Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение SuperNova » Чт 24 дек 2009, 22:08

Решила поделиться. - случайно набрела на икеевском сайте на это
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90152777
купила - и довольна как слон!!!! Жаль что раньше о таком не знала или не было его. Не скользит, не шуршит, не противное! Но вот только если выстирать сохнет долго - хочу второй купить.

В жж у себя писала - мне тут же про Дисану стали писать))) С Дисаной всё ясно, но маленькая она. А тут именно защита на всю кровать.

Может кому пригодится :)
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Верона » Чт 24 дек 2009, 22:23

У нас такая.
Там и размеры разные.
Очень довольны.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Колоколька (КеДа) » Пт 25 дек 2009, 08:46

Fairy, ого, классная штука! а я правильно поняла, что это 100% хлопок? т.е. нет клеенчатого/ резинового слоя? А то я типа купила дышащие простыни, а они оказались с небольшим клеенчатым слоем и мне оказалось жарко на них спать :( (хотя мужу вроде нормалек было)
и что, ВООБЩЕ не пропускает пописы? А рожать на ней тоже можно? :???: :x
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Верона » Пт 25 дек 2009, 13:39

Там хлопок сверху,махрушечка,а снизу не резина,а что-то другое.Но синтетическое.
Этот наматрасник очень хорошо пропускает воздух,не шуршит и плотно прилегает к матрасу.
Рожать наверно можно,но жалко,он белоснежный,а отбеливать его ,по инструкции, нельзя.
Любаня 22.10.2006.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Оkсанa » Пт 25 дек 2009, 14:50

белоснежный? а как с покаками у совсем малька, отстирываются?
... :oops: а с "женскими" протечками?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Верона » Пт 25 дек 2009, 16:04

Эта штука как простынка махровая на резинке.
Одевается на матрац,под постельное.
Это защита большого матраца от пописов детских.Его же(матрац большой) не постираешь,а запашок со временем таки появляется.
Поэтому такой чехол очень выручает.
Я думаю,что для совсем малышей нужно еще что-нибудь на кровать класть,пеленку например,в несколько раз сложенную или одноразовую.
Вот когда перестанут какаться ночью,можно спать и без ничего.
В крайнем случае ,думаю,можно вывести пятна,застирав пятновыводителем,но не регулярно отбеливать.
Так срок службы будет дольше.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Ginger » Пт 25 дек 2009, 20:27

какая замечательная штука!!! Спасибо за информацию!!
а то в аптеках так и подмывало спросить - а есть у вас пеленки непромокаемые...большие... на двуспальную кровать... :x
в
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Анннушка » Вс 21 мар 2010, 13:54

Интересно, а можно ее надеть на кровать, у которой матрас не снимается? Будет она держаться?
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Колоколька (КеДа)
Муми Друг
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 10:03
Откуда: Москва

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Колоколька (КеДа) » Чт 25 мар 2010, 12:41

Мы купили такую, но не в икее (показалось дорого), а заказывали в интернете аналогичную штуку (на любом почти матрасном сайте есть), получилось почти на 500 руб дешевле, чем в икее. Материал такой же.
Уже застелила кровать. НО! Имейте в виду, что не такая уж она и дышащая - я прямо чувствую, что мне внизу жарко и резиново. КОнечно не так, как обычная советская клеенка, но и не матрас. до родов пока оставлю - пригодится, а там буду смотреть в сторону действительно дышащих пеленок, типа той, что в Кенгуру продается (девочки где-то обсуждали, делились опытом)

Анннушка, наверное зависит от конструкции матраса/кровати. Я купила такую же штуку на дачу, там именно диван с несъемным матрасом, надеюсь, что будет держаться (зацеплю внизу)
Лапочка-дочка 10 янв 2006
Сынишка-хомячишка 10 апр 2010

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Анннушка » Пт 26 мар 2010, 18:20

Не дышит, говорите? Это плохо... прямо в раздумьях - покупать или нет... Еще и на диван может не натянуться...
На самом деле, мне и на дисановской пеленке спать иногда жарко и как-то отмокаешь что ли снизу. В общем, нет в мире совершенства :roll:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Верона » Пт 26 мар 2010, 18:33

Мы спим на икеевской,никакого дискомфорта нет.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Vittoria » Сб 27 мар 2010, 03:27

Мы купили на матрасном сайте, дышащая и что важно, был выбор- с резинками по краям (на уголках) или с бортами (как простыни на резинках). Взяли с бортами и я довольна как слон)) Причем у нас нет основного матраса а просто диван-кровать, на котором я прекрасно проспала первую Б, а на вторую стало мне жестко :mad: :???: докупили 4хсантиметровый матрас из мемориформ и сверху эта простыня натянулась прекрасно и никуда не уезжает, не шуршит и не жарко ни разу. Причем было две фирмы, один наматрасник на 160*200см стоил 1000, второй 1450. Вот так.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Соль » Сб 27 мар 2010, 11:13

Vittoria, а ссылочку? :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Veronika » Сб 27 мар 2010, 23:07

Товарисчи мамы, берем спальный мешок, расстегивающийся до состояния развернутого одеяла, можно простой российский (как у нас), с непромокаемым слоем (мой уже старый, дешевый, 300 раз б\у и столько же постиран - начал протекать), в спортивном любом висит.
Кладем непромокаемой стороной к дивану, подкладкой к себе, стелим на него простыню, спокойно спим. Лужу можно пеленкой застелить до утра. Простынь постирать. Мешок - периодически стирать. Очень удобно иметь таких два.
Это немного теплее может быть летом в жару, чем на просто матрасе с простыней, но не критично! А зимой мы и накрываемся легче.
Сберегла себе мебель, чего и вам желаю :D .

Спальный мешок остается надолго, он полезен как одеяло для себя или гостей (всовывается в пододеяльник), может быть подушкой, седушкой или валиком (в наволочку или чехол), может быть подстилкой для малыша, если пол холодный, может быть пледом, навесом, спальным мешком - чем угодно!! Он всегда пригодится в машине. Это просто полезная вещь. Он легкий и компактно складывается. Это в любом случае не выброшенные деньги, даже если не станете на нем спать.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение mouses » Вт 30 мар 2010, 23:57

Вероника, как хорошо про спальный мешок написали! :D
Спасибо, что напомнили, зимой как-то не вспомнилось про него, пойду достану, на пол постелю. Ну просто большое спасибо!
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Veronika » Ср 31 мар 2010, 10:04

Mouses, наздоровье!! Он меня много раз выручал, везде с нами ездил :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение мама Александра » Сб 03 апр 2010, 12:32

вот такое рацпредложение (не спешите критиковать пока не попробуете, пжлст) :-)
одеваете ребенку на ночь памперс (о ужас! но прошу дочитать до конца :D ) как ребенок заквакал (пососал или нет, без разницы) - пощупали памперс. если сухая начинка превратилась в гель (а это очень легко определить на ощупь!!!) - просто меняем памперс и деть дальше спит сухой.
мы так спим с года. очень удобно.
из плюсов:
- ребенок, его памперс и все окружающие всегда сухие. бельишко тоже.
- ребенок после года так ворочается во сне, что одеяло на нем не задерживается совсем. спим в пижаме (без штанов совсем уж экстрим). так лучше он уделает памперс чем пижаму и все вокруг :-)
- если без штанов спит пацан, то предсказать, что будет мокрым воще невозможно :-)
- мокроту ребенок ощущает не дольше, чем если бы надул на пеленку.
минус один - стоимость памперсов. (но это для частописающих. мы писаем всего один раз в середине ночи, или вовсе нет, так что вполне бюджетно получается)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Veronika » Вс 04 апр 2010, 23:34

мама Александра, тут все очень индивидуально - понятно, все люди разные.
Мне вот лично не жалко белья (его можно в ночи застелить полотенцем, потом постирать), мне жалко своих детей :) .
Какой бы памперс ни был сверхдышаший, в нем жарко!! И потно. Как днем, так и ночью.
Мои дети ночью сдирают с себя даже трусы, если каким-то образом в них уснули. И скидывают одеяло. А кому-то, может, нормально :) . Мне высадить гораааздо проще, это получается автоматически.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение мама Александра » Пн 05 апр 2010, 18:30

ну если в трусах жарко, то да :mrgreen:
мы спим с открытым окном и без одеяла, так что о потении речи не идет совсем. я наоборот уговариваю себя, лежащую рядом в пижаме под шерстяным одеялом, что ребенку без одеяла в одних ползунах совсем не холодно :ugeek:
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Вместо клеёнки на кровать - штука из Икеи

Сообщение Veronika » Пн 05 апр 2010, 21:35

У нас дети голые спят по определению. Окно тоже открыто по определению, потому как душный стеклопакет. Ну и еще зимой топят так, что хоть батареи отключай! Что многие в нашем доме и делают - очень теплый.
Еще, бывает, одноразовые пеленки стелят, но на них тоже жарко спать (пробовала когда-то и пеленки и памперс, решила, что чушь, так гораздо проще - просто в постель не писать, и всё :D, ну, а если случилось так, подстраховаться спальником для спасения дивана).

Ой! Еще способ!! Купить очень недорогой диван, а через 2-3- года его поменять! На любой :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6