Про отлучки

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Про отлучки

Сообщение Ягодная » Чт 28 окт 2010, 15:24

Yummy
Ну вот и начните минут с 40ка. Со мной-то она тоже чаще к груди просится, а с бабушкой и без груди есть чем заняться :D
И вообще, я так поняла, детки без мамы ведут себя совсем не так как с мамой. Самое главное - мамино спокойствие)))

Потом детка уже взрослую еду начнет есть))) С 9 месяцев в среднем начинается энергетический прикорм. Так что картошкой с салатом может и папа накормить :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Пт 29 окт 2010, 08:39

Ягодная
Надо будет попробовать в выходной.. ой страаашно...

Я думаю маму вызывать в гости..И пытаюсь представить, как она будет укладывать дочку спать, если мы уедем куда-то на полдня (ну это ей будет 9-10 мес). Не вижу ее укачивающую, не поднимет она. Как укладывают детей няньки и бабушки вообще?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Про отлучки

Сообщение Elen » Пт 29 окт 2010, 10:52

Посмотрите, мне очень эта статья помогла. Точнее, моей маме ;) http://mam-home.ru/modules.php/modules. ... cle&sid=51
Я начала отлучаться с 6 месяцев, постепенно увеличивая время. С 9 месяцев - на сон. Первый раз спал только полчаса без меня, со второго уже как обычно. Я обычно перед уходом "даю установку": Я пошла по делам, ты с бабушкой поешь, поспишь, поиграешь, а там уже я приду.
Кстати, про сисю особо не вспоминает - нет сиси, нет проблемы. :whistle:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Сб 30 окт 2010, 09:33

Elen
Спасибо, сохраню себе и маме потом покажу. Только все же не понятно, как будет так засыпать 10мес ребенок? Сисю мама не даст, укачать не знаю, сможет ли - она тяжелая, мама не привыкшая, не очень-то и здоровая, особенно ноги (варикоз), а малая пока (7 с +) спит в пеленке и потом уже разворачиваю (или сама), в слинге...
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Про отлучки

Сообщение Elen » Сб 30 окт 2010, 11:37

За два месяца дочка подрастёт. Мы примерно в вашем возрасте из пелёнки вылезли на сон. :? Вместо пелёнки приобнимала рукой. Моя мама укачивала сидя, а еще можно лёжа, на руке подкачивать. Про сисю очень переживала, все причитала: "Ты его приучила, как же он теперь без нее заснёт". Да я и сама перед первой отлучкой на сон плохо ночью спала :roll: А мелкий взял и спокойно уснул :x
Можно просто лечь рядом...ну и далее по статье. Наша бабушка такое не освоила, пока не уверена в своих силах.
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Про отлучки

Сообщение Ягодная » Сб 30 окт 2010, 17:56

Yummy
а вы не бойтесь))) хотя говорить, конечно, легче)))
Мне отлучки пока очень легко даются, потому что мне это жизненно необходимо! :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Сб 30 окт 2010, 21:10

Elen
Аааха, нашей бабушке уверенности и за меня, и за мужа еще хватит, она у нас как танк :lol: Спасибо!

Ягодная
Вот попробую сегодня в магазин сбежать.. :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ля Мур
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 10:39
Откуда: г.Пермь

Re: Про отлучки

Сообщение Ля Мур » Пн 01 ноя 2010, 22:21

Yummy, я тоже все время переживала :D А на деле все оказывается проще, чем в наших мыслях. и чем меньше мама переживает, тем и ре спокойнее себя ведет. Вы же все будете делать постепенно. У меня деть сначала даже поголодываться не успевала, потом ее чем-нибудь подкармливали, это когда я начала часа на 2-3 уходить. А при отлучках на сон действительно важна уверенность укладывающего и это правда, что
Elen писал(а):нет сиси, нет проблемы.
. Я вот даже сейчас на сон отлучаюсь редко, но иногда (знаю, что неправильно) приходится уйти, после того, как доча уснула. Так вот, если она просыпается вдруг в середине сна пописать, а меня нет, то вполне себе засыпает и без меня и без сиси.
Так что удачи Вам. Все получится :mrgreen:
Лапушки-дочки, пушистые котята 12.01.2007, 22.07.2009

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Про отлучки

Сообщение Ягодная » Пн 01 ноя 2010, 23:14

Yummy
Как сбегали в магазин? :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Сб 06 ноя 2010, 00:39

Ягодная
На час получилось! Попрощалась, сказала, что мама пошла в магазин и чмокнула ее. Муж сказал, что играла с ним ок, только под конец стала капризить и тереть глазки (ну уснули мы еще не скоро, когда я вернулась), просто устала она, а сиси не было, отдохнуть у мамы на ней :)
Ля Мур

Спасибо! На сон пока еще рановато, мне кажется.. Еще подожду... Посмотрим, как она тоже будет на укладывании меняться, а то сейчас как-то мы с трудом засыпаем и просыпается она несколько раз за ночь :(
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Про отлучки

Сообщение Rosa » Пт 26 ноя 2010, 02:34

У нас вчера был консультант. Вот что говорит про отлучки:
1 этап. Приучаем укладываться без тити. Сначала даем титю, немного укачиваем.Когда активно титю не сосет, вынимаем и передаем ре тому, кто будет оставаться. Он доукачивает.За 2 недели приучаем, что укладывает др человек. Уложили, мама ушла, пришла на пробуждение.
2 этап. Уходим до сна, ре провожает, машет ручкой маме. Укладывает другой человек. Когда ре просыпается, идут есть на кухню (отлучки совпадают с энергетическим прикормом). Как раз отлучки дают понять ре, что можно наесться и "котлетой". А если титя всегда под рукой, то зачем есть "котлету"? :D

Это теоритическая часть, что будет на практике - не знаю. Тоже страшновато.
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Пт 26 ноя 2010, 02:43

Rosa
О, вот спасибо! А это со скольки мес так можно?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Про отлучки

Сообщение Rosa » Пт 26 ноя 2010, 10:47

Yummy
нам почти 9, уже можно и нужно. :)
можно ли раньше? не знаю.
Раньше нет энергетического прикорма, чтобы "заменить" титю...
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Пт 26 ноя 2010, 11:36

Rosa
Так и нам скоро 9..до энергетического прикорма еще не дошли, максимум чайную ложечку всего она может скушать, особого интереса не проявляет, только к яблокам :roll:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: Про отлучки

Сообщение Rosa » Пт 26 ноя 2010, 15:35

Yummy
Вы знаете, я тоже считала, что явного интереса не проявляет... читала, что деть провожает мамину ложку, жадно смотрит, выпрашивает еду и т.п. Консультант сказала, что все разные, кто-то даже рычит, когда просит еду. Кто-то спокойно реагирует.
Мне кажется, чайная ложка - это нормально для такого возраста. Моя иногда и меньше ест. Вряд ли больше. Видимо, постепенно "доза" будет расти :) Может, более опытные мамы меня поправят...
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Про отлучки

Сообщение Море Синее » Сб 04 дек 2010, 03:02

девочки, а не помните, если человек посторонний, ну типа няни, то сколько времени деть к нему сначала привыкает вместе с мамой и с 9 мес можно ли на пару раз в неделю по паре часов, не мало ли, ну я имею ввиду не будет ли ре забывать няню с такой частотой-то? я бы может и реже, только по необходимости, типа подстричься, по делу куда-то сбегать, но боюсь, так совсем толку не будет...
ага, сыну уже 8-й мес, а педприкорм где-то рядом, только твердые фрукты-овощи и сушки...а супчики-каши просто неприлично выплевывает...но у меня и старший поздно начал...
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
chrysanthemum
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Про отлучки

Сообщение chrysanthemum » Ср 26 янв 2011, 20:39

КсеФания если не ошибаюсь, то в течении 2-х недель не реже 2-х раз в неделю. А, если реже, то считает чужим.
А, пищевой интерес точно разный у всех. Старшшая вообще едой не интересовалась и до сих пор не интересуется. А, младшая уже сейчас трясется когда видит банан, йогурт и пр :D

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Ср 11 май 2011, 22:26

Подскажите пожалуйста что я не так делаю и что сделать, чтобы было всё хорошо :D
Ре не отпускает меня никуда начиная с 5ти месяцев, то есть с появления первого зуба. Сейчас их 8 (и зубов и месяцев), стоит мне уйти из поля зрения ре больше, чем на пол минуты - истерика. Пробовать отлучаться стали недавно, до этого много ездили и переезжали - естественно было не до этого, стал приходить массажист/остеопат править мне спину, в первый сеанс я отправила папу с ней гулять (на улице не кричит, вообще ей там всё равно как будто кто там с ней - столько всего вокруг), пришли домой - папа был тоже после массажа и душа, а ветер на улице сильный был - после всего этого очень плохо, вообщем вернулись, разделись, сидели, играли, всё хорошо, но в последующие пару дней - истерики наступали всё раньше и раньше, хотя я была в соседней комнате. Массажи перенесли на ночь, вот сейчас пойду, но вдруг проснется - не знаю даже как быть, гулять отправлять каждый раз не правильно же мне кажется. Сегодня пошла в магазин на 7 минут, поцеловала, рукой помахала, уйти не успела - ор, причем сразу в истерику с трясущимися ручками и всхлипываниями, так и проревела, прихожу - папа ей на гитаре играет, а она "на мостике" стоит, ревет, вся краснущая, хотя обожает, когда он ей играет, потом еще успокаивала некоторое время. И жалко её до безумия, и не понимаю в чем дело, может зуб 9й лезет, что она так прилипла, потому что и со мной бывает истерит, высаживания так себе, но она ползать начинает, на животе не трогаю, когда сикает, вообще проще стала относится, стала в слинге сикать на меня, уже раза 3 так было, может это связано как-то. Подскажите, я уже не знаю что думать, и муж недоумевает, всегда с ним могла оставить, она больше и не признает никого. Постоянно мамкает еще. Мне в принципе особо не нужно уходить куда-то, работать там или еще что, но выматывает, когда не могу тазик/горшок сполоснуть отойти или убраться в квартире - целый квест...
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Ср 25 май 2011, 00:09

nonstopgirl, получшело?

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл устраивать отлучку или как-то по другому провернуть. Ездила я уже три раза к стоматологу, с ребенком и моей мамой. В первый раз мы у бабы на ручках погуляли, в принципе, довольно сносно. Это было в неполных 6 ребенкиных. Последние 2 раза в 7 с копейками было много хуже. На ручках у бабы малый хочет к маме. В май-слинге у бабы минут 30 выдержал. В итоге он сидел-лежал на маме, мама на кресле, тетя стоматолог (моя подруга, слава богу) ковырялась у меня в зубах и ему улыбалась, баба страховала малого и спасала инструмент и волосы тети. Времени малый нам дал совсем немного. Ехать снова в стоматологию через месяц, будет 8 и неделя, затем 8 с половиной. Оставить его дома? С дорогой выходит отлучка на 3 часа даже на такси. Отправить его погулять с бабой, пока меня колупают? :???: Выходом было бы приспать на время сеанса, но как это сделать? Он на мне в диди гуляет исключительно, и вообще "балованый". Засыпает с сисей, на дневные сны часто ее даже и не отпускает, мне очень редко удается днем отползти. "Приучить" его к коляске, в эффективность чего я слабо верю?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Ср 25 май 2011, 00:40

Юлька
Без мамы совсем по-другому же. Я оставляла с мужем, он в коляску и гулять, хотя она всегда в слинге была. Ей поначалу даже интересно было - что-то новенькое.
Отправляйте погулять по округе с бабушкой. Он найдет много интересного вокруг,не сомневаюсь.
А что значит "балованный" ? Тут все в слингах и с сисей засыпают :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0