт 01 июн 2012, 09:07

Ну он до 3 на улице на руки лез потому как ходить лениво :))) А я все ждала, когда же он насытится и САМ слезет :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Лина » Пт 01 июн 2012, 11:07

tatyana_kirova делайте как вам удобно будет,с оглядкой на ребёнка конечно.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Юлька » Пт 01 июн 2012, 13:35

У меня ребенок всегда был очень ручной, даже к родственникам плохо маленький шел. Когда уже появился исследовательский интерес, стал ненадолго отпускать. А на дневной сон стал откладываться только к году. Это еще совпало с началом лечения у остеопата :o
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Тигрокошка » Пн 18 июн 2012, 08:26

ОБА БОЙКОТИРОВАЛИ КОЛЯСКИ. СТАРШЕЙ ПОЧТИ 3 -(капс)счас купили младшему коляску, чтоб в лес ходить, так в лесу по очереди их катаем) как старшая устает - я младшего в слинг))
так что у нас коляска - на выходной и в лес. в остальное время - в слинге.

так вот - младший в ней ну мин 15-20 полежит . или если заснет на руках - и удается его в коляску положить - то едет мин 30, потом проснулся . полежал чуток и к маме пора на руки.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Оливия » Пн 18 июн 2012, 12:52

Тоже скажу. В пластмассовой коляске в жару еще жарче, чем в слинге. Это я еще со старшим выяснила, он поначалу откладывался в нее- всегда спинка мокрая была при доставании из коляски.
Пописы и покаки, как переодевать- ну если ребенок в слинге, то вы ж почувствуете, когда высадить нужно.. Я и осенью, до плюс 5 градусов высаживала младшую в 7-8 месяцев, ничего, потом же опять в теплый слинг, к теплой маме:)
Ну а если авария все-таки произошла, то переодеть же можно у себя на коленях. До скольких-то там месяцев (уж не помню) ре на коленях у мамы полностью помещается.
Самый сложный возраст- месяцев 7-11, когда ребенок, если не спит, уже скучает просто так сидеть в слинге, норовит поползать, походить.. Меня спасали скамейки на детских площадках. Пока старший носится, вытаскивала младшую из слинга и ходили по скамейкам, держась за спинку скамейки. Ну а если лето, сухо, то можно и по травке и песку поползать.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Larik_M » Пн 18 июн 2012, 13:27

Yula писал(а):В пластмассовой коляске в жару еще жарче, чем в слинге.

Ну это у Вас коляска какая то душная :)) У меня дочка в слинге потела, а в коляске нормально лежала, ногами дрыгала с голой попой :) В жару только коляской и спасались, не везде можно постелить что нибудь и на землю выложить ребенка :)) НА озере просто на покрывало клала, а на площадке в коляску откладывала. Вот я точно не помню... но вроде жаркое было лето 2010
А точно, глянула, 2010 лето до 39 было :evil: В слинге нереально быдло держать ребенка, мокрая как мышь становилась сразу она :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Прогулки с младенцем и старшим ребёнком

Сообщение Иулия » Чт 19 июл 2012, 20:19

У нас был большооой рюкзак :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1