путает день-ночь, кто как справлялся?

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
KLera
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 28 дек 2009, 15:13
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары

Re: путает день-ночь, кто как справлялся?

Сообщение KLera » Сб 05 июн 2010, 23:52

Наконец добралась до форума. Закрутилась как юла.
Хочу сказать огромнейшее спасибо Iva тебе за твои советы. Расскажу что помню как мы перестраивались.
Естественно сразу не получилось. Но я уже ложась в девять высчитывала в уме вл сколько мы утром встанем и убеждала себя, что имено так и будет. Недельку наверно у нас смещался график скачками, то в +, то в -
Но потом все начало становиться на свои места. И в один прекрасны день ребенок заснул в 21 час и проспал до 8 утра! Произошло это незадолго как нам исполнилось 4 мес. \то есть в середине января. Действительно сыграл свою роль мамин настрой. Я начинала его укачивать и петь колыбельные с 21. Жалко что тогда не читала про применение фитобола для этих целей :) Не могу я допустить чтобы ребенок орал рядом со мной, а я рядом лежала и пыталась словами и поглаживаниями его успокоить. Не успокаивается он уговорами.
Пока боролись за режим я просто брала его на руки и ходила с ним держа его столбиком только по спальне, не включая свет и больше ничего не делая. Было тяжело. Хотелось иногда все бросить и сорваться. Но я пережила и пересилила себя.
Потом до перевода часов на летнее время он засыпал у меня в строго определенное время САМ. Просился баиньки в 20 часов!
Как часы перевели нас залихорадило по времни отхода ко сну.
Бывает что и сейчас он разгуляется и заснет только в 23 или было даже в 00 часов. Но дольше 9 спать не позволяю. И поэтому у нас это в систему не входит.
Изображение

Пред.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron