Мама-наседка

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Мама-наседка

Сообщение алдровна » Пн 09 янв 2012, 12:01

Если где-то обсуждалось-перенаправьте =)
Возникла проблема...Чем старше дочка, тем крепче желание посадить ее в слинг и носить-носить-носить. Начинаю немного отлучки (нам уже 7 мес.).Когда ухожу-спокойная, знаю, что все отлично, но мысли только о доче и ни о чем больше...А ре развиваться надо, мир познавать, а не у мамы сидеть. Все понимаю, но с собой ничего не могу сделать. Почти всегда вдвоем-и от этого еще тяжелее ее кому-нибудь доверить...Как справится со своей назойливостью???

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мама-наседка

Сообщение Larik_M » Пн 09 янв 2012, 15:06

в 7 мес на мой взгляд рано об этом заморачиваться :))) Она замечательно освоит мир и с ваших рук на данном этапе :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мама-наседка

Сообщение Юлька » Пн 09 янв 2012, 15:16

алдровна, я тут поняла что даже до полутора лет этим рано заморачиваться ) и потом тоже лучше заморачиваться поменьше )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Мама-наседка

Сообщение алдровна » Пн 09 янв 2012, 20:45

В смысле-тискать и таскать продолжать? Может правда, потом надоест...На работу захочется :D

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мама-наседка

Сообщение Юлька » Пн 09 янв 2012, 21:58

алдровна, зачем вообще заморачиваться? :oops: :mad:
уффф, а теперь серьезно... почитайте Писарик http://olgapisaryk.livejournal.com/, мне посоветовали, и я продолжаю нести благую весть. Не бойтесь доверять ребенка другим, но делайте это правильно. Чем с большим количеством народу у ребенка будут налажены отношения, тем легче вам будет потом. Писарик вслед за Гордоном Ньюфельдом называет это "деревней привязанностей".
У нас с моим малым в этом плане не все гладко вышло, я успела наделать ошибок, и он из тех деток, которые очень ярко на ошибки реагируют. Одной из ошибок я считаю рожановскую установку, что ребенку нужны отлучки. Не отлучки ему нужны (до какого-то возраста, мой до него не дорос, полтора года называют таким рубиконом своеобразным, дорастем до него, посмотрю на своего ребенка, что поменяется), а нормальные отношения с другими родственниками. Любящая тусня нужна деткам, имхо.
Вот эта установка, что у мамы ре не будет мир познавать, она вообще корнями чуть ли не из совка растет. Для развития ребенку нужны любящие взрослые рядом, ничего плохого нет, если мама среди этих взрослых. Плохо и скучно, если только мама.
Хотите посадить в слинг и носить-носить - замечательно, только бы обоюдное согласие было.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Мама-наседка

Сообщение алдровна » Пн 09 янв 2012, 22:07

Так в том-то и дело, что только мама. Папа работает...Я порой удивляюсь, что он дома-то ночует. Моя мама бывает частенько. Но это все. Остальным до нас нет интереса. Печально, конечно. Но этих двоих она любит и замечательно проводит время. Могу и в ванной одна отлежаться и по магазинам, доча особо и не замечает моего отсутствия (надоедаю, видимо :D ), но мне это дается нелегко. Д магазина-бегом, обратно так же :D . Хожу сейчас с дочей в слинге, но зима ж, а в магазине жарко-все по быстрому, чтоб не вспреть =)
А про развитие-не так. Как ре поймет, что падать больно, если мама не позволяет упасть? У меня чуть не паника, когда она сидит на полу, зная ее любовь головой вниз упасть типа "я устала"...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мама-наседка

Сообщение Larik_M » Пн 09 янв 2012, 22:55

:D У вас еще все хорошо с отлучками :) я мусор не могу вынести без детки ( у нас контейнеры на улице) , оставлять не с кем :) И то не переживаю, что слишком наседка :) Ну а в магазин была бы и счастлива без нее сходить :) но не выходит, и она там социализируется на славу, убегает от меня :)
Ну и вообще на самом деле в 7 мес еще не рекомендуют отлучки :) рекомендуют с 9 и не подолгу, но раз отпускает -- и хорошо :)
алдровна писал(а):У меня чуть не паника, когда она сидит на полу, зная ее любовь головой вниз упасть типа "я устала"...

А что на полу ?? плитка каменная ?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мама-наседка

Сообщение Larik_M » Пн 09 янв 2012, 22:56

алдровна писал(а):А ре развиваться надо, мир познавать, а не у мамы сидеть

И что, ребенок в 7 мес в ваше отсутствие лучше будет развиваться :evil:
Будет потеплей, будете больше гулять -- будет мир познавать :D
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мама-наседка

Сообщение Юлька » Вт 10 янв 2012, 10:54

алдровна писал(а):А про развитие-не так. Как ре поймет, что падать больно, если мама не позволяет упасть? У меня чуть не паника, когда она сидит на полу, зная ее любовь головой вниз упасть типа "я устала"...

А вот тут маме нужно закалять нервы и позволять детке падать в особо отобранных безопасных местах :lol: пойдет - в любом случае падать будет. И пусть лучше сама падает, чем не будет понимать, что плохо. Конечно не с любой высоты-то.Ну в 7 мес об этом еще тоже рано переживать
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мама-наседка

Сообщение Larik_M » Вт 10 янв 2012, 11:09

Ловить , когда ребенок начинает вставать и ходить очень небезопасно. Ребенок не учится падать на попу, а чем старше ребенок, тем больше вероятности, что мама не всегда успеет поймать, а ребенок падать не умеет, шмякается во весь рост.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Мама-наседка

Сообщение алдровна » Вт 10 янв 2012, 16:48

В общем, пока мы не встаем-надо учиться падать.Эх, где б набраться нервишек.... :mrgreen: На полу не плитка, конечно. :D ДСП родимая...где-то линолеум. А может как-то учить падать?безопасным способом :lol:

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мама-наседка

Сообщение Самоед » Ср 11 янв 2012, 12:37

алдровна писал(а):как-то учить падать?

:ugeek: ахха, скидывать с кровати на подушку, чт ли?:)))

Вот меня выбесили мои предки на тему того, что я "не слежу за ре"... :evil: :evil: :evil: что дескать вон там она пальчик прищемила, вот тут она у мамы плачет (требует что-то такое, чего я не могу дать, например, нож), вот здесь упаса на попку, когда шла... Зато, ре у меня умеет падать правильно. Даже если бежит и летит со всего размаху, то приземляется на ручки и коленки, а не мордашкой об пол (как это было первые пару-тройку раз). И дома у нас кое-где и кафель.... а что делать?:)... Это не значит, что ехидна, я евсегда предупреждаю ребенка словами, когда ему потенциально угрожает что-то подобное. Я всегда утешаю, объясняю. Вон, шкаф недавно доче палец прищемил, так она сама попросила ее (всю в слезах) принести к этому шкафу, и она (сама) его поругала, погрозила пальчиком и потопала ножкой).

а про отлучки - а мне и сейчас не хорчется отпускать, и я не парюсь, но, к сожалению, как бы мамка не старалась примотать ре слингом, с ходунком это вообще почти уже невозможно :lol: она крупная и вырывается. А в магазины я без нее почти не хожу, не хочется без дочки... Очень редко (если совсем ненадолго) оставляю ее в машине с папой играть, а сама бегом бегу:)
Последний раз редактировалось Самоед Ср 11 янв 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

алдровна
Муми Друг
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 12 авг 2011, 17:37

Re: Мама-наседка

Сообщение алдровна » Ср 11 янв 2012, 19:58

Да, так жаль, что побежит и убежит от меня :cry:
Будем падать и тренировать маму не паниковать. Спасибо!!!!


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4