Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение мама Александра » Пн 05 апр 2010, 22:06

маугли :x
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение bluebell » Вт 06 апр 2010, 00:49

мне тоже проще высадить чем мульку с памперсом затягивать.
высадил сисю в зубы и спим, а это думай и щупай, а когда самой то спать?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Валидэ » Вт 06 апр 2010, 08:13

А я купила наконец эту штуку из Икеи, очень довольна.
Памперс я иногда надеваю, когда болеем, температурим. Потому что ре ерзает по всей кровати, ему так легче, принимать разные положения, а я дергаюсь за постельное белье :oops:
Но тоже особо не злоупотребляю - у нас памперс натирает между ножками.
Для меня это, может, и благо.
Боюсь, если бы не натирал, я бы чаще пользовалась.
Но памперсы - не самое лучшее для детской кожи, даже сухие, а уж про экологию вообще промолчу.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Ganka » Вт 06 апр 2010, 08:54

Не товарищи! В составе памперсов такая гадость, что зная всю инфу я не смогу позволить себе натянуть их на детя. Тем более когда температурит или просто болеет - это сколько же поверхности кожи практически не дышит?!!
А как же сладкая детская попочка? ))) Как представлю, что вместо нее в ладони эта клеенчатая гадость...брррр.

У нас кровать 200Х180, муж специально такую искал, чтобы вместе с детем удобно было. Но вот матрас мы было дело, уграли хорошо. Несмотря на то, что стелили медицинскую клеенку, тыльной стороной. Я снимала чехол с пружин, умный человек его на молнии сделал, и в стирку. Но это мороки столько, особенно с прыгающими по нему доцями)))). Вот теперь думаю, лучше икеевский "памперс" на матрас купить :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Анннушка » Вт 06 апр 2010, 10:09

Я тоже собираюсь икеевскую штуку на матрас все же купить попробовать - потом поделюсь ощущениями. Надеть на ночь памперс - и ребенка жалко -ночью кожа 100 % должна дышать, да и для нас смысла нет, у меня доча ночью не писает. Она может написать, если я провороню ее утром (ну крепко я сплю :oops: ) или после дневного сна. Пока мы спим на дисановской пеленке, но меня достало, хочу спать на постельном белье. Кстати, на ночь надеваю доче х/б трусы свободные - она может чуть-чуть подкакнуть ночью.
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Медвежонок » Вт 06 апр 2010, 12:36

я шила чехол сама год назад, сверху-поликотон, потом медицинская клеенка 160*200 которая без эффекта холодного прикосновения, нижний слой-простая парниковая пленка. Вот за счет этой клеенки медицинской "теплой" спать комфортно, никто не потеет. Только эта клеенка немножко может пропускать влагу поэтому пленка для подстраховки. Но есть большой недостаток, мой чехол цепляется резиночками за края матраса, и ровности натяжения на матрасе нету, как бы сбивается немного. Поэтому представляю что и спальник ровно0гладко лежать не будет.
Хочу вот второй чехол шить по такому же принципу 3 слоев, только наверное теперь не на резиночках, а цельный, из какого-то тянущегося материала. Икеевский покупать жаба душит, да и и жарковато говорят на нем. На одноразовых пеленках я например спать не могу, не комфортно :o
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение мама Александра » Вт 06 апр 2010, 17:52

Ganka писал(а):Не товарищи! В составе памперсов такая гадость, что зная всю инфу я не смогу позволить себе натянуть их на детя.


а где можно про это почитать?
у нас попа к сухому памперсу относится абсолютно нормально...
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение НеферТитЯ » Вт 06 апр 2010, 22:15

мама Александра, на старом Р форуме была темка про вред памперсов, не очень однозначная, по-моему - поищите
а то, самое простое - вы на себя наденьте на ночь это чудо техники, вместе с дочкой, тоже какие-нибудь фирменные-хорошие типа Molimed. Писать туда не обязательно :lol: просто потом поделитесь впечатлениями :D
моя промежность после трехлетнего перерыва напрочь отвыкла от прокладок с крылышками, памперс вообще на себе не представляю :???: теперь только кап и тряпочки (ужас-ужас! ;) )

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Veronika » Вт 06 апр 2010, 22:55

Кстати, ожидая первого ребенка, я собиралась как раз пользоваться памперсами, "как все современные люди". В роддом купила себе послеродовые прокладки... Тополиный пух, жара, июль... пару раз их поносила, больше не смогла. Набрала на посту подкладных. Ребенку пеленок накрутила из советских платков, у мамы был запас. Какое-то время и в каких-то случаях со старшей памперсами я пользовалась, а когда научилась обходиться без них, совсем перестала, чему очень рада. Со второй навсякийслучайная пачка трусами так и проволялась. И было мне и есть замечательно, забот ничуть не больше!! И ни одной проблемы ))). А платки эти и пеленки по третьему кругу к подруге поехали :D :D (улыбаемся и машем)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Анннушка » Чт 29 апр 2010, 10:29

Купили штуку из Икеи - отличная весчь! Спать отлично - ее присутствие вообще не ощущается :whistle:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Леночек Б » Чт 29 апр 2010, 13:36

Ага, мы тоже купили. Спасибо Fairy! :)
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Анннушка » Чт 29 апр 2010, 20:33

Ага-ага! Спасибо, что поделились инфой :animals-cat:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron