Прячемся в слинге от перемен погоды

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Сагра
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 12:39

Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Сагра » Ср 13 янв 2010, 14:53

Живем как в сказке-чем дальше, тем страшнее...Первые недели три, после приезда из роддома мы не могли нарадоваться-какой беспроблемный ребенок. Ему было плевать на мокрые памперсы , на яркий свет и громкую музыку и вобще на все-он ел, а потом спал под сиськой, чтоб не надо было далеко ходить, когда опять захочется поесть) Да... После трех недель начались колики-наверное, не самые ужасные, но мы с мужем ждали вечера со страхом, особенно после того, как я дрожащим голосом зачитала ему из интернетовской статьи, что приступ колик может продолжаться до 8 часов. Нет, мы обходились парой часиков, начали пить Эспумизан (пили и бросили Бэйби Калм, пьем и будем пить плантекс), потом сменили его на Саб Симплекс перед каждым кормлением и постепенно ярко выраженные приступы ора(то есть колик) у нас прошли. НО! Сейчас ре 2,5 месяца и недели три назад, когда были сильные морозы, мы вдруг поняли, что он реагирует на смену погоды, да так, что колика нервно курит в коридоре!В дни, когда моя мама(56 лет) пьет валокардин 3 раза, потому что ей давит на грудь, мой сын не просто плачет, он кричит и стонет от боли! И это просто пытка! Это может быть несколько часов криков и стонов -только что мирно сосал и вдруг вжался лицом в грудь и завизжал(если бы речь шла о взрослом, я бы сказала"сквозь зубы") ИИИИИИИИИИ! Причем он не поджимает ноги, не тужится, не пукает-мы решили, что это может быть головная боль или какой-то общий дискомфорт. Делали НСГ-все в норме... Но он кричит так, что мы не слышим сами себя, так, что звенит в ушах(клянусь, это не метафора)! В один из дней он кричал при любой попытке придать ему горизонтальное положение-на руках, на диване-не важно. Так мы начали носить столбиком. Ре успокаивался только будучи вертикально, при этом надо обязательно ходить(если кричит сильно быстро ходить), в крайнем случае потряхивать, а лучше все вместе, можно еще и песни петь. Раньше ему хватало лежать на руках и слушать Чунга-Чангу... Теперь мой репертуар значительно расширился, а уж сколько километров мы с ним натоптали взад-вперед по нашей однокомнатной... Поняв, что теперь так и будет(проклятая погода) мы купили слинг -шарф и вот уже дней пять как я -человек-кенгуру. Единственное, что изменилось-похоже, что сейчас деть мучается пуками и каками. Подтуживается, поорет и делает полный памперс. Пукает очередями и плачет, громко и отчаянно. Бывают периоды спокойного лежания, бывает, что успокаивается лежа на спине-тогда он улыбается, играет с нами, но это пару-тройку раз в день, минут на 30. Пока в слинге-спит или глазеет по сторонам, если начинает пищать-я начинаю ходить. Иначе успокоить нельзя. Перед ночным сном-тоже сеанс ходьбы, ложусь в слинге, только расслабляю немного, ночью уже вынимаю его-и сиську в рот. Неужели так и будет теперь? Кто сталкивался с подобным? Не вредно ли ре целый день находится в слинге-я все боюсь, не затек ли он там весь, бедняга? Вытаскиваю каждые 2-3 часа до нового ора... Поделитесь опытом, хэлп!!!
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы создал нас Колобками...)

Apsara
Муми Друг
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 12:50

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Apsara » Чт 14 янв 2010, 14:10

Я вам очень сочувствую. Период сложный, держитесь.
К сожалению, подсказать, как облегчить ребенкину боль, я не могу, но поделюсь опытом насчет слинга.

Я носила своего ре первые три месяца не снимая с рук. Т.е. буквально все время на руках, и большая часть времени в слинге. После трех месяцев стала ненадолго откладывать, но все равно большую часть времени ре проводила в слинге. Да, надо вынимать ребенчека из него приблизительно каждый час, чтобы не затекало ничего. Но никаких побочек от него у нас не было.
Кроме того, вам скоро-скоро будет три месяца, и вы сможете начать носить малыша в позе на бедре, что вообще очень удобно.

терпения вам.
http://www.vombatsling.kiev.ua/
слинги и рюкзаки "Вомбат"*

*сама таким пользуюсь

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Iva » Чт 14 янв 2010, 16:11

Сагра,

А из каких соображений, интересно, Вы этот форум выбрали? :?

Если потратите немного времени на оглядывание по сторонам, станет понятно, что уход здесь практикуется немного... ммм... другой :mad:
ЕСТЕСТВЕННЫЙ :ugeek:

По сути.
Памперсы мы не используем. Высаживаемся - вот Вам и повод вынимать ре из слинга хотя бы раз в час. :dance:
И, кстати, повод облегчить ему переживания с пуками и покаками. :)

Эспумизаны и прочее - зачем такую маленькую малышню этой отравой пичкать? :twisted:
Неужели помогает? :roll:
Хотя, судя по тому, сколько вы уже лекарств сменили, вряд ли были довольны результатом :(

По периодам ношения в слинге.
Мнения есть разные. Рожановцы не рекомендуют до 1,5 мес слинг вообще, а после - не более 2 часов в день.
Слингоконсультанты, насколько я знаю, по времени не ограничивают.
Столбиком ре можно носить с гораздо более раннего возраста, чем у Вас. Мамины руки - это и есть альтернатива слингу.

ИМХО - постоянное ношение в слинге - не самое вредное в Вашем случае. Лучше на остальные пункты внимание обратить - тогда и поводы для беспокойства частично исчезнут.

Матчасть можно почитать на сайте Рожаны. например.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение bluebell » Чт 14 янв 2010, 17:22

извините
но я когда такие сообщения на нашем форуме вижу сразу думаю про засланного казачка
извините еще раз
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Сагра
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 12:39

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Сагра » Чт 14 янв 2010, 21:40

Если честно, немного не поняла про "засланного казачка", но извиняться незачем-я действительно немного другой метод практикую) Каждому свое-верно? Почему этот форум выбрала? Очень просто-купили в Оранжевой Маме слинг, а потом просто ради интереса посмотрела сайт, решила написать о своей проблеме. Спасибо всем, кто ответил и кто еще ответит презренным пользователям памперсов))) ;) :dance:
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы создал нас Колобками...)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 15 янв 2010, 02:29

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 20 апр 2015, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Настя) » Пт 15 янв 2010, 12:37

Да мне что-то не показалось, что мама какой-то сильно неестественный уход практикует.

Эспумизан?
Ну, чтобы понять разницу между аллопатическими и холистическими принципами в заботе о здоровье, тоже ведь время нужно.

А вот памперсы я бы тоже рекомендовала снять. Хотя бы на время, на недельку. И понаблюдать ребенка. Вполне себе состояние может улучшиться. Налаживание контроля над сфинктерами, обязательная грудь при пописах и тем более покаках, которая помогает расслабиться малышу по крайней мере до полугода, - должны помочь.

Если нужно будет, пороюсь, была у меня инфа, каким образом это помогает.

А вообще,с одной стороны, вроде бы Рожана говорит, что сильная метеочувствительность у таких крох - нередкое явление.
Мамины объятия и мамино спокойствие помогут это перерасти.

С другой стороны, - ярко выраженные "колики", спазмы в животике - это результаты стресса, а стресс у ребенка вызван маминым состоянием прежде всего. и опять мы приходим к тому, что нужны мамины руки, мамины любовь и спокойствие.

А ночью вы вместе спите?

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение bluebell » Пт 15 янв 2010, 13:10

вообщем как когда то говоривала Муми мама
надо учить мат часть сначала
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Iva » Пт 15 янв 2010, 13:55

Настя (Анастас),

Да не факт, это что только метеочувствительность. Мы даже не знаем, что там было в роддоме. Может, это переживание родов у малышни? А может там было выдавливание или обезболивание и теперь сосудистые проблемы, которые сами по себе могут присутствовать у малыша, усилились?

В общем, начинать нужно с азов. Если на то есть желание.
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Настя) » Пт 15 янв 2010, 16:33

Iva_
Ну правильно.
Ну я еще подумала, нужно человеку дать возможность поизучать нерожановские источники. Всё-таки Рожана себя скомпрометировала, и новоиспеченным мамам, возможно, и не нужно (и по времени затратно) лезть во всю эту историю и докапываться до истины, что Рожана на самом деле хорошая))))

Если атору будет интересно, я покопаюсь у себя, дам ссылки. Так просто мне давать лениво.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Прячемся в слинге от перемен погоды

Сообщение Кряхтуля » Пт 15 янв 2010, 17:33

Про слинги:
:arrow: http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php

Временные ограничения:
Ребенка в слинге можно носить столько же, сколько на руках, при условии правильного расположения. Если мама не высаживает ребенка, необходимо делать искусственные «паузы»: примерно каждый час вынимать ребенка из слинга и разминать в течение нескольких минут.


Про подгузники:
:arrow: http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635

Про колики и плач ребенка:
:arrow: http://www.rojana.ru/content/view/185/127/
:arrow: http://www.rojana.ru/content/view/190/127/
:arrow: http://www.rojana.ru/content/view/176/127/

Сагра, желаю Вам успехов в налаживании взаимоотношений с ребенком и здоровья малышу! Попробуйте отказаться от всех препаратов, ведь они все равно не очень-то помогают детенышу. Как часто Вы меняете грудь? И как у Вас организованно кормление? По требованию?


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4