Когда кончается ручной период???

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

ИринкаМ
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 00:36

Когда кончается ручной период???

Сообщение ИринкаМ » Пт 19 фев 2010, 12:22

Просто крик души!
Ребенку 9й месяц, а он засесл на руках конкретно!
Причем ползает с 5 месяцев, вроде сначала стал посамостоятельнее, мог чем то заниматься без моего участия, пока я готовлю например.
Сейчас уже второй месяц не дает даже из комнаты выйти,вот пока сидишь с ним в одной комнате, если у него настроение хорошее-играет.Потом подползает, кричит.
А если из комнаты выходишь,например телефон позвонил, или старшая пить попросила,то он бросает все дела и с криком ползет за мной, не успокаивается,пока на руки не возьмешь.

Что-то я уже устаю от этого.Родственники мне говорят,что моя система воспитания( я им рассказывала про ручной период) дает сбой.

А я уже и сама в сомнениях... :roll:
Кончится он когда-нибудь,этот ручной период????!!!

Аватара пользователя
Татьяна_С
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:00
Откуда: Воронеж

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Татьяна_С » Пт 19 фев 2010, 12:25

ИринкаМ писал(а):Просто крик души!Ребенку 9й месяц, а он засесл на руках конкретно!

Годам к полутора у нас прошло. А на улице так и вообще как старше 2хлет стал-начал сам ногами ходить. Даже сейчас на дальние расстояния на руках ездит. Так что все у вас нормально, по-моему.
Сын 10.10.07
Дочь 19.08.10
Я-врач-гомеопат http://t-sig.livejournal.com/369.html

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Йордис » Пт 19 фев 2010, 12:35

У дочки тоже ближе к году было такое - рёв, если выхожу из комнаты, прошло за месяц примерно.
На улице ногами с 1,5 лет, помогла машинка на веревочке.
17; 14,5; 12.

Изображение

ИринкаМ
Муми Друг
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 00:36

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение ИринкаМ » Пт 19 фев 2010, 13:42

Серебрина
Татьяна_С,
спасибо! Немного успокоили :D
Значит, нужно набираться терпения :o
По моему на рожане я читала ,что основной ручной период заканчивается в 6-8 месяцев,когда малыш ползать хорошо начнет.
Вот я и надеялась, что полегче будет :lol:

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Йордис » Пт 19 фев 2010, 14:49

основной ручной период заканчивается в 6-8 месяцев,когда малыш ползать хорошо начнет.
Ну да, до этого же почти всё время на руках.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
ПереСвет
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 13 фев 2010, 19:05

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение ПереСвет » Пт 19 фев 2010, 16:58

ИринкаМ
Хочется призвать мам, находящихся в растерянности перед новой для них ролью, мам, которым кажется, что любимое чадо хочет полностью поработить их своим желанием все время быть с ними, не бояться брать своих малышей на руки и удовлетворять это желание. Ни о какой избалованности в первые месяцы жизни ребенка речи быть не может, желания младенца чисты и бесхитростны, он еще не умеет манипулировать и научится нескоро. "Ручной период" надо просто пережить, он закончится очень быстро. Малыш научится ползать, на первый план выступит познание окружающего, и вы с ностальгией будете вспоминать дни, когда к вам тесно прижималось крошечное тельце.
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 19 фев 2010, 17:53

Моей 11 месяцев. После первого ручного периода у нас сейчас второй :lol: Думаю к полутора годам и этот пройдет. Либо с потеплением и выходом на улицу.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение тутун » Пт 19 фев 2010, 19:02

хочу вас расстроить или насторожить, выводя ребенка на очередной ручной период после 6 месяцев, вы забираете у ребенка больше, чем даете.
Вопрос воспитания и развития ребенка тут основной, все действия детей рефлекторны по сути, а значит просто он что-то запомнил "не так", просто помогите ему. Начните опять большую часть вещейц делать на полу( резать продукты, раскладывать вещи), чтобы снять повод для рук. Переносите ребенка в нужное место, а потом опускайте на пол и устраивайтесь рядом рядом. ласкайте малыша, но потом уверено занимайтесь своим делом. Две недели-это обычное место перестройки приоритетов, просто помните, что чем скорее он начнет активный половой маршрут :) , тем качественнее будет развиваться его мозг: период ползанья и "добраться до цели"- важные этапы в формировании нужных связей и развитие полушарий.
Идя на поводу у ребенка( здорового! возможно, у вас лезут зубы и соответственно капризность и желание быть на руках оправдано, в этом случае хамомила помогает :) ) вы просто сами ставите ограничения его развитию.

девушкам, которые кинутся уверять меня, что я тиран :) и предлагаю издеваться над ребенком :) .
Этого нет в моем посте :) . Есть определенные границы и условия развития. Ручной период заканчивается в 6 месяцев, после этого ребенок обязательно продолжает находиться на руках, во время больших перемещений, еды, приготовления еды частично( посмотреть, что там такое жарит мама), во время прогулок.
Все остальное время он тусуется рядом с мамой, а не на ней :) .
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 19 фев 2010, 19:53

Я вообще-то не парюсь и не делаю никаких выводов из такого поведения дочери ;) развитие-ограничения-условия...

у 2-х старших такого не наблюдалось.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение Larik_M » Пт 19 фев 2010, 20:14

tutun писал(а):Все остальное время он тусуется рядом с мамой, а не на ней

Я Ваш пост сохраню куда нибудь, чтобы не забыть , когда придет время :)) С ПЕрвым у нас затянулся ручной период, все боялась недодать чего то :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Когда кончается ручной период???

Сообщение тутун » Пт 19 фев 2010, 23:30

нужно просто помочь ребенку, показать, что все хорошо, безопасно и что ему есть, чем заняться рядом с мамой.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5