совместный сон и сексуальная жизь родителей

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 08 сен 2010, 14:04

Мы с появлением младшего стали уходить в другую комнату, т.к. банально места не хватает на общем ложе. :mrgreen: Спим все в одной комнате: старший в кроватке, приставленной к дивану с убраной стенкой, а мы втроём на диване. А когда нас было трое, то спокойно могли предаваться любви рядом со спящим детем, нас это не смущало, наоборот было удобно, если проснулся, а мама и сися тут рядом (он спал очень беспокойно, практически без откладываний). Если хотелось с утра, а ребёнок уже был подросший, включали мультик в другой комнате и не закрывали двери. :roll:
Воть. Ничего не видел и нам в итоге не мешал. :D
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Валентинка » Ср 08 сен 2010, 17:28

IrenaF писал(а):То есть ваши родители были лишены радостей спонтанного секса, радостей утреннего секса? Они знали что в любой момент могли быть "застуканы" детьми?

Нууу, секс утром в субботу при закрытой двери в 9.15 едва ли можно назвать спонтанным :) Он на то и спонтанный, чтобы случаться вот вдруг :)
Ирэн, я помню, что Вы дочку рано отселили, видимо и из-за этого тоже. У нас сс и прочее и я с трудом представляю себе сидящих под дверью годоваса и пятилетку. Прямо грустно даже от такой картины мне становится.
Как правильно Леночек написала, это у каждого как заведено, так и есть. Это у вас в Канадах можно такое проделывать, а у нас в 15ти метрах с тремя детьми и общим туалетом вряд ли :)))))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Ср 08 сен 2010, 18:04

Yummy писал(а):А я не поняла, как вы тогда совмещали СС и такие утра с мужем? Ну сейчас-то дети большие, а раньше? У вас же сс был..?

Когда дети были маленькие, конечно не было такого, делали на пару лет перерыв. Старший лет с 4 приучался что если вставал раньше нас, брал себе еду и игрался, а мы продолжали спать. Ну любим мы и спать подолгу тоже :oops:
Валентинка писал(а):Нууу, секс утром в субботу при закрытой двери в 9.15 едва ли можно назвать спонтанным

Это не в 9.15, а утром просыпаемся, лежим в обнимку, беседуем, а там как пойдет, может спонтанно и захотется в 10, 11, а может и нет :) Спонтанный - я имею в виду когда захотелось, дети заняты чем-то, двери закрыл и все, нет проблем. А если дети не приучены что родители могут закрыться, то так невозможно.
Валентинка писал(а):Ирэн, я помню, что Вы дочку рано отселили, видимо и из-за этого тоже

Отселили в отдельную комнату - в 2.5 года , по моим меркам не так уж рано ;)
Валентинка писал(а): и я с трудом представляю себе сидящих под дверью годоваса и пятилетку

Ну годовас и пятилетка - конечно нет, но постарше вполне ;) Как только могут сами играть друг с другом.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Чт 09 сен 2010, 05:05

Алёнушка-голубушка
Ну так речь про кровать зашла, и она спросила в итоге.. Не врать же мне было, хотя теперь и не знаю..не буду отвечать просто :) Надо нашу акушерку еще спросить, они спали с одним до 5, с другим до 7 лет в одной кровати :))

IrenaF
Сам себе ребенок играется - это хорошо, конечно...я такая была, а сестра играла, но так громко, специально хлопала, стучала громко, чтоб мы проснулись, она не любила одиночества :))


Ну вобщем да, я поняла, что у каждой семьи по-своему, так, как им нравится, как заведено. Просто хорошо, что не мы одни такие "извращенцы" :lol:
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Natalka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 11:19
Откуда: Москва

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Natalka » Пт 10 сен 2010, 13:37

Ну вобщем да, я поняла, что у каждой семьи по-своему, так, как им нравится, как заведено.


Согласна. Все в наших головах. Если вы воспринимаете это нормально и естественно, то вперед. Если людям кажется, что это извращение ну или просто неловко себя чувствуют, кто заставляет заниматься сексом под боком у спящего ребенка? Других вариантов-то масса (уже обсуждалось, не буду повторять).

Я к спящему рядом малнькому ребенку во время процесса нормально отношусь. Но у нас другая проблемма недавно появилась - места стало мало - ребенок периодически любит звездочкой во сне раскинуться, а диван не такой большой :lol: Поэтому я его кладу в отдельную кровать (все равно раньше меня спать укладывается и какое-то время спит одна). Ну а потом воссоеднияемся

Алёнушка-голубушка писал(а):Хотела ещё добавить в догонку, что я, например, не каждому могу рассказать о нашем длительном ГВ, СС, домашних родах и т.д., а тем более о сексе с мужем. Я всегда смотрю, как к этому относится человек и решаю, что лучше: сказать или промолчать.


Абсолютно солидарна. Предпочитаю не обсуждать эти темы. (Только если в лоб спросят что-то из этой области. И то тогда, подумаю отвечать по-честному или что-то непоределенно-абстрактное). И то, как правило, с такими вопросами обычно бабушки-дедушки пристают. Друзья-знакомые (даже с близкими по возрасту детьми) особо в темы ухода-воспитания не лезут с вопросами. Бывает, спрашивают совет (тоже не часто бывает), тогда подробно и аргументированно рассказываю (и то, если понимаю, что человек адекватный и информация может быть ему полезна)
Катюшка 12.11.2009
Машунька 11.03.2014

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Пт 10 сен 2010, 22:51

Лилу писал(а): Или вы как-то особо, малоподвижно?

"Медленно и печально" как в анекдоте наверно :lol: Я тоже не могу себе представить на кровати обычного размера с обычным матрасом :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Соль » Сб 11 сен 2010, 12:00

Лилу, да как-то без особых проблем получается :D Кровати правда, всегда были хорошие (или просто матрасы)) - не шатались и не скрипели, звуки, конечно, приглушаем немного, на всякий случай :D но не сильно, никто не просыпается обычно))) Активность процесса :D тоже почти нормальная)))
Дети у меня беспокойные оба, зашебуршиться могут в любой момент (ну, старший уже нет, сейчас крепко спит, до года меня пас :lol: ) Мне проще, когда они рядом - сразу видно и слышно - ахтунг уже, или пока все в порядке :D Ну да, иногда прерываться приходится, когда срочно сися понадобилась, а куда деваться... мне бы сложнее было в другой комнате - как? прислушиваться все время? если правда зовет - пока переключишься, пока добежишь... мое если на взлете не поймать - потом разгуляется не на шутку))
Старшего я бы отселила уже, конечно, но пока не получается.
А уходить куда-то - для нас не вариант, как-то нарушается спонтанность и гармония процесса))
И вообще очень часто получается - когда все условия - например, старший деть у бабушки ночует, все улеглись пораньше, или выходной завтра - ну ни сил, ни желания (и когда он еще один был - также бывало))... А приспичивает, наоборот - когда совсем некстати, вроде бы :D
Ну не получается у нас пользоваться моментом, не катит :lol:

Старший спит в своей кровати в нашей комнате, младшая - в нашей. У нас матрас хороший :)
Правда, было дело, когда мы спали на надувной кровати, старшему было полгода, вот это жесть была :mrgreen: все равно как-то умудрялись, там больше деться вообще было некуда, жили с моими родителями на их даче :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Соль » Сб 11 сен 2010, 12:09

...вспомнила - муж в последний раз сказал - "ох, спалят нас когда-нибудь..." :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Сб 11 сен 2010, 18:17

Соль писал(а):Активность процесса тоже почти нормальная)))

Может просто у каждого своя "норма" в этом :roll: Все равно не могу себе представить :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Соль » Сб 11 сен 2010, 18:33

IrenaF писал(а):Может просто у каждого своя "норма" в этом :roll: Все равно не могу себе представить

А ты попробуй :lol:
ну.. эта.. :oops: мы не лежим бревнышками, двигаемся, перемещаемся по кровати (и около иногда :mad: ) и вообще всячески ерзаем :lol: короч, физ.нагрузка нормальная получается обычно, температура в комнате повышается на пару градусов :x
но кровать и матрас почему-то не трясутся и не прыгают... :???: :D ну, поскрипывает иногда... деть лежит неподвижно на своей половине, не скатывается :D

Лилу, а ГАСАТЬ - это как? меня этот вопрос мучает :???: может, я чего упускаю? :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Сб 11 сен 2010, 20:48

Лилу,
Бывает медленно, но не печально, конечно. Можно же всегда по-разному, не обязательно устраивать физ.нагрузку, есть еще нежный и глубокий секс :)
И даже побыстрее, у нас ничего не трясется, не скрипит - ну кровать хорошая. а скоро еще лучше будет - больше и матрас новый со спец.пружинами :))) Но это для сна, конечно, не для утех - мне места мало, маська вечно раскинется как звезда :lol:

Соль
:ugeek: :lol:
После этого вопроса представила "гасать" :lol: Может, люди в салочки играют - чем не прелюдия?
Не ,правда, активный может быть в другой комнате, но тогда не слышно ничего, конечно. Я и так бегаю, проверяю, если уложу, а еще дела есть.
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Сб 11 сен 2010, 21:08

Yummy писал(а):Не ,правда, активный может быть в другой комнате, но тогда не слышно ничего, конечно.

Mы уходили на другой этаж, когда дочка была маленькая, когда сын - в другую комнату , самую далекую, и ставили радионяню. То есть нас не слышно было конечно, а нам было слышно все.
Ну в общем, вы меня не убедили :lol: Мы когда поженились, ездили к родителям мужа на выходные, там нам спать приходилось в одной комнате с кем-то, было просто мучение для меня а не секс. Все время прислушиваться, стараться не издавать никаких звуков, не двигаться как хочешь и т.п. Извращение короче :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Сб 11 сен 2010, 21:18

Конечно, хорошо, когда есть второй этаж :) А что бы вы делали, если бы жили в однокомнатной квартире, а еще и с родителями. Я знаю людей, кто так и живет, пока не могут позволить себе отдельное жилье или что-то побольше. А уж два этажа - роскошь в нашей стране! :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Соль » Сб 11 сен 2010, 21:43

Ирен, ну извращенцы мы, наверное :lol: Когда кто-то за тонкой стенкой/рядом - оно конечно не кстати обычно, но и не мучение все же :) все равно приятно, пусть и "шепотом", было бы желание :D
убеждать тебя в чем-либо и в мыслях не было :) такую твердостоящую на своих позициях личность, как ты ничем не проймешь :) :) я так, опытом поделилась просто :lol:

а радионяню сегодня купили как раз, может и последуем вашему примеру как-нибудь, с ней правда проще, тем более что у нас тоже два этажа :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Сб 11 сен 2010, 23:51

Yummy писал(а):А что бы вы делали, если бы жили в однокомнатной квартире, а еще и с родителями. Я знаю людей, кто так и живет, пока не могут позволить себе отдельное жилье или что-то побольше.

Мучались бы :( О нормальном сексе пришлось бы забыть :( Тему прочитала на другом форуме, женщина влюбилась в своего знакомого, хотя очень мужа любит, начали там с ней обсуждать что и как, оказалось живут с мужем в одной комнате с 2 детьми, секс поэтому раз-два в месяц :( А знакомый холостой, без детей, живет в свое удовольствие, в общем как все и она сама потом пришли к выводу что не знакомого ей хочется на самом деле, а просто из-за отсутствия нормальных условий жизни с мужем нужна какая-то отдушина, нужно себя не только мамой но и женщиной чувствовать.
И другие там писали что их бабушки-дедушки живущие в молодости в подобных условиях, только в старости узнали из телевизора что и у женщин оргазм бывает :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Лина » Вс 12 сен 2010, 00:54

ой забавная тема))) когда дочка маленькая была спала с нами ну и не мешала,так и занимались)) до 5 лет. не просыпалась ни разу,а что делать то? сейчас переедем в однушку маленькую,второй родиться. дочь то конечно отдельно давно спит...но все в одной комнате, вот будет потеха))) но где наша не пропадала. и правда было бы желание,а там всё приложиться. думаю можно на полу рядом с кроватью,так всё же можно двигаться хотя бы более активно)) Ирена хорошо когда есть условия,но не все так живут и что ж теперь делать. не вижу проблемы прям такой, что весь секс так сказать на смарку))) единственное не покричишь :oops: :oops:
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Чт 14 окт 2010, 10:41

Сексуальная жизнь родителей регулярно обсуждается на нашей групповой консультации "От 0 до 1 года". Вопрос важный). Ближайшая такая консультация будет 20 октября, в среду, в 11 утра. м. Академическая. 795-46-51 Приносите свои вопросы и своих детей)
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2