Ужас!!!! как похудеть......??????

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 07:16

Соль, прет тебя именно потому, скорее всего, что ешь мало :roll:
Просто ты ешь мало. а фрукты и конфеты в себя кладешь.
Просто те. кто страдает анорексией, к примеру :oops: , они и сладкое не едят. Они просто вообще ничего не едят.

Твое тело в момент диет могло потерять чувствительность к еде. перестало понимать, что именно ему нужно. Но зато понимает, что такие источники энергии нужно куда-нибудь отложить :lol: :lol: :lol: . И откладывает. И дело не в правильной еде, а в желаемой еде. У каждого она будет своя.
Я сейчас живу по правилу моей еды (именно еды, а не сладкого):
она должна попасться мне на глаза или возникнуть в уме(её образ);
мне должно быть ооочень вкусно;
она должна быть свежей;
если я не знаю, что хочу. то жую капусту. морковь, огурцы или семечки подсолнечника;
включаю в еду квашенную капусту, острые соусы.

Это не значит, что я не ем гадости..привычки, они и есть привычки, я с ними работаю, но уже чаще выбираю не лопать гадость, а ждать хорошего и вкусного, потому что знаю, что гадость не даст моему организму нужные ему элементы. и он все равно толкнет меня к холодильнику.

А по поводу спрятанных сладостей: это жадность :oops: :oops: :oops:
Но она у нас в геннах :oops: :oops: :oops:
И ничего страшного в ней нет.
Если мне очень нравится шоколадка и я знаю. что только я её смогу есть, то я могу не сразу её съесть. Но если она на всех, то чтобы не досталось :) , запихну в себя всю :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 07:18

Heksa писал(а):Забить на белок и пить чай как хочется?


Про белок согласна, он нужен, но только у каждого он свой :idea: , у кого-то яйца, у кого-то творог, кому-то из сухофруктов он нужен и т.д. Просто нужно свой найти. У меня - это яичница оказалась. А творог не мой белок, я его теперь вместо десерта ем.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 07:24

Танюшка (Master) писал(а):А кофе чем мешает? Я вот тоже как-то привыкла к нему, понимаю, что для меня это больше ритуал, чем зависимость, но пару чашек в день пью


Привет, дело в том, что кофемания - это зависимость аналогично табакокурению и алкогольной, только не с таким видимым эффектом для окружающих, а вот для мозга :oops: :oops: :oops: , действует на нейромедиаторы (связные вещества нейронов в мозге), и может довести до настоящего абстинентного синдрома :oops: :oops: :oops:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Rodola » Сб 06 апр 2013, 08:59

вот про чувствительность к еде, ИМХО, это меня напрямую касается :(
я вообще чувство голода от чувства жажды не отличаю + все говорят про "чувство" насыщения, а у меня существует только ощущение наполнения желудка, т.е. вот когда под завязку, то организм считает, что сыт :(((
+ я себя ловлю периодически на том, что пытаюсь наесться впрок, это какой-то животный страх голода, что вот вдруг есть нечего будет :))) - и убеждаю себя, и объясняю сама себе, что дурь это все, и все равно сама себя ловлю в очередной раз :(. Не знаю, что причиной, возможно, все еще в детстве началось, когда 2 бабушки-блокадницы любили за обедом рассказывать истории про то, что ели и как выживали в блокаду. Не глянцевые и причесанные, как в прессе, а как на самом деле было. Жестко было и жестоко.
Еще мне кажется, что у моего организма прямо таки пунктик на жирах - на любых. Каждый грамм поступившего жира должен быть отложен про запас. И без сладкого я не могу, по крайней мере без двух вещей - меда и цитрусовых (мандарины, апельсины, грейпы - хоть что-то из этого, но обязательно должно быть за день съедено)
Стараюсь вечером обходится только салатами из зелени, каша утром, обед отменила себе (может и зря), вместо него несколько перекусов сыром/овощами. Отменила, потому что заметила, что перекусы эти никуда не деваются от того, есть обед или нет. Получается только лишняя еда за день. Или обедаю салатом, оставшимся с вечера.
Соль не ем, хлеб/булки тоже. Кофе не пью. Сладости - иногда, когда по городу долго бегаю и просто есть больше нечего. Меда ем очень много, 5-6 чашек малинового листа за день с медом. Вообще, от моего дневника питания акушерка пришла в восторг, идеально здоровое питание говорит :))) - мне от этого не легче только :)
И все равно вес набираю со скоростью света, а сбрасываю очень медленно :crying-yellow: После родов планирую опять вернутся к своему образу питания - никаких жиров и каши сократить до минимума, благо будет лето - попробовать выехать на овощах и ягодах в основном (надеюсь, у малявки не будет аллергии, как и у старших, и есть я смогу все, что душе угодно :)))
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Сб 06 апр 2013, 09:54

тутун писал(а):Соль, прет тебя именно потому, скорее всего, что ешь мало
Просто ты ешь мало. а фрукты и конфеты в себя кладешь.

Вот в моей голове, не способной воспринимать информацию по физиологии, медицине и т.п. это не укладывается совершенно :lol: Ну ИЗ ЧЕГО откладывается лишний вес, если есть мало?? Ведь я ребенка кормлю, что-то делаю целый день - энергию трачу, писаю-какаю в конце концов :lol:
Ну и что, что это фрукты и конфеты? Они же маленькие и легкие :lol: Если они ВМЕСТО другой еды - НЕ ПОНИМАЮ))) :x :x :x
Вот от того, что не понимаю, наверное, и отказаться от них не могу))

А вот про обязательность белкового завтрака мне интересно - а как же традиционная КАША? Живет же полно народу с кашей на завтрак и прекрасно себя чувствуют :)
Танюшка (Master) писал(а):аэробные нагрузки формируют такой метаболизм, при котором все откладывается. Он предлагает интервальные тренировки, очень короткие

а что это - поподробнее можно?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 09:55

Rodola
ну во время беременности - ребенок сам заказывает, этот период не считается :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 09:59

Соль писал(а):Вот в моей голове, не способной воспринимать информацию по физиологии, медицине и т.п. это не укладывается совершенно Ну ИЗ ЧЕГО откладывается лишний вес, если есть мало?? Ведь я ребенка кормлю, что-то делаю целый день - энергию трачу, писаю-какаю в конце концов


хе, хе...ты ж не ешь, значит не получаешь важных элементов, которые нужны телу.

значит у тела дефицит

мозг, понимая, что у тела дефицит, начинает придумывать. куда бы и что отложить. ведь единственное место. из которого он может вытащить нужные ему витамины, микро и макроэлементы, да и воду - это жир. И дает команду на запас. В частности регулируется это с помощью женского гормона эстрогена. И все...парадокс...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Сб 06 апр 2013, 10:14

тутун писал(а):мозг, понимая, что у тела дефицит, начинает придумывать. куда бы и что отложить. ведь единственное место. из которого он может вытащить нужные ему витамины, микро и макроэлементы, да и воду - это жир. И дает команду на запас

ну это я понимаю) я не понимаю - ЧТО он откладывает? конфетка же 20г весит :lol:
И ведь я не могу сказать, что у меня энергии не хватает, нормально все) Морально устаю очень от постоянной загрузки детьми, а физически - очень даже ничего, даже как-то высыпаюсь, не пойму как :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Сб 06 апр 2013, 12:26

Cахара отличненько превращаются в гликоген, который откладывается. А сахаров в конфетах и фруктов завались )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Сб 06 апр 2013, 12:56

Соль писал(а):ну это я понимаю) я не понимаю - ЧТО он откладывает? конфетка же 20г весит


эээ. дорогая), в природе вообще много загадок), вон семечко маленькое развивается за 10 дней в приличный отросток в 10 раз больше семечка. как? клетки...это же клетки...их задача размножаться и создавать жизнь.

В общем. тело твое тебя защищает :) , это же здорово.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Сб 06 апр 2013, 14:09

Соль

У Фалеева книга есть про стройность, что-то типа "магия стройности", она в свободном доступе есть, можно скачать. Там он пишет подробно про разные типы мышц, метаболизм... там много написано. А конкретно тренировки он предлагает, взять какое-то достаточно энергоемкое упражнение (бег на месте, приседания в быстром темпе, велотренажер или еще какой-то тренажер) и тренироваться в рваном темпе, например: 30 сек. усилий - минута отдыха - 45 сек. усилий - минута отдыха - 60 сек усилий - минута отдыха - 90 сек. усилий - минута отдыха. Все это подбирается индивидуально (кто-то может 90 сек быстро бежать, кто-то нет ) и общая длительность около 10 минут. Это есть в его курсе похудения, но также и в бесплатной книге есть, поэтому я выкладываю без угрызений.
Если именно по его системе худеть, там, в общем, ничего нового, чего не было бы в книге, нет. Но он грамотно очень компонует задания, система стройная и, поверь, она под силу кормящей многодетной маме, тк все очень мягко, постепенно, не требует больших усилий и не требует специально выделенного времени. Например, я когда-то по Лисси Муссе худела, мне было очень тяжело, занимало много времени, дневники все эти и пр, в итоге я сорвалась. А Фалеев мне прям очень-очень (я человек не волевой и рассеянный, мне всякие жесткие вещи не подходят, ну и времени на себя тоже не много)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Сб 06 апр 2013, 15:36

Вся такая воздушная, слушай ну я вспомнила с чего кофе то пить начала. Я в норме сплю 10 часов, если сон рваный то днем еще парочку. После рождения Надюши это стало невозможно. Скажите мне что кофе полегче амфетамина и я расслаблюсь:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Сб 06 апр 2013, 15:49

:lol:
Смотря в каких дозах.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 06 апр 2013, 15:50

Lady Luck писал(а):Скажите мне что кофе полегче амфетамина и я расслаблюсь:)

кофеин и амфетамин из одного ряда препаратов. но кофе, безусловно, легче чем амфетамин. но если выпить много кофе.... все равно - снижай дозы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Сб 06 апр 2013, 16:23

тутун писал(а):эээ. дорогая), в природе вообще много загадок)

аааа, так ты тоже не понимаешь! :lol:
Ну вот меня это деморализует))) и еще некоторые аспекты моего мировоззрения ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Larik_M » Сб 06 апр 2013, 16:42

А я на равнине кофе пью, попадаю в горы -- не пью и не хочу совсем :)) Я жила в Алма Ате до 24, переехала в Москву, и очень долго не могла акклиматизироваться, головокружение, сонливость. Подсела на кофе. Ездили на Чигет, брала с собой пачку кофе, ни разу не выпила :)) Самочувствие супер просто :))
В беременность не пила кофе, не хотелось совсем.
Правда сейчас пью кофе молотый, растворимый не могу :) И не сильно крепкий :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Rodola » Сб 06 апр 2013, 23:50

тутун писал(а):Rodola
ну во время беременности - ребенок сам заказывает, этот период не считается :)


судя по опыту предыдущих двух беременностей - у моего организма еще как считается :))) - особенности-то не меняются, наоборот, все "тенденции" только усиливаются
и сбрасывать это потом приходится годами в буквальном смысле с потом и сбитыми в кровь ногами в танцклассе
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таньчик » Вс 07 апр 2013, 00:34

Модераторы, перенесите тему в Здоровье. Пожалуйста!
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Вс 07 апр 2013, 00:44

Танюшка (Master) Тань, спасибо, книгу скачала) У меня это хобби, читать про похудение и питание)))
Из серии - не догоню, так хоть согреюсь :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Валидэ » Вс 07 апр 2013, 08:42

Я тоже присоединяюсь к хобби)))
У меня прогресс - стала читать хотя бы что-то про похудеть))) Раньше просто хотела похудеть)))

В копилку ещё психологический метод - Шерстенников Николай))) У меня есть его книга "Школа красивой фигуры", вот такая: http://шерстенников.рф/knigi

Подруга, которая его рекомендавала, посетила несколько семинаров, не про похудение)))) Впечатлена, делает различные практики, меня некоторым учила. Как и с любыми практиками - если делать - прекрасно работают)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6