Ужас!!!! как похудеть......??????

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 14:14

Кто кофеманы - прекрасно бодрит и вызывает много ощущений имбирный напиток с лимоном.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Пт 05 апр 2013, 14:25

Кать, ты меня пугаешь. Значит то что я без кофе ноги волоку это физическая зависимость? В общем видимо надо бросать:( тем более что я его не люблю совсем, но считала безобидным стимулятором
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 14:32

Lady Luck
да. бросать. но грамотно. резкий отказ - будет реально очень плохо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Пт 05 апр 2013, 14:46

А грамотный это как? Вообще и плохо могу позволить себе:) с наркоты же слезла после операций:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 15:20

Lady Luck
1. плавно снижать дозы - скажем на 15-20 % в неделю. Но это будет плавно - снижаем на 20% от оставшейся дозы, а не ступеньками в 5 приемов. Если чувствуемым, что можем пить ещё меньше - пьем ещё меньше.
2. Из нутриентов - насытить организм вит Е, вит С, пантатеновой кислотой и лецитином - лучше все пить в качестве бадов, а не ждать накопления из продуктов.Так же хорошо пойдут флаваноиды и любые антиоксиданты - коэнзим, ресвератрол, силимарин и прочее.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Пт 05 апр 2013, 15:37

Н-да, я с утра завариваю половину полуторалитрового кофейника с тремя столовыми ложками кофе. Потом молоком доливаю. Буду уменьшать как ты сказала. А то я любитель экстрима.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Пт 05 апр 2013, 15:40

Насчет столовых я что то поеуменьшила, натуральный молотый для турки, там горка раза в четыре больше ложки :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 15:49

Lady Luck писал(а):А то я любитель экстрима.

Да мы знаем что не только счастливая, но и немножко железная леди )))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Пт 05 апр 2013, 16:22

Я с утра спокойно обхожусь без чая, главное - попить теплой воды. Для меня чаепитие - это ритуал и время, когда я могу побыть наедине, пока все спят. А что пить, вопрос второстепенный. Кофе вот разлюбила, года три ни капли.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Настасья
Муми Друг
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 08 июн 2012, 14:13

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Настасья » Пт 05 апр 2013, 18:25

А у меня вопрос: кофе и чай на ребенка не влияет через ГВ?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Пт 05 апр 2013, 21:01

тутун писал(а):Нет, фрукты - это сладости объемные, как и сдоба. Они создают иллюзию и разжигают аппетит.

Сдобу не ем :D может, раз в месяц) Жру мандарины - могу килограммами (тайком от детей) :lol: Остального - очень мало, ну может еще какой-нибудь фрукт - 1-2 в день, не каждый.
А с аппетитом - это вообще отдельная песня, у меня он не разжигается)) Я вообще чувства голода не испытываю, ну если полдня не поем - тогда чуть-чуть, я ем потому что мне няшек хочется! :evil: ну или машинально, или еще по какой-нибудь не менее дурацкой причине, за компанию, например :roll:
Мед, варенье (попробуй из кабачков, молодых грецких орехов), пастила, сосалки из патоки, паточные сладости (даже магазинные), любые сушенные ягоды, сухофрукты - это хорошо, но в маленьком количестве.

а почему именно из кабачков или орехов? :x есть какая-то принципиальная разница? я ягодные люблю)) если это можно так назвать, вообще равнодушна к варенью, только в творог кладу
Вообще самая успокаивающая и сладкая смесь: 3-4 порезанные кураги, 4 -6 грецких помятых орехов, 2 столовые ложки меда и лимонный сок. На день эта смесь работает отлично.
надо попробовать)
Кстати, попробуй заменить сладости 1 раз свежей зеленью. Похрусти, пожуй, что любишь. Только без всего, одну зелень - сразу дышать станет легче.

вот не пойму, как поймать момент, когда мне это надо, вроде и так дышу :confusion-shrug: Понимаешь, я конфеты лопаю не потому что не могу удержаться. Могу! Даже не очень и хочется, честно) А потому что не могу больше об этом постоянно думать и себя контролировать - что и как я ем, задолбало!!! Меня сейчас на это просто не хватает, я забываю. Или пофиг, когда все достали)))
А мед выбирай со вкусом. Для заменителя конфет подходит мед-тянучка.

не люблю я его, вообще :( только в чай (травяной) нравится класть, полложки (чайной) на кружку, а так - мне слишком сладко.
Ну и дозы :oops:. Надо попробовать услышать, когда всему сладко стало. а не закусывать впрок. В этом помогают ОТДЕЛЬНЫЕ сладости. То есть те, которые никто без тебя не съест. Только твои. Мамины сладости. Здесь рождается спокойствие.

О! А я думала - ну почему я от детей прячу те конфеты, которые сама ем? :lol: Стараюсь им другое что-то впарить))) Вроде бы какая разница?
Теперь буду прятать на законном основании)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Пт 05 апр 2013, 21:35

Я белый сахар тоже не ем не из идейных соображений)) Давно перешла на коричневый и он мне больше нравится. Только толку-то))

Вообще у меня клиника уже, явно. Результат многолетнего "антицеллюлитного джихада" :evil:
Такое ощущение, что у меня организм 90% потребленного откладывает впрок, иначе я не понимаю, откуда все это берется 8-) Я ем МАЛО. Ну честно) Ко мне подруга периодически приезжает, тоже кормящая - кости торчат)) ест раза в два больше меня точно, может подтвердить))
Сладости ем, конечно, но тоже не в огромных количествах, хотя бы потому, что мало что нравится.

Психолог мне наверное нужен :D Или еще кто-нибудь))

Решила позаписывать, что ем, может, я себя обманываю?? Неужели меня с мандаринов прет? :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение IrenaF » Пт 05 апр 2013, 21:38

Соль писал(а): Неужели меня с мандаринов прет?

А то как же! Сладкие же фрукты ;) Мне было 18 лет когда я приехала в Израиль, вроде много есть не хотелось, жара же, в общем я налегала на фрукты (в новинку к тому же ). Результат +5 кг за первый месяц в Израиле.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Пт 05 апр 2013, 21:55

Вот бы это Надюшкиному организму обьяснить, по три кило в день хомячит мандарин, и кости торчат:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Пт 05 апр 2013, 21:56

Настасья

влияют, конечно. Кофеин в молоко попадает. Если чай-кофе отменить, это будет даже по детям заметно
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение IrenaF » Пт 05 апр 2013, 21:58

Lady Luck писал(а):Вот бы это Надюшкиному организму обьяснить, по три кило в день хомячит мандарин, и кости торчат:)

Ну так это ж дети :) У них по-другому все, и обмен веществ и главное - ПСИХИКА ;) А мне уже 18 лет было , полный набор разных комплексов :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Лили
Муми Друг
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 23:08

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Лили » Пт 05 апр 2013, 22:33

Соль писал(а):Такое ощущение, что у меня организм 90% потребленного откладывает впрок, иначе я не понимаю, откуда все это берется 8-) Я ем МАЛО. Ну честно) Ко мне подруга периодически приезжает, тоже кормящая - кости торчат)) ест раза в два больше меня точно, может подтвердить))
Сладости ем, конечно, но тоже не в огромных количествах, хотя бы потому, что мало что нравится.


У меня то же самое) На самом деле - откладывается почти все, что съела, а вовсе не излишки. При этом вечно не хватает сил.
Единственное, что как-то двигает дело в нужном направлении - это старания придерживаться диеты по аюрведе, т.е. по дошам. Я понимаю, помню, что тут писалось, что определение своего типа самостоятельно не очень верно, нужен специалист. Но сама эта проблема - когда откладывается все съеденое и на жизнь энергии не хватает - проблема при преобладании капхи.
И когда я стараюсь придерживаться основных рекомендаций по питанию для капха-доши, во-первых, сразу появляется легкость в теле, двигаться хочется и легче получается, и не знаю, как вес (весов у меня нет), но повсеместная отечность и пухлость исчезают потихоньку. Правда, у меня хватает энтузиазма только ограничить жидкости, не пить одновременно с приемом пищи, есть что-то стимулирующее пищеварение, обязательно что-то пить или есть горькое, ограничивать крахмалистое и мучное, последнее хуже всего получается, конечно) И самое главное - меньше жидкости, без этого все остальное не работает.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Пт 05 апр 2013, 22:39

А у меня наоборот, когда пью мало, все время охота что-то подгрызть. Иногда пью и понимаю, что это я не есть хотела. Я капха, есличо))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Пт 05 апр 2013, 23:10

Соль

Фалеев об этом доходчиво пишет. Вкратце там суть в том, что аэробные нагрузки формируют такой метаболизм, при котором все откладывается. Он предлагает интервальные тренировки, очень короткие. Вообще у него система замечательная, я дошла до 5-й недели, и результат хорошие, по минус 3-4 см на всех стратегических местах. А я уже думала, что мне ничего не поможет.

У меня тоже есть очень худая подруга, которая ест больше меня. Но она ест так у меня, а я готовлю вкусно. Сама она готовить ленится и не особо умеет, овсянку запарила и ладно. Так что дома она не особо-то и ест. Жила бы у меня, давно бы, может, 70 кг весила...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Сб 06 апр 2013, 00:20

Танюшка (Master) не, она всегда так ест :D
Тань, да у меня тоже всегда по любой системе хорошие результаты, фигня в том, что не хватает мне сейчас ни рук, ни мозга для системы. Вообще на себя ничего не хватает :(
Фалеева я читала немного, ага, все грамотно, должно работать.

Только все это временно, если не становится образом жизни, а у меня не становится, у меня самая жизненная система - это ее полное отсутствие :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron