Сон младшего в присутствии старшего.

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Кошка » Пн 02 апр 2012, 15:13

вот точно, Дереза, мой у папы в слинге может заснуть без всяких сись! в любом положении и при любом звуковом фоне и без предварительного концерта!
Whatever

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Скво » Пн 02 апр 2012, 15:20

Дереза писал(а):Настя, можно попробовать клин клином :) Включи музыку, например :mrgreen: Я замечала, что мелкий от одиночных звуков просыпается-вздрагивает во сне, а если все время дочка с другом орут-возятся :mrgreen: спит себе. Правда, чаще на мне в слинге. Или 40 минут в слинге, потом просыпается пописать-пососать, засыпает, и тогда уже откладываю.


Ага-ага. Мой тоже привык к дурдому! И под пылесос дрыхнет, и под музыку:)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 апр 2012, 15:25

vinile писал(а):вот точно, Дереза, мой у папы в слинге может заснуть без всяких сись! в любом положении и при любом звуковом фоне и без предварительного концерта!

ключевое слово - может. А у мамы может и не заснуть.

Мой засыпал ооочень хорошо под звук льющейся воды. Ну вот на 100% на него это действовало.

Но сейчас опять начнутся разговоры про зависимость от коляски, струи и проч, уж очень мне это мою матушку напоминает, с ее идеей свободы: из той же оперы "зависимость" от сиси, от мамы, от рук...Чушь это все. Как ребенку лучше, так и делаем, в то же время не заморачиваясь на "зависимость", а то будем либо слишком зависимыми либо слишком независимыми. Это опять "тема" молока кстати, Насть, - тема границ, мое - не мое, сколько я отдал - сколько получил, это меня "опустошает" - и так постоянно, всю жизнь. На самом деле не так все))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Кошка » Пн 02 апр 2012, 16:09

Frankenstein's Bride
да я к тому, что могут они всебез напряга, когда надо, а мы (мамы)паримся, ритмы, глубокий сон/не глубокий, высаживать или нет, опять глубоко копнула, Лиза!
Whatever

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Настя) » Пн 02 апр 2012, 17:08

Frankenstein's Bride
Не, в данном случае тема зависимости адекватна.
зачем усложнять, если можно этого избежать?

Зависимость- независимость не только и далеко не только темы молока.
Кстати, мне молоко, которое давало какой-то эффект когда-то, вообще теперь как мёртвому припарки.
Тянет меня на лантаноидов, как бы ты не ругалась)))) Ты видела фотографии с тётей, умирающей от СПИДа, которые Нонстоп постила около полугода назад?
интересно обсудить, кстати.

Что лучше ребёнку?
Ребёнку не лучше в коляске ездить, ребёнок для рук создан. ему эта коляска на улице совсем не нужна.
мы прикидываем, как сделать так, чтоб и нашим и вашим.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 апр 2012, 17:37

Я про зависимость, а не про целесообразность коляски) Кстати, есть дети, которым в коляске больше нравится, чем на руках. Точно-точно)

Не только тема молока, согласна.
Насчет Лантаноидов - у меня Алена Лантаноиды видела одно время, как мы общались, и у себя тоже, но вышли нематериальные объекты)) Когда по книжке смотрела - казалось, что вот оно)) Но надо обязательно интервьюировать, потому что сразу вылезет то, что нужно, и это может оказаться совсем не Лантаноид. Книжка вообще не очень хорошо освещает тему, не знаю, насколько ее хорошо освещает Фатула - она по Схолтену читает. Короче, это надо к гому, у которого чутье на эти препараты. Это вообще великие гуманисты, люди Мира, просто поразительно отличающиеся от обычных, с обычными эгоистическими или антиэгоистическими интересами

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Настя) » Пн 02 апр 2012, 18:03

Frankenstein's Bride
охотно верю про такого младенца, которому в коляске лучше изначально, согласна, я открыта, смотрю. мой более приземлённый.

Алёну как спеца теперь не рассматриваю вообще.

Точнее, не рассматриваю вообще)) при ближайшем рассмотрении.

А человек мира - там первые ряды совсем не человек мира, ты - чем не человек мира-то? ты просто подумай в этом ключе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 апр 2012, 18:12

Да я не про Алену - я про то, что можно и у себя видеть и у другого, но без интервью - не то.

Я - человек мира)) Но совсем не обязательно Лантаноид)) Я еще посмотрю, освежу память, конечно, я в свое время в эту тему плотно въезжала, т к она мне близка была. У меня реально много лантаноидных тем. Вот нам и скучно)))

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Lady Luck » Пн 02 апр 2012, 20:01

У меня не получилось Надюху приучить спать с Настеной :cry: не было крепкого сна пока не стали одновременно спать
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Тигра » Чт 05 апр 2012, 21:18

А я то думала, это у меня одной дурдом такой. А я то на старшего все ворчу, что он мне мелкую регулярно так будит :D . Оказытся, он у меня еще милый очень и нормальный даже ребенок... Особенно когда заходит в комнату, где мы укладываемся и грООмким шепотом что-нибудь спрашивает. А мелкой только того и надо ))))).... Типа выспалась... Правда, мы уже побольше, и если в первый сон не доспит, то во второй берет свое в основном. Раньше я парилась, укачивать пыталась, когда будил, а потом заметила, что если спать младшая хочет, похнычет и заснет, или в другой сон доберет... А если не хочет, чего руки напрягать. Такой тактики и держусь. Высыпается в общем,
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Иулия » Чт 19 июл 2012, 18:37

Таак. И я к вам. Вот уж не ожидала, что тут будут сложности. Стася с сиськоуй засыпала везде и всегда.. И при любом шуме... , а эта.... мало того, что воздуха наглатывается и ее аки искуственника новить вертикально приходится, так еще от любого шума вскидывается... Осообенно от ударов.... А ентих же двое и они обе холерики... у них тихих игр нет вообще... и комната у нас в бане всего одна... весело короче нам....
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение mamafedora » Чт 19 июл 2012, 20:00

Юля, прорвемся! я тоже, чувствует мое сердце, скоро буду здесь. очень чувствительный нам парень попался.А я была убеждена, что в первый месяц они на звуки не реагируют. Подумываю про коляску на балконе. Но не факт, что прокатит - товарищ живет на руках.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Иулия » Чт 19 июл 2012, 20:11

Девочки сегодня пол дня на улице, так мелкая спит чудесно на кровати... кайф... :mrgreen:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Тигрокошка » Пт 20 июл 2012, 00:34

на удары,звон реагировал. а когда Леся песни рядом на кровати пела - пофиг было. до месяца :D
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Белая река » Пт 20 июл 2012, 01:06

Я музыку фоном включала, тогда хлопки и вскрики не так заметны и ре не будят. На кухне вытяжку включала. Ну и талдычила все время:"Когда кто-то спит, шуметь нельзя". И старалась не париться, если все таки разбудили.Захочет спать - заснет.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

DzVik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 29 июл 2010, 10:40

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение DzVik » Пт 10 авг 2012, 14:47

У меня старшие часто младшего будят. Забывают, а у него и сон чуткий довольно. Стараюсь занять старших чем-то нешумным пока младший спит.
Давидику 5,5 лет.
Анечке 3,5 года.
Арсюше 11 месяцев.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Иулия » Пт 10 авг 2012, 18:27

Мои 2 дня сказки с КПК слушают на кухне.. не нравится мне это... :roll:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Тигрокошка » Пт 10 авг 2012, 18:43

Иулия писал(а):Мои 2 дня сказки с КПК слушают на кухне.. не нравится мне это... :roll:


Юль, моя мультики смотрела(брем муз, виннипух,леопольд, котенок гав,умка- вроде все) - муж ставил, песенки детские, сказки в книжках. счас прошло. мультик раз в неделю( ну, два раза, если папа слабину дает), песенки слушаем и сказки(про виннипуха счас в фаворе). пройдет. как только я смогла уделять побольше времени Лесене, у нее и интерес поугас. спрашивает иногда, но не так часто, как могла бы))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Рапира
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 12 окт 2012, 09:20

Re: Сон младшего в присутствии старшего.

Сообщение Рапира » Пт 12 окт 2012, 09:33

У меня старший большой в принципе уже - 6 лет, но все равно может шуметь, когда маленький спит. Правда, уже научился тихо себя вести, за год-то :). Усаживается мультик смотреть, например, или идет гулять во двор, ходит тихо, потому что постоянно шикаем на него, уже привык, говорит шепотом, но шепот тоже бывает громкий, как начет шептать,так лучше бы говорил уже громко, потому что одинаково :).

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6