Ужас!!!! как похудеть......??????

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Вт 02 апр 2013, 23:36

Ларк, на посуду, полы и т.п. Я забила давно и прочно :lol: ты меня знаешь)))
Но на детей не забьешь сейчас :( Две младших отнимают все время(((

Юль, вот представляешь, я уже почти до всего этого сама дотумкала, интуитивно как-то :x
Вот только с реализацией беда((( не очень у меня получается :roll: :(

И, блин, не люблю я все это "натуральное сладкое", ну вообще не вставляет, хочется лопать конфеты моего детства и все тут, вот что с этим делать? Насильно варенье в себя заливать? :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Bubumama » Ср 03 апр 2013, 00:29

тутун
СПАСИБО! Очень ценно. Буду осмысливать и применять.

Вот как и Соль не люблю полезное сладкое, не вштыривает, не радует. В качестве релаксанта прокатывает только риттер спорт черный с фундуком и шармель в шоколаде.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Larik_M » Ср 03 апр 2013, 05:47

тутун писал(а):Сфера психологическая

ООО , я знала что то подобное , но никак воплотить не могла. Вот сейчас запомню и буду придерживаться. Это моя проблема, хватаю кусками не жуя на бегу.
А у меня сейчас проблема, как уменьшиться в груди см на 2-3 за неделю :)) Не влезаю в плащи, точно не буду покупать весенний гардероб на размер больше :) ( придется либо в куртке ходить, либо так платок мотать, чтобы не видно было что в груди тесно :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Ср 03 апр 2013, 06:45

Девоньки. забыла.
Дело в том, что психологические стрессы (крик ребенка, ссоры с мужем, выяснения отношений с родственниками) увеличивают выброс адреналина и кортизола, а те, при длительном действии. начинают дополнительно "выкачивать" глюкозу из печени. Немудрено, что кормящая мама в сложные моменты начинает напоминать кондитерскую фабрику.

Я буду жестока в своих словах :oops: . Не остановитесь в сладостях современных и сдобных - будете ползти вширь. Одна доза натуральной сладости имеет глюкозы как 10, а то и 20 доз современной радости....я не против...я сама их иногда ем, просто понимаю, что я сейчас делаю с собой.
А шоколад в больших количествах - это вообще 100% помогатель в стрессах + заменитель сексуальной близости. В шоколаде есть компонент, который аналогичен одному из амфетаминов , выделяемых в стадии сексуального возбуждения.

В общем - да сексу и стоп бесконтрольному поеданию шоколада.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 03 апр 2013, 08:13

Гыыыы... на секс я бы заменила не только сладости, но и всю остальную еду, легко :lol: Где ж его взять-то в таком количестве с тремя детьми и мужем, которого никогда нет дома :mrgreen:

Короче, список натуральных сладостей в студию! Раз такая фигня, будем как-то выкручиваться))
Я-то думала, что у меня это уже чисто психологический протест против ограничений, потому что я свой организм задолбала диетами начиная лет с 15, а это оказывается пеееееечень :lol: и моск)))) С ними не поспоришь))
Чем их ублажать-то? :x

Варенье я люблю в творог класть, ну еще куда-нить могу пристроить))) только разве оно - натуральная сладость? Белый сахар же там?
А еще что? Мед, пастила (бееее)))), сухофрукты, дополните, кто может!
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 03 апр 2013, 08:24

Меня еще на очень крепкий черный чай с сахаром (коричневым) пробивает. Это достаточно натурально? :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Ср 03 апр 2013, 11:02

Даааааааа, помню, как я после первых родов лопала по 2 шоколадки в день, ужас.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Ср 03 апр 2013, 11:30

А фрукты сладкие как? Нормально?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Ср 03 апр 2013, 23:11

Нет, фрукты - это сладости объемные, как и сдоба. Они создают иллюзию и разжигают аппетит.

Мед, варенье (попробуй из кабачков, молодых грецких орехов), пастила, сосалки из патоки, паточные сладости (даже магазинные), любые сушенные ягоды, сухофрукты - это хорошо, но в маленьком количестве.

Вообще самая успокаивающая и сладкая смесь: 3-4 порезанные кураги, 4 -6 грецких помятых орехов, 2 столовые ложки меда и лимонный сок. На день эта смесь работает отлично.

Кстати, попробуй заменить сладости 1 раз свежей зеленью. Похрусти, пожуй, что любишь. Только без всего, одну зелень - сразу дышать станет легче.

А мед выбирай со вкусом. Для заменителя конфет подходит мед-тянучка.

Ну и дозы :oops:. Надо попробовать услышать, когда всему сладко стало. а не закусывать впрок. В этом помогают ОТДЕЛЬНЫЕ сладости. То есть те, которые никто без тебя не съест. Только твои. Мамины сладости. Здесь рождается спокойствие.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Ср 03 апр 2013, 23:33

Соль, слушай, для меня натуральная сладость все, что делается своими руками из натуральных продуктов.
Цукаты, варенье, пастила, сухофрукты, гоголь-моголь.

Я равнодушна к борьбе с белым сахаром. Но когда сейчас думаю о сладком, уже чаще выбираю без этого сахара, просто не хочу. Но вот варенье ем только с чаем, а само варенье с сахаром.

Но для меня самая сладкая - это шелковица. Ем и плачу от приторности. Хорошо идет.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Чт 04 апр 2013, 01:02

Проанализировала свой день - и как же все про меня один в один))
Перекусы, на ходу, в зубах бутер, в руках тряпка и телефон. Мда...
Утром чаванпраш и трипхала с парой глотков молока, через 20 мин чай с сырным бутером и соленым огурцом, сладости. Кормлю дочку, доедаю за ней. Ойой.
Перед прогулкой легкий перекус. У дочки легкий, у меня - сладости. Гм...
После улицы обед у дочки, у меня бутеры и иногда тоже обед. Печально.
Укладываю спать, после - фрукты.
Получается, у меня полноценный только ужин или обед и еда в выходные.
Грусть-тоска...
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Чт 04 апр 2013, 07:09

Heksa писал(а):Получается, у меня полноценный только ужин или обед и еда в выходные.
Грусть-тоска...

это место не только грусти, но и радости :) ,
ты это уже увидела, теперь в твоих руках начать менять пусть даже крохотные элементы этого процесса.
Поменяешь 15% приостановится набор веса, поменяешь 60% начнешь сброс веса.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Чт 04 апр 2013, 15:34

Это вселяет оптимизм! )))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Пт 05 апр 2013, 07:35

Heksa писал(а):Это вселяет оптимизм! )))

ну так!
я ж этим и занимаюсь.
Два года назад стала не только замечать. но и менять. Знаю. что если полностью поменяю, то быстро сброшу вес, но я не могу отказаться от некоторых продуктов и кофе :oops: :oops: :oops: , пока впадаю в объедаловки при стрессе, но уже себя замечаю в них. Просто мои проблемы с весом связаны были не с кормлением, а с бурной деятельностью. У меня свой процесс.
Но судя по постепенным изменениям моего тела, перемен в питании и так хватает.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Пт 05 апр 2013, 10:48

У меня улучшилось при применении рекомендаций из Нутрицевтики, а потом опять откат.
Вот завтрак надо белковый, а я не могу кушать, мне надо пуэр со сладким, причем именно дорогим - трюфель, хороший шоколад, восточные вкусняшки.
А потом, через пару часов уже можно и полноценно. Но ведь неправильно! :mrgreen: Пихаю в себя сыр или творог, но сладкого от этого не перестает хотется и его ем больше, чем если бы без сыра.
Забить на белок и пить чай как хочется?
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Пт 05 апр 2013, 12:55

тутун

А кофе чем мешает? Я вот тоже как-то привыкла к нему, понимаю, что для меня это больше ритуал, чем зависимость, но пару чашек в день пью
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Мнезнакомка » Пт 05 апр 2013, 13:35

Юль, а халва подходит?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 13:47

Танюшка (Master) писал(а):Я вот тоже как-то привыкла к нему, понимаю, что для меня это больше ритуал, чем зависимость, но пару чашек в день пью

это уже зависимость самая настоящая )))
стимуляция нервной системы и главное - надпочечников. Просто без этой стимуляции надпочечники не работают и ты в бесконечной депрессии просто без чашки кофе.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Пт 05 апр 2013, 13:54

Вся такая воздушная

Да вроде не так все плохо у меня. Когда нет возможности, я могу и без кофе прожить, настроение не портится от этого. Еще интересно, в беременность оба раза как отрезало, вообще кофе пить не могла. А так обычно это ритуал: сварить, в красивую чашечку налить и медленно потягивать за книжкой там или за беседой. При этом, я никогда не пью растворимый кофе или кофе в пластиковой посуде. Если где-то в общепите нет действительно качественного кофе, я пью чай или еще что-нибудь. Думаю, это все же больше гурманство.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 05 апр 2013, 14:09

Танюшка (Master) писал(а):Думаю, это все же больше гурманство.

тебе просто очень хочется так думать :?
2 раза в день - не гурманство. но я не спорю, что кофе это не вкусно! - вкусно. сама люблю. раз в месяц, в два, в полгода - чашечку. или надо домой дорулить, а я - уставшая.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7