переноска

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

переноска

Сообщение bess » Ср 10 фев 2010, 14:56

Расскажите, plz, кто что использует в качестве переноски по дому, чтобы ребятенка за собой из комнаты в комнату таскать и откладывать.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: переноска

Сообщение Валидэ » Ср 10 фев 2010, 14:57

Я ложила на пол на одеялко, переносила на руках
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: переноска

Сообщение Ягодная » Ср 10 фев 2010, 15:15

Я использую корзинку. Более или менее подходящую нашла только в Mothercare.
Со стоимостью могу обмануть - у меня муж ответственный за все расходы))) Кажется где-то около 4000.
Честно говоря, у меня малышка днем даже спит там иногда :oops:

PS Вот нашла на их сайте

http://www.mothercare.ru/?id=60&id1=2009
Подставки продаются отдельно.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: переноска

Сообщение mouses » Ср 10 фев 2010, 16:14

Мой на кухне в автомобильном кресле застеленном овечьей шкуркой лежит. Иногда даже около часа лежит, когда я готовлю и все руки у меня заняты. Кресло с собой таскать неудобно (тяжело и коридоры узкие), но иногда беру с собой в ванну, в комнату. Сейчас вертеться начинает, буду на пол на одеяло класть.
Когда была беременной, хотела заказать корзинку дедам, которые на рынках изделия из лозы продают. Денег пожалела - и правильно. Она недолго нужна.
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Lanka
Муми Друг
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 22:58

Re: переноска

Сообщение Lanka » Чт 11 фев 2010, 01:06

Я использую корзинку из лозы. Ну очень мне нравится. Нам уже седьмой месяц, а я до сих пор иногда могу положить сына в корзинку, он там и полежит, и посидит, и перевернуться может на живот. А уж грызть ручку - любимое дело! Поэтому мне кажется, что вещь очень полезная!
Катюшка 17.10.2005
Семён 22.07.2009
Аленка 18.12.2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: переноска

Сообщение тутун » Чт 11 фев 2010, 01:14

у нас было автокресло...с одной стороны было неплохо, но сейчас я бы выбрала что-то другое :roll:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: переноска

Сообщение bess » Чт 11 фев 2010, 13:31

Про автокресло говорят, что плохо если малыш не горизонтально лежит, а слегка сидит. Или есть полностью раскладывающиеся автокресла?
Lanka, а где такие корзинки берут? И какой она у Вас длины по дну?
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: переноска

Сообщение irina116 » Пт 12 фев 2010, 10:48

у нас с обоими детьми - автокресло наипервейшая вещь на кухне, где деть играет и даже изредка спит, пока я готовлю-мою-убираю. ему все видно, слышно и удобно.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Sherkris
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23 дек 2009, 22:45

Re: переноска

Сообщение Sherkris » Пт 12 фев 2010, 17:36

А мы покупали специальный шезлонг, но он прослужил нам до 5 месяцев, он до 9 кг. В принципе, было удобно, хотя сейчас я понимаю, что трата была напрасной - оказалось есть детские стулья-шезлонги, которыми можно пользоваться с рождения и до пока не надоест. Удобнее всего, когда не таскаешь переноску - на кухне у нас стоит теперь этот стул, в ванной шезлонг, в зале - коврик развивающий, в коридоре - автокресло. А в комнатах на кровати кидаю. Знаю, что есть мнение что в шезлонгах и т.п. нагрузка не очень правильная, плюс они тормозят моторное развитие. У меня где-то месяц был бзик такой и я везде одеяло за собой таскала и на пол клала, потом мне самой надоело, и малышу так комфортнее, он очень любит "приподнятое" состояние.
Изображение

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: переноска

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 13 фев 2010, 00:24

Маша, у меня была такая:

Очень удобно, и она была дешевая (польская, по-моему, не брендовая)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: переноска

Сообщение Анннушка » Пт 19 мар 2010, 18:13

У меня тоже была такого плана, как у Белладонны. Удобная вещь.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Ilona1
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 23 мар 2010, 13:08

Re: переноска

Сообщение Ilona1 » Вт 23 мар 2010, 13:16

Когда дочка заснет, люльку прикатываю и покачиваю.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: переноска

Сообщение Vittoria » Сб 27 мар 2010, 03:41

Старшую дочку клала куда придется а вот младшего(ю) планирую ложить в корзинку. Потому что старшая носится и не уследишь, бебика на стол уже не положишь, на полу не оставишь итп. Конечно, обьясню и внушу, что нужно аккуратно итп, но дергаться не хочется постоянно. Корзины в магазах-неоправданно дорогие имхо,хоть и красивущиие. Возникла мысль такая: заказать корзину людям, которые плетут, у меня по дороге за город есть такое место- человек плетет все подряд, у него даже зимой весь двор завален санками-корзинками-коробочками итп. Руки чешутся, видимо :D
Если у вас нет таких заваленных дворов, то можно спросить там, где такие корзины продают, кто плетет и можно ли на заказ.
Хочу условие поставить-лоза, плоское дно около 80см, крепкое плетение и крепкие удобные ручки, отсутствие заноз. Можно даже какие-то придумать полозья, что бы качать как люльку наверное. Если руки дойдут, сошью чехол. а матрасик можно купить в любом детском магазе кокосовый например. На днях поеду выяснять, что-почем, отпишусь потом что из этого вышло. Вот такая идея, может пригодится кому.
Всякие кресла-шезлонги и прочая не гуд имхо ибо негоризонтальные. Первые месяца три все-таки люлька нужна. А интересно по сторонам глазеть им месцев с 3-4 вроде становится только. Да и края нужны первое врем для некоторого ограничения пространства новоприбывшим :animals-bunnywhite:
Изначально планировала носить в люльке от коляски, специально под это оставленной, она у меня с ручками. А потом вспомнила сколько она весит и оставила эту идею.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: переноска

Сообщение Мнезнакомка » Вс 28 мар 2010, 14:26

Vittoria писал(а):А интересно по сторонам глазеть им месцев с 3-4 вроде становится только

ой, мечты-мечты.....
У меня в 2.5 месяца наотрез отказалась в горизонтальном положении даже у меня на руках находиться. У моей подруги ещё раньше....
Кучка детей разного возраста


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9