совместный сон и сексуальная жизь родителей

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Пн 06 сен 2010, 09:51

Только что поговорила со знакомой. Она уже давно вырастила своих, мы про ЕР почти не общаемся, т.к. там просто как стена.. но недавно говорили про то, что мы с мужем покупаем большую кровать, она спросила, зачем, я рассказала про СС, тогда она спросила, а как же секс, я простая душа, честно сказала, ну когда он есть, то рядом с дочей (она спит, например) или где получится...
Вобщем, на основе разговора, скинула ей статью про СС, она любознательная вообще, но тут говорю - стена и все. Короче, назвала нас извращенцами, причем не шутя, что секс в одной постели с ребенком - неприемлем и что любое извращение можно оправдать.
Че-то я разнервничалась от такого разговора, хоть и краткого (меня редко обижают, ага :mrgreen: ). Я понимаю, что если бы секс рядом именно с каким-то младенцем нас заводил и т.д. - это извращение, но у нас секс рядом с дочкой потому, что СС и потому, что не всегда вскочить и куда-то бежать охота.. короче, где эта грань-то? Может и правда уходить лучше на пол или в другую комнату?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Леночек Б » Пн 06 сен 2010, 10:16

Yummy, до чего же могут дойти люди! это я про вашу подругу. по-моему, если кого и можно обвинить в извращении, то ее, а не вас. но мы никого не обвиняем. мы всех любим. ;) ее можно просто пожалеть, что у нее такие тараканы. а вам советую радоваться, что у вас все в порядке с головой. и уж никак не нервничать! :) :naughty:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Юлька » Пн 06 сен 2010, 10:18

Yummy, не обращайте внимания на то, что люди говорят. Одна знакомая с ужасом рассуждала, как это так можно трехлетнего ребенка кормить грудью на пляже, для нее это было неприлично, шокирующе и вообще конец света. Сама она при этом четырехлетнюю дочь задергала до неприличия, ребенок уже огрызаться начал.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Пн 06 сен 2010, 10:54

Леночек Б
Да,наверное, у нее какие-то комплексы или что-то в этом роде.. Неожиданно просто..

Решила не общаться больше с ней. Не из вредности, а просто ну как? Человек так думает о нас, не хочет ничего понимать, принимать и, причем, совсем непривычно для себя (обычно она любознательна и любит новое узнавать). Как же я буду общаться, лучше никак, чем лицемерить. На разных мы волнах, причем не только по этому поводу..

А когда ребенок начинает понимать? И если проснется - быстро прятаться? Что вы делаете в таких случаях?
Мне кажется, если прятаться, то ребенок все равно "сечет", но относится уже будет не просто и естественно, а как к чему-то запретному и тд. ? Нет?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Леночек Б » Пн 06 сен 2010, 11:01

Yummy, у нас в ее 5 лет таких случаев не было... Вопрос в том еще, кстати, в каком возрасте они начинают что-то понимать и что именно? :lol:
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Пн 06 сен 2010, 11:13

Леночек Б
Ну да, у меня вот этот вопрос тоже.. И насколько это естественно для ребенка. Вот она увидит и спросит "А чего это вы делаете?" Надо объяснить? :???:

Пришел муж и возмутился тоже, сказал, вообще, почему наше общество так ограждает секс и делает его чем-то низким и неприличным, показывает детям, что это нельзя, вместо того, чтобы показывать, что естественно, с любовью и нежностью..Как-то так в моем переводе :)
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Пн 06 сен 2010, 20:26

Yummy, ну может она как я - не понимает как можно заниматься сексом рядом с кем-бы то ни было посторонним. Ну и для меня это не полноценный секс, не раслабишься как следует и не получишь такого удовольствия, никакого простора ни для движений, ни для чего остального. А так совместный сон совсем не обязательно совместный секс ;) Мы спали вместе в кровати кинг-сайз, но сексом занимались или на полу в той же комнате или в других комнатах. У очень многих людей именно такое отношение к сексу на одной кровати с детьми как у вашей знакомой, сужу по себе и другим форумам, так что не удивляйтесь и не обижайтесь на нее. Где и как заниматься сексом - это ваше личное дело, совместный сон к этому никакого отношения не имеет.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Пн 06 сен 2010, 20:28

Yummy писал(а):Пришел муж и возмутился тоже, сказал, вообще, почему наше общество так ограждает секс и делает его чем-то низким и неприличным, показывает детям, что это нельзя, вместо того, чтобы показывать, что естественно, с любовью и нежность

Мы здесь это обсуждали немного viewtopic.php?f=43&t=5367&p=95421
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Вт 07 сен 2010, 22:05

IrenaF
Не, ну для каких-то активных игр и расслабонов мы уходим в другую комнату.. но утром не уйдешь же, охота понежится.. или есть еще просто ласки-петтинг, даже иногда не переходящий в сам половой акт. И ребенок спит. Как только она начнет понимать что-то, то даже со спящей рядом я бы не стала..
Ну и вы ж не называете всех остальных на форуме извращенцами, в прямом смысле этого слова..

Я тоже немного скована в этом, только отношение мужа меня успокаивало и я не отказывала ему.
Кстати, интересное обсуждение. Я считаю, что ласки-поцелуи-обнимульки надо при ребенке, но не обязательно носящие сексуальный подтекст. Вот маська утром, когда мы ее с двух сторон обцеловываем "доброутраем", просто балдеет лежит: улыба до ушей, то ко мне повернется, ручку протянет, то к мужу, мол "целуйте меня, целуйте" :lol: Нас природа такими сделала, ничего постыдного нет в этом.

Лилу
да я согласна, я же не за это.. тоже не могла бы сексом заниматься при дочке или ком-то еще.. Муж имел ввиду, если вдруг случайно увидит когда, не прятаться, не делать из этого что-то постыдное, а сказать правду, объяснить и все. Но я надеюсь, что этого не произойдет. Просто спокойное отношение к этому делу и у ребенка не вызывает нездорового ажиотажа..
Думаю, когда ребенок "оповещен" и "ознакомлен", он будет спокойно относиться к этому всему и подглядывать за родителями ему будет не интересно "А, вы сексом занимаетесь, ну продолжайте, не отвлекаю!" :mrgreen: ну что-то вроде того О_о
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 22:54

Лилу, ну если по-Вашему, то любовью родители заниматься могут только в отсутствии детей дома и в полной уверенности (замок и задвижка), что они вдруг не нагрянут. Потому как в обычной квартире или доме ребенок все же может увидеть или услышать что-то. Или не понять, зачем от него закрылись. :?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Вт 07 сен 2010, 23:01

Валентинка писал(а):Или не понять, зачем от него закрылись.

А что тут непонятного? Например, переодеваются. Мы по утрам от детей закрываемся на замок, говорим что спим, чтоб не мешали. А как еще, при детях этим что-ли заниматься, или при открытых дверях :???:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 23:14

Ирэн, я не про при детях ни в коей мере. Я про то, что слишком много драматизма. Дети и родители живут вместе, чаще дети ВСЕГДА дома, когда дома родители.
Я не закрываюсь от детей когда переодеваюсь. Я вообще не представляю себе, закрыться от детей утром и сказать, чтобы не мешали. Это я так, про себя лично.
Я бы точно под дверь подглядывать тогда полезла :))))))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Марьянка » Вт 07 сен 2010, 23:22

Валь, на знаю-не знаю... Но вот это:
Лилу писал(а):очень часто детям секс выглядит как насилие

не в бровь, а в глаз.
Как-то Алина, года в 4 примерно, случайно увидела в фильме сексуальную сцену (я сама не ожидала, а то бы, конечно, не просматривала в ее присутствии). Так я до сих пор дословно помню, что она сказала: "Мам, а зачем дядя тетю давит?"
В общем, осторожность точно не помешает.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Вт 07 сен 2010, 23:26

Валентинка, ну мне важнее моя сексуальная жизнь чем что обо мне подумают дети почему я закрылась :roll: Я и когда ванну принимаю, закрываюсь, и когда переодеваюсь, тоже и даже в туалете закрываюсь. Для меня это нормально, мои родители в выходные дни тоже по утрам закрывались и выходили из спальни намного позже нас, мне и в голову не приходило лезть подглядывать чем они занимались ,я тогда думала что действительно спали/дремали/отдыхали, а что там было на самом деле, до сих пор не знаю и мне это неинтересно. И детей мы учим стучаться и спрашивать можно ли войти в нашу спальню . Любой человек даже в самой дружной и любящей семье должен иметь право на уединение и какие-то свои секреты от других, это ж не общежитие или интернат.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Валентинка » Вт 07 сен 2010, 23:43

IrenaF писал(а):ну мне важнее моя сексуальная жизнь чем что обо мне подумают дети почему я закрылась

Важно не что подумают, а как воспримут, что почувствуют. Я просто не закрываюсь от детей. Это малореально сделать, они всегда при мне :)
Но у нас разная реальность. И дети у меня однополые, и меньше они. Возможно, со временем все изменится.
Хотя, я и сейчас к родителям в спальню могу вломиться. :oops: У нас с ними очень близкие доверительные отношения, никто никогда от меня не закрывался, сцен я не заставала при этом.
Просто мне пока почему-то не очень теплой представляется подобная картина. Дети, от которых я утром в выходной закрываю дверь... Не знаю, есть в этом какая-то дистанция... Сложно объяснить.
Но они и спят пока все с нами, Кристя рядом в своей, Злата в нашей кровати. Намного теплее мне представляется совместные улыбки и нежности по утрам :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Ср 08 сен 2010, 00:02

Валентинка писал(а):У нас с ними очень близкие доверительные отношения, никто никогда от меня не закрывался, сцен я не заставала при этом.

То есть ваши родители были лишены радостей спонтанного секса, радостей утреннего секса? Они знали что в любой момент могли быть "застуканы" детьми? Для меня это слишком большие ограничения.
Я не хочу себе отказывать в удовольствии полежать утром с мужем, когда не нужно никуда идти, спешить, и когда мы оба выспавшиеся, можно пообниматься, поговорить по душам и т.п. с мужем, это может перейти и во что-то другое. Для меня это лучшие часы в выходных. У нас это было заведено еще до детей.Да и вечером мы всегда закрываемся на ключ когда занимаемся тем что детям не нужно видеть. Я не хочу причинить не им никаких психологических травм если они что-то увидят и себе тоже, потому что занятия сексом когда знаешь что кто-то (не важно даже кто) в любой момент может войти - на любителя :roll: Я считаю что романтические отношения жены с мужем важнее детям намного больше чем возможность войти в спальню родителей в любой момент. А доверительность в отношениях с детьми не зависит от того, могут они в любой момент зайти и увидеть переодевающихся или спящих или занимающихся сексом маму или отца. Доверительность и теплота - она совсем в другом, на мой взгляд.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение IrenaF » Ср 08 сен 2010, 00:04

Совместные улыбки и нежности по утрам кстати у нас тоже есть :) Когда мы с мужем наобщаемся вдоволь наедине (повторюсь, это не только и не всегда секс), мы открываем двери и дети часто приходят к нам в постель, старший уже реже конечно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Yummy » Ср 08 сен 2010, 08:16

IrenaF
А я не поняла, как вы тогда совмещали СС и такие утра с мужем? Ну сейчас-то дети большие, а раньше? У вас же сс был..?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Леночек Б » Ср 08 сен 2010, 13:43

Вывод из состоявшегося разговора: мы все разные, у нас разные семьи, отношения внутри семей. Это же здорово, что в мире такое разнообразие! Просто изначально Yummy рассказала про подругу, которая обвиняла в извращении, осуждала. Это совсем другая тема. Мы же тут друг друга не осуждаем, а просто рассказываем о том, что этот момент - уединения мужа и жены (это важно, конечно, порой хочется быть именно мужем и женой, а не только мамой и папой :mad: ) - у нас по разному происходит.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: совместный сон и сексуальная жизь родителей

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 08 сен 2010, 13:58

Yummy писал(а):Только что поговорила со знакомой.

Хотела ещё добавить в догонку, что я, например, не каждому могу рассказать о нашем длительном ГВ, СС, домашних родах и т.д., а тем более о сексе с мужем. Я всегда смотрю, как к этому относится человек и решаю, что лучше: сказать или промолчать. "Не сыпте бисер перед свиньями", что-то в этом роде. Правда, такой умной стала уже спустя несколько лет, а как Костя маленький был, то тоже могла с пеной у рта рассказывать о прелестях ЕР и не могла видеть соседских мамаш с их колясками-пустышками-бутылочками, а в последствии с криками-шлепками-надзирательством за ребёнком на площадке. :twisted:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron