Ужас!!!! как похудеть......??????

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Rodola » Пн 01 апр 2013, 22:28

мне помогло поступление на вечернее в хореографическое училище :)))
5 раз в неделю по 3 часа в танцклассе в течение 2,5 лет.
до первой беременности было 60 кг, после 2-х подряд 96, после училища 68. На этом я и остановилась.
Сейчас 3я, 8 месяцев, с 68 добрала уже до 87 :( - буду, чувствую, заново все начинать)))
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Вт 02 апр 2013, 05:52

Для тех, кто ещё не набрал вес после родов, но чувствует, что процесс начинается, напишите, я могу дать несколько комментариев, есть разгадка набора веса в этот период, окружающие меня кормящие справляются и останавливают сам набор. То есть я не о сбрасывании, тут сама в процессе, а о том, чтобы не набирать на самых ранних этапах.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таньчик » Вт 02 апр 2013, 08:08

тутун
Я хочу услышать твои коментарии.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Rodola
Муми Друг
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 21:21
Откуда: Москва

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Rodola » Вт 02 апр 2013, 08:13

тутун

после родов или до них во время беременности?
после - я тоже очень хочу :)
Меня зовут Оля
Изображение

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Таня » Вт 02 апр 2013, 08:21

тутун

это очень интересно. Лично у меня так и было: после родов вес быстро уходил за пару мес., а через полгода я его набирала. И так оба раза
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Вт 02 апр 2013, 09:24

А еще здорово помогает гепатит А :))) сестренка стала распухать после родов, уверяя что почти ничего не ест:)
Ну Египет дело такое, сначала Ланка, потом Настена, а потом с сестренка заболела. Девченки почти не заметили, а Лельке то 28. В общем как на диету села, так и 54 кг, через месяц:)))
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Larik_M » Вт 02 апр 2013, 09:29

Lady Luck
Ничего себе :???: Я про гепатит, про Лану знала, что что еще и Настя и сестра переболели :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Heksa » Вт 02 апр 2013, 11:45

Я за зиму набрала почти как после родов (((
Но это неподвижность и булочки-прянички. Ем кальций-магний, мясо, а сладкого все равно охота :cry:
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Bubumama » Вт 02 апр 2013, 11:53

тутун
Очень надо! Третьему ре месяц, за бер вообще не набрала, а сейчас надуваюсь как шарик на глазах прямо! Пожалуйста, напиши как остановить процесс.
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 02 апр 2013, 11:57

Heksa писал(а):Ем кальций-магний, мясо, а сладкого все равно охота

пиколинат хрома тебе в помощь!

Bubumama
ну тут выбор не большой
1. бросить кормить и пойти в спортзал.
2. увеличить белка в питании до 50% по калорийности
3. уехать к морю и солнцу и плавать 2 раза в день.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Bubumama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 12:05

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Bubumama » Вт 02 апр 2013, 12:11

Вся такая воздушная
Вот по второму пункту у меня вопрос. Как это на практике реализовать? Увеличивая белок в питании семьи, я поняла, что это серьезная проблема, качественный белок. В обычном супермаркете его не найдешь, нашем сельмаге темболее, остаются только бобовые из общедоступных продуктов, да?
Хорошо тебе в деревне, мясо-молоко свойские и не дорогие наверно, а в городе и ближнем подмосковье что делать? Блин, реально дорого питаться хорошим белком. дешевый белок в моем доступе - это только молоко с феомы обычной, 30 р/ литр. Но каждый раз меня гложат сомнения об антибиотиках, пастеризации и прочих радостях колхозного молока.
Думаю на хербе какой- нить купить белок в порошке, подсыпать в кашу - мать нашу. Но хорошие тоже дорогие.
Может я чего- то не понимаю? Расскажи о своем меню, пожалуйста.

Ну и вдруг Тутун какой- нить волшебный ненабирательный СЕКРЕТ расскажет :)))
Код на скидку iherb.com BVS298

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 02 апр 2013, 12:31

Bubumama
надо есть то, что есть
кальмары, рыба
курятина грудки - я ем наш липецкий бройлер из магазина
белок яйца - даже деревенские можете найти
творог лучше обезжиренный - какой есть такой и ешь.
и не заморачивайся антибиотиками. потребляя много углеводов, вреда организму наносишь больше, чем мяско поесть с возможными остатками аб.

блюбель мясо периодически привозит хорошее.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Dosya » Вт 02 апр 2013, 13:06

тутун писал(а):Для тех, кто ещё не набрал вес после родов, но чувствует, что процесс начинается, напишите, я могу дать несколько комментариев, есть разгадка набора веса в этот период, окружающие меня кормящие справляются и останавливают сам набор. То есть я не о сбрасывании, тут сама в процессе, а о том, чтобы не набирать на самых ранних этапах.

постою послушаю, набираю каждый раз :( и еще критический период в 1,5-2 года, набирать начинаю
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Вт 02 апр 2013, 15:14

Поняла, это надо сесть и написать основательно, сделаю в ближайшие дни.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Вт 02 апр 2013, 16:06

Юля, мне тоже!!!
Оба раза так было, сейчас вроде держится пока, но боюююсь :???:

А может, у тебя есть рекомендации и по тому, как сбросить десяточек, который еще с прошлого кормления прилип? Такие, которых я еще не знаю :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Вт 02 апр 2013, 22:14

Оль, а йога? У тебя таааакая веранда, прямо создана для йоги.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Соль » Вт 02 апр 2013, 22:23

Лар, какая нафик йога?? Мне б помыться время найти сейчас 8-)
И потом, инструктор по йоге у меня на веранде не живет :D А сама я не умею((
Не в этом дело, конечно) полно всего, помимо йоги, чем я могла бы заняться дома. Если б давали :( Вот муж был в отпуске, получалось заниматься физ.нагрузками минут 40-50 в день, аж недели 3, потом и это накрылось(((
Да и случай у меня запущенный, одними занятиями никогда еще не обходилось(((

Гы, а про веранду прикольно, конечно, особенно зимой :lol: вот что значит дахабский житель :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение тутун » Вт 02 апр 2013, 22:38

Пока муж укладывает детей спать :lol: :lol: :lol: , села писать.
Возможно, буду постить частями.

Основная проблема с набором веса чаще всего складывается от 3 месяцев ребенка до года (другие периоды могут иметь много другой нагрузки).

Происходит это по нескольким причинам, которые связаны с сферами:
физиологическими,
психологическими,
межличностными.

Сразу напишу, что я не согласна с формулировкой, что вес кормительный легко уходит. Все зависит от конституции женщины. И если вы знаете, что имеете склонность к набору веса и тяжело его скидываете, лучше останавливаться с самого начала. И речь не о диете. а о внимательности к себе любимой.

Для страждущих), про сбрасывания веса - это не ко мне).

Сфера первая - физиологическая.
В нашем теле есть три органа, которые "любят сладкое" безумно.
Мозг,
Печень,
Молочные железы.

Мозг, нуждается в постоянном поступлении глюкозы. Однако, с началом ГВ, большое количество глюкозы идет в другую сторону. Так как при недостаточности глюкозы начинается расщепление гликогена в печени (а его хватает всего на сутки), то в организме начинается реальная паника. Ему нужно большое количество глюкозы, потому что её просто не хватает мозгу...или он думает, что может не хватить.
В итоге рацион кормящей удивительным образом в определенный момент начинает складываться из сладкого и сдобного :oops: :oops: :oops: :oops: . Мозг "благодарит" женщину за глюкозу эндорфинами, удовольствием, которое сопровождает процесс поглощения сладостей.

Для компенсации этого процесса - любим мозг и заботимся о нем. Помним, что сладкое ему нужно. Оно должно быть легально, доступно. Не заставляем мозг нервничать. В качестве сладкого для мозга держим самые простые и натуральные сладости. Их эффективность в том, что это та самая глюкоза, которая и нужна мозгу. Много её не съешь. Пусть у мамы стоит отдельная коробочка с дорогим и вкусным сладким, на которое никто посягать не будет (пастила, мед, варенье (желательно ореховое) и т.д.).

Сфера психологическая
Включает первый элемент.
Чаще связана с выключением мамы из реальности происходящего. Мама забывает о себе и помнит о ребенке. На первых периодах заглатывает еду, потому что малыш спит или сидит. Потом начинает при введении прикорма доедать за ребенком. Что с точки зрения воспитания, вполне понятно, а вот мозг опять же начинает получать странные сигналы. Вместо нормальной еды или порции еды тело получает заглотанные куски и большего количества.
Опять же, честно смотрим на себя и свою еду. Чай с печенюшками едой не считаем. И считаем, сколько раз мы нормально едим в день? Уверяю, у некоторых нет и одного :( . А секрет в том, что если женщина не ест нормальную пищу, то мозг понимает, что дело труба. Сил ему нужно, в мире, похоже, все не так спокойно, надо запасаться. А запасаться можно только углеводами, переводя их в жиры.
Нельзя забирать у тела еду. Полноценный завтрак, обед и ужин по желанию, но с овощами. И никогда не заменяйте еду чаем с печеньем! Уверяю, что если будет завтрак, обед и ужин, сладкого будет хотеться меньше. А вот размер этой еды смотрите по своим особенностям.
Никогда не доедаем за ребенком. Делайте вид, ради воспитания, все что угодно. Но не доедайте. Ни одной ложки. Положите себе грациозно добавку на свою тарелку, даже если на куске ребенка ещё есть что жевать. Принцесса рождается прежде всего в голове....
Никогда не спешить в еде. Никогда. Хотите оставаться стройной? Значит садитесь и кушаете вкусно. Не можете вкусно и с удовольствием? Налейте водички, и ждите, когда сможете. Заведите на кухне термос с горячим и готовым чаем. Вообще старайтесь сначала выпить немного воды и понять, вы есть хотите? Или отдохнуть?
Если есть. Накладывайте вкусную еду. Кушайте.
Отдохнуть. Налейте чашку чая и медитируйте на здоровье. Сладкое к чаю добавляйте в перерывах между едой (завтрак, обед, ужин), а не вместо...не обманывайте себя...тело начнет работать против вас.

Сфера межличностная
Связана с первыми двумя. И прежде всего с ситуацией в семье.
После рождения даже самого долгожданного малыша у малыша в семье случаются перестановки, а у женщины могут быть кризисы.
Кризисами я называю депрессивные состояния, которые включаются по простой причине - эмоциональная сфера женщины расшатана (все-таки лишилась гормонального органа). И любые проблемы: отношения с мамой, мужем, сомнения о выходе на работу, старшие дети и т.д. создают тяжелую психологическую нагрузку.

При этом, учитывайте, что женщина 9 месяцев после родов не в состоянии нормально и адекватно справляться с раздражителями, опять же из-за гормонального изменения.
В итоге, любые проблемы она принимает очень близко, очень ярко. И если нет людей, которые могут её поддержать в этом состоянии, то есть проверенный способ всех людей на свете - есть. Функция проста - тяжесть из головы идет в желудок, пока идет переваривание, возникает иллюзия решения. Но она быстро пропадает и снова нападает желание есть.

Кроме того, еда на время становится максимальной точкой соприкосновения с мужем...к сожалению (подробно распишу, если надо). А лучше бы она уходила в сексуальную сторону :oops: . Или хотя бы в прикосновения. Попробуйте попросить мужа больше прикасаться к вам, опять же, желание еды будет уменьшаться.

И для решения этого пункта нужно:
поддерживающее окружение, способное выслушать женщину и её переживание без советов,
близкие, которые могут брать на себя часть функций в уходе за малышом,
муж, который будет прикасаться и возвращать вашу чувствительность к сексу.

Но это кратко, лучше отвечу на вопросы, если они будут.

Короткое резюме:
не есть быстро, кусками
не доедать за ребенком
покупать и иметь для себя полезные и натуральные сладости
есть завтрак, обед и ужин
иметь поддерживающее окружение
восстанавливать женскую сферу в отношениях с мужем
если не можете поесть нормально, выпейте стакан воды или чая
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Вт 02 апр 2013, 22:46

Оль у тебя скоро по потеплеет:) а к осени и с второго этажа вид устроит:)
У меня тоже никак с групповыми занятиями, скачала видео и занимаюсь. Хотя конечно меня больница добила, как поняла что все, разваливаюсь, сил нет совсем, так и стала время находить. На сон мелкой дневной, и вечером как все уснут.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Ужас!!!! как похудеть......??????

Сообщение Lady Luck » Вт 02 апр 2013, 22:53

И я из за того что мне необходимо, не буду заниматься начну уставать КПД снизится, раздражительность вырастет, я забиваю на все. На посуду, полы, иногда подмету только участок для занятия. Занятия жизненно необходимы или кранты телу и крыше:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Пред.След.

Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2