Непонимание

организация быта, прогулки, режим

Модераторы: МИА, Кряхтуля, Екатерина_

Танюхин
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 27 ноя 2009, 18:15

Непонимание

Сообщение Танюхин » Пт 27 ноя 2009, 18:31

С момента рождения нашей долгожданной малышки прошло 3 с половиной месяца. В силу обстоятельств без нашего дорогого папулечки нам пришлось пожить два месяца, два самых тяжёлых месяца. Первый месяц, пока папочка наш был дома (после род дома) малышка вела себя просто больше чем прилично. Она не плакала, кушала, спала, улыбалась во сне. всё было хорошо. Роды прошли замечательно, сказалась моя длительная подготовка. Но вот муж уехал в командировку на 2 месяца, а родственники не торопились помогать. Казалось мир рухнул, было ужасно тяжело, просто не могу передать как. Казалось я в ад из которого нет выхода. Малышка плакала, конечно ей же нужно как т сообщить о своих нуждах. Казалось я схожу с ума. А родственники все твердили, ничего страшного, всё пройдёт. Поколение бабушек и мам говорили что мы одни воспитывали и никто нам не помогал....... Я старалась... Но кушать самой тоже иногда хотелось, тут не то что приготовить, тут покушать некогда, душ и прочие нужды.... всё так... по случаю, если придётся.... А купать вообще просто ужас, казалось что это не реально, но как то купала сама не знаю как, выкручивалась, старалсь как могла. Девчёнки скажите неули правда одной можно всё выдержать??????? Я могла бы весь день, в общем то все днями сами справляются, вечером приходят мужья, родственники и т.д. Но тут один целыми днями и ночами и казалось конца нет этому всему.....До сих пор не понимаю, зачем родственники так "поддерживали"?

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Непонимание

Сообщение тутун » Пт 27 ноя 2009, 20:55

ну научили их так в свое время...поддерживали как умели :roll:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Непонимание

Сообщение Екатерина_ » Пт 27 ноя 2009, 21:23

Танюхин

Если Вы ожидали помощи в обучении уходу за ребенком, то к сожалению, у старшей родни редко когда адекватная информация.Это нужно обращаться к консультантам по уходу. А если нуждались в помощи по быту, то мне кажется тут надо быть покатегоричней. Звоните маме/сестре/тете - приходите завтра и приготовьте мне пожалуйста еды, а я вам так благодарна буду :):) Неужели откажут, если прямо попросить?
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Непонимание

Сообщение Юлия Изюмина » Пт 27 ноя 2009, 21:30

У меня муж уехал через 5 дней после рождения дочери. Не скажу, что не помогали родные - моя мама приезжала 3-4 раза в неделю по вечерам помыть полы и помочь купать, потом купать сама приловчилась. С полами тоже сама, хотя без фанатизма пару раз в неделю. Но мне не казалось, что быть одной - такая уж каторга. Сложнее было в этот период, когда старший сын в сад не ходил, но тоже, кажется, терпимо. Здесь важно Ваше душевное состояние. Может, Вы очень скучали по мужу и просто хотели моральной поддержки? Потому Вам так всё сложно показалось.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Непонимание

Сообщение irina116 » Пт 27 ноя 2009, 22:52

Очень хорошо понимаю вас, с первым-то малышом. Но могу точно сказать: вы способны, и вы справитесь. Если так нужно, то и одна справитесь! Тут с двумя-тремя детьми мамочки справляются, и еще работать умудряются при этом. Настройтесь на "плюс". У вас же чудо такое на руках, а вы - его мама :) . А родственникам, может быть, еще спасибо скажете позже, когда приспособитесь и все у вас будет получаться и без них. За то, что не вмешивались)).
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Непонимание

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 28 ноя 2009, 01:16

Да, с первым малышом у меня купание было чем-то нереально трудным. Были я, свекровь и ее мама. Готовились к этому целый день, кипятили воду, нагревали кухню. Короче, бред. Второго я купала только с мужем, это его была святая обязанность. Вано я так наблатывалась одна купать ( еще девочки на рожане советы давали), мне еще и проще было. А чего там особо заморачиваться, раз=два и готово. А первый месяц он у меня вообще орал в ванной ,так я его и не купала, протирала только.

Екатерина_ писал(а):Звоните маме/сестре/тете - приходите завтра и приготовьте мне пожалуйста еды, а я вам так благодарна буду :):)

Ага, не надо стесняться или обижаться. Я тоже по молодости была дюже принципиальная и обидчивая. Люди может не догоняют, что нужно.

Танюхин, чуть-чуть потерпите. Ищите компанию, общение с мамочками спасает от хандры.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Непонимание

Сообщение Настя) » Сб 28 ноя 2009, 01:42

У меня тоже первый ребенок. Муж был всё время на работе.
Помощь от него- только ездили вместе раз в неделю закупаться продуктами. Но, в принципе, если каждый день - через день на ближайший рынок самой ходить, то можно было и без него.
Как научилась делать дела с ре в слинге - стало всё не так уж и сложно.

Танюхин, может, вы не очень оптимально быт организовали? Давайте поподробнее перечислите, что трудно, и мы вместе подумаем, как упростить.

Или речь идет об отсутствии моральной поддержки? Тут- да, может быть одной очень сложно.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Непонимание

Сообщение Оkсанa » Сб 28 ноя 2009, 16:55

Танюхин хватит себя жалеть!
:mrgreen:
я серьезно :) . лучше так, чем наоборот. торчали бы они у Вас все время - плешь бы прогрызли по поводу ухода. способных только помогать и не вмешиваться я не встречала....и обычно "помощь" понимают так: я посижу,погуляю с ребенком, а ты поспишь,поработаешь по дому :D . Вам оно надо?
я уверена, что Вы эти месяцы потом иначе вспоминать будете. наверняка, у Вас сложился некий уклад за это время, появились нужные навыки и т.п..
все хорошо! а будет еще лучше :) !
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Непонимание

Сообщение Larik_M » Сб 28 ноя 2009, 16:59

Мне кажется, что это морально тяжело, что мужа дома нет, а физически даже проще -- для меня первые три мес ужин -- это было проблемой, то есть помимо всего еще и ужин надо сделать часам к 9-10, муж много работал. А так вообще то все что угодно можно делать с ребенком на руках, а ванной что нибудь поставить, чтобы туда отложить мин на 5-10 пока душ принимаешь :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Нина Е.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 22:26
Откуда: г Химки МО

Re: Непонимание

Сообщение Нина Е. » Сб 28 ноя 2009, 23:26

а мне вот без мужа тоже плохо,но когда маман приезжает "типа на помощь" (блин,стыдно,но это правда) всем становится ещё хуже.у меня даже деть это чувствует :(
но это так..к слову :)
единственное,что хочу по теме сказать:ничего проще адаптационного купания быть не может!!!
я первого реба купала с мужем ОООЧЕНЬ долго.тоже не представляла даже как можно его одной купать,а щас 2го купаю одна и ваще мне никто больше и не нужен!
а вам,Танюхин,не унывать!!!Я,когда начинаю унывать,себя буквально за волосы вытаскиваю из этого состояния!помню как с первым сыном "мучалась" и повторения не хочу...
крепитесь!всё есть и будет хорошо :D
Никита-15.03.2006
Святослав-03.09.2009


Вернуться в Жизнь с младенцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4