Про отлучки

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Ср 25 май 2011, 01:10

Yummy писал(а):А что значит "балованный" ? Тут все в слингах и с сисей засыпают :lol:

Смайл забыла влепить после балованного :lol: Один раз сидел в чужой коляске, пока ее хозяин не взревновал :) а своей пока нету.
И спит очень чутко днем, не уверена, что смогу приспать с сисей, а потом отдать бабе досыпать.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Ср 25 май 2011, 01:22

Юлька
Может можно одолжить на время, пока у стоматолога? Мы дешевую купили, зонтиком или как они называются, папа вот и катал, когда я стрижку делала или к стоматологу на прием , пока маська не ходила... а щас и коляски не надо, может потопать во дворике.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Ср 25 май 2011, 07:13

Yummy, и как, совсем-совсем без ора? Пристегнутая?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Ср 25 май 2011, 07:18

Юлька
Да, раньше совсем, месяцев в 6, хныкала немного, но тогда зима и они просто сидели в холле. А в коляске нормуль, я и думала, что с непривычки ей интересно. Конечно, надолго, на прогулку это не прокатывало. Я как-то выходила с коляской, чтобы пофотографировать ее нормально, так потом пришлось все равно в слинг и коляску толкать.
Сейчас она вообще мне машет, когда папа с ней играет, или когда кто-то приходит в гости, она мне "пока-пока" делает..типа, иди ты мама погуляй :))) Но ей уже 1,2 года.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Ср 25 май 2011, 07:26

Да я понимаю, что все равно мне только самые кризисные места удастся подлечить до его месяцев 9, только когда станет постарше, можно будет всерьез заняться "несрочными" зубами :o
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Ср 25 май 2011, 07:36

Юлька
А вы отлучаетесь вообще, не только для зубов, а для других дел? Просто так? Может стоит почаще. если есть возможность, тогда он привыкнет. Хотя бы на полчаса сначала.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Ср 25 май 2011, 09:27

Yummy, со мной можно и нужно на ты :) В подпись поставить, что ли? :)
Отлучалась в "неположенное" время, когда совсем маленький был - когда мастит лечила. Вообще первые 2 месяца у него были слегка стрессовые, поэтому и сейчас чуток продолжаю его жалеть. Но, пожалуй, стоит в магазин повыбегать на 15 минут. Почитать что ли старый форум на эту тему. На выходных смогу его с мужем оставить ненадолго, у бабы сейчас огородный сезон, ее трудно выловить.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Ср 25 май 2011, 09:38

Юлька
Так потому и не привык, наверное.. Хотя я тоже только раз в неделю на йогу выбиралась.. и видно, совсем ей надоела, хаха, что сейчас выгоняет :)) Ну и дети разные, конечно, может пока он нуждается в постоянном мамином присутствии..
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Ср 25 май 2011, 14:52

Юлька
А всегда он у тебя не откладывался? Может быть из-за зубиков не отпускает, так это временно.
А вообще да, попрактикуйте понемногу отлучаться, потом легко можно найти будет этим отлучкам применение)
Я пока не пробовала уходить куда-нибудь, на массажи папа с ней в слинге гулял, курс закончился, так что теперь надо пробовать, на велике вон покататься поехать))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Про отлучки

Сообщение Бонобо » Вт 31 май 2011, 20:08

Девочки, а это плохо, если ребенку 11,5 месяцев и мама ни разу не отлучалась и пока вряд ли будет? Негативно может отразится на Ре? Дело в том, что мы в этот город приехали недавно, тут никого нет у нас. А с мужем сын не особо ладит. Я даже боюсь их оставлять вместе - папа бывает с сыном очень резок (когда Лев делает что-то недопустимое с т.з. мужа), не знает ни как высадить, ни толком, как с ним обращаться... а Лева в свою очередь побаивается отца.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Про отлучки

Сообщение Yummy » Вт 31 май 2011, 20:25

lunanoches
Ой, сложно вам как! А познакомится с кем-то нельзя, кто тоже ЕР в том городе? Или хотя бы полуЕР :) Я имею ввиду другую маму с малышом, например.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Про отлучки

Сообщение Джуссс » Вт 31 май 2011, 20:28

lunanoches писал(а): А с мужем сын не особо ладит. Я даже боюсь их оставлять вместе

Как странно :???: мне кажется, надо это исправлять..если он в 11 мес. с ним резок, то что же дальше-то будет?? ведь маленькие детки - маленькие бедки. И что такого недопустимого может делать 11месячный ребенок интересно? Надо мужа сделать соратником, единомышленником, а то он вообще как-то не при чем..

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Ср 01 июн 2011, 11:55

lunanoches
Мне тоже кажется, что проблема отлучек тут не главная.
А отлучки нужны для социализации, чтобы ре мог понять, что мама может уйти, но потом придет обязательно. Вроде так)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Про отлучки

Сообщение Бонобо » Ср 01 июн 2011, 20:46

Ох... с мужем сложно всё. Их отношения для меня стали давно головной болью. Мы с сыном переехали сюда в 6,5 львиных мес (муж "подготавливал почву" в нов.городе), сын только со мной и общался в основном всю жизнь, сначала папу побаивался, а папа не знал, с какой стороны подойти, а слушать мои советы гордость (гордыня?) не позволяла. Сейчас стало немного между ними теплее, но папа начал откалывать номера, когда сын что-то сделает "не то". Напр, вчера Лев схватил пульт от телека, лежащий на краю стола и стукнул им об стол, оттуда вылетела батарейка. Муж был очень зол, резко схватил Льва за руку и отвел в сторону. Прикрикнул. Лев секунд 10 смотрел на папу (жевать аж перестал), а потом заплакал... Я пытаюсь с мужем разговаривать, объяснять, но он не понимает, как "так можно делать-то??"...Муж - человек сам по себе резкий, грубоватый, только я никак не могу понять, почему он не делает сыну скидку на его возраст...
Кое с кем я тут познакомилась, но пока только в рамках детской площадки. Не могу пока себе позволить оставить Ре на человека, кот. знаешь без году неделю, а разговоры в основном ограничиваются темой о наших детях... Может, я такая дура и слишком много переживаю за сына??(
Т.е., я правильно поняла - у сына могут возникнуть проблемы с социализацией? :( Значит, помимо работы над отношениями по линии папа-сын, надо еще прорабатывать варианты отлучек.
Сегодня разговаривали по скайпу со свекровью, она 2 раза заострила внимание на том, что внук "за мамой по пятам следует". При чем первый раз РЕ захныкал, попросив кушать, а второй - пополз (и приполз) к гладильной доске (он любит с ней играть), я просто стояла в стороне гл.доски... Она частенько упоминает о том, что я к себе его привязала, представляю, что они мне будут говорить, когда мы поедем к ним летом в гости, а Лев будет их бояться :(
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подробные статьи про отлучки? Киньте ссылки или названия, пожалуйста!!
Можно ли первую отлучку сделать пробной? Оставить малыша, а самой пойти во двор книжку читать, и если вдруг будет плакать, то прибежать по звонку?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Чт 02 июн 2011, 11:55

lunanoches
Ох, я всё ждала, что кто-нибудь ответит с успешным опытом отлучек)
Мужу объяснять нужно, аллегории приводить, как где-то был пример, что неужели вы будете орать на ре, что он не правильно ходит или говорит? Он учится, и поведению в том числе, а какому поведению он научится, глядя на папу?
Ты не дура, это материнский инстинкт называется, а не излишние переживания.
Тут многие против искусственно созданных отлучек, то есть только если тебе действительно НУЖНО куда-то уйти, не иначе.
Будет родных бояться, пока ты так говоришь, ну и что ему заплакать нельзя? Моя вон иногда ревет, когда папа на руки берет, и что папе обидится и не брать её совсем? Со временем освоится, ты же не хочешь от ре всего и сразу? Тем более когда зубки лезут ре магнитится к маме, и когда маме нужно отдаляться - у детей идет обратный процесс сближения, я уверена есть много информации в интернете, я посмотрела - у меня почему-то нет ссылок, но откуда-то я всё это взяла!? Посмотрите внимательно старый форум, может там найдется что-то похожее. http://motherland.forum.ru/index.php?si ... 9e51b8c1de
И прибегать по звонку нельзя ни в коем случае, иначе у ре закрепится, что по первому зову мама прибежит, а если маме НАДО, то она и вернется, когда ей надо.
Пробуйте, изучайте.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Про отлучки

Сообщение Бонобо » Вт 07 июн 2011, 13:25

nonstopgirl
Спасибо большое!!! Мне аж полегчало, когда я прочитала.
Действительно, какая разница, кто что говорит, надо о сыне думать а не о взрослых с благими намерениями.
С мужем работаю, хочу сначала добиться уверенности в том, что если Лев будет реветь во время моего отсутствия, муж не будет на него злиться. Постоянно пытаюсь что-то рассказывать, что-то вслух читать (не всегда соглашается слушать, правда). Еще собираюсь купить книги про общение с детьми, муж обещал их тоже прочитать.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Вт 07 июн 2011, 16:19

lunanoches
Это теория всё, неясно как оно всё на практике будет :)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Чт 06 окт 2011, 21:56

Посоветуйте, пожалуйста - я еще не переживаю :o , но тенденция мне не нравится. Сходила я в четверг, понедельник и вторник лечить зубы. Малый оставался с бабушками. Бабушки остались в валидольном состоянии. В первый раз час прострадал, два с моей мамой нормально игрался. Второй раз с моей мамой стоял у двери и звал меня, она как-то исхитрилась его уложить спать на один час, а все остальное время у двери. Потом был со свекровью. Отпускал меня плохо, уже все понял. Спать не хотел, страдал практически все время, она его чуть получше переключала. Под конец пришел свекр, неплохо развлекал, но все равно горе. Тренировочных отлучек больших с бабушками не было, микроскопические на мусор вынести. Были с мужем на 15 минут и на час - все ок. Всех родственников видит регулярно. С рук у бабушек в эти разы не слезал.

Так вот, уже два дня боится идти к папе на руки после прихода того с работы :( В первый раз я думала, что сонный, во второй явно же боится что я уйду :( Чет мне это не нравится. Я планировала и дальше время от времени оставлять его с мужем на выходных на часик, хоть на базар сбегать. Хотела очень отправлять его гулять с бабушками, со свекровью вела подготовительную работу, надеялась еще немножко и отправить его хоть с папой в магазин, а затем и с бабой на полчасика.

В анамнезе часовые отлучки с бабушками, когда он был совсем маленький, а я лечила мастит. Те, конечно, были не слишком веселыми для нас обоих. Прогулки всегда были вместе со мной, на бодрствование уже давно, без меня никогда не гулял, но у папы на руках гулять любил.

В общем, я пока решила слегка притормозить, потихоньку снова иногда выскакивать мусор выносить и в магазин ненадолго - через недельку-две, не раньше. Развейте мои подозрения-терзания или укрепите, пожалуйста.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Про отлучки

Сообщение Юлька » Вт 11 окт 2011, 19:11

Товарищи форумчанки, помогите собрать наломанные дрова! Мне нужно знать, что я новых не наломаю. Когда из комнаты выхожу и с папой остается уже не переживает. С бабами обоими настороженные отношения. Маме я сказала, чтоб приходила почаще, свекрови скажу. Куда дальше идти? Я боюсь, что нашему толковому парню хватит одной махонькой отлучки, чтоб вернулись страх, который есть сейчас, вернулся, даже если выждать пару недель. Бабушки мне говорят, что ребенок получил травму. При этом ни одна из них не звонила, что ребенок два часа в неадеквате 8-) не хотели мол мешать. У них травма тоже осталась явно.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Про отлучки

Сообщение Авокадо » Вт 11 окт 2011, 19:34

Юлька
Можно я можно я скажу! Мы через это прошли, Юль)
Вощем гнездовайтесь, прям вот я стала кайфовать от малой в последнее время, ползать за ней и от нее, валяться, смеяться, побольше, силой не оставляй ни с кем, если будет плакать, когда в туалет пошла-бери с собой, собирай дрова, короче :)
У нас как-то само ушло, к папе сама просится, может с бабушкой или племянником сидеть, может с другом нашим сережей уйти к лифту и рукой нам махать, вобще прогресс, я и не думала пару месяцев назад, что такое возможно :) я теперь не особо и нужна :)
Вчера на сон ушла, так пришла, а она титю не берет, при чем наиграно обижена так :) сегодня в му-му вобще сидела с какой-то девочкой в игровой зоне, я ела в сторонке, ей куски носила иногда. Они быстро взрослеют)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3